Избранное трейдера Профессор

по

Спад спортивной формы, взлет интеллектуальной.

Мой ровесник:
Спад спортивной формы, взлет интеллектуальной.
Если бы я был футболистом, то тоже бы завершил карьеру где-то сейчас.
Что такое завершение карьеры футболистом? Это значит что пик твоей физической формы пройден и ты становишься менее функциональным, чем когда-то был. Если тебе повезло, и ты был Кержаковым, то к 35 у тебя в загашнике будет €10-15 млн, все лучшее скорее всего осталось позади. Если ты не трансформируешь свои ценности и жизненную модель, то уровень счастья будет убывать.

Мои изыскания пришли к тому, что с точки зрения максимизации счастья жизненные достижения человека должны быть распределены примерно равномерно по длине его возраста: 

Спад спортивной формы, взлет интеллектуальной.

Сказать как там дальше пойдет конкретно у Кержакова я не берусь, но мне кажется, что пик счастья футболистов проходит довольно рано. Как и у молодых киноактеров. Они получают слишком быстро всё и сразу. Дальнейшая материальная мотивация падает, а на нематериальную перестроиться не всем удается.

( Читать дальше )

Как Сбербанк нае.... обманывает своих клиентов. СПАСИБО идите на...

    • 14 июля 2017, 13:32
    • |
    • 4kk
  • Еще
Думаю всем известна кэшбек (на самом деле нет) программа  СПАСИБО от СБЕРБАНКА.

Будучи клиентом сбера,  накопил около 50000 баллов на ней.
Скажу сразу, платил за сервисы, да. И за сервисы рекламы в т.ч. За что в других банках всегда приходил честный кэшбек, Русский стандарт и Тиньков исправно платили 1%. А тут 0.5 зажали....

Увидев, что накоплено почти 30000, решил ими воспользоваться, но на заправке сказали, что бонусы заблокированы...

1 звонок в сбер выясняется, что это не они вовсе, а некая сторонняя организация.

2 звонок в спасибо, говорят, что перезвонят разберутся и естественно не перезванивают.

3 звонок в спасибо выясняется, что заблочено еще год назад, мол я платил не за Товары для личного потребления (согласна пункту 5.1 правил блаблабла) и предложили списать нахер все бонусы(около 40000). На мое возражение мол почему бонусы продолжали начисляться нет ответа. Сказал, что не согласен и решил звонить опять в сбер.

4 звонок в сбер на премиум линию говорят, что разберутся мол.

( Читать дальше )

Российские банки поставили на падение рубля 843 млрд рублей

За май российские банки нарастили длинную позицию по американскому доллару почти на 242 млрд рублей.

Согласно обзору Центрального банка совокупная балансовая позиция кредитных организаций страны по доллару увеличилась до 843 млрд рублей. Такую высокую ставку банки делали всего один раз – в ноябре 2014 г., после чего последовала первая волна девальвации. В последний месяц осени 2014 г. в портфелях кредитных организаций находилось “лонгов” по доллару на 844,6 млрд рублей, что соразмерно майским показателям 2017 г.
Российские банки поставили на падение рубля 843 млрд рублей
В декабре 2015 г. банки также резко увеличили свою длинную позицию по “американцу” и нарастив ставку до 798,2 млрд рублей, а в феврале 2016 г. доллар установил свой абсолютный максимум по российской валюте.

Резюме

В декабре 2014 г. обвал рубля произошел из-за нехватки долларовой ликвидности, сегодня такого нет. Тогда, все свободные рублевые средства шли на валютный рынок.



( Читать дальше )

Фундамент, Чистая прибыль, Дивиденды (доход акционера)

фундамент всегда имеет значение...
а так же Чистая прибыль и получаемый доход… без этого никуда...
=================

и есть еще один интересный момент. большинство трейдеров берут в сравнение обычно Россети и ФСК. Почему то не сравнивают Россети с МРСК Центра или Ленэнерго ?...
Россети — это Холдинг! в котором много дочек и его капитализация напрямую зависит от роста или падения акций дочерних компаний, по сути у его нет собственной деятельности.

Будет корректно сравнивать ФСК с МРСК дочками, а не с Холдингом Россети…  но остальные МРСК дают гораздо меньше прибыли, а оценены рынком гораздо выше.
и если мы прибегнем к данному сравнению, то увидим жуткую недооценку ФСК ЕЭС практически по всем параметрам к остальным дочерним компаниям Россетей.
Фундамент, Чистая прибыль, Дивиденды (доход акционера)


в приведенной таблице (взята со смарт-лаб) результаты МСФО по ФСК ЕЭС (прибыль без учета роста Чистых активов). Рост ЧА был не 68 млрд.р., а +124 млрд.р. и если бы ФСК ЕЭС в отчете указала полную ЧП, с учетом роста финвложений и т.д., то результат работы можно оценивать практически в 2 раза выше!… :) 

Удачных инвестиций Господа Трейдеры… :) 



( Читать дальше )

Насчет того, что по Аэрофлоту очень дорогое репо (шорт)

Уже второй день идут посты, что мол  в репо кто-то хочет взять  шорт под большие проценты, и ему не дают, мол кто-то попал, сейчас будет крыться по рынку, цена улетит

На самом деле я лично трактую эту ситуацию обратным образом

Вчера примерно 3000 лотов хотели взять под 80% годовых, это 0.25% в день.  10 000 лотов хотели взять в шорт под 30% годовых, и 20 000 под 10%.

Как мы видим если бы и горело у кого то 3000 лотов, это извините называется купи по рынку и цена сдвинется на рубль и вернется обратно, проблемы нет. За первый час прошло 38 000 лотов вчера, для сравнения.

Сегодня кто-то просит 17 000 лотов под 200% годовых, 0.55% в день, объем формально полудневной. понятно, что если кто-то такое репо даст, бумагу продадут в рынок, и цена упадет на -3%. Поэтому понятно ПОЧЕМУ просят репо.

Почему же не дают акции для шорта?

Здесь моя логика такая.

Если бы хозяин лонгов знал, что вынесет шортистов, он бы ДАВАЛ в репо и под 10%. на вот вам, продали? поехали вверх.

( Читать дальше )

Москва жиреет, регионы худеют, реальные доходы падают

Потребительский спрос в России продолжает сжиматься вслед за доходами населения, для большей части которого экономический рост от Росстата остается неосязаемым миражом. В июне среднестатистический российский гражданин тратил за один поход в магазин 517 рублей, выяснил исследовательский холдинг «Ромир», проанализировав данные по реальным покупкам 30 тысяч россиян.

По сравнению с июнем прошлого года средний чек увеличился на 13 рублей, или 2,8%, что, однако, вдвое меньше официальной инфляции за тот же период (4,4%). В результате в реальном выражении — с поправкой на рост цен — средний чек был урезан на 2,6% за год и 13,6% за последние 4 года, а его текущее значение стало рекордно низким за все время данных «Ромир» (с 2013 года). 

Лишь в одном из восьми федеральных округов — Южном — средний чек вырос быстрее инфляции (на 4,6%). В Дальневосточном и Северо-Западном ФО его значение упало даже в номинальном выражении — на 8,5% и 4,5% соответственно. Сильнее всего «затягивать пояса» вынуждены жители российских регионов, а также средних и небольших городов городов, следует из данных «Ромир».



( Читать дальше )

Про работу.

На волне обсуждений

Догадываюсь, что такие ребята есть на Смарт-Лабе. Очень хотящие, но боящиеся. Сам такой был, пока не встал у стенки.

В трейдинге, как и в других сферах, есть сезонность. Наблюдаю за этим чуть более двух лет. Есть время, когда вы никому не нужны, ну например в период отпусков. А есть жаркая пора. Так вот сейчас она наступает чуть раньше чем обычно. Начинается пора вакансий в хорошие места. 
Дерзайте, ничего не бойтесь, спаммте своими резюме любые закрытые двери. Разрабам будет легче, помощникам чуть тяжелее. Окно продлится месяца 3-4. Есть шанс запрыгнуть.

Удачи.

Философия жизни.

Философия жизни.Каждый из нас в своей жизни наступал в дерьмо, бранясь на судьбу и сваливая всё на «чёрную полосу» неудач, отгребая причины от своей задницы. На самом деле, к этому мощному выбросу негатива привела череда твоих неправильных действий, с разрешением которых ты затянул. Само собой это повлекло серьёзный урон: от банкротства бизнеса до потери близких людей. В этот самый момент осознания эмоции играют против тебя! Будь хладнокровен и рассудителен, возьми себя в руки, чтобы не сделать неправильных решений. Не отчаивайся! Ты получил сигнал. Проигнорируешь? — следующий будет намного жёстче! Немедленно запускай режим диагностики и обновления прошивки. Детально изучи допущенные ошибки, проанализируй этот негативный опыт и меняйся в лучшую сторону. Выброси дурные мысли из головы. Займись саморазвитием, прокачивай себя в нужном русле: книги, мотивации, тренажёрный зал. Смело вычёркивай из своего окружения негативных людей, которые сомневаются в твоём успехе или гнетут морально — они всегда будут тянуть тебя вниз. Заводи новые знакомства, некоторые из них будут очень удачными. Поддерживай и помогай другим. Изменения не придут мгновенно — нужно время. Ты сам увидишь как к тебе вернётся самоуважение и пропадёт чувство вины. Верь только в самого себя! Останется лишь некая недосказанность, почему ты заранее не предостерёг себя, чтобы не ступать в это дерьмо?.
Философия жизни.




( Читать дальше )

Кречетов. Тактика торговли 14.07.17

     Всех приветствую. В четверг снова попробовал открыть шорты по мамбе от 1960. Скидывал в онлайне это в твиттере. Рынок пытался развернуться, но максимальный откат составил всего пол процента, вынесли обратно нас из-за роста нефти на информации об экстренном саммите ОПЕК в следующий понедельник. Пока решил попробовать подержать шорты, пол процента пролива забирать не стал, завтра если нас закинут выше 1960 отстоплюсь. Поинтрадеил в золоте удешевил его на пять баксов. Коротко по рынку:

     По Ри: без мнения.

     По ММВБ: мы подошли к очередным уровням интересным для краткосрочного шорта. Но рынок по прежнему бычий, отката он по прежнему не даёт. Поскольку сейчас всё зависит от нефти, а предсказать что будет на экстренном саммите ОПЕК вряд ли возможно без соттветствующего инсайда  торговля в любую сторону на рынке сейчас достаточно рискованна. Из шорта надо сваливать при первом же шухере ИМХО.

     По рублю:

( Читать дальше )

продолжение поста про зож

Ок, по просьбе трудящихся продолжаем нашу передачу на крипторадио про зож.  smart-lab.ru/blog/409478.php
всё основано на собственном опыте и в результате анализа десятков книг по теме.


1. Позитивчик.
Как-то не хочется заниматься миссионерством, но вообщем нужно мыслить позитивно. Как это делать это вопрос даже не на миллион баксов. Давно был такой фильм «секрет» — о силе наших намерений и позитива, возможно кому-то он покажется сладкой приторной фигнёй, ок, мне он тоже таким в своё время показался. Позитив не приведёт к исполнению всех желаний но в целом он улучшит качество жизни и здоровье значительно.

2. Стресс.
Существенная его часть возникает у человека по привычке и инерции, человек недооценивает его вредное воздействие и обществу выгодно чтобы человек был в стрессе. В стрессе он больше потребляет, больше делает всякой невыгодной для него и выгодной для общества фигни. Часто люди хвастаются тем что у них стресс и своим уровнем стресса, это считается похвально и круто. Также стресс действует наподобие наркотика и для кого-то только стресс мотивирует его что-то делать, но настоящая продуктивность и смысл жизни открываются когда стресса нет.  И чем снимать стресс его лучше не допускать.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн