Блог им. Artemunak

настоящий трейдер должен быть долгожителем

Когда у тебя появляется капитал и проверенная система то смысл долгожительства резко повышается. Также есть такой момент что первую половину жизни люди часто вынуждены тратить на всякую фигню и необходимые вещи, школа, универ, работка, баборабство, геймерство, накопление бабла и знаний. Получается что мало кто живёт полноценно до тридцатника, хмм, можно сказать что вообще мало кто живёт полноценно, но давайте сделаем вид что я этого не писал, ато за грустняшку плюсика не будет.

И получается что лишний десяток лет активной жизни, если есть бабло и время может значительно увеличить кайфовость от жизни. Итак, что я делаю для того чтобы не откинуться раньше времени?

1. Никаких вредных привычек.

2. Стараюсь держать вес под контролем и худеть.
Вообщем я прочитал достаточно литературы про долголетие, и связь лишнего веса с долголетием прямая. Большинство болезней связаны с лишним весом. Мало кто мне поверит но оптимально для мужика весить рост — 110, т.е. при весе 177 оптимально весить 67. Это на 10кг меньше чем принято в мейнстриме, но… белив ми.
Лишний вес уменьшает активность, силы, выносливость… потенцию в конце концов. Лишний вес делает человека тупее, более зависимым от вредных привычек — жир вырабатывает гормоны и прочую гадость и как ни странно жир это не просто бак с горючим, но он напрямую оказывает влияние на мозг и мышление.  

3. Стараюсь меньше жрать.
Чем меньше жрёшь чем больше живёшь, связь прямая. Но естественно нужно чтобы хватало витаминов, минералов, и других полезных веществ. Процесс пищеварения весьма энергозатратен для организма и кпд не очень высок. Также он может варьироваться в больших пределах, чем меньше жрёшь чем выше кпд пищеварения и больше всего усваивается и меньше хочется жрать. Много жрать это во многом привычка.

4. Не занимаюсь спортом в последние годы.
Не потому что я ленивый, а потому что я много этим занимался раньше, много читал на эту тему и немного понимаю что к чему и чувствую свой организм.  Лишняя мышечная масса значительно снижает продолжительность жизни, плюс имеет негативный эффект по многим фронтам — нужно больше жрать, тратить на неё время.
Нет ничего вреднее чем бодибилдинг, силовые виды спорта и всё что с ними связано, я бы не поверил что когда-то напишу это, так как большую часть жизни потихоньку подкачивался.  Например много жрать белка вредно — он вызывает рак и у него низкий кпд усвоения организмом. Ты тупо изнашиваешь ресурсы своего организма на бесполезную херню, хотя… ок, бесполезно всё это объяснять дальше, все хотят бицуху даже больше чем шортить сберок и биток.

5. Аэробная нагрузка. Её польза преувеличена, а вред есть, организм всё-таки изнашивается, в целом намного лучше будет просто меньше жрать и не заниматься аэробной нагрузкой. Опять же, я не какой-то там жиробас которому лень бегать, в своё время я ходил на пробежки через день/два годами, часто ездил на велике и ходил в бассейн. Толку от всего этого мало, супер рельеф и тонус мышц это не даёт, какую-то особую ясность мышления тоже не даёт. Особо не вредит конечно, но в целом это почти пустая трата времени.  Ну разве что разгон крови поднимает иногда настроение и либидо, но это сомнительные плюсы.
Хотя гулять например полезно. Но самое полезное это заниматься танцами, там не надорвёшься, кровь разгоняется хорошо от разнообразных движений, плюс разная моторика движений и когда чему-то учишься — это развивает мозг.

6. Баборабство. Тут вред здоровью не прямой, но вред кошельку и образу жизни для бабораба большой, у меня был период когда на баб тратил больше чем на себя и при этом получал от них больше негативных эмоций чем позитивных. 

7. Отсутствие видения будущего и перспектив.
Сильно снижает продолжительность жизни. Часто те кто уходят на пенсию довольно стремительно деградируют и быстро откидываются. Так как не знают чем себя занять и видят смысл в работе. Кто потерял близкого человека и впал в грустняшку тоже довольно часто деградируют и откидываются раньше срока. Какое-нибудь хобби, увлечения, и нормальная семья добавят смысла и продолжительности жизни. 

8. В целом обществу и всем не выгодно чтобы ты жил долго, поэтому и не будет пропаганды здорового образа жизни, а знания в этой области будут скрываться и искажаться, подумай почему так.
Но я скажу так, если ты будешь таким бодреньким старпёром и будешь приносить пользу обществу, будешь отжигать и стараться сохранять ясность ума, то вселенная добавит тебе весёленьких годков.

настоящий трейдер должен быть долгожителем
Вот как-то так должны выглядеть нормальные пенсионеры на мой взгляд.


9. Посты про крах криптовалюты снижают продолжительность жизни. Про майнинг тоже. Реферальные ссылки… тоже снижают, но по-хорошему за них вообще-то банить надо. 
    ★33
    62 комментария
    Процентов 95 трейдеров в России не бывают долгожителями. Меньшинство становится инвесторами, большинство — банкротами.
    я тоже… живу на сто рублей в день.


    avatar
      баб тратил больше чем на себя

    Золотые Слова.


    avatar
     Нет ничего вреднее чем бодибилдинг,

    Золотой ты человек.
    avatar
     всё, что ты перечислил принадлежит к магическому житию. 
    Так жил Иисус Христос, Дон Хуан и Карлос Кастонеда. Правда кастонеда перебрал с наркотой и откинулся от рака. Но тоже, молодец. А Иисуса распяли ваще. Но тоже… вроде был и питался здоровой пищей.
    avatar
    Обладатель десяти миллионов походил на боксера, расчетливо подготавливающего свой триумф. Он подчиняется специальному режиму, не пьет и не курит, старается избегать волнений, тренируется и рано ложится спать; все для того, чтобы в назначенный день выскочить на сияющий ринг счастливым победителем. Александр Иванович хотел быть молодым и свежим в тот день, когда все возвратится к старому и он сможет выйти из подполья, безбоязненно раскрыв свой обыкновенный чемоданишко. В том, что старое вернется, Корейко никогда не сомневался. Он берег себя для капитализма.
    avatar
    ICWiener, А ведь, Корейко был прав. :)) Возможно, он дожил и читает сматрлаб :))))))))))))))))
    avatar
    FZF, ему в 1930 году было 38 лет — «последний приступ молодости»
    avatar
    ICWiener, Ну типа, ему сейчас 127 :))))
    Самое время, сидеть, читать смартлаб, и хихикать над юными трейдерами, сливающими депозиты.
    avatar
    ICWiener, БЛЕСТЯЩЕ!!! :))))
    А дети? Они у Вас есть? На них вообще много тратиться. А так поддерживаю, брюшко отпускать не следует.
    avatar
    InvestorNaDolgo, пока нет. По идее это как сверхдолгосрочная инвестиция, сначала тратишь, а потом они тебя веселят и поддерживают. Если не брать совсем неудачные случаи то от детей вреда мало, поэтому не написал про них )
    avatar
    Artemunak, От детей вреда мало- это шум, гам и всё.
    Майкл Джексон готовил себя к долгожительству: спал в барокамере, не здоровался за руку, мыл руки 100 раз на дню, правильно питался и т.д. Откинулся в 50. Мораль: без фанатизма!
    avatar
    Прочитал книжку «Ленивые живут дольше» Петера Акста?
    avatar
    dvmsk, её вроде Тимофей пересказывал тут. В целом какой-то одной книге я бы не доверял, чтобы написать книгу нужно всегда всё преувеличивать и подгонять факты в свою сторону.
    avatar
    а как вы собираетесь бороться с брюшком без умеренного спорта? просто не жрать — это не выход… Калории всё равно будут и их нужно сжигать…
    avatar
    bolo yong, ну например я бегал и занимался спортом и при этом набирал жир, сейчас стал меньше заниматься спортом и меньше жрать, и жир медленно уходит. От спорта и аппетит повышается и сорваться на жор проще, вообщем польза спорта крайне сомнительна и преувеличена. 
    avatar
    Artemunak, если бы от спорта была польза, то на каждом турнике занималось бы по 3 еврея
    avatar
    Kmv, )))
    Kmv, уточню- по 6 евреев.
    Artemunak, главная польза организму — от сохранности внутренних органов
    Мышцы уже дополнение 
    bolo yong, ну чё за бред. Надо ещё меньше жрать... 
    avatar
    BaZa86, правильно… лучше вообще не жрать, а читать книжки.
    avatar
    bolo yong, я, например, решаю этот вопрос каждодневными длительными прогулками, типа спортивной ходьбы. И приятно, и полезно, и брюхо не растет даже с многолетним малоподвижным сидением за компом. В целом автор написал достаточно рассудительный пост.
    avatar
    я бы посоветовал кажный год проходить медосмотр.вешь очень полезная.мне выдали паспорт здоровья, там четким по белому и в сравнении с нормами.короче, холестирин у меня повышен сушествеенно, принимаю меры
    avatar
    DATSKIY, холестерин не от еды повышается, а от стресса. Вот случай реальный. У меня был в 1,5 раза выше нормы на прошлой работе. Потом 2 месяца без работы и стресса, пока устраивался в другую контору… На медкомиссии уровень ниже нормы показал. Потом читал, якобы повышение холестерина — есть защитная реакция организма на стресс.
    avatar
    анекдот про стадии опузения
    1 не видно когда висит
    2не видно когда стоит
    3не видно, кто сосет
    avatar
     Вот, Тимофей тоже про здоровье не один раз уже упомянул :))) Лет через 20 можно будет создавать «клуб долгоиграющих трейдеров» :)))
    И поскольку я лет на 20 старше любителей здорового образа жизни, то буду председателем клуба :)))
    Здоровый образ жизни — это тоже бизнес. При правильном его ведении, становишься Гуру долгожительства. Собираешь вокруг себя лохов и вешаешь им лапшу на уши про технологию долгой и здоровой жизни (проводишь семинары по долгожительству).
    avatar
    т.е. при весе 177 оптимально весить 67

    представил себе этого жиробаса, состоящего из бигмаков… канеш ему оптимально весить ~70
    avatar
    У меня как раз 177 см, и в лучшей физ форме я весил 56 кг в армии, когда выступал за дивизию по разным видам единоборств.
    Комиссия назначила в учебной роте мне и еще двум солдатам двойной паек, но ни разу, суки, не дали))).
    avatar
    ок, меньше жрать) не упомянул о том, что жрать) и почему ни слова про сон?)
    Евгений Михайлович, это всё были главные факторы, если людям будет интересно то возможно потом напишу продолжение.
    Ограничить себя в количестве пищи проще чем в её разнообразии, я вкусно пожрать сам люблю и как я понял шанс что пипл от чего-то откажется (в долгосрочной перспективе) почти равен нулю. 

    Сон, как-то забыл про него так как нет с ним проблем, по идее если не пользоваться стимуляторами типа кофе то проблем не должно с ним быть, не хочется из сайта делать журнал зож.
    avatar
    Пока ждешь своего часа, пролетают годы.
    Это только действовать надо быстро. А бездействовать лучше безо всякой спешки.
    Парадокс в том, что трейдинг сжимает время. Войдешь в позицию, дождешься цели, а полмесяца улетело, как один миг. 
    Вы хотите выиграть у жизни лишних лет десять, а биржа сожрет их, даже не заметите.
     
    С утра зарядочка, в основном на растяжку. Можно быстрая ходьба или легкий бег. Вечерком можно и силовые с малыми весами, хотя бы 20-30 мин. Все физо только в удовольствие, без пренапряга.Отбой, подьем по расписанию. Выходные обязательно на свежем воздухе. Кушать желательно действительно по меньше, не злоупотребляя горьким, сладким, особенно в возрасте. Курево и алкоголь долой. Женщины без фанататизма. Главное семья и дом. Уравновешенность, оптимизм с долей цинизма и будет вам счастье.
    Конечно интересно, жду продолжение) я, например, недавно открыл для себя контрастный душ, но не выше колен. Утром и вечером три подхода горячая холодная секунд по 20 и здоровье стало понадежнее, что ли… стабильнее. С недавних пор начал интересоваться японцами (как раз ввиду их долгожития), так вот у них очень маленькие порции, все скромненько, минимум термической обработки… это судя по паре статей, могу ошибаться) надо бы сьздить, глянуть
    Евгений Михайлович, ок сегодня напишу продолжение )
    avatar
    Евгений Михайлович, я съездил. Работают как лошади, бухают как извозчики. Норма — девчонке на платформе метро отрубиться на скамейке головой вниз. Эти фотки по сети бродят, так это правда. Они просто на скамейки ложатся, а скамейки узкие… Туристы в шоке, а аборигены нет. Суши жрут богатые по праздникам, норма — лапша с говядиной.
    avatar
    На счёт здоровья согласен почти полностью, однако, силовой спорт конечно изнашивает организм, но минимальные нагрузки в виде ходьбы, иногда бега, небольшие силовые нагрузки (ну там шкафы подвигать или палок жене) нужны и полезны т.к. поддерживают уровень гормонов в крови, что необходимо. Кстати лучшие нагрузки это калланетика или изотон, последний разработка русского врача, профессионала в своей области. А так в целом я даже удивлен, что ещё кто то понимает вопрос так широко. Тут можно ещё вопросы души как сущности поднять, вопрос правильного мышления, Сидорова ещё посмотреть-почитать, Скулачева, но уже высшие уровени.
    avatar
    Ах да, дикость скажу, но есть люди живущие по несколько тысяч лет. Такие дела)
    avatar
    Nepall, где про таких почитать?)
    Евгений Михайлович, 

    avatar
    Вставлю свои 5 копеек.
    После 30 у мужчины начинает падать выработка тестостерона. Данный гормон кроме того что заставляет нас напрягаться при виде красивой дамы в юбке еще и: укрепляет кости, положительно влияет на ЦНС — улучшается внимание, аналитическое мышление, улучшает иммунитет.
    Единственный способ стимулировать выработку собственного тестостерона — упражнения с отягощениями и/или некоторые виды кроссфита. В частности, я — бегаю в горку. И очень ощущаю приток данного гормона после тренировки.
    avatar
    aMCa, тестостерон притекает только когда бежишь и только когда в горку? а если по ровной местности?
    Андрей Л (division_by_zero), тестостерон притекает когда мышца испытывает стресс от того что не тянет. По характеру нагрузки бег с максимальным ускорением на короткие дистанции и бег в гору не очень отличается от приседаний со штангой. Все спринтеры весьма мускулистые ребята.  А вот длительный бег наоборот даже снижает количество тестостерона.
    avatar
    пока погодите комментить, скоро допишу статью о других аспектах зож, а там продолжим
    avatar

    На самом деле все очень и очень индивидуально и каждый должен прислушиваться к своему организму, в какой момент ему хорошо, в какой плохо. Почему бы и не есть, если хочется, еда — это удовольствие. Сжигать хорошо все плаванием, меньше риск повредить мышцы, легкие развиваются, опять-таки......

    Многое, вроде, правильно, но приведет ли это к желаемой цели? 

    avatar
     Много факторов играет роль: в какой местности живете, какой там минералогический состав почвы, воды, каким воздухом дышите. Наследственность, опять-таки.
    avatar
    Кбробот тоже об этом писал. Умножь свое долголетие на генетику. Если в роду все мужики умирали в 60, значит, ты тоже с большой вероятностью.
    avatar
    Плюсанул за оригинальность.

    Хотелось бы видеть приблизительный распорядок дня такого долгожителя. Если спорт, женщин вычеркнуть, то что останется? Телек и биржа?
    Сергей Кузнецов, почитайте мои посты про будни алготрейдера, там есть немного про распорядок.  Ещё у меня вычеркнута работа на дядю, и ещё много всего.  Сейчас большую часть дня занимает чтение, возможно позже буду больше путешествовать и заниматься другими вещами.  
    avatar
     написал продолжение http://smart-lab.ru/blog/409498.php
    avatar
    А вот у меня на кардиограмме какая- то новая бяка появилась. И подписано: «вон из трейдеров»
    avatar
    Дольше всего живут сливающие трейдеры — сохраняют себя для будущией роскошной жизни успешного трейдера) 
    avatar
    Меньше думать, ведь мозг изнашивается.
    avatar
    Ничто так не убивает, как малоподвижный образ жизни. Так что, хотите вы этого или нет, а двигаться надо ежедневно. Также, где по сон, здоровую пищу и отсутствие стресса? Автор однобоко рассмотрел вопрос долгожительства. Или какая-нибудь кока-кола с виски здоровья добавляет? Или беспокойный сон по 6-7 часов в сутки норма? Про экологию вообще молчу.
    avatar
    Вес- не показатель. Один объем мышц весит больше, чем аналогичный жира. Кости у всех тоже разные. Кто-то дрищ при вес-100, а кто-то очень даже ничего при вес-110. Мужчине после 35 обязательны занятия с отягощениями для поддержания плотности костей. Аэробная нагрузка обязательна для хорошей ССС. У меня даже головная боль проходит, если сделать аэробную тренировку минут 15-20.
    Проходил медкомиссию на оружие, в коридоре сидел старичок 85 лет, разговорились, он проходит комиссию на оружие самообороны- говорит достали пацаны на дискотеках в клубах, когда уводит понравившуюся 18 летнюю красавицу. ))))  Живёт один и каждое утро делает утреннюю зарядку в ГОЛОМ ВИДЕ! ))))
    Ну и ещё подслушал случайно разговор 89 летнего пенсионера в кабинете кардиолога: Врач. Вас сердце не беспокоит? Пенсионер. Как это не беспокоит???  С 32 лет беспокоит!  Каждый день переплываю реку поперёк  (5 км.) до того как она покроется льдом и всегда чувствую сердце. :-(((

    85 и 89 лет пацанам!
    основные вещи- движение, пища, вес… но самое главное внутри себя умение чувствовать меру, тогда и ничего полезнее бодибилдинга не будет, и ходьбы итд…

    теги блога Artemunak

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн