Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 101,4 млрд
Выручка 1 834,0 млрд
EBITDA 668,2 млрд
Прибыль 141,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
26/06 ГОСА в повестке допэмиссия
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.048  -2.91%
Облигации ФСК ЕЭС Рейтинг акций
  1. Аватар Работяга
    Это ж сколько тут народу полегло, и я такой со средней 0,4764 буду получать один рубль дивидендами на этот один процент и буду жить.
  2. Аватар Работяга
    Не платят, размывают, в планах полный уход с биржи, надо купить чтобы было, а то дивидендные сети есть, а мамки после отказа от дивидендов давно нету.
  3. Аватар Makla_News
    Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 0,7% – Предправления "Системного оператора" Федор Опадчий
    Главное:

    • Рост с начала 2026 года: 0,7% (данные предправления «Системного оператора» Фёдора Опадчего).

    • Замедление динамики:
      – I квартал 2026 г.: +2,1%.
      – Середина апреля: +1,5%.
      – Конец мая: +1,0%.
      – Начало июня: +0,9%.
      – На момент заявления (24 июня): +0,7%.

    • Потребление в 2025 году: 1,161 трлн кВт·ч (–1,1% к 2024 году).


    Источник: www.interfax.ru/business/1098054

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Жан Ли
    понятно, что пойдёт на 0,03. это даже не обсуждается. вопрос только пойдёт ли на 0,02

    Витя, лишь бы помагедонить, панику разогнать… Не оттуда, случайно?
  5. Аватар Витя
    понятно, что пойдёт на 0,03. это даже не обсуждается. вопрос только пойдёт ли на 0,02
  6. Аватар kudesnik
    тут только на 33 гонят, но путь бывает тернист
  7. Аватар Toptygin11
  8. Аватар Андрей
    Если до 0,03 дойдет то 7 покупок шаг 0,025
  9. Аватар Андрей
  10. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    19 июня 2026 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    19 июня 2026 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Toptygin11
    Чего только не придумают
  13. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Стоит ли фиксировать прибыль в сетевых компаниях и как вообще принимать решение о продаже акций?
    ❗️❗️Стоит ли фиксировать прибыль в сетевых компаниях и как вообще принимать решение о продаже акций?

    Если говорить про сетевиков, то надо понимать, что там дальнейший рост в первую очередь зависит от траектории снижения ключевой ставки. Будет она снижаться дальше, куда-нибудь в район 10% и ниже – сетевики продолжат рост, потому что норма требуемой доходности будет снижаться, и их дивиденды будут казаться по-прежнему очень привлекательными. При высокой ставке, наоборот, долговая нагрузка сетей (а она высокая), съедает EBITDA и давит на прибыль.

    Второй момент, от которого будет зависеть динамика котировок – стабильность дивидендов. В правительстве по-прежнему обсуждают возможность сокращения или отмены дивидендов в секторе для направления денег на финансирование инвестпрограмм и этот риск тоже не нулевой. Особенно для дочек Россетей, у которых доля государства высока и решение по дивидендам фактически спускается сверху. И если в части ставки мы продолжаем считать, что она будет снижаться и дальше, то в части дивидендов – когда будет принято решение правительством на будущие годы, в какой конфигурации и будет ли принято в целом мы угадать не можем. Поэтому здесь только вопрос принятия рисков: либо вы верите в сохранение хотя бы базовых выплат, либо закладываете худший сценарий с паузой в дивидендах на 1-2 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар АКБФ
    Россети: акции потеряли 24% с начала года. Что дальше — мнение АКБФ
    Акции Россетей с начала года потеряли 24%, а с начала мая — 19%, тогда как индекс Мосбиржи снизился на 9% и 5% соответственно. Давление на котировки оказывают отказ от дивидендов и масштабная допэмиссия. Аналитики АКБФ сохраняют рекомендацию «держать», видя потенциал роста около 13%.

    Допэмиссия и отказ от дивидендов

    Компания планирует разместить до 903 млрд акций (более 39% уставного капитала) в пользу Росимущества. Номинальный объём эмиссии — 451,5 млрд руб. Совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года. При этом финансовые результаты за 2025 год были сильными: EBITDA выросла до 555,7 млрд руб. (с 422 млрд руб.), чистая прибыль составила 141,4 млрд руб. против убытка 114,6 млрд руб. в 2024 году. Чистый долг/EBITDA — 1,1х.

    Инвестиционная программа

    Объём инвестиций на 2026–2032 годы оценивается в 2,17 трлн руб. Дефицит финансирования инвестпрограммы составляет более 1 трлн руб. до 2032 года. Участники рынка предлагают повышение тарифов, но Минэкономразвития не поддерживает этот подход. Реализация обсуждаемых вариантов может увеличить выручку на 700 млрд руб., долг — на 450 млрд руб., при сохранении долг/EBITDA около 2,5х.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Heinrich von Baur
    Я так скажу, акции на фр рф не покупаю на горизонт больше месяца. И если беру маржиналку, то не переношу через ночь.
    Мне это, например, помогает не видеть кукловодов с манипуляциями там, где их нет.

    Вы можете делать так же, и сохранить своё финансовое и психическое здоровье
  16. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, иными словами пытаетесь шортить и сдаете студию в коммунарке.

    F22, про сдачу студии — это уже, чистой воды, проекция

    Мимо.
  17. Аватар F22
    F22, я не покапаю разный value trap, как это делаешь ты, а раздаю периодически.
    Но зато зарабатываю, в том числе на совершенно других актив...

    Heinrich von Baur, иными словами пытаетесь шортить и сдаете студию в коммунарке.
  18. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, мою сущность раскрывают намерения. Я перезашел на просадке и зарабатываю на % от отскока.
    А тебе в чем резон сидеть тут ...

    F22, я не беру разный value trap, как это делаешь ты, а раздаю периодически.
    Но зато зарабатываю, в том числе на совершенно других активах, которые дают cash flow
  19. Аватар CashBack
    Россети обратились к Путину с просьбой решить проблему долгов Волгоградэнерго через тарифы — ЪРоссети обратились к президенту Владимиру Пути...

    Eduard_X, ну супер. Доили региональную компанию. В долг значит шиковали? А теперь через тарифы? У этих 7 млрд долга есть конкретные поставщики ведь? Начать с них
  20. Аватар CashBack
    Кукл займи в шорт, но на 3 копейки раздай )
  21. Аватар CashBack
    Можно налить по 3 копейки? Кукл ) ты лей, а мы забогатеем )
  22. Аватар F22
    Доказательство отсутствия, интересно, по какой формуле должно быть приведено?

    Heinrich von Baur, мою сущность раскрывают намерения. Я перезашел на просадке и зарабатываю на % от отскока.
    А тебе в чем резон сидеть тут по 8 часов 5/2? Платят оклад в избушке или шорт держишь?
  23. Аватар Heinrich von Baur
    Доказательство отсутствия, интересно, по какой формуле должно быть приведено?
  24. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, докажи, что не работаешь на избушку иначе зачем перед тобой что-то отстаивать

    F22, докажи что ты не свинья, не чёрт, не сатана.

    Вперёд, я тебя внимательно слушаю.
  25. Аватар F22
    F22, сошлись хоть на что-то.
    В чём сложность?

    Потрудись отстоять своё слово, иначе нет никакого резона тебя в серьёз воспринимать.

    Heinrich von Baur, докажи, что не работаешь на избушку иначе зачем перед тобой что-то отстаивать

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • По мультипликаторам - очень дешевая компания (P/E за 25г. 1,0) (13.05.2026)
  • Прибыль ежегодно будет расти и рано или поздно акции компании начнут покупать (13.05.2026)
  • Капекс растет, а Payout ratio за 27г. прогнозируют всего 7,7% (13.05.2026)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина, есть вероятность что заплатят за 27г. (13.05.2026)
  • Инвестпрограмма ежегодно обновляется в сторону роста, непонятно когда это закончится (13.05.2026)
  • Компания выполняет социальную функцию - не понимаю зачем ей вообще платить дивиденды (13.05.2026)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку, но увеличивают амортизацию и часто списываются в конце года, что снижает прибыль (13.05.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: