dr-mart

Спад спортивной формы, взлет интеллектуальной.

Мой ровесник:
Спад спортивной формы, взлет интеллектуальной.
Если бы я был футболистом, то тоже бы завершил карьеру где-то сейчас.
Что такое завершение карьеры футболистом? Это значит что пик твоей физической формы пройден и ты становишься менее функциональным, чем когда-то был. Если тебе повезло, и ты был Кержаковым, то к 35 у тебя в загашнике будет €10-15 млн, все лучшее скорее всего осталось позади. Если ты не трансформируешь свои ценности и жизненную модель, то уровень счастья будет убывать.

Мои изыскания пришли к тому, что с точки зрения максимизации счастья жизненные достижения человека должны быть распределены примерно равномерно по длине его возраста: 

Спад спортивной формы, взлет интеллектуальной.

Сказать как там дальше пойдет конкретно у Кержакова я не берусь, но мне кажется, что пик счастья футболистов проходит довольно рано. Как и у молодых киноактеров. Они получают слишком быстро всё и сразу. Дальнейшая материальная мотивация падает, а на нематериальную перестроиться не всем удается.

Каждый год своей жизни лично я жил чуть лучше, чем предыдущий. И по мне так лучше пусть будет так и дальше, но в рост, чем достичь рано пика и начать валиться оттуда. Я знаю людей которые сорвали куш и вернулись туда откуда они пришли. Они сейчас несчастные люди.

Важная философская идея заключается в том, что направление вектора во времени для счастья куда важнее, чем абсолютный уровень, на которым этот вектор сейчас находится

Не знаю что сейчас чувствует Кержаков, но я могу сказать что сейчас чувствую я. 
Вы наверное все в курсе, что я отказался от курения 1,5 года назад и от алкоголя 1 год назад. Мой рассудок очистился впервые за последние 18 лет и я чувствую что мозг находится в данный момент на историческом пике своей функциональности. Это прекрасно, потому что я могу загружать его и решать более сложные задачи, чем прежде. Причем это не просто декларация, это именно то, что я ощущаю. Об одном жалею: когда я был юн, мне никто не сказал, что мой образ жизни затрудняет и затуманивает мое сознание… Эх, сколько времени потрачено зря!
★6
73 комментария
наших футболистов-миллионеров надо разогнать нафиг и набрать молодых талантливых ребят которые будут стараться… хуже не будет… т.к хуже все равно не куда )
avatar
Drozdov.S, можно чуть по-другому!!!, проиграли они как всегда,  с запасными их человек 20, остальные 16 номеров на рулетке заклеить..., выпал например номер 5 — к стенке! и так всё время, пока играть не научатся
P.s. про зеро не думал..., надо заклеить или оставить шанс!!!
avatar
2153sved, радикально однако )
avatar
Drozdov.S, только СТРАХ, а иногда ещё любовь, может толкнуть человека на поступки, которые  в нормальном состояние никогда бы не совершил!
avatar
2153sved, с расстрелом не согласен, в них хорошие дворники пропадут... 
Увольнять случайно выбранного из програвшей команды — идея интересная…
avatar
Фадеев Виталий, Опять расстрелы, опять сталинщина...  Нужно просто без всяких миллионов долларов, на этапе футбольных кружков выбирать способных, затем из этих способных опять выбирать самых способных и так далее. Способные футболисты первой величины должны получать 2-3 прожиточных минимума, а это 20000-30000 рублей в месяц, а не миллионы. У нас педагоги, врачи, учёные так живут, футболист должен заслужить свой прожиточный минимум тогда и будет от него толк. Какой дурак даёт этим тунеядцам миллионы долларов???  Им хоть миллиард дай, всё без толку. У футболиста должно быть призвание играть, а не доллары в глазах. Если есть призвание, то футболист, как врач или воспитатель детсада будет играть за пайку, а наградой будет служить победа.
-----------, Вы не совсем понимаете уровень высококлассных футболистов.
avatar
Drozdov.S, Кержаков думаю имеет  максимальное соотношение цена/качество за всю историю мирового футбола… как футболист абсолютный ноль, а поднял со слов Тимофея с десяток лямов не наших денег
avatar
Drozdov.S, давно в футболе? 
avatar
Григорий, кто?
avatar
Drozdov.S, Вы, так рассуждаете «со знанием дела».
avatar
Тима, а что-нить про акции и фундаментал можешь написать? а не хержакова и прочих покатунов шарика воздушного...
или забань меня нах на своем форуме навсегда. нет сил уже отсеивать крипту и гумнов поисках двух постов в день по теме форума
avatar
Кержакова надули как то на 300 лямов руб. богатые то же плачут
avatar
Lekrus, ага, я слышал эту историю
Тимофей Мартынов, По этому поводу лучше всего и навсегда выразился Кузьма Прудков. Если вы понимаете, о чем это я :)
kbrobot.ru, Козьма Прутков.
avatar
«Об одном жалею: когда я был юн, мне никто не сказал, что мой образ жизни затрудняет и затуманивает мое сознание… Эх, сколько времени потрачено зря!»

вот это поворот. а я с ностальгией вспоминаю и считаю их самыми лучшими в жизни годы учёбы в институте, когда мы пили и гуляли в режиме нон-стоп, объездив все общаги всех институтов москвы и не оставив места для дальнейших зарубок на пенисе для будущих девочек. А ты просто старик стал )))))
avatar
oleg911, нет, я вот сейчас жалею что тогда сидел в интернете, работал за копейки и много играл в компьюетрные игры
Эх, сколько времени потрачено зря!

Такая же ерунда))) Но с другой стороны ты же не знаешь как бы оно было там вот если. Так радуйся что жив здоров работаешь семья.
avatar
Байкал, я и радуюсь!
Мой рассудок очистился впервые за последние 18 лет и я чувствую что мозг находится в данный момент на историческом пике своей функциональности. Это прекрасно, потому что я могу загружать его и решать более сложные задачи, чем прежде.
поделитесь уровнем решаемых задач на новом этапе исторического пика функциональности — нам тоже хочется стремиться к высшему разуму
avatar
ра55еВу, на самом деле самая интересная загрузка мозга — это программирование
Мне нравится как ты Кержакову отмерял 70 лет )
avatar
Ludomanus Vulgaris, это условно
профессиональные спортсмены долго не живут
Тимофей Мартынов, «профессиональные спортсмены долго не живут» А что ты думаешь про эту старушку? Хотя возможно соглашусь с тобой потому что эта бабулька начала заниматься спортом в 56 лет, а до этого физические ресурсы организма не растрачивала.
Русан Радикович, это очень интересный кейс! Заинтересовал
Зато ее сестра:
Увы, мечте не суждено было осуществиться: в 1992 году Милдред умерла от разрыва аневризмы.
Ludomanus Vulgaris, тоже хотел написать, опередили!+++
avatar
Об одном жалею: когда я был юн, мне никто не сказал, что мой образ жизни затрудняет и затуманивает мое сознание…

С одной стороны можно жалеть… с другой — в наших силах и возможностях объяснить всё это своим детям. Те, кто осознанно пришел к отказы от алкоголя и табака уже сделали большое дело.
Мой старший (5 лет) уже давно знает, что это плохо — и курение, и алкоголь. Достаточно было объяснить, что от «напитков» и «пускания дыма изо рта» люди становятся глупее и жирнее:)

Кстати, чем раньше начинаешь объяснять ребенку что есть хорошо, а что плохо, тем легче это сделать на примитивных примерах (лишний вес, глупость и т.д.)
avatar
По поводу курения и алкоголя, полностью согласен, ощущаю тоже, что и вы описали, сравниваю со школьными временами работу мозга после бросание алко и курения…
avatar
«Об одном жалею: когда я был юн, мне никто не сказал, что мой образ жизни затрудняет и затуманивает мое сознание… Эх, сколько времени потрачено зря!»

Братиш, это не помогло бы, ты бы в юном возрасте не воспринял серьёзно этот совет. Тут поможет только воспитание и прививание подобного образа мышления с младых ногтей, на что, кстати, у тебя все шансы при воспитании собственных дочек!
avatar
А спорт? Спорт в вашей жизни есть? Хотя бы в минимальном количестве. Повышает качество жизни и помогает  преодолевать различные неурядицы.
OSENY, сильно
avatar
«я отказался от курения 1,5 года назад и от алкоголя 1 год назад»
я все время думал… что первое это привычка, второе необходимость.
как можно снять усталость, если не бокалом хорошего спиртного-)

«Мой рассудок очистился впервые...»
незнаю, как тебе это удалось… закрыв для себя два удовольствия.
но раз пишешь… значит так и есть, в противном случае обманываешься .
я пробывал все… и один черт проблемы\идеи\вопросы не куда не уходят, бросив просто пить-)
вот бассейн -да! я зашел, оставил все в шкафчике «проблемы\идеи\вопросы», а семью дома и минут 40 у меня действительно есть многое обдумать без спешки и ясно.

жизнь должна быть полная… включая вредные привычки!-)
если конечно это не вредит здоровью…
avatar
От нескольких бокалов вина в неделю я бы не отказался.
а если ещё избавиться от вредной привычки торговать на собственные/семейные деньги и тратить время/настроение/мысли на эту торговлю, как же наверное можно интеллектуально возвыситься.. 
конкретно у меня, я заметил, на настроение очень влияют успехи/неуспехи моих роботов. когда у них всё хорошо, я гораздо спокойнее и позитивнее, чем когда они по непонятным причинам льют.
ну и высыпаться бы хотелось тоже. 
avatar


avatar
DarkElf96, +++
avatar
DarkElf96, тут надо добавить: 
я могу пинать мяч, но я не муйдак, а муйдаки все те кто на это смотрит и оплачивает мою работу по пинанию мяча.  но это секретная инфа.
а так- я  умею пинать мяч
 Чот пост прям из ванильного цитатника вконтакте.
Возможность прожигать свою жизнь впустую это самый большой дар для человека. Спроси об этом у любого смертельно больного.
Как и в любой момент времени человек проявляет свою максимальную эффективность. Поэтому всякие книженции об успехе скорее художественная литература, а не пособие как надо жить. это как научится карате по книжке (черепахи правда научились).
Ну и если курение и алкоголь мешали ясно мыслить… тут без комментариев)
avatar
Юный ты бы никого не слушал, забей. Отличный возраст, работай, двигайся и не думай о прошлом.
avatar
Самая большая проблема — считать, что счастье от чего зависит. Если счастье от чего-то зависит, значит не будет счастья. Счастье — это эмоция. Она зависит только от факта ее создания в теле. Создаешь счастье в теле, будешь счастливым, не создаешь — не будешь.
avatar
эти масштабы в принципе не сопоставимы. Они субъектны, индивидуальны для каждого человека.
Об одном жалею: когда я был юн, мне никто не сказал, что мой образ жизни затрудняет и затуманивает мое сознание… Эх, сколько времени потрачено зря!

Все в жизни происходит вовремя. Когда следует. Когда ты готов.
avatar
«Вы наверное все в курсе, что я отказался от курения 1,5 года назад и от алкоголя 1 год назад. Мой рассудок очистился впервые за последние 18 лет и я чувствую что мозг находится в данный момент на историческом пике своей функциональности. „

Это ж сколько надо было пить и курить (в каком количестве), чтобы это затуманивало мозг? Тимофей, осторожнее, поиски смысла жизни могут опять привести к бутылке ))))
avatar
UnrealQW, вы вниматально читали? Масштаб на мой взгляд не имеет значения
Тимофей Мартынов, тебе чего то вжизни не хватает, но вот чего?) я думаю дело в здоровье — питание сменить надо. чего ешь? если ешь одну полезную весчь то счастье само типо приходит. и про пост — видно ты по новому рассказал взрослым сказку про зайца и черепаху — серьезно)
Владимир Фокс, да вроде у меня все ок)
Тимофей Мартынов, не обычно когда негативчик какой то пробирает то человек не всегда осознает что в организме не хватает банально каких то пит веществ. (ну нариков и прочее не рассматриваем — там иное)). конкретно к тебе не отношу — но по себе знаю что бывает тупо достаточно правильного йогурта навернуть и побольше зелени листовой типа укропа зажувать — и тело реагирует — положительно и сразу понимаешь что мечников наверное был прав и все наши токсины или дефецит питания приводит к депресии и на мозг очень сильно действует. 
еще по себе скажу — как стал йогурты есть правильные и есть зелень типа укропа то перестал вообще смотреть на кофе, пряники и даже чай. хочется только петь и танцевать  пить воду и много природной пищи — типа овощи, супы, амлет. то есть настроение поменялось и еще и пристрастия сами ушли (не понимаю теперь как можно вообще кофе пить))
Кто такой Кержаков?
Чёрный Трейдер, футбольный игрок питерский
Тимофей, Вы мне кажется, самоедством занимаетесь.Довольствоваться малым-вот счастье!
Машковский Евгений, это называется ясный рассудок.
Машковский Евгений, где ж тут самоедство то?
«Мой рассудок очистился впервые за последние 18 лет и я чувствую что мозг находится в данный момент на историческом пике своей функциональности. Это прекрасно, потому что я могу загружать его и решать более сложные задачи, чем прежде. Причем это не просто декларация, это именно то, что я ощущаю. » Есть только один достоверный KPI работы мозга трейдера — это количество денег, которые ты забрал за неделю с биржи. Все остальное — это попытки ограниченного разума оценить самого себя.
avatar
Кстати, когда будет возможность писать нормальные комментарии в мобильной версии?
avatar
SciFi, а чем сейчас-то не нормально?
Тимофей Мартынов, нельзя добавлять картинки, цитаты и т.д. 
avatar
SciFi, ну да, она у нас чутка урезанная
Советую ещё отказаться от кофеина как я. Нет необходимости пить чай и кофе, нет желания пить колу и жрать килограммы сахара, пьёшь много воды, хорошо спишь.
avatar
SciFi, 

В курилке сидят рядовой, майор и генерал.
Рядовой:
— Вчера познакомился с такой прекрасной девушкой. Гуляли всю ночь, 
смотрели на звезды, а когда я проводил ее домой, она меня ПОЦЕЛОВАЛА!
Майор:
— Вчера пошел в кабак, купил бутылку, снял телку, бутылку распили 
и пошли к ней. Сегодня в кабак не пойду — сразу к ней.
Генерал:
— А я вчера так замечательно покакал!


SciFi, думаешь чай и кофе вреден?
ну если иногда
если нет серьезных откатов и кризисов, то многое можно не понять
avatar
UnrealQW, о, я вижу фрактал вверх у Кержакова
у Тимы сплошной флет и пила — как на облигах крупного фонда))
пысы. арбитражнику можно попробовать высмотреть тут спред

После 50 думаю флэт тоже будет норм. Главное не деградировать. Ментально и финансово.
Счастье не зависит не от чего. Быть постоянно в состоянии счастья это нормально…
avatar
а что мешает условному удачному футболисту  достижения  в другой сфере делать? стать тренером. может быть денег меньше и славы, но я видил с какой гордостью говорят учителя о своих успешных учениках. знакомая школьный учитель-предметик  делится- 3 кандидата, и один доктор наук. Знаком с профессором и основателем научной школы был- 19 кандидатов наук у него защитились, 8 докторов.  Ученики его идеи развивали. не повод ли для счастья?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн