Тогда почему вы живете по заветам московского кремля, а не Киева?
Историческая справка:
В состав Российского царства Киев окончательно вернулся в 1686 году по «Вечному миру» с Речью Посполитой. В период Киевской Руси чаще говорят, что был период раздробленности, продлившийся до 16 века.
Москва была основана в 1147 году.
Киев в 486 году...
Разберитесь в истории
Не понимаю, что вы пытаетесь про санкции мне сказать?!
Санкции — дипломатический инструмент… А дипломатия — это деятельность по реализации внешней политики… Так что когда вы говорите что санкции это инструмент внешней политики — вы тут ничего не добавили
Санкциями невозможно строить дом… Пытаетесь в аналогии, делайте это хотя бы в сопоставимых критериях








