Комментарии пользователя Дмитрий

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Кукл, кто «мы»? Те полторы бедняги с полным оборотом за неделю менее 100 тыс. руб, которых тебе удалось обмануть бегая по веткам всех сбытов и зазывая обманывая о «перспективах»?
А на деле полный швах — стакан с нулевым спросом, и наоборот нависанием предложения от желающих выйти. Полагаю, они как раз твои и есть. Хоть как-то раздать позу в которой застрял на прошлогодних баснях, набрав не разобравшись у предыдущего разгонялы впаривающего простакам в прошлом году:
ТОРГОВАЯ ИДЕЯ: Покупка — сейчас по 0,8р; Продажа — в конце года по 1,5р. Профит = 87% за полгода.
avatar
  • 30 января 2026, 18:59
  • Еще
Кукл, я вам уже писал в ветке эмитента, что не больше, а всё ещё меньше, второе нераспределёнки вам опять не дадут (благодарите Б-га, если хотя бы текущей прибылью поделятся), а если первое даже случится, то большой див от этого будет разовый и фундаментально поднимет цену бумаги лишь на его размер.
А сейчас добавлю, что главное даже не это, а последующий дивгэп, который будет БОЛЬШЕ дива, т.к. из компании уйдёт кубышка, генерившая доп. депозитный доход ранее добавлявшийся к прибыли.
avatar
  • 30 января 2026, 17:26
  • Еще
Chenko, в БКС комсу на ОТС площадке подняли аж до 0,5%.
Это уже полный финиш. Ибо стало даже больше чем у брокеров-банков, причем государственных.
avatar
  • 30 января 2026, 16:09
  • Еще
Кукл, не надоело в каждом посте пытаться разогнать это фундаментально непривлекательное дерьмецо? И впарить жесточайший неликвид следующему бедняге, чтобы отбить свои потери сдуру влезшего в предыдущий разгон.
Подленько как. Ох как подленько.
avatar
  • 30 января 2026, 15:59
  • Еще
Smoker_Joker, так Коровин в посте, который висит на главной, всех предупредил и даже указал причины рисков:
smart-lab.ru/blog/1259310.php
Хотя и не помощи ради, а чтобы саморекламить платное обучение.
avatar
  • 30 января 2026, 15:44
  • Еще
Цааарь, тогда можете сыграть в игру «непросто», но где всё равно потенц. прибыль сильно выше рика. Бумаги ВТБ в период ожидания летнего высокого дива.
Вчера их как раз дёрнули, значит перепроданность и сильная фундаментальная недооценка поедут закрываться уже на годовом отчете, а не только на одном диве.
avatar
  • 30 января 2026, 11:52
  • Еще
æœ, все те нерезы, что не ограничены принуждением своих законов, после разблока не только не уйдут, а по текущим ценам наоборот докупятся. Потому что наш рынок хронически дешев и манит инорезов уже много лет, потому их так много тут и было все предвоенные годы.
А т.к. разблочат едва ли ранее чем их правительства снимут с нас ранее введённые санкции, то уходов тем более не будет, т.к. даже на их институционалов не будет давления их ограничений по неработе с подсанкционными активами.
avatar
  • 30 января 2026, 01:46
  • Еще
Цааарь, берите СБЕР и бубете не только гособлиги, но и даже MCFTR обгонять на длинной дистанции.
Потому что дешев (и относительно несложен для понимания) сейчас именно он, а не некий средний эмитент.
avatar
  • 30 января 2026, 01:36
  • Еще
Тимофей Мартынов, вот и мне кажется надо считать средний, а не привычно все капы и прибыли суммировать деля одно на другое. Когда крупняки напрочь исказят картину.
Вы считали по всей русфонде или лишь у индексного набора бумаг?
avatar
  • 30 января 2026, 01:29
  • Еще
Тимофей Мартынов,
1) а Е у них какой? Из годовых отчетов за 2024й или уже прогноз прибылей за 2025?
Или может просто LTM?
2) у них подсчет лишь по компаниям из индекса, или подсчет по русфонде в целом?
avatar
  • 30 января 2026, 01:25
  • Еще
VASILYEV, хороша жизть у нынешних арестантов — всего в достатке, кроме нехватки информации по инвестициям из первых уст.
avatar
  • 30 января 2026, 01:15
  • Еще
Мелисов Андрей, это ж не Путин, а вы выдумали «сокращение человечества до 2 млрд в короткий срок». А вместо ответа на логичный вопрос о причинах начали зачем-то кривляться.
Впрочем, такая реакция как раз и типична для резонёрства.
avatar
  • 28 января 2026, 22:23
  • Еще
Обитатель матрицы, а это тут причём?
Делягин дал среднюю полного собеса. Я тоже проиллюстровал среднюю — продажной цены. Какой-то там «отдельный сметчик» роли не играет вообще. Тем более тут ещё и указан именно массовый сегмент, а не индивидуальная чехарда элитки. Т.е. то, где девелопер в жёстких рамках и априори нет сметчиков «витающих в облаках».
avatar
  • 28 января 2026, 13:56
  • Еще
Александр Сережкин, категоричное дитё, я доху MCFTRR покрываю как бык овцу,  да ещё и с дивдохода живу уже много лет. Тебе об этом только мечтать, судя по тому что ты так забавно переоцениваешь роль ключа.
avatar
  • 28 января 2026, 13:41
  • Еще
Александр Сережкин, тут указаны общие принципы отбора. Дисконтирование на ставку — это уже последующее. И отдельная операция. А на этой стадии не нужное, т.к. автор описывает сравнение с конкурентами, а не со стоимостью денег и депозитом.
avatar
  • 28 января 2026, 13:22
  • Еще
Дмитрий Киреев, я видел. И вот это выскочило в поиске:
dzen.ru/a/ZzSiZIhLUH_b542v
Но это не отменяет того, что таких молчаливых персонажей проще ЧС-ить, чем натыкаться тут на рандомные статьи без возможности бесед с авторами. Ибо подобного как говна за баней на любой анонимной файлопомойке.
avatar
  • 28 января 2026, 12:54
  • Еще
Дмитрий Киреев, посмотрел его профиль: автор скидывает в свой блог статейки. Но ни под одной нет ни одного его коммента, не то что дискуссии или ответов на вопросы. Часть публики уже занесла его в ЧС. Похоже, люди раскусили пустышку.
Тем более что и на пикабу у персонажа ровно такая же петрушка:
https://pikabu.ru/@Rail.Sharipkulov
avatar
  • 28 января 2026, 12:44
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн