Постов с тегом "si": 8379

si


ЦЭ БЭ ты где?

Ребят, на сколько можно, неужели царькам так все-ровно на нашу валюту, что она такая ничтожная и идет все выше...
но, можно задуматься, что же мешает, а уменя внутри какой-то неоправданный патриотизм, не могу я сишку в лонг брать, все сижу в мечтах и надеждах, что найдет вершину или вступится ЦБ, скажет, з""«ли, давай рубль укреплять, но этог оне происходит. а я все жду и жду) люди на этом бабки делают, а я тихо покуриваю со своим рублевым патриотизмом) 

Рубль уже упал на 60%

    • 10 сентября 2018, 13:47
    • |
    • gluhov
  • Еще
Если смотреть за год против доллара то на 20%, но вот если смотреть на бочку в рублях — практически это экспорт перерасчете в  рублях — то на 60%.

Если посмотреть на 60% экспорта в рублях как функцию от нефти — то нефть должна была свалится почти на 30% что бы дойти до такого и стоить около 50$ за барель, то есть экспорт должен был упасть 14 млрд. долларов в месяц.

Примерно столько сейчас дополнительно выводится из россии в месяц по отношению к «нормальной» ситуации. Это даже не включает покупки минфина.

После санкий против русала — иностранцы стали продавать ОФЗ примерно на 131 млдр рублей в месяц — это примерно 2 млрд баксов.

А где же еще 12 ярдов спросите вы? А это население, российские компании, а также уменьшение продаж экспортеров.

Много ли это? Это примерно ПОЛОВИНА экспорта россии в месяц. Половина экспорта россии сейчас тратится на покупку валюты. Я другой страны так любящей покупать доллары не знаю =) Дже эквадор у которого нет собственной валюты — они пользуются долларом — нет такого соотношения сбержений к экспорту.


ФОРЕКС ФОРТС - Нефть Металлы обзор 10 сентября Мастерская трейдера ФОБ 2.0

Опционные уровни для ФОРТС

последний обзор по ним лежит тут https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/492578.php

ФОРЕКС ФОРТС - Нефть Металлы обзор 10 сентября Мастерская трейдера ФОБ 2.0




Ссылка на бесплатный индикатор СИП для МТ5 срочный рынок РФ https://www.invisible.guru/


Форекс, Металлы, Нефть.

Друзья, сегодня первый день после экспирации опционов на валютные фьючерсы. Поэтому работаем только по металлам и нефти.

ФОРЕКС ФОРТС - Нефть Металлы обзор 10 сентября Мастерская трейдера ФОБ 2.0


( Читать дальше )

Почему россию сравнивают с Аргентиной или Турцией?

    • 09 сентября 2018, 20:18
    • |
    • gluhov
  • Еще
Я не понимаю почему аналитики анализируя текущую девальвацию сравнивают Россию с Аргентиной и Турцией?

1) Аргентина и Турция  — это страны с жестоким отрицательным торговым балансом. Отрицательность баланса поддерживается инвестициями в экономику страны со стороны. Инвестиции урезались — песо и лира упали.

2) Россию лучше сравнивать с Мексикой. Такая же волайтийная валюта, большая часть бюджета формируется от продаж нефти. Россия конечно намного беднее мексики — средняя заработная плата в россии меньше чем мексиканская, и россия менее развита по многим показателям чем мексика — но они все таки близки.


Так вот песо в как стоило в январе — так и стоит сейчас.

Мексика имеет немного отрицательный торговй баланс — олко нуля.
Россия имеет супер позитивный торговый баланс многие годы и инвестирует зарубеж.


Мне кажется текущее падение рубля связано с временным оттоком — в 2015-2017 был медленный приток в ОФЗ ибо ставки в рубляз были большими и рубль укреплялся из-за нефти.

( Читать дальше )

МойТрэйд или 70 уже не шутка.

Как и предполагалось, мы прошли первый отрезок нашего пути достойно и не обманули ваших ожиданий.
Не скажу, что путь наш был устлан лепестками роз.
Были всякое.
МойТрэйд или 70 уже не шутка.
Особенно докучали разного рода псевдоэкономисты со стажем. 
Один из них, некий Силуанов заявил, что рубль сильно недооценён.
Он сразу же встал в один ряд с величайшим экономистом Мадурой, который то же самое говорил про свои боливары.
Радует то обстоятельство, что великие экономисты могут всё объяснить.
Но пугает тот факт, что они не могут ничего изменить. 
Информационный фон и фундаментал в целом выглядят как и раньше:
МойТрэйд или 70 уже не шутка.

( Читать дальше )

99% что ЦБ поднимет ставку по рублям

    • 07 сентября 2018, 19:19
    • |
    • gluhov
  • Еще
Абсолютно бессмысленно в текущей ситуации держать низкую ставку в рублях. Явно виден кризис — и кризис масштабный.

Мне кажется не просто повысят ставку но еще и начнут резервы продавать. Доллар на 70 — это стрес для банков и тех кто занимал в баксах — еще одна банкроств как в 2015 не нужна.



До отправления поезда на Север остаётся 30 минут, провожающих просим покинуть вагоны.

    • 07 сентября 2018, 15:18
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
Перехай

Сейчас будет интересно, рассчитываю на ускорение тренда в ближейшие дни.
ПС. Мой поезд едет неспешно и должен прибыть к цели к новогодним праздникам. Если конечно рельсы нам кто-нибудь разберёт )

Что сказал Силуанов и почему это важно

    • 06 сентября 2018, 18:38
    • |
    • gluhov
  • Еще
Силуанов сказал две вещи

1) Россия прекратит заимствовать за рубежом ибо по текущим ставкам это не имеет смысла.
Это приведет к уменьшению предложения и следовательно к увеличению цен на российский долг но уменьшению их доходности.
Это серьезное изменение на рынке долга. И это судя по всему привело к падению рублю.

2) Россия прекратит закупать валюту в ФНБ если ФНБ достигнет 7% от ВВП. Сейчас с таким рубле долларов тяжело планировать когда это произойдет — но возможно уже в феврале. Как он выразился — излишек будет инвестироваться в экономику.
Практически пока цены на нефть такие высокие и рубль такой дешевый — мы увидим то что все средства от НДПИ идут в гос. бюджет.

Теоретически это означает меньшее давление на рубль — причем не на месяц -два а на очень долгий срок — возможно годы.

РТС, Нефть вторая половина дня.

РТС показывает флет с широкой амплитудой. Уже почти три недели. Оно конечно хорошо, тихо и спокойно. Но как то уже хочется увидеть достижение наших целей. На графике их обозначил. Цель номер один была сформирована по индикатору Страйк. Цель номер два оставлена ценой после пробоя балансового уровня индикатора СиП. Однако несколько насторожил сегодня сигнал по таблице ФОБ (Фьючерсно — опционного баланса) в которой мы фиксируем движение опционов на Страйках. Есть сигнал на продолжение флета сегодня и завтра. 
РТС, Нефть вторая половина дня.

Нефть обновив локальный Хай несколько дней назад вернулась под границу канала. Ближайший сильный уровень сопротивления находиться на 78.12. От него можно заходить на продажу. Среднесрочная цель находиться на 73.55. Кстати сигналы по нашей таблице ФОБ (Фьючерсно — опционного баланса) отработали на все 100%, на графике указал.
РТС, Нефть вторая половина дня.


Ссылка на бесплатный индикатор биржевых уровней СИП для МТ5 срочный рынок РФ https://www.invisible.guru/

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн