Блог им. OlegDubinskiy

Похоже на отскок в акциях: есть причины

Обострение вокруг Ирана: 
значит, нефть снова будет дорогой
(по крайней мере, перестанет дешеветь).

Дивидендные ожидания.

30 июня — собрания акционеров Сбербанка, Дом.РФ


15 недель падения.. . 
Т.е. уже очень много негатива заложено в цены


Ослабление рубля — также поддержка для рынка.


Но...
Посмотрим на открытие мировых рынков в понедельник
Внешний фон может быть и негативным
Рост цен на сырьё для большинства стран — это негатив



Предлагаю обсудить


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
385
#67 по плюсам, #12 по комментариям
14 комментариев
Искать логические цепочки и строить прогнозы в наше время так себе занятие. Завтра могут и ядеркой ударить, вчера сегодня толи сливают заблочку толи нет (по мне так сливают нещадно и не один алор). В общем ищем черную кошку в темной комнате. Вот если бы депозитарии обязали публиковать данные движениях на счетах, а брокеров объемы и уровни выставляемых заявок, тогда были бы на равных
avatar
Как раз с женой обсуждал. Может отскок, а может и нет. Торги выходного дня не показатель. Опять же, где дивы там и гэп. А гэп будет солидный.
Я как обычно х5 затарил на обвале, сижу и жду проканает ли еще раз многократно испытанная тактика.
avatar
MooH, 
зачем именно Х5?
ещё действия ЦБ в отношении серых схем "алора" и подорожавший доллар, растёт нефтяника, а за ней и остальные. Но к концу следующего месяца, я думаю, будет очередной тест минимум индексом. Сижу на заборе, виду наблюдения 🕵
Так исторически сложилось) у меня есть долгосрочный пакет частью которого я спекулирую. Из моих долгосрочных Х5 самый волатильный. Так же и с ВТБ делаю, но там пакет копеечный, соответственно эффект от спекуляции минимальный.
avatar
Рубль обесценился больше роста индекса. В долларах индекс падает дальше. Получается, это просто рубль обесценился.
avatar
Отскочище! Рубль опустили на 4% за день, Мамба еле сделала 1.3% (РТС вообще в минусе). Если завтра рубль еще опустят, отскочище продолжится
avatar
Олег, ничего не ясно. Сверху 5 даунтрендов и основное сопр. 2700.
Нечего гадать. Ждем сильнейших новостей, связанных с сво или мирные переговоры через деда Трампа.
От 2700, еще будет пара — тройка движ вниз, если дорастем до этого сопр. Надо выбить всех спекулянтов на лоях из игры. Но пробитие и рост нескоро будет.
Только на суперновостях, а их пока нет. Нечего гадать.
avatar
Щас отскочут! Тока вниз, Олег
avatar
Рубль там же, где был год назад, или, например, на 5% выше, чем 5 лет назад, до начала СВО. В чем тут поддержка? Для экспортеров 1е полугодие 2026 — торговля неадекватно завышенному курсу. Отсюда падение выручки и кратное падение прибыли в отчетах. Это никак не перечеркнуть текущим курсом.
avatar
ребят, вы каждый отскок обсуждаете? 
avatar
RiskTrader, 
А куда риски делись. Зеля анонсировал операцию ВСУ «40 дней для принуждению России к миру» Каждый день летит 500-600 БПЛА и ракеты. Каждый день что то стратегическое атакуют Сегодня пишут по военному заводу в Волгограде ракета фламинго, до того в Воронеже. Пока тут наши на дух Анкориджа 1,5 года уповали и тоннели на Аляску строили, Украину снова накачивали и совершенствовали средствами поражения, которые сильно изменили положение дел. Лавров просит Рубио разъяснить ситуацию, когда тот неделей ранее более чем доступно и недвусмысленно объяснил, что сша были и есть полностью на стороне Украины. Получается снова водили за нос 1,5 года, как 8 лет с 2014 по 2022 до того. Уиткоф и Кушнер походу приедут с планом похабного мира.
Закрыли нижние гепы по индексу.
Ушли ниже на маржинколах.
Наверху куча гепов. Тереь их отрабатывать.
Это всё пока широкий боровик со времен ковида.
Инсключение-корнер перед войной и провал на войне.
Придёт время и выход из боковины будет до 5-7 тыс. Чисто по технике

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн