Постов с тегом "Dxy": 1116

Dxy


Курс Доллара США. SI покупка фьючерса

Курс Доллара США. SI покупка фьючерса

#SI (фьючерс)

  • Тип ордера: Рыночная покупка
  • Точка входа: 76280
  • Стоп лосс: 75360
  • Тейк профит: 78820


Комментарий:

Всем привет.

рассмотрим покупку доллара США по рыночной цене.

На данный момент цена актива торгуется в ключевой зоне и по всей видимости мы увидим продолжение трендового движения. Рынок реагирует довольно позитивно на новые объёмы, что даёт дополнительной уверенности. И конечно же индекс доллара DXY продолжает активно восстанавливаться, что даёт слабость валютному рынку.

Обзор: youtu.be/kYiRJj2z_Ns

Аналитический терминал: katanapro.ru/

Сопровождаю сделку тут: t.me/addlist/byYkyZVHaVphMThi


markets report 24/6/26

Всем среда! Выпуск 422

 

На российском рынке чуда не случилось, а случилось даже мини античуда. Напоминаю в прошлую пятницу было заседания ЦБ, и рынок ожидал снижение ставки как минимум на 50 б.п., соответственно снижение бОльшим шагом типа целого п.п. или даже 2, могло бы всех сильно воодушевить и позволить акциям неплохо отскочить от затянувшегося многомесячного падения. А ЦБ повел себя сдержанно и консервативно, понизив ставку на 25 б.п. На что наш фондовый рынок конечно отреагировал негативно, но как выяснилось это было только началом.



Настоящее падение случалось не под конец прошлой, а в начале текущей недели, когда индексы не только не отскочили от важной поддержки, а прошли свои уровни внушительным пробитием вниз. Индекс RTS в понедельник сходил на внушительны 4.6%, а рублевый IRUS почти на 5%. Падение очень значительное (последний раз такое было в год начала СВО), но важнее другие 2 момента. 1й момент печалит тем, что и до этого кровавого понедельника, роста как бы давно не наблюдалось.



( Читать дальше )

25.05.26. EURUSD. Лонги наконец созрели!

В прошлый раз забрали шорты по евро, теперь думаю пришла пора лонгов. 

m1


25.05.26. EURUSD. Лонги наконец созрели!

Цена приходит в зону месячного фрактального лоя fl m1, где ранее агрессивно включались покупатели.

w1


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

ЕВРО/ДОЛЛАР - ПРОГНОЗ ЦЕНЫ

ЕВРО/ДОЛЛАР - ПРОГНОЗ ЦЕНЫ

#EURUSD

  • Тип ордера: Лимитная продажа
  • Точка входа: 1.17660
  • Стоп лосс: 1.18090
  • Тейк профит: 1.16790

Всем привет.
Рассмотрим валютную пару EURUSD для работы в краткосрок.
На данный момент цена актива показывает попытку восстановления, что даёт возможность рассмотреть хорошую точку для входа в рынок на продажу. Первый фундаментальный показатель, который указывает на силу доллара это конечно же DXY индекс. Цена закрепилась над вновь сформированной поддержкой, что указывает на возможное продолжение роста. Второй показатель это конечно же вновь сформированные уровни сопротивления на валютной паре евро/доллар, которые прямо указывают на слабость валюты перед долларом. И конечно же заявки в стакане, они совпадают с вышестоящей зоной сопротивления, что говорит о интересе продавца защищать свои позиции, поэтому буду ставить лимитный ордер на продажу от ключевой зоны сопротивления, стоп лосс размещаю за всю область и тейк профит в область целевой зоны поддержки. Соотношение риск/прибыль 1 к 2. Так же не исключаю, что может продолжится падение от текущих, но в таком случае мою отложку не откроет и я не войду в рынок. Перед началом американской сессии ожидаются новости, поэтому будьте внимательны. Всем профита.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Евро-доллар и доллар-иена. Произошел ли разворот ?

В последних нескольких обновлениях главным был вопрос: поставили ли минимум 4-летнего цикла по индексу доллара ( вершину по евро-доллар). Предполагалось, в том числе и последнем обзоре , что дно могло быть сформировано 17.09.2025. 

В среднесрочной перспективе важно было не уходить выше 1.235 . 

Евро-доллар и доллар-иена. Произошел ли разворот ?

После длительного боковика, 27.01 все же была достигнута новая вершина, однако отметка 1.235 не пробита. 



( Читать дальше )

EURUSD. 16.04.26. Пора охладиться и поискать шорты

Пришло время сменить тенденцию по евро. 

Идея строится как обычно через DXY.

w1
EURUSD. 16.04.26. Пора охладиться и поискать шорты

Цена пришла на балансировку всего торгового диапазона и заполнила fvg w1. Выглядит как неплохое место для коррекции после лютого шортового пролива.

d1



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Индекс Доллара. Увы и ах! Индикатор

Индекс Доллара. Увы и ах! Индикатор
Судя по индикатору он еще даже и не начинал толком падать!

Для тех кто не понял — когда линия внизу будет — тогда покупать, тайм дни.
А вверху — типа продавать нужно
В середине как бы в теории должно двигаться и продаваться, если сверху отскок
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

markets report 10/4/26

Всем пятница! Выпуск 419

 

Мы на станции не любим обсуждать политику, но так получилось, что ГЕОполитики сейчас, оказывает очень серьезное влияние на основные финансовые рынки, поэтому пару моментов все же стоит обсудить. Конечно, главной темой и драйвером многих рыночных движения является затянувшаяся война в Иране. Основные моменты про эту войну. Трамп объявлял о победе в ней раз уже 16 или 18, параллельно постоянно заявляя какие успешные переговоры они ведут с Иран, и что уже во всем продавили последних. НА что Иран заявляет, что никаких переговоров ни с кем не вел и вообще они тоже победили. Вот такая вот война, где все всех победили. В итоге недавно Трамп пошел на перемирие, что с одной стороны является позитивным фактором, говорящим о том, что все же о чем-то договорились, только вот не очень похоже, что Иран побежден, ибо выкатил вполне серьезные условия. С другой стороны, нужно понимать, что подобная война и заваруха в регионе просто так не может закончится и в каком-то виде будет продолжаться еще долго.



( Читать дальше )

Рост DXY. Кризис ликвидности и логика военного профита

В вопросах кризисов и войн часто работает правило: «Лицом к лицу лица не увидать». Короче, чтобы понять суть, нужно отойти на дистанцию.

И если упростить до примитива: не нужно быть отличником, чтобы осознать, что когда ты годами печатаешь триллионы и напрямую заливаешь их в потребителя, не создавая сопоставимого объема товаров, инфляция неизбежна. Да, её пытаются регулировать ставкой, но это лишь верхушка айсберга.

Вопрос глубже не в ставке, а в доверии к валюте. Смотрите. Все последние годы мы только и слышим, что доллар слабеет… И да, действительно, фазы ослабления были и есть. Но окончательно он сложится только в одном случае: если глобальная торговля массово уйдет в юани или другие альтернативы.

Т.е. как только исчезнет необходимость держать бакс для расчетов, исчезнет и доверие. А без доверия обслуживать гигантский американский долг в текущем масштабе станет физически невозможно.

И вот здесь кроется вся тонкость игры.Чтобы вернуть спрос на доллар, его нужно снова сделать единственной безопасной гаванью. А безопасным он выглядит только тогда, когда во всем остальном мире полыхает пожар и царит полная нестабильность.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн