
Всем привет.
Рассмотрим один из возможных сценариев по валютной паре евро/доллар. На данных момент цена актива торгуется под ключевой областью сопротивления. Так же недавно в рынок зашёл крупный покупательский объём, что пока удерживает цену актива. Если получится восстановиться евро до вышестоящего уровня сопротивления — то заскочу в рынок на продажу и попробую забрать предстоящее падение. Так же хочу отметить, что под локальным лоу тянется крупная стеночка лимитных ордеров, где сосредоточен крупный объём на покупку, думаю туда и потянется в итоге цена на новостях.Индекс доллара DXY закрепляется над ключевой областью поддержки, что должна негативно отразиться на валютном рынке.!
Сопровождаю сделку тут: t.me/+LWKmNWQKM5ljNDBi
Обзор: youtu.be/eXdcAvvIMG8Всем привет.
рассмотрим сегодня новую точку для входа в рынок по валютной паре #EURUSD для работы в краткосрок.
На данный момент цена актива продолжает восстановление и вышла за ключевую область, сформировав при этом новые уровни поддержки. Предполагаю, что мы можем увидеть сейчас коррекционное движение в область нижестоящих уровней, где хочу попробовать откупить евро.
#DXY индекс доллара пробил ключевую зону поддержки пошёл на повышенных объёмах ниже. Данная реакция должна стать позитивным драйвером для валютного рынка.День сегодня без новостей, поэтому торгуем уверенно!
Сопровождаю сделку тут: t.me/+LWKmNWQKM5ljNDBi
Обзор: youtu.be/i0zW6o9jr-IВсем привет.
Рассмотрим возможные сценарии по валютной паре EURUSD на рынке форекс.
На данный момент цена актива показывает негативную реакцию на вышестоящую зону сопротивления. Предполагаю, что мы увидим краткосрочную коррекцию до нижестоящей поддержки, после чего цена продолжит обновление своих локальных максимумов. Не исключаю так же, что цена может не дотянуть до нижестоящего уровня и начнёт восстановление раньше. Так же выделил новую зону ликвидности на уровне 1.16960, куда скорее всего будет тянуться цена! А более подробно смотрите в моём обзоре и обязательно поддержите видео — ракеткой!
Сопровождаю сделку тут: t.me/+LWKmNWQKM5ljNDBi
Обзор: youtu.be/KVeeoW0leqYГод назад рассматривая перспективы на будущий 2025-ый вывод был таким : » В середине декабря 2024-го началось движение вниз, но пока разворот не подтвержден, поэтому историческая вершина может быть обновлена. Среднесрочно и долгосрочно ожидается мощное снижение. На графиках указаны важные уровни подтверждения. Более детально будет видно по мере развития краткосрочного движения. » Действительно в среднесроке увидели мощное снижение, однако долгосрочный разворот не произошел.
В апреле вышло обновление с таким графиком
Красным отмечена трендовая движения с конца 2022-го, в будущем она будет иметь важное значение, и трендовая черным с 2020-го. Для подтверждения долгосрочного разворота нужно было закрепиться ниже первой, и пробивать вторую.
Этого не произошло, в июле дан сценарий продолжения роста и обновления исторической вершины.
Комментарий:
Всем привет.
Рассмотрим валютную пару EURUSD и найдём новые точки для входа и выхода из рынка.
На данный момент актив торгуется над вновь сформированным и уровнями поддержки, но при этом нас поджимает рядом стоящие сопротивление. Предполагаю, что мы можем увидеть краткосрочное восстановление цены перед походом к самой жирной зоне ликвидности на уровне 1.16830. Поэтому перемещаю свой отложный ордер на более сильную зону сопротивления и попробую забрать нисходящее движение от туда. А более подробно смотрите в обзоре.
Сопровождаю сделку тут: t.me/+LWKmNWQKM5ljNDBi
Обзор: youtu.be/dJK4bFu7RaoВ прошлом годовом обновлении рассматривались различные варианты дальнейшего развития. Главным был вопрос: по индексу доллара поставили ли минимум 4-летнего цикла в 2023-ем (раньше) или будем это делать в 2025-ом. Больший приоритет был первому варианту, но в конечном счете реализовался второй. 17-го сентября, с большой долей вероятности, был поставлен долгосрочный минимум.
График был таким ,c волновой точки была неопределенность закончилась ли волна (2)
Пошли по сценарию красным, в середине апреля было такое обновление.
«Есть цель 1.175, пока ориентируемся на нее. По циклам и волновой структуре похоже на, что будет небольшое движение вниз и завершающий заход наверх.»
Комментарий:
Всем привет.
Рассмотрим валютную пару EURUSD для работы в краткосрок.
на данный момент цена продолжает своё восстановление, но мы потихоньку подходим к сильной зоне сопротивления. На пути у нас стоят 2 уровня за которые хотел бы зацепиться. Сегодня записал достаточно подробный обзор, где рассказал о возможных сценариях и разобрал индекс доллара DXY.
Сопровождаю сделку тут: t.me/+LWKmNWQKM5ljNDBi
Обзор: youtu.be/-Fc6JrT8OYYВсем четверг! Выпуск 414
Начнем сегодня с Америки, потому что вчера там была главная новость недели, ФРС понизила ставку как того рынок и ожидал на 25 б.п. ФРС тут никого не обманула и ставку понизили до минимального уровня за три года, теперь главная долларовая ставка планеты находится в диапазоне 3,5-3,75% годовых. Радость для инвесторов состоит в том, что надежда на дальнейшее снижение все еще сохраняется. Если раньше участники рынка были уверены, что в следующем году ставку понизят как минимум 2 раза и суммарно на 1 п.п., то сейчас инвесторы все еще верят в как минимум одно снижение ставки. Инвесторам не очень нравится, как Пауэлл, которого кстати могут заменить, отказался дать оценку на будущее, но отметил, что рынок труда проявляет слабость. И эту нерадость инвесторы, восприняли как возможную потенциальную паузу для дальнейших снижений. В дополнении ФРС будет в ближайшее время скупать американские трежеря, то есть проводить политику QE, практически сразу после того, как они свернули QT. ТО есть нальют в систему дополнительной ликвидности, но опять же не оч понятно сколько это продлиться. Особенно, учитывая, что глава ФРС может скора поменяться, а вместе с ним и политика американского ЦБ.
Что такое QE? Грубо. Это программа по стимулированию экономики. Это когда ФРС «печатает деньги», покупает облигации у Минфина США, а Минфин пускает эти деньги в экономику. И экономика развивается.
Тут все не совсем так.
ФРС покупает короткие векселя T-bills (старт 12 декабря и ориентир примерно $40 млрд в месяц).
Но цель этих покупок — пополнения резервов банков.
Казалось бы, какая разница?
А разница в том, что если эти деньги оставить в банковской системе и не выдавать в качестве кредитов, а только пополнить резервы, то стимулирования экономики от этого не происходит.
И тут как раз ФРС подчёркивает, что эти операции «не меняют позицию денежно-кредитной политики» и направлены на поддержание операций по контролю над ставкой, а не на стимулирование экономики.
Поэтому называть это привычным «печатным станком» в смысле активного смягчения — упрощение и, по сути, неточное описание.
Конечно, длительное следование такой программы может иметь побочный эффект сравнимый с классическим QE. Но очевидно, что ФРС не планирует это делать. Как минимум пока.