Избранное трейдера mvc


«В очереди на получение доходов от бизнеса держатель акций стоит на последнем месте. Поскольку такие условия рискованны, в среднем он заслуживает более высокого дохода, чем держатели облигаций, которые получают свои деньги обратно первыми.»
Манифест инвестора, Уильям Бернстайн.
Доброго времени суток, коллеги!
К сегодняшнему дню подготовил материал по режиму торгов Т+. В статье будут отображены режимы торгов и инструменты, а также затронуты темы вывода денег при расчетах Т+, дивидендные отсечки, использование плеча и другая полезная информация.
Что такое режим торгов Т+?
Простыми словами Т+ — это дата расчетов по сделке. Т. е. день, когда Вы станете владельцем актива (акция, облигация и т. д.).
Т+0 – владельцем актива становитесь сегодня (прямо в момент покупки).
Т+1 – единица означает + 1 день, т. е. владельцем актива Вы станете завтра.
Т+2 – владельцем актива вы станете через 2 дня.
Данный режим торгов распространен на развитых рынках, поэтому в 2013 году Московская Биржа решила перейти на него.
Это позволяет расширить возможности торговли с плечом. Т+0 означает, что для совершения сделки Вам необходимо обеспечить 100% денежных средств, Т+N дает возможность рассчитать сделку через несколько дней. Данный расчет нужен больше тем трейдерам, которые совершают краткосрочные операции с ценными бумагами. Инвесторы, покупающие бумаги на более длительный срок без использования плечей не чувствуют на себе сильной разницы в Т+0 или Т+2.
Стоп Лосс и Тейк Профит это основные средства управления позицией. Кто бы что не говорил, но единственное мы способны контролировать на рынке — это точку входа, и размер риска. Для нахождения точки входа в рынок, трейдер, использует, торговую стратегию, а для контроля за размером риска, стоп лосс.