Избранное трейдера Сергей Петрухин
Привет всем.
Сразу к стратегии, ибо вы все тут за годнотой.
Эта стратегия основана на открытом интересе и объемах.
Инструменты для анализа и торговли фьючерсы РТС и Доллар-Рубль.
Открытый интерес — это так называемое количество «открытых контрактов», работает он только на фьючерсах. Ко всему прочему, только наша московская биржа предоставляет потоковую информацию по открытому интересу, на бирже CME эти данные дают только за прошедший день.
Важный момент, поблагодарить за старания лайком.
Итак, ОИ растет — значит входят в рынок, ОИ падает — закрывают позиции, ОИ не меняется — значит одни выходят, а другие заходят одновременно — это все что нам нужно знать для стратегии.
Ниже график ОИ {Открытый Интерес} с терминала Quik

Disclaimer: Эта статья носит исключительно образовательный характер и не является рекомендацией к каким-либо действиям. Я советую вам строго следовать любым законным и подзаконным актам, и не пытаться выполнять какие-либо действия в их обход. Учитывайте, что к моменту прочтения вами статьи какая-то информация ниже может уже устареть.
Как мы разбирали в прошлом гайде, существует немало рабочих способов вывода денег из РФ. Однако, у каждого из них есть свои недостатки:

Огромное количество моих знакомых буквально блин сошли с ума после объявления частичной мобилизации. Люди уже вычеркнули себя из списка живых, продают квартиры, машины, пишут завещания.
Удивительно, что никто так долго не замечал надвигающийся на нас пинцет. Уже несколько лет мир активно движется в пропасть — ковид, печатные станки, низкие ставки. Все знали к чему это приведет, но все молчали. Все понимали, что старый мир умирает и нужен повод, чтобы перезапустить колесо истории, а это еще ни разу не было сделано без развязывания крупной войны.
Весь ужас еще впереди. Самая лучшая инвестиция сегодня — это бинты с перекисью, пачки патронов и саморазвитие (привыкать меньше спать, меньше есть, реже мыться, в окопе это очень пригодится)
Стоит ли из-за этого волноваться? Прекращать есть, спать, заниматься сексом? Да конечно же нет. Париться из-за всего это бесполезно.


В мире быстрой информации очень легко потеряться.
Что читать? Чему учиться? Как взять прибыль, когда открыто миллион графиков, которые никогда не будет времени проанализировать.
Мало стало статей на тему торговых стратегий — именно о простых действиях для тех, кто делает первые шаги.
Где вы ребята, которые могут подсказать как быстро добиться результата, как освоить практические навыки и
тратить меньше времени на запоминание всей этой лишней информации.
Моя первая попытка стать лучшим трейдером к сожалению не увенчалась успехом.
Две тысячи рублей — ровно столько было потрачено на пробы и ошибки.
Но одно удалось понять и усвоить — долгосрочные тренды нельзя игнорировать.
Только на них можно делать большие деньги, затрачивая минимум усилий.
Я прекрасно понимаю, что внутридневная торговля упорно манит всех ожиданием мгновенных результатов.
Но сегодня для обсуждения хочется предложить очень простую классическую стратегию с условным названием «Старая школа».
Cтратегия ищет пробои как вверх, так и вниз и может быть использована на любых финансовых рынках.
Сегодня суббота. Время дарить подарки детям. А лучший подарок 30-летнему тиктокеру, мечтающему разбогатеть игрой на бирже — красочный набор из семи волшебных паттернов с вызывающими доверие иностранными названиями:
1. Молот (увидел — вставай вверх):
2. Перевернутый молот (увидел — вставай вверх):
Этим летом на московской бирже стал популярен новый инструмент долгового рынка -выпуск облигаций в юанях. За последний месяцразмещение двух выпусков Русала (под 3.9%) и выпуска Полюса (3.8%) показали высокий спрос на инструменты инвестиций в “дружественных” валютах. В сентябре Металлоинвест планирует привлечь через облигации 1 млрд юаней уже под3.5%.
Эмитентам такие облигации позволяют привлечь очень дешевый долг, а покупателям облигаций — разместить ранее бесполезные юани под хоть какую-то доходность.
Несмотря на большой спрос на такие ценные бумаги, мы считаем облигации в юанях не очень выгодным инструментом и не спешим покупать в свои портфели, не в публичные, не в личные. На это есть три причины:
❗️Первая причина кроется в самом юане как валюте.
На текущий момент юань стоит 6.9 доллара, на начало года было 6.37. С начала года юань к доллару ослаб на 8% и
