Блог им. ChicagosBull

Число состоятельных вкладчиков в России выросло почти на 20% в 2025 году

Число состоятельных вкладчиков в России выросло почти на 20% в 2025 году

Число состоятельных вкладчиков в России выросло почти на 20% в 2025 году

В 2025 году среди депозитов населения сильнее всего росли вклады в диапазоне от 3 млн до 10 млн рублей. Их объем за прошлый год вырос на 32,6%, а их число — на 32,3%, говорится в обзоре Агентства по страхованию вкладов (АСВ) «Мониторинг застрахованных вкладов за 2025 год». Вклады физлиц размером свыше 10 млн рублей по объему выросли лишь на 8,4%, однако число таких вкладчиков увеличилось 19,4%.

По итогам года доля вкладов физлиц размером более 10 млн рублей составила 30,2%. Доля депозитов от 3 млн до 10 млн рублей составила 18,5%, от 1,4 млн до 3 млн рублей – 18,4%.

Фото: обзор АСВ

❤️ Читайте подробнее на сайте (https://frankmedia.ru/262953?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=tf)

@frank_media

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
11 комментариев
А несостоятельных граждан в стране, выросло на сколько? 
На 40 % примерно, ага?  Нормальная стратегия.
avatar
NOT A HAMSTER, 73% россиян не имеют накоплений достаточных прожить хотя бы 3 месяца. Получается что в инфе выше это доли среди оставшихся 27% россиян у кого есть вклады и накопления.
avatar
как это влияет на революционные движения в обществе?))
avatar
андрей молисов, А зачем? Не надо нам никаких революций, хватит, натерпелись. То что меньшая часть россиян богатеет, а большая часть беднеет, это естественный процесс при существующей шкале налогообложения.
avatar
Че за чушь
от 3 до 10  — это однушку продал, на счет кинул 
avatar
Лучше пишите как раньше. 
Сколько в процентах каждого слоя. 
У тех у кого до 1,4 млн. = 90% от 50% населения страны. 
а у тех у кого вкладов 0 руб. Это 50% населения страны.

Тогда цифры и выводы будут понятны. 
avatar
Future77, Всё верно. Тем более здесь учитывались только срочные вклады, без учёта накопительных счетов, где основная масса держит свои небольшие сбережения, если они есть, и они как правило быстро тратяться. А на вкладах лежат уже «лишние деньги» которые на каком то сроке не планируется тратить вообще, естественно таких людей намного меньше, и вот среди них вот такая картина. Условно, это как бы у богатых так. А основная часть населения живёт от зарплаты до зарплаты.
avatar
НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ОНОЛИТИХАМ — ЧУЖИЕ БАБКИ))

ВАМ КАКОЕ ДЕЛО? СВОИ СЧИТАТЬ НАДО))))))

КАК БУДТО ЭТО «НАШИ ОБЩИЕ» БАБКИ )
avatar
Goldman331, Просто любят считать, свои то давно посчитаны, вот на чужие и перещли)
avatar
Олег Ков, ну удачи им в этом нелегком деле ))

avatar
Вложил 1600000 и не чувствую себя состоятельным.чувствую себя нищим.ссейчас даже 5 -10 миллионов мало ведь это однушка с ремотом в москве и все.а на 1.5 ляма модно только семьей на бали сьездить раз.я хз че за жизнь…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн