Блог им. mushrooms_invest

Как пережить стресс и стоит ли волноваться?

Как пережить стресс и стоит ли волноваться?

Огромное количество моих знакомых буквально блин сошли с ума после объявления частичной мобилизации. Люди уже вычеркнули себя из списка живых, продают квартиры, машины, пишут завещания.

Удивительно, что никто так долго не замечал надвигающийся на нас пинцет. Уже несколько лет мир активно движется в пропасть — ковид, печатные станки, низкие ставки. Все знали к чему это приведет, но все молчали. Все понимали, что старый мир умирает и нужен повод, чтобы перезапустить колесо истории, а это еще ни разу не было сделано без развязывания крупной войны. 

Весь ужас еще впереди. Самая лучшая инвестиция сегодня — это бинты с перекисью, пачки патронов и саморазвитие (привыкать меньше спать, меньше есть, реже мыться, в окопе это очень пригодится) 

Стоит ли из-за этого волноваться? Прекращать есть, спать, заниматься сексом? Да конечно же нет. Париться из-за всего это бесполезно.

Многим людям, которые нас окружают, кто был нам близок в целом абсолютно насрать чего мы хотим и за что переживаем, чего удивляться целому миру, который живет своей жизнью

Все циклично, все вновь идёт к войне — как всегда Можно печалиться, грустить, плакать, смысла никакого нет. Потратишь свои последние нервы .

Остаётся насладиться тем что есть сейчас, тем комфортом которые есть. Скоро его может не быть — ничего с этим не поделаешь и какой тогда смысл уже сейчас прекращать жить.

Утрите споли, живите пока можете.Пошло все в зад, пошли все на хер. Налейте пива.

    ★7
    60 комментариев
    не вижу ответа на вопрос который в заголовке😁
    Тимофей Мартынов, забить хер)
    avatar
    mushrooms_invest, забить можно, но повестка всё равно придёт. А у человека семья, о которой никто не позаботится кроме него. Да и сам он явно не готов убивать…
    avatar
    Cash, Не готов убивать -это нормально.Пора ему в тайгу… бизнес дистанционный, за невзятие повестки административка штраф 3 тыс рублей😜.Не знаю что Тима парится, наверное в серьезных переплетах никогда не был...🤣А так да мотострелок бы нормальный получился бы:)
    avatar
    mushrooms_invest, куда? или чем?
    avatar
    Тимофей Мартынов, когда ничего не изменить, смысл париться 
    avatar
    Тимофей Мартынов, там же про пиво написано 
    avatar
    Виктор Петров, это оправдывает дебилизм?
    avatar
    Виктор Петров, да, пить стал больше…
    avatar
    Тимофей Мартынов, может забанишь этого дебила?
    avatar
    Чужой, кто здесь дебил?
    avatar
    mushrooms_invest, Ты же модер, забань и дело с концом)
    avatar
    Чужой, так и будет, не сомневайся
    avatar
    Тимофей Мартынов, ответ там есть — «Остаётся насладиться тем что есть сейчас». На самом деле, это частый совет психологов от тревоги — жить здесь и сейчас. Но люди все равно любят переживать из-за вещей, большинство из которых с ними не случаются)
    avatar
    Тимофей Мартынов, главные активы на сегодня: ЗТП- Золото, Тушенка, Патроны.
    Тимофей Мартынов, вот же:
    Утрите споли, живите пока можете.Пошло все в зад, пошли все на хер. Налейте пива.
    avatar
    Тимофей Мартынов, есть всего два варианта в ожидании повестки:
    1. готовиться к отправке в войска. Написать завещание, оформить доверенность на жену, купить хорошие трекинговые ботинки, купить качественную снарягу, научиться оказывать первую помощь себе и тем, кто рядом, купить правильную тактическую аптечку.
    2. готовить план «Б».

    В общем, в любом случае нужно быть готовым. Голову в песок спрятать не получится.
    avatar
    Тимофей Мартынов, напишу чуть позже
    avatar
    Тимофей Мартынов, с точки зрения психологов, человек привыкает к новой реальности за 21 день. Закрепляет привыкание на 60 день.
    21.09 +21=
    21.09 +60=
    avatar
    Оптимизма пост
    avatar
    Да уж, как же я сейчас завидую людям которые ничем не интересуются ни политикой ни экономикой, живут себе одним днём, думают только о том что покушать на обед и где припарковать авто. Сегодня даже краем уха услышал от коллеги что его знакомые на днях покупают малому макбук. Никаких забот…
    avatar
    Напоминает фильм… на последнем берегу… Австралия
    avatar
    прям стихами:

    меньше спать,
    меньше есть,
    реже мыться -
    в окопе это очень пригодится
    avatar
    Peteradels, только вот будет тогда тощий, со вшами и как зомби(потому что невыспавшийся)
    avatar
    Утрите споли, живите пока можете.Пошло все в зад, пошли все на хер. Налейте пива.
    Утрите споли, купите газпрома, вкусите 23х процентную доходность, выпейте на пенсионерские деньги и спокойно…
     Я вот землю умею носить, как то нужно было засыпать цоколь землей, я бросил качалку и привычную свою работу, чтобы побыстрее достроить дом и ездил на него и носил землю по несколько ведерок, я этому посвятил пол лета, за это время я перенес пол камаза земли А потом ребята которые делали остальные работы перенесли остальные пол камаза за 2.5 тысячи рублей и за пару часов… Стоило ли посвящать этому пол лета если я только на один бензин тратил рублей 200 на поездку, а съездил туда раз 20?
    Мультитрендовый, тачку за 500 р. нельзя было купить?))))
    avatar
    Кола и джинсы, 3500 кажется стоила… ну я не думал что так тяжело… ребята из того что было сделали носилки и ими носили…
    Мультитрендовый, ох блэт))) 3500 — столько за день низший офисный служащий зарабатывает. Пол-лета — это 30 рабочих дней. Т.е. 100К потенциальных потратил на то чтобы ведрами таскать грунт? )))
    Вангую, у ваших родителей не было дачи с огородами, и вы не ездили к бабушке в деревню)))
    Запомните: ведра они для романтической прогулки с коромыслом до родника или для небольших подсобных работ, типа собрать и вынести сорняки, или песочком дорожки посыпать.
    Для регулярных перевозок туда-сюда человечество много тыщ лет назад придумало колесо))))
    avatar
    Кола и джинсы, бабушка с деревней в детстве была… Родители переехали с 3ки в дом когда мне было 14… Плюс у отца было правило что час в день надо посвещать дому… с бесполезной работой знаком более чем… Я просто думал за минут 15 все сделаю и ведер будет достаточно… я так всегда врываюсь в любые авантюры, говорю что дом построить минут 15… через 15 мин чешу репу мол не получилось и уже приходится добивать сколько бы времени это не заняла… но то был касяк конкретный, после я решил сэкономить 20 тыс на шпаклевке стен и 2 года шпаклевал их через блюватню, и даже более того это не образумило меня и спустя год я решил что сам поштукатурю стены, тк в подмосковье бирут за это много… хватило меня на кухню через блюватню депресняк на 2 года и щас вот жду пока парень приступит и закончит мои приключения… надеюсь больше не ворвусь в такие приключения 
    Кола и джинсы, не совсем так — в России тачки для перевозки земли появились тока при Петре I…
    Мультитрендовый, я когда на даче дренаж делал за лето перетаскал около сотни кубов песка и гравия с помощью волшебной тачки, как тут об этом писали. Качалка не нужна, похудел, постройнел. Это не то что жопу за компьютером отсиживать. Полезный опыт получил, оказывается.
    avatar
    Среднеброд, сотня кубов?!.. Вы походу с Украины, у них там своя система измерения, сосед был оттуда, так он утверждал что в ванной куб раствора… Хотя в кубе 5 ван… Потом когда нужно было несколько кубов чтобы забор залить замешать, он познакомился с тем что есть куб в реальности… Сотни кубов эт наверно образно, или вы после дренажа на даче Гималаи построили?
    Мультитрендовый, не, тутошние мы.  Глубокая траншея по периметру участка с дренажной трубой, да еще сверху слой песка сантиметров 10. 100 кубов это примерно, я со счета сбился. На самом деле больше наверно. Почва глинистая, воду не пропускает. Пришлось мудрить. Соседи у которых участки пониже больших камазов штук по 20 привозили песка. Иначе там просто утонешь в этом болоте.
    avatar
    Среднеброд, 10 см песка хз какой у вас участок… но там может несколько кубов наберется...100 кубов это оч много...
    Платформа самосвала с задним типом разгрузки вмещает наименьшее количество песка — от 6,3 до 11 м3, хотя объем кузова у новейших моделей увеличен до 16 м3. Кузов самосвала, использующего универсальный тип разгрузки, вмещает 7-11 м3. В КамАЗы с боковым опрокидыванием кузова можно одновременно загрузить и перевезти до 22 м3 песка.

    10 -20 камазов что вы переносили, это хз, хотя конечно может лет за 20-30… тогда да…
    Среднеброд, ну либо вы очень сильный и выносливый… мне кажется это как фундамент ложкой капать, хотя кто то подкопы делал ложками, довольно большие… Может и возможно такое) Я вот пару кубов осилил за пару месяцев лета… Хотя… я там по часику носил, если бы у меня была усидчивость то может я бы это сделал за пару недель… я еще не каждый день приезжал… Впринипе в 2 недели 2 куба если, то 100 кубов это 100 недель, 2 года, ну впринципе если неспешно то наверно лет за 5 можно на изи сделать и даж не устать)
    Мультитрендовый, ну в тот момент я регулярно штангой занимался, раза по 3-4 в неделю и десятку бегал. Так что да, был сильный и выносливый. Сейчас я такое со своим артритом не осилю. Сила осталась, а суставам кранты :(
    avatar
    Среднеброд, лучше бы тогда не таскали…
    Мультитрендовый, а как же удовольствие от процесса? и осознание, что своими руками дом построил?
    avatar


    avatar
    Стишок из 2008-го.

    Внезапно кончилась огромная халява,
    Накрылась медным тазом, так сказать,
    Куда не взглянешь — влево или вправо -
    Везде убытки, некуда бежать.

    Ещё вчера на рынке всё бурлило,
    Толпа нерезидентов к нам неслась.
    И вдруг — чума! Европа нас забыла,
    Америка собою занялась.

    И началось — коттеджи, лимузины,
    Активы, смокинги — скорее все продать!
    И чем заняться? Грабить магазины?
    Бомбить вокзалы или фарцевать?

    А как же рестораны? Осетрина?
    Бид, офер, спред и — как её? — маржа?!
    Контора в штопоре, расколота витрина.
    Ко дну пошла пробитая баржа.

    Команда в панике: одни оцепенели,
    Другие мечутся и прыгают за борт,
    А дальше только омуты и мели,
    И нет спасенья даже вставшим в short!

    Прощай мечта! Как ты была красива!
    Надену кепку, «Приму» закурю,
    Не надо «Хеннеси», налейте лучше пива -
    И воблу дайте. Вновь её люблю.
    avatar
    Ясно, что сама проблема, эскалация, нежелание договариваться не на стороне России, а на стороне Запада! Так что нечего волноваться. Это жизнь! Зис из Лайф. Некуда отступать.

    Вообще, многое изменится в российском обществе!

    Появится Новая Героика, люди станут покрепче, поотзывчивее друг к другу. Будет меньше эгоизма. Всякая грязь схлынет (будем надеяться)! И так далее и тому подобное.
    avatar
    первая картинка — бэтмэн
    вторая — папа римский
    третья — чингачгук
    четвертая — хэллбой
    avatar
    Самое главное — не держать переживания в себе, не надо думать, что мол я мужик, я справлюсь. Иногда можно и поплакать, как девочка, ну а что такого. Тимофей вот недавно накатал пару постов таких, и все норм.
    Ну а без шуток — коллектив решает, мы люди — стадные звери, поэтому нам нужно одобрение, и если мы кому-то поплачемся и получим положительное, или хотя бы нейтральное, отношение по этому поводу — будет намного легче. И пофиг с кем поговорить — с женой, коллегой или другом, может он(а) тебя формально одобрит — но в любом случае будет легче, потому что выразил свои мысли в четкой словесной форме.
    Именно облечение своих спонтанных хаотичных мыслей в словесную форму позволяет их материализовать и, может быть, даже посмотреть на них с другой стороны. Мне кажется, поэтому многие форумы и не умерли, даже спустя 15-20 лет со времени создания. Текст немного приглушает внутренние эмоции и позволяет структурировать мысли.
    avatar
    больше рандомного секса
    avatar
    Ну учитывая, что НАТа, начинает переброску войск и подготовку инфраструктуры (в Польше), люди которые спешно продают квартиры и делают Себастьяна или едят Сибаса, уже не кажутся такими глупыми. Ну и тем более Владим Владимыч дал ясно понять, что воевать будет «до талого», тобишь до последнего русского.
    Я бы на месте «мешков с деньгами», присмотрелся бы к Бангкоку или к Сантьяго, Рио или Буэнос-Айресу. ЮВА и Южная Америка, меньше всего пострадают, в случае ахтунга. Во вторых там есть развитое сельское хозяйство, значит в случае войны и радиоактивного заражения почв, они не умрут с голода.
    avatar
    Чтобы голова не болела, не надо читать новости. И смартлаб.
     На смартлабе появилось слишком много  неустойчивых к трудной жизни дебилов.  
     Скоро они будут прыгать с верхних этажей походу. 
     Это ж надо такими паникерами быть. Не пойму только, что они вообще на бирже делают.
     Хотя знаю. Сливают бабло. Такие только на это и способны на рынке с такими нервишками.
    avatar
    риск умереть от ковида был значительно выше чем Быть мобилизованным и погибнуть в СВО
    avatar
    Sergio Fedosoni, это пока
    avatar
    СВО когда-нибудь кончится, а санкции конечно не отменят, но ослабят. И вот тогда вы можете выкинуть свои запасы бинтов, бронежилетов и т.д. А ныне презираемые бумаги Газпрома и других компаний будут на вес золота. Это я к тому, что не стоит бросаться в крайности, нужно быть готовым ко всем сценариям и не только к плохим, но и к хорошим. Хотя для выживания первое конечно важнее.
    avatar
    Алексей aka Markitant, кончится конечно, сегодня в р-н обещают КТО, а не СВО))) наверное, чтобы мвдшников как в Чечню мотать
    avatar
    Огромное количество моих знакомых буквально блин сошли с ума после объявления частичной мобилизации.
    Либеральная плесень потому что. Крайние 20 лет у нас тишь да гладь вот и отвыкли от проблем разного рода.
    Письменной истории человечества больше 5 тыс лет. И люди всегда воевали и всегда будут (ну разве что коммунизм в мире удастся построить, тогда войны прекратятся, но это дело не быстрое). А так капитализм это не про всеобщее счастье. Капитализм это перераспределение ресурсов. Обманом, а если не выходит, то силой. Из кризисов капитализм выходит войной, так что войны штука неизбежная. 
    Если государство сильное, война идет на чужой территории (и чужими руками). А чем государство слабее, тем ближе война к его границам. Укреплять государство — будут дела идти лучше. Ослаблять — результат будет на табло.

    Конкретно в этой разборке крупные кап хищники решили сожрать наше Государство. Удастся им рога обломать умеренной кровью — хорошо. Но для этого нужны большие усилия. Может не получиться устоять? Ну может. В истории такое бывало. Так надо пытаться устоять. Этот бой будет сложным, но шансы устоять есть.

    А кто там в стрессе — это просто либеральная плесень не прошедшая дарвиновский отбор. А она сдохнет при любом раскладе. Очистит этим генофонд. Так что все к лучшему.
    avatar
    Евгений Петров, где у нас 20 лет тишь да гладь?, Криминал 90х, две чеченских, куча конфликтов в бывших республиках, экономически большая часть населения всю жизнь на грани выживания.
    avatar
    vasil78ru, тем, кто застал девяностые в сознательном возрасте (это те, кто родился ранее семидесятых), слышать это смешно. Примерно с 2002-го мы были ограждены от всего. Весь негатив был в сми и интернете, а обычной жизни это не касалось. 
    Даже кризисы 2008, 2014 по сравнению с 1998 ни о чем. А текущий, образца 21-22, так и просто ржака. В 1993, например, танки стреляли по Белому дому, и около 2 тыс человек постреляли там и при штурме Останкино. Сравним это с клоунадой «протестов» образца 2011 и далее. 
    avatar
    Евгений Петров, да в сравнении с девяностыми это так. После 2008 года несколько лет вполне благополучных, правда, уже тогда были люди которые говорили что намечается война, но тогда в это совсем не хотелось верить.
    avatar
    Евгений Петров, Да, мы в  Москве знаем, у властей наших есть опция — танки по головам протестующих пустить, Собственно, сейчас на всех городских мероприятиях проезды  перекрыты тяжелой коммунальной техникой, взаимодействие налажено.
    avatar
    MPlus, это старшее поколение знает. А молодежь (в т.ч. тридцатилетние) думают что посты/лайки в соцсетях и покрышки поджечь это значимый аргумент чтобы в их сторону поток денег перераспределили. Выйти на площадь, поорать там лозунги и все наладится.
    А нет таких примеров в истории, когда площадь к чему-то хорошему привела. Просто приходят более жесткие, готовые зайти дальше. ГКЧП (коммунисты) были не готовы, их и разделали в 91-ом. А в 93 либералы начали стрелять, вот власть и удержали. Памятник еще себе поставили — Ельцин центр.
    Стресс у них… :-) Ржака охватывает от этих инфантилов. 
    avatar
    Александр Свириденко, какие же всё-таки молодцы эти США ?! учитывая, что им всего то два столетия.
    Вам сколько годиков то? Школу давно закончили, но видно уроки истории прогуливали, а вот телегу и всю ахинею из неё как то умудрились прочитать и даже сделать чудесные «гениальные» выводы! 
    Вам бы страной руководить ((((( Не Россией, конечно, а вашими любимыми США.
    avatar
    SAA, да мне насрать как и большинству сколько лет стране. хоть 200 лет хоть 20. Я хочу жить мирно и в стране, которая думает о своем народе. Вы можете идти умирать и посылать своих родственников на убой, как в произведение Скотный двор за величие или еще по каким то причинам. 
    avatar

    теги блога Mel_Gribson

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн