Избранное трейдера SMA

по

Почему не будет никаких новых договорённостей по Украине/газу/санкциям в ближайшее время

Планируется маштабная операция по захвату Донецка.

www.youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q

В случае «успеха» переговорная позиция Украины изменится настолько, что всё ранее оговоренное (в том числе и по газу) потеряет всякий смысл.

А, поскольку, после разгрома летом, всё военное планирование теперь координируется со спецами из НАТО, то со стороны «наших западных партнёров» ждать каких-либо переговорных подвижек смысла тоже нет.



 

Открытие инвестиционного счета поможет вернуть подоходный налог

Налоговый кодекс вводит новый вид налогового вычета – инвестиционный. Что это за вычет, в каком случае его можно получить? Я хочу сегодня рассказать о нем.
Новый вид вычета связан в первую очередь с новым понятием «инвестиционным счетом».
Что такое «инвестиционный счет»? Инвестиционный счет – это счет внутреннего учета. Он предназначен для обособленного учета денежных средств, ценных бумаг физического лица (клиента), обязательств по договорам, которые заключены за счет клиента.
Чем отличается новый инвестиционный счет от брокерского?
Инвестиционный счет отличается от брокерского счета тем, что по инвестиционному счету предусматривается два вида налоговых вычета.


( Читать дальше )

Гном. Кино. Продолжение.

Всем привет. 

Тема с кино не заглохла, как многие думали, а получила некоторое развитие. Правда стоит сказать, что сейчас она забуксовала в первую очередь потому, что времени заниматься ни кино, ни «историей одного робота» просто нет. Так что я на смарт не забил, просто, считай, в «отпуске».

Итак, что с кино. Спасибо добрым людям со смарта — я познакомился с несколькими людьми из индустрии, которые подтвердили, что «что-то в этом есть» и после определенных дискуссий вышла следующая конструкция, которая, по моему мнению, живая.

Тезисы:

1. Кино можно снять в основном для самолюбия. И не ясно потом куда его продать.
2. Можно снять сериал (кто смотрел Suits — поймет что может быть за стиль).
3. Сериал снимается через пилотную серию (или первую и последнюю) и потом ходишь по каналам, предлагаешь
4. Аудитория очень своеобразная, чтобы кто-то купил. То есть надо нагонять интриг, попсовости и сисек.

( Читать дальше )

ЦБРФ троллит хохлофашистов

Пара новых монет в обращении в 2014 году:

Битва за Днепр

ЦБРФ троллит хохлофашистовЦБРФ троллит хохлофашистов 

( Читать дальше )

Аналаиз конкурентов, часть 2

http://www.h2t.ru/  —  тоже лайвстрит, но более новой версии. Есть каруселька сверху, есть подвальчик, есть функция «читайте также». Более красивая, современная форма регистрации. Можно грузить изображения в комментарии и делать другое форматирование в комментариях. Сделано 1 в 1 как на смартлабе кнопки «хорошо и плохо». Там уже команда из 6 человек-преподавателей! Реализован магазин. Посты редкие, комментариев нет. Жизни нет. 
Содержательно-контентно — слабовато ( по версии яндекса)
Аналаиз конкурентов, часть 2 

imonger.ru/ — жизни нет, каментов нет. Только какие-то околорыночники там ошиваются. Сделан на лайвстрите.

http://www.ilerney.com/  — все серьезненько… ОООшечка с пользовательским соглашением и красивым подвальчиком. Только ничего нового тут не происходит. Как они находят клиентуру для своих вебинаров — для меня загадка. Судя по алекса.ком, посещаемость низкая. 

tradernet.ru  — это уже приличный конкурент, созданный Неттрейдером. Построена на ЦМС RBC Contents. Построена добротно. Есть проплаченные авторы и просто верные клиенты неттрейдера. Жизни особой нет. Юзабилити через жопу, но сделано с претензией на красоту. По техоснащению напоминает камон. 


( Читать дальше )

Активность на смартлабе достигла пика! Дно позади?

Интересное происходит: активность посетителей смартлаба резко выросла на прошедшей неделе. Среднедневное число постов подскочило с 200 до свыше 250, а кол-во комментариев за день с 3000 прыгнуло под 5000. Обычно такие всплески активности на смартлабе совпадают с дном рынка или максимумом по рублю. При этом среднедневная посещаемость смартлаба выросла совсем немного и составила около 24 тыс. человек в сутки.

Вторая по значимости социальная тенденция прошлой недели — испарился Владимир Павлович. Честный референдум, проведенный на смартлабе 9 октября, постановил оставить В.Гусева в составе смартлаба 582 голосами против 380, что, согласитесь, представляет существенный перевес. Однако, несмотря на волеизъявление народов смартлаба, Владимир Павлович куда-то пропал...
На прошедшей неделе был написан пост, который набрал 6-е количество плюсов за всю историю = карикатуры для трейдеров смартлаба (автор: Schutushcha = +573,40к).
Мы также успешно провели конференцию смартлаба в Санкт-Петербурге. Спасибо всем кто участвовал! Александр Шадрин написал свой отзыв о конференции: Конференция сМарт-Лаба 11 октября 2014 года в СПб (+66,37к)

Новости партнеров:
Exante: Азиатские рынки вместе с EXANTE (+8,6к)
United Traders: Горячая тема: Проп-трейдинг! (+69,50к)
United Traders: Готов ли ты стать ТРЕЙДЕРОМ? (Видео) (+54,24к)
United Traders: Математика UT Challenge: сколько зарабатывать и как не терять? (+49?26r)
Алексей Разуваев: Как я работал руководителем в Forex компании? (Конкурс xCFD) (+250,60к)
 

Алготрейдинг, опционы: 
Из воспоминаний. То чувство, когда ты… нашел! (+102,19к)
Алексей Ван: Встречаем. Три новых майнера. БЕСПЛАТНО (+134,33к)
Максим Милованов: Персистентность. К вопросу о больших и малых таймфреймах (+70,16к)
0:25:44 Тимофей Мартынов: Виталий Курбаковский на конферении смартлаба (+62,6к)
ves2010: картинки ботов под тслабом+ граль (+56,56к)
Покупка опциона без временного распада (теты)
 (+68,12к)
Qlua для чайников. Часть 4. Анализ информации из стакана и работа с заявками (+53,3к)
Что двигает наш рынок последние 3 года! (+51,42к)
Исследование стратегии, покупка стрэдла
 (+50,24к)
Кобкина Лада: ИТ семинар на Бирже: с места событий (+37,12к)
Олег Мубаракшин: Option conference in Moscow October 4, 2014 (+34,21к)
Глеб Романов: Направленные стратегии VS Нейтральные стратегии (+27,11к)
Интервью с Андреем Гавриловым, разработчиком торгового робота TradeHelp (+26,10к)
Александр Минеев: Бридан и Литцентбергер: всё очень не логНОРМАЛЬНО с процентными ставками! (+24)
Александр Минеев: Про интегральную запись опциона + формула Бридана — Лиценбергера ( заметки к семинару) (+12,2к)


( Читать дальше )

Программист С#.

Выполняю заказы по созданию торговых роботов, индикаторов, сигналов...
Есть опыт программирования под NinjaTrader.
Участвовал в создании аналитической платформы: графики, объёмы, статистика, тиковые поисковики.

Программист С#.


E-mail: yamaha1172@gmail.com

ППН-3. Shale - королевство кривых зеркал.

    • 17 октября 2014, 16:25
    • |
    • miro
  • Еще
ППН-3. Shale - королевство кривых зеркал.
                            Сланцевый бум Монтерея.

      ППН — Почему Падает Нефть. Вчера про ОПЕК ( smart-lab.ru/blog/210427.php ). Сегодня — про Shale. Хорошо, что на СЛабе нет чайников, которые подумали бы, что разговор пойдет про шале. Итак, сланцевая нефть. Слов мало, картинок больше. От нефти уже всех тошнит? Ну, что ж тогда к американцам.

     В последнее время заметно примолкли фанфары и о сланцевой нефти и об американской победе сланцевой революции. Наоборот, все аналитики бросились вдруг прогнозировать уровень цен на нефть, за которым «труба» сланцевой нефти. Что ж глянем и мы.

( Читать дальше )

Что происходит? Глобальный обзор

  • Венчурный фонд Mangrove Capital Partners приостановил деятельность в РФ из-за геополитических рисков >>>
  • Юбилей Набиуллиной: с ее назначения отозвано уже 100 банковских лицензий (15 мес.) >>>
  • Кудрин объяснил почему Глазьев чудак >>>
  • Morgan Stanley апгрейдил Россию до «лучше рынка». Основная причина — сильная перепроданность. 
«Настроения сейчас напоминают капитуляцию. В то же время, мы не ждем рецессии в глобальной экономике и рассчитываем на выправление соотношения риск/премия для класса акций к концу года. Наши стратеги по сырьевым рынкам прогнозируют достижения нефтяными ценами „дна“ в скором времени. Учитывая, что котировки российских акций вернулись к минимумам, мы тактически повышаем рейтинг России до „лучше рынка“
Потенциал 15-20%. Предпочтения: интернет и медиа а также нефтяные компании.
В сентябре увеличили долю в Россию JP Morgan AM и Franklin Templeton.

Данные EPFR:
  • отток средств -$62 млн против -$69 млн неделей ранее
  • фонды ориентированные на Россию напротив получают средства: +50,6м против. 
  • Глобальные фонды вывели из РФ -60,5М

Труфлиппер рекомендует покупать рубль:
  • приближение налогового периода
  • цб и минфин объявили экстренные меры в поддержку вал. ликвидности
  • нефть круто нащупала дно
  • слишком сильное было укрепление +25% без каких либо коррекций


Нефть
Citi: мировая экономика выиграет $1,1 трлн от падения цен на нефть >>>
WSJ: ОПЕК не будет сокращать добычу на встрече 27 ноября
DanskeBank: падение цен на нефть может привести Венесуэлу к дефолту >>>
Новак: падение цен на нефть носит спекулятивный характер >>>

Новый медвежий рынок:
Что происходит? Глобальный обзор 

Пособия по безработице США упали до минимального уровня за 14 лет — 264 тыс.
Плоссер: монетарная политика США не может починить краткосрочные экономические проблемы
Плоссер: слабость евроэкономики недостаточна для того, чтобы навредить американской экономике
SEC расследует манипулирование ценами акций на закрытии компанией Athena Capital Research.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн