Блог им. Rust7

ПДС

    • 13 мая 2026, 11:00
    • |
    • Rust7
  • Еще
Вышел из ПДС, чувствую где-то собака зарыта!!! Денег нет на СВО, а тут государство раздает всем желающим по 36 косых)
Высказывайте свои точки зрения)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
422
28 комментариев
Тем более помню, как в СССР заблокировали счета!

avatar
Думаешь, она зарыта только здесь? -)
Все заминировано!
avatar
Так оттуда нельзя выйти без потерь в первые годы. Или можно у некоторых?
avatar
pyzhyk, забираешь только свои
avatar

Rust7, но в НПФ Сбербанка потери точно есть.


npfsberbanka.ru/faq/poluchit-vyplatu/kakie-poteri-pri-rastorzhenii-dogovora

avatar
pyzhyk, я не могу дождаться свою Накопительную пенсию))) Похоже придется писать заявление в Прокуратуру и в Приемную президента!!!
avatar
Rust7, в смысле дождаться? Тянут с выплатой?
avatar
А почему сейчас, а не в январе или в августе (когда выплаты)?
avatar
Игорь ПМ, недостающие при закрытии выплаты придут позднее, если не закрывать банковский счёт, куда они приходят.
avatar
pyzhyk, если закрываешь, то забираешь только свои
avatar
Игорь ПМ, могу быть не прав, но что-то где-то рядом (я  про Набиулину)
avatar
Rust7, Люблю пофилософствовать «за пивом с друзьями». А в остальном миру люблю конкретику (цифры), а не «аналоговую философию» …
Как был раньше лозунг у радиохулиганов в CCCР: «Меньше слов — дешевле телеграмма»…
До сих пор частично помню Q-коды, «Азбуку морзе» и храню особо понравившиеся QSL-карточки, в т.ч. из США, Австралии и т.п. …
avatar
Игорь ПМ, не понял… но кинут ВСЕХ
avatar
Rust7, ПОТОМУ ЧТО МЫ ТЕРПИЛЫ
avatar
Rust7, А как Вы готовитесь к этому кидку?
avatar
Игорь ПМ, оружие, патроны, консервы, газ
avatar
Rust7, Сколько уже накопили? 
avatar
Если вы бедны (36 тыс в год для вас большая сумма)
Если у вас есть очень длинные деньги (15 лет)
И если у вас стальные нервы (или пох на средства, вкладываемые в ПДС)
То, почему бы и нет.

Но первое противоречит второму и третьему.
Поэтому ПДС хорош только для предпенсов, пока баг не закрыли.
Dangerous Assumption, я думаю за 5 лет кинут!!!

avatar
Dangerous Assumption, если Вы богаты, то скиньте мне лям
avatar
Rust7, поэтому и не беден, что не делаю подобных глупых поступков.
Сделай мне что — то мне нужное — заплачу. Что умеешь?
Я и не заходил, когда мой менеджер рассказал про ПДС, 2 года назад, сразу было понятно — в нашей стране, там не заработать.
avatar
Denikbur, я Вас поддерживаю!!!
avatar
Denikbur, на 2 года я бы рискнул, но не на 5
avatar
Rust7, во время СВО даже на 2 года морозить деньги не стоит
avatar
Denikbur, надеюсь биржу не тронут, они все здесь-я про наших миллиордеров 
avatar
ПДС это просто для тех у кого государство ещё не отжимало деньги. Ну ещё для недалёких умом и фанатов риска.
Высказывайте свои точки зрения)
Рынок дает больше возможностей и механизмов для сбережений. И я использую его инструменты. Но это (размещение средств на рынке) подходит не всем.

ПДС же может подойти тем, кто не умеет экономить и сберегать, не умеет работать на рынке, нуждается в защите при разводе (рядовой развод для мужчины это потеря сбережений, жилья и как следствие перемещение на теплотрассу). От такого расклада ПДС возможно застрахует (частично). Так что инструмент как инструмент. 

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Rust7

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн