Избранное трейдера Александр

по

Рейтинг форекс-брокеров России по кол-ву клиентов и оборотам

Предложили когда-то в инете принять участие в исследовании на тему форекс-брокеров, обещали потом прислать результаты. Не обманули. По-моему довольно интересная инфа, тем более что свежая.
 
«Объем средств на счетах клиентов форекс-брокеров на начало 2011 г. составлял около $1,5 млрд., При этом совокупный ежемесячный оборот брокеров примерно равняется $500 млрд, из которых почти 32% приходится на долю трех крупнейших компаний: Альпари, Телетрейд, ForexClub. Эти же три крупнейшие компании обслуживают около 266 тысяч активных клиентов в России.
 
Вместе с тем, абсолютное доминирование на рынке трех крупнейших форекс-бокеров касается, прежде всего, обслуживания мелкорозничных клиентов. В то время как профессиональные инвесторы, управляющие крупными инвестиционными позициями, предпочитают работать с брокерами, представляющими иностранные бренды, способными предложить им большую защищенность и информационную прозрачность.» 





( Читать дальше )

размещение и погашение облигаций

собственно вопрос: на каком сайте можно посмотреть когда будут размещать(погашать) облигации различных стран?

Текущая ситуация на фондовых рынках и в экономике вцелом!!! Через 5-10 дней может наступить полная ЖО...А!!!!!

Ещё на прошлой неделе я имел сдержанный оптимизм на счёт дальнейшего развития на фондовых рынках, но теперь приходится снимать розовые очки. Рынки сейчас реально находятся в одном шаге от обвала. Итак всё по порядку: То что у европейских банков сейчас проблемы с ликвидностью это всё фигня — у них просто полная ЖОПА, Америка полностью приостановила кредидотование европы в долларах, тех денег, которые им выделяет ЕЦБ, хватает только на затыкание дыр, т.к. отток средств с банков только усливается!!! Ставки на межбанке зашкаливают!!! Через неделю банкам придётся гасить большие трёхмесячные кредиты, которые они набирали на аукционе в сентябре после августовского обвала!!! Чем они их будут гасить фиг знает, но продают всё подряд, даже самые надёжные инструменты, такие как Немецкие облигации, доходность по ним сами видите!!! Доходность по Италии по 10-леткам вновь пробила 7%, ЕЦБ на рынке не видно, завтра у Италии крупное размещение!!! Если вспомните какой провал на этой неделе получила Германии при размещении и с какой премией к рынку пришлось размещаться Испании, то можете сами представить что будет с Италией. На грани понижения рейтинга находится целый ряд стран Еврозоны, а также Япония, не исключено и понижение прогноза по рейтингу США со стороны Fitch. Сегодняшние очередные заявления представителей Франции и Германии о возможных новых кредитах на 2 и 3 года пока неизвестно когда воплотяться в жизнь, сегодня Меркель вновь заявила что не будет никаких еврооблигаций. Вобщем если в течении 5-10 дней ЕЦБ ничего не предпримет то накроется весь банковский сектор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До тех пор пока ЕЦБ или ФРС не предоставит рынкам ликвидность в той или иной степени забудьте про ралли!!!




Дей-трейдинг: соотношение прибылей и рисков составляет 3 к 1 или 24 аргумента в пользу дей-трейдинга




Автор материала — Тимоти Сайкс, перевод – UT Magazine.

Приятного чтения!

 Когда я прочитал последнюю статью Джеймса Алтукэра, названную «8 аргументов против дей-трейдинга», я не мог сдержать гнева и за то время, пока я читал эту статью, я испытал многие из симптомов, которые он описывает, хотя и в немного отличающемся контексте … Моя кровь закипела, я почувствовал, что не смогу дальше спокойно жить, если не напишу ответа на эту статью. Честно говоря, у меня в голове не укладывается, как можно было написать такую ахинею.
 
Для начала, позволю себе вкратце рассказать про основные штрихи моей биографии. Я являюсь трейдером более 12 лет, внутридневная торговля сделала меня миллионером уже к 22 годам, я стал управляющим хедж-фондом и примером для всеобщего подражания к 23-м. В 25 я стал звездой телешоу «Воины Уолл-Стрит», сейчас мне 29, я являюсь трейдером-преподавателем, у меня более 1000 студентов, и кроме этого, известным блогером. Трейдинг воспитал во мне еще много других качеств, которые менее очевидны, но не менее, если не более, важны.


( Читать дальше )

Ценная подборка №18. Скользящие стопы. Сравнительный анализ 8-ми способов закрыть позицию.

Есть много разных версий, насчет того, какого размера должен быть предельный убыток, но большинство предпочитают использовать 2% стоп. То есть выходить из убыточной позиции, как только цена опустилась на 2% ниже цены покупки. Строго говоря, это не самый эффективный метод расчета стоп-лосса, но он может спасти от разорения большинство трейдеров. говоря «трейдеров», я не имею в виду людей, обожающих увеличивать убыточные позиции. Их не спасет ничто, и их разорение это всего лишь вопрос времени. 

Но речь сегодня пойдет не об управлении капиталом, а о не менее интересной и важной вещи. Если с первой частью «золотого правила» все более-менее ясно, то вторая часть вызывает гораздо больше вопросов. «Тренд — твой друг» — вторая по популярности трейдерская теорема. Мы все хотим поймать долгую тенденцию, которая может принести наибольшую прибыль. Но как часто мы ошибались, выходя из тренда слишком рано… Обидно наблюдать, как растет цена акции, из которой ты только что вышел. Снова войти становится боязно, а смотреть на упущенную прибыль — просто не выносимо. Или бывает ситуация, когда сидишь в тренде до последнего. Сидишь так долго, что ситуация на рынке уже изменилась и трендовый поезд мчится в другую сторону. Прибыль от сделки, только что казавшаяся такой приятной и осязаемой, стремительно уменьшается. Трудно закрыть позицию, которая только что могла дать в два раза больше прибыли. Но еще хуже, если прокараулив нужный момент, нам приходится закрывать потенциально хорошую сделку с убытком. Знакомые ситуации, не правда ли?

Обе эти трудности легко решить, если протестировать свою стратегию на исторических данных и выбрать приемлемый для себя способ удержания позиции. Тогда сразу же станет ясно, на тренды какой длины мы можем рассчитывать, сколько от него мы будем терять и когда закрывать позицию с прибылью. В своей статье я хочу сделать обзор различных стратегий выхода из тренда, от самых простых до достаточно сложных. При расчетах я буду использовать следующие правила:

— тестирование будет проводиться на склеенном фьючерсе на индекс РТС, 15-минутные интервалы;
— открытие длинной позиции при обновлении 15-барного максимального значения по стоп-приказу;
— выход из убыточной позиции при достижении обычного 2% стоп-лосса;
— тестируется торговля одним контрактом, комиссия и проскальзывание не учитывается;
— делаю допущение, что инструмент «фьючерсРТС» является обычной акцией с ценой, равной значению фьючерса в пунктах. То есть все расчеты ведутся в рублях, гарантийное обеспечение и «плечо» не используются.

Итак, получен сигнал о том, что впереди нас ждет хорошее трендовое движение. Цена обновила локальный максимум, позиция открыта и выставлен защитный приказ на 2% ниже цены покупки. Если цена не оправдает наши ожидания и пойдет вниз, то мы примем небольшой убыток и будем терпеливо ждать следующий сигнал на покупку от своей торговой системы. А если цена пошла вверх, то мы начинаем считать прибыль и раздумывать, как бы выжать из тренда побольше и не передержать открытую позицию. 
Самый простой способ выхода из тренда — это дождаться, пока цена закрытия бара не окажется ниже определенной средней. Очень удобный и понятный в расчетах метод. Поскольку тренд по своей сути подразумевает восходящее движение цены, то последующие цены закрытия баров будут находиться выше предыдущих. Таким образом, среднее значение цен закрытия всегда будет ниже, чем цена закрытия последнего бара. Если же цена снижается ниже своего среднего значения, то нарушается основной принцип тренда и можно констатировать его окончание. Протестируем первую стратегию. 

№1 Выход из длинной позиции, если цена закрытия оказалась ниже своей скользящей средней. 

( Читать дальше )

Анализ секторов и финансовых показателей



Аналитик компании United Traders, Рафаэль Григорян представляет Вашему вниманию свежий выпуск авторского аналитического обзора о фондовых рынках США. Выпуск от 14 ноября 2011. Специальный гость — трейдер United Traders, Сергей Майоров.




Рынки, Торги, Проекты, Лайф (140)

Рынки, Торги

выходной...

Проекты

Записал небольшое видео по «Психологии и ММ в трейдинге» для ребят с офиса. Ну по крайней мере то, как я это вижу. Много всего того, что я уже говорил, но тем не менее… Надеюсь кому-то тоже будет полезно.



Лайф

Вот Вам коллеги мотивационный ролик из разряда — «Хочешь жить — умей вертеться».

( Читать дальше )

Хедж-фонды.


Начинаю цикл статей, посвященных хедж фондам.

Пожелания пишите в комментах.



Хедж-фонд (англ. hedge fund) — это частный, не ограниченный нормативным регулированием, либо подверженный более слабому регулированию инвестиционный фонд, недоступный широкому кругу лиц и управляемый профессиональным инвестиционным управляющим. Отличаются особой структурой вознаграждения за управление активами.








.

( Читать дальше )

Продолжаем мечтать(в статье есть и копипасты,так что просто читайте,и повышайте уровень знаний)

Эх, где б мне взять такой станок, чтоб денег напечатать смог?! 
 
 
Здравствуйте Смартлабовцы!!

В последние несколько недель ситуация с европейскими долгами, похожа на цирк....






Потомственный греческий Папа объявив о референдуме на тему: «А не сделать ли?...» Однако, ему ничего не удалось.

Не успели Саркози и Меркель поправить свои прически, с которыми они вышли на пресс конференцию посвященную теме Греции, как внимание всего мирового рынка вновь переключилось на южный европейский фланг, к самому большому поросенку еврозоны – Италии и ее бессменному премьеру. Впрочем, Берлускони, надо отдать ему должное, всегда обеспечивал работой пишущую братию.

Однако, именно сейчас встал ребром вопрос:«To be, or not to be?» Быть или не быть не только европейской валюте, но и Европейскому союзу. Италия слишком большая, чтобы спасти ее от банкротства, и является одним из трех китов, на которых держится Евросоюз.

 10 ноября, на вторичном рынке доходность 10-ти летних государственных казначейских облигаций Италии подскочила до 7.25% годовых, что гораздо выше «точки невозврата», после которой Греция, Ирландия и Португалия обратились за международной помощью. При том, что аналогичные облигации Германии имеют доходность 1.78 % годовых. Ситуация, конечно, не ординарная, но пока и не катастрофическая. Например, в 1995-м доходность 10-ти летних казначейских облигаций США превышала 7.5% годовых, а в 80-х достигала 15%.
 
Поскольку, как я понимаю, у большинства ТРЕЙДУНОВ нет представления о том, что такое доходность государственных облигаций и с чем ее едят, я постараюсь объяснить рецепт этого блюда как можно проще.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн