Избранное трейдера D-trade

по

Проблемы с выводом денег из Китая...

ШАНХАЙ, 5 марта (Рейтер) — Инвестор-миллиардер Марк Мобиус заявил FOX Business, что не может вывести свои деньги из Китая из-за контроля над движением капитала в стране, предупредив инвесторов, чтобы они были «очень, очень осторожными» при инвестировании в экономику, находящуюся под жестким контролем правительства. .

«У меня есть счет в HSBC в Шанхае. Я не могу вывести свои деньги. Правительство ограничивает отток денег из страны», — сказал Мобиус, основатель Mobius Capital Partners, в интервью FOX Business, опубликованном 2 марта

«Я не могу получить объяснение, почему они это делают… Ставят всякие барьеры. Они не говорят: нет, вы не можете вывести свои деньги. все записи за 20 лет о том, как вы заработали эти деньги… Это безумие».



«Я не могу получить объяснение, почему они это делают… Ставят всякие барьеры. Они не говорят: нет, вы не можете вывести свои деньги. все записи за 20 лет о том, как вы заработали эти деньги… Это безумие».



( Читать дальше )

Цены квартир в Марте. Предложение растет.

    • 05 марта 2023, 15:10
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Продолжаю традиционный воскресный мониторинг недвижимости. Сегодня, по данным Домклик, ценники первички и вторички в двадцати самых живых регионах выглядят так:

Цены квартир в Марте. Предложение растет.

( Читать дальше )

Квест "Наследство"

    • 05 марта 2023, 15:01
    • |
    • Mr. A
  • Еще
Всем привет!
Честно говоря, не сразу решился написать этот текст. И даже когда решился, всё равно оттягивал его написание. Но вот теперь оттягивать нечего: у меня выходной, я сижу перед пустым экраном смартлабовского редактора, и строки начинают появляться одна за другой. Короче, буду писать! История вполне может оказаться полезной для кого-нибудь из вас, если не сейчас, то в будущем. Увы.

Итак… полгода назад, в августе 2022 года, у меня умерла мама. Но цель этого поста — не описание моих эмоций и переживаний, это здесь не к месту. Цель — описать процедуру оформления наследства, с тем чтобы читатели, оказавшись в такой же ситуации в будущем, сумели избежать моих (наших, с сестрой) ошибок и знали, пусть и в общих чертах, с чем придётся столкнуться. Или же побеспокоились о собственных наследниках, заранее минимизировав для них сложности.

Само наследство:
— 2-комнатная квартира в Новосибирске;
— ИИС, на котором к моменту смерти лежало 607 ОФЗ выпуска 26223 (дата погашения 28.02.2024);
— договор доверительного управления в УК одного из банков (структурный продукт на основе акций «Боинг», вложенная сумма около 100 т.р.);

( Читать дальше )

Как жить сохраняя психику и не унывать (просто мысли)

— не думать об ошибках прошлого, упущенных возможностях, уже всё равно ничего не вернуть и не изменить оно прошло и его больше нет, а неприятные мысли будут разрушать будущее;

— строить планы, думать о будущем только в той части на которую можно влиять, не думать о том на что повлиять нельзя потому что невозможно предугадать развитие событий, поведение других людей (а иногда своё) и в случае негатива наступит разочарование;

— использовать возможности которые предоставляет жизнь, морально быть готовым к неожиданностям, суметь правильно сориентироваться в ситуации;

— перед тем как что-либо сделать надо остановиться, подумать, ещё раз посмотреть на ситуацию с другого ракурса, ведь цена ошибки может быть очень велика, возможно вся дальнейшая жизнь;

— не привязываться к людям (друзьям, партнёрам), т.к. всё меняется в том числе отношения, интересы и у каждого есть на это право. Но при этом надо уметь прощать, потому что людям свойственно ошибаться. Мужикам стоит меньше думать о женщинах потому что они как окрыляют так и уничтожают;



( Читать дальше )

Каковы реальные масштабы ограбления России?

Россия выплачивает дань в размере более 1 млрд $ в день (7$ с каждого гражданина) через Currency board, бюджетное правило, согласно инструкциям МВФ, и распродажу сырьевой продукции крупным бизнесом, принадлежащим офшорам под контролем США.

7 ноября 2022

Мы ведём необъявленную войну с коллективным Западом, но при этом механизмы ограбления этим самым Западом России продолжают функционировать, и масштабы его только нарастают

Валентин Катасонов

Сегодня ни у кого уже нет сомнения, что Российская Федерация все тридцать с лишним лет (т.е. с момента своего основания на развалинах СССР) катилась (и до сих пор, к сожалению, продолжает катиться) по рельсам капитализма.

В мире капитализма есть своя иерархия: наверху находятся так называемые «экономически развитые страны» («золотой миллиард», «богатый Север», «Запад»), а под ними все остальные. Последних принято называть «развивающимися странами» и «странами с переходными экономиками» (также «бедным Югом»). Но с точки зрения политической экономии, их правильнее именовать странами зависимого капитализма. Такие страны являются объектами эксплуатации и грабежа со стороны так называемых «развитых капиталистических стран».



( Читать дальше )

Помните Гнома? Хотите новый рассказ от него?

Короче, вчера Федосини напомнил историю Гнома, как трейдер разорил банк…
( smart-lab.ru/blog/121457.php )

Так вот по моим данным у Гнома есть прикольная история про 21 сентября 2022 года.

Надо только проголосовать лайками за то, чтобы он ее написал, а то он ленится!
Давайте сделаем так — вы лайкните этот пост❤️ а для Гнома это будет сигнал что его рассказы все еще интересны.

Ну и в комментариях ему че-нить напишите, он все прочтет

Я бы не хотел с возрастом превратиться в озлобленного гнома


Я бы не хотел с возрастом превратиться в озлобленного гнома
Михаил Веллер. Я тут благодаря рекомендациям наткнулся на эфир Веллера на Эхе, где он психанул на ведущую, брызнул в нее из стакана (прям как Жириновский) и свалил из эфира, обозвав ее тупой скотиной...

Решил посмотреть видос целиком… Там конечно взорвался он совершенно на ровном месте, без какого либо стеба со стороны ведущей...

Но зацепило другое...
Блин, Веллер умнейший мужик, как же богата и разнообразна его речь! Я прям стал слушать, остановится не могу👍

Но есть одно но. Не знаю какой он был раньше, но очевидно мужик впал в негатив по жизни. То есть видно что он при всей своей эрудиции озлоблен на мир и совершенно раздражён...

Блин проблема в том что в нем я чуть-чуть узнал себя.

Так вот я подумал, что мне не хотелось бы превратиться в такого отягощенного умом и знаниями озлобленного старого гнома с годами😢 хотелось бы сохранить доброе отношение в жизни, к людям и создавать положительные реакции на любые происходящие события...

Что думаете про Веллера?

Средняя цена компьютра для трейдера, и где его купить

Помню на Митино покупали жесткие диски на 420Мб за $300 в ароматных пакетиках без всякой гарантии.

А сейчас смотрю бывают материнские платы за 300 000₽ и процессоры за 600 000₽.

Хороший комп из таких цен получится?

На словах он Лев Толстой, а на деле мониторинг простой даже не имеет.

На словах он Лев Толстой, а на деле мониторинг простой даже не имеет.

Вы бы наняли дизайнера без портфолио? Купили бы квартиру на котловане у застройщика, который только красочно говорит, какой он крутой, но при этом стесняется показывать, то что он строил до этого? Нет? Но почему-то очень много людей доверяют свои деньги и время «трейдерам», покупают у них обучающие курсы, сигналы, торговых роботов. При этом эти трейдеры не показывают достоверно своих результатов. Выступил пару раз на РБК и все всем уже доказал)

Культура подтверждения своих компетенций, к сожалению, не развита в трейдерском сообществе. Связано это на наш взгляд с тем, что гораздо больше людей рассказывают, что зарабатывает на рынке, чем делают деньги на самом деле.

📊Да, прошлые результаты не дают гарантии прибыли в будущем. Но имея на руках объективную статистику торговли трейдера можно хотя бы сделать вывод, что он торгует на самом деле. У нас гораздо большее уважение вызовет человек, у которого будет минусовой мониторинг, чем тот, кто направо и налево рассказывает, что он «супертрейдер», но подтвердить этого не может или все его подтверждения невнятны.



( Читать дальше )

Россия обходит санкции, чтобы обеспечить поставку ключевых чипов. Российский импорт в целом в значительной степени вернулся к уровню 2020 года.

Россия обходит санкции, чтобы обеспечить поставку ключевых чипов.
Импорт чипов из Турции и ОАЭ резко вырос после начала военной операции.


По словам высокопоставленного европейского дипломата, Россия, похоже, успешно обходит санкции Европейского Союза и Большой семерки, чтобы обеспечить безопасность полупроводников и других технологий, необходимых для операции в Украине.

Российский импорт в целом в значительной степени вернулся к уровню 2020 года, и анализ данных о торговле показывает, что передовые микросхемы и интегральные схемы, произведенные в ЕС и других союзных странах, поставляются в Россию через третьи страны, такие как Турция, Объединенные Арабские Эмираты. и Казахстан, сказал дипломат, указывая на эти частные оценки.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-03-04/putin-gets-military-tech-chips-semiconductors-despite-eu-and-g-7-sanctions

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн