Избранное трейдера Игорь Димов

по

Полезные ссылки с кратким описанием

    • 20 февраля 2019, 19:07
    • |
    • AlexChi
  • Еще

 


1. Календарь налоговых выплат:

http://www.oviont.ru/ru/useful/calendars/tax/

Здесь вы можете увидеть, когда предприятия выплачивают НДС, налог на добычу полезных ископаемых и акцизы. Данная информация, как считают многие аналитики, может быть полезна для прогнозирования курса рубля.
Логика такова: для выплаты налогов экспортеры будут продавать часть валютной выручки, что может вызвать укрепление рубля.
Особенно рекомендуют обратить внимание на квартальные выплаты.


2. Текущие технические рекомендации по акциям МосБиржи от компании БКС:

bcs-express.ru/tehanaliz

Я не пользуюсь рекомендациями БКС в торговле, но считаю их рекомендации полезными для расширения кругозора и общего развития.


3. Здесь можно скачать историю торгов по акциям, товарам и индексам:

http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp

Очень полезная ссылка. Именно отсюда я беру статистику по акциям МосБиржи и по значению индекса.



( Читать дальше )

Почему я отказался от идеи собрать портфель высокодоходных облигаций

Тут на днях смеялись с коллегами. Нашим бенефициарам предложили купить одну европейскую компанию. Изначально речь шла о цене в районе $100-$150 млн при годовой EBITDA $100 млн. Короче предложение казалось сказочным, пока мы не посмотрели в отчетность. Оказалось, что компания каждый год переоценивает стоимость своего бренда в большую сторону и записывает разницу в EBITDA. Причем одна переоценка бренда формировала по 90%+ EBITDA в каждый из последних 3 лет. Понятно, что грош цена такой EBITDA, сформированной из неденежного дохода, который управляется исключительно фантазией менеджмента и аудиторов, которым платит компания.

Нужно четко осознавать, что этот веселый пример далеко не единичный случай манипуляции отчетностью. Например, Роснефть скрывает часть долга под видом предоплат за ещё непоставленную нефть (Естественно многие неопытные инвесторы хронически неправильно считают ее Чистый долг / EBITDA). Русгидро скрывает долг под видом допэмиссии, которую полностью выкупил ВТБ (Допэмиссией это только называется. На самом деле Русгидро платит постоянный процент на полученную сумму и обязана компенсировать ВТБ разницу между ценой акций в момент допэмиссии и ценой акций на рынке по истечении 5 лет). Госбанки иногда недорезервируют проблемные кредиты, чтобы показать прибыль повыше. И так далее, и тому подобное.

( Читать дальше )

По рынку - рынок дрейфует

Рынок превратился в нудный боковик, с повышенной динамикой, где-то с пониженной. 
По-моему уже все новости надоели: что брекситы, что статистика, что фрс, что санкции- я уже давно за этим перестал следить — скучно и вяло реагируют цены 

В перспективе будет падение рынков(обвал), вопрос только на чем(там по факту подгонят новости)
Цели все те же, прежние. 

Могу отметить что золото хорошо смотриться на 1420, но лучше это сделать от 1280


По сути сейчас из этой консолидации лучше выйти через вверха (то есть на объёмах показать пик) ну, а потом вниз. 




Почему вы никогда не заработаете на алготрейдинге

 

Нашёл это здесь. Не смог пройти мимо:

Мимо меня в бумажном, электронном, вербальном и разве что не тактильном виде пролетают, проносятся, проплывают, протаскиваются и проковыливают туда-сюда многочисленные предложения дать денег на алгоритмическую торговлю (чем угодно – акциями, валютой, нефтью, деривативами и пр.). Предложения разные – безграмотные и очень аккуратные, с указанием подтвержденной успешной истории и без таковой, для ритейла и для крупных клиентов. В обратную сторону мимо меня летят мнения инвесторов – от «как это круто» до «опять мошенники спамят». Я по роду службы хорошо осведомлен вообще о управлении инвестициями и в частности о алгоритмических стратегиях – может быть пора мне высказаться по поводу гомеопатии, астрологии, алгоритмов инвестирования.

Рынок инвестиций огромен и игроков на нем очень много – просто как в живой природе. Относительно реальных стоимостей инвестирование – это игра с очень небольшой положительной суммой (формируемой перетоком части доходов из реального бизнеса на рынки в виде платы за предоставляемый рынками капитал), в которой участники перераспределяют в основном то, что принесли на рынок, между собой, не забывая платить дань банкам, брокерам, юристам, налоговым органам, мошенникам и пр. То есть, в переводе на butthead language, подавляющее большинство игроков просто отдает свои капиталы более умелым и приспособленным, или – жуликам.



( Читать дальше )

Люди добрые, проконсультируйте!

Здравствуйте. Подскажите, пож, по налогооблажению. Если Вы в течение года делаете много сделок по ФЬЮЧЕРСАМ (и только по ним вопрос) именно у брокера за пределами РФ, то потом Вы каждую сделку указываете в налоговой декларации или как-то по иному? Заранее благодарен

Чем хорош чат на смартлабе

На смартлабе есть чат-мессенджер:
https://smart-lab.ru/chat/ 

Чем хорош чат на смартлабе
По сути это альтернативный интерфейс всего нашего форума. Он выполнен в дизайне привычных вам мессенджеров.
В чем прелести чата?

1. Удобный поиск по всем форумам сразу.

2. Удобный красивый интерфейс с переключением черная / белая тема

3. Слева всегда видны темы где был написан последний комментарий (по умолчанию)

4. Можно легко увидеть где сейчас сидят люди или какая тема наиболее обсуждаемая

5. В целом удобно мониторить всю инфу по акциям, потому что вся она попадает на наш форум.

6. Можно настраивать избранные каналы и мониторить только их

7. Сообщения с чата дублируются на форум и не останутся незамеченными.

Подробнее:

2. переключить тему можно легко тут:

Чем хорош чат на смартлабе

4. Можно отсортировать темы по числу юзеров в онлайне

Чем хорош чат на смартлабе

( Читать дальше )

Micron 4кв. 2018 Самый известный и дешевый производитель технологического сектора.

Micron 4кв. 2018 Самый известный и дешевый производитель технологического сектора.

Все производители памяти для различных устройств, страдают от падения цен на основную продукцию.(>50% в 2018)
Micron 4кв. 2018 Самый известный и дешевый производитель технологического сектора.

( Читать дальше )

Почему следует открыть ИИС прямо сейчас?

Заранее прошу прощения у всех, кто полностью разбирается в данной теме, которая обсуждалась здесь уже много раз. Надеюсь, что эта информация сможет помочь хоть кому-нибудь. Спасибо.

В настоящее время в результате значительного упрощения процедуры получения налоговых вычетов, их популярность растет с каждым днем. Граждане активно пользуются стандартными, социальными и имущественными вычетами, однако, индивидуальные инвестиционные счета (далее ИИС), которые, соответственно, дают право на получение инвестиционного вычета, для многих все еще остаются слишком непонятными. Я же хочу объяснить, почему считаю, что сейчас абсолютно каждый человек, который имеет официальный доход и платит с него подоходный налог, или по крайней мере собирается это делать через 3 года, должен обязательно открыть себе ИИС.

Право на получение инвестиционного вычета у Вас возникает при выполнении всего лишь трех условий:

  1. Вы официально трудоустроены и платите подоходный налог, либо в течение налогового периода имели другие виды дохода, облагаемые НДФЛ.
  2. Вы открыли индивидуальный инвестиционный счет в брокерской компании, либо банке.
  3. Вы внесли в течение налогового периода (календарного года) денежные средства на Ваш ИИС.


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

Лучшие бумаги недели. Выпуск 50 – обновления для понедельника

    • 18 февраля 2019, 07:55
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели. Выпуск 50 – обновления для понедельника


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 08.02.2019 по 15.02.2019. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 18.02.2019.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 50 – обновления для понедельника

                                                      Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Если вы уже торговали по этой системе, в вашем портфеле будут желтые и красные акции. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто обновляет свой портфель по понедельникам:

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги.


( Читать дальше )

Как уйти на пенсию с депозитом 38 000 000 руб.

Предположим, вам 45 и вы уже научились худо-бедно зарабатывать на бирже в среднем чуть больше 20% годовых. Если вы сейчас играете одним миллионом и будете играть еще 20 лет, то уйдете на пенсию с 38 миллионами.

На длинных дистанциях сложный процент творит чудеса...
Как уйти на пенсию с депозитом 38 000 000 руб.

Можно ли зарабатывать 20-30% в год?

Можно, если внутри года дисциплинированно останавливаться на профите 20-30% и уходить с рынка до НГ.

Удачи в торгах!

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн