Блог им. YUROCK13
Уже абсолютно точно, что ситуация по смене режима в Иране вышла из под контроля у США с Израилем. Американские базы горят по всему ближнему востоку. Нет завоевания воздушного пространства над территорией Ирана. Удары наносятся со стороны США и Израиля пилотируемой авиацией без вхождения в воздушное пространства Ирана, ударные БПЛ Израиля там сбиваются. Над территорией Кувейта много видео с поражением как минимум двух F — 15. Авианосец А.Линкольн после попытки его атаковать, начал удаляться от побережья Ирана. Попали в него или нет, не понятно, но было бы не плохо, если бы он разделил судьбу крейсера «Москва». Произошли удары по танкерам и по первым НПЗ на территории Ирана и Саудовской Аравии.
Для Китая в данный момент наступает момент истины — сверхдержава он или нет? Но со стороны пока похоже по разгорающемуся хаусу, что США с Израилем терпят банкротство в своих планах. Самое время Трампу начать заявлять об очередной победе, но только Иран на прекращение огня пока что не согласен.
Да поможет Аллах, а с ним и Россия с Китаем иранцам! Сейчас Ирану сохранить управление и возможность сопротивления, гораздо важней, чем взятие какого нибудь Гришино. Всегда надо помнить, что в трудные минуты СВО он пришел нам на помощь. И Американское оружие убивает белгородцев.
Зарабатываем на росте котировок и молимся за Иран в своей борьбе!)
ОАЭ РАСХОДУЮТ РАКЕТЫ ПВО С ОПАСНОЙ СКОРОСТЬЮ: отчёт
.............................................................
По подсчетам старшего научного сотрудника Центра Стимсона Келли Гриеко, Иран выпустил по американским целям в Объединенных Арабских Эмиратах беспилотники и ракеты стоимостью примерно от 177 до 360 миллионов долларов с начала войны.
🧱 ❗️В противовес этому, ОАЭ израсходовали на перехватчики ракет стоимостью от 1,45 до 2,28 миллиарда долларов, пытаясь сбить их.
«ОАЭ потратили в 5–10 раз больше на оборону, чем Иран потратил на нападение», — написала Гриеко в X.
«Соотношение беспилотников — самая острая проблема. На каждый доллар, потраченный Ираном на беспилотники, ОАЭ потратили примерно 20–28 долларов на их уничтожение».
‼️«ОАЭ ИЗРАСХОДОВАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЗАПАСОВ ПЕРЕХВАТЧИКОВ, НА СОЗДАНИЕ КОТОРЫХ УШЛИ ГОДЫ, — ЗА 48 ЧАСОВ», — добавила она.
Вероятно, эти отели куда прилетело дешевле отремонтировать, чем сбивать ракетами за 20млн
В Пентагоне растет обеспокоенность по поводу того, что конфликт с Ираном может обостриться и затянуться на несколько недель.
.............................................................
Чиновники опасаются, что затянувшиеся бои еще больше истощат и без того ограниченные запасы ПВО США.
❗️«НАСТРОЕНИЕ ЗДЕСЬ НАПРЯЖЕННОЕ И ПАРАНОИДАЛЬНОЕ», — сказал один источник.
«Есть опасения, что это продлится более нескольких дней», — сказал другой источник, отметив, что для перехвата одной ракеты может потребоваться «два или три перехватчика».
Член Палаты представителей Адам Смит предупредил, что РЕСУРСЫ «НА ПРЕДЕЛЕ», добавив:
‼️«Мы не можем сказать… у нас закончились системы противоракетной обороны, поэтому мы собираемся сделать паузу»
нет нацистов = нет проблем
он останется всегда просто Китаем
то же касается и нашей страны
это иной путь
Поэтому даже свой собственный Тайвань он взять и доселе не решается. Не то что отрыто впрягаться в сторонний конфликт, пусть и за союзника.
он на коротком поводке у амеров
туда идут технологии которые в китай формально нельзя.
а реально бизнес общий китайский)
туда могут выехать недовольные китайцы — ОСТАВАЯСЬ фактически в китае с китайским языком.
И они не становятся врагами — выехал вместо того чтобы бухтеть, глотнул свободы — и обратно приехал УЖЕ МОЛЧА.
этот анклав контролируется все сильнее — новое поколение тайваньцев не видит различия.
и не видит коммунистической угрозы.
а видит плюс минус такой-же капитализм.
чуть менее свободный… но не более.
Но в реале КНР продаёт намного больше в АСЕАН. Более триллиона баксов и продажи растут. А пиндосам уже менее 560 млрд и продажи резко падают.
Поэтому и открыто не лезет вообще ни в один внешний конфликт, даже когда его интересы очевидно стоадают.
А насчёт решительных действий. Почитайте, что такое последние Китайское предупреждение.
Это поток сознания с дивана. Он этим славится
А на помощь, ну как будто вряд ли кто придёт. Ну например если Китай, то не явно…
Скорее всего попытаются свести всё к компромиссным переговорам безо всяких наземных операций (в т.ч. и от Израиля). А вот капитуляции Ирана тут не будет 100%.
Но посмотрим — США и союзники, умеют выдумывать всякие хитрые манёвры. Ирак они интересно в своё время взяли. Туземный совет трудящихся — есть такой канал. В деталях разбирает такие события.
И кстати они на Иран нападали и в итоге в ничью сгоняли. А США быстро разобрались во многом с помощью денег. Так, что предсказать трудно.
Без наземной операции Штаты добъются немногого. А на наземную в своём текущем состоянии пойти точно не готовы. Иран, очевидно, это также хорошо понимает. Поэтому никакой масштабной войны тут не будет.
Отчего лично я не разделяю истеричного алармизма в СМИ, вещающих о старте аж «третьей мировой», точнее текущего конфликта как её спускового крючка.
Мой «фантом» теряет высоту
Катапульта — вот спасенье,
И на стропах натяженья
Сердце в пятки — в штопор я иду..))
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
«Сбил тебя наш летчик ЛисицЫн»
Может мы тогда между собой (Россия — США — Израиль) договоримся. Нало же как-то противостоять санкционному давлению. У России опыт есть.
Теперь Америке точно кирдык.
а ведь ты так в них верил!
Одним словом очередная отсебятина анонима )
Достаточно прекратить войну и никто не будет никого убивать… так ведь исламист?
Исламист, сними тюрбан мракобес. Народ Ирана достоин лучшей жизни
Мракобесы в тюрбанах должны и будут уничтожены...
Не стоит забывать тот ужас, который пережил народ Ирана под властью исламского режима с момента его прихода к власти — вот слова аятоллы Садика аш-Ширази о женщинах- видео в Твиттер: «Аллах создал животное, и это животное — женщина. Они животные, как коровы и овцы. И они предназначены для использования мужчинами. Он создал их в человеческом обличье, чтобы мужчины не боялись. Но они животные, как коровы, обезьяны, верблюды…»
В чc пустомелю исламиста…
Особенно умиляют неадекваты, которые уверены, что в России живут только такие как они, а остальные хохлы, кто имеет свое мнение, не похожее на их
Походу ты сам хохол и сбежал к нам в Россию. Такое мог только хохол написать. Раз по-русски пишу значит хохол — логика
Сними тюрбан… русский язык для тебе неродной
Мы придем и научим вас жить, а если не захотите учиться, убьем?
В Европе еще в 20 веке существовали парки с неграми в качестве экспонатов. Ничего, как-то пережили и даже стыдно не было.
Европа с парками негров, как-то не вымерла. Просто новые правила придумала.
И в любом случае, это не является поводом кого-то бомбить.
Но у меня встречный вопрос. Если Ваша дочь погибнет под артобстрелом, Вы примете это как плату за исправление Вашей жизни?
У меня нет ответа на вопрос хороши или плохи чьи-то традиции потому, что это не мои традиции и я не знаю, как они на самом деле работают. Возможно, женитьба на 9-летней девочке означает, что сильный клан берет под свою опеку слабый клан. И эту девочку, как альтернатива, ждет гораздо более жестокая судьба. Могут быть еще какие-то мотивы и условия заключения брака, о которых мне не известно, потому что я не живу в этом обществе.
Ваш отказ ответить на вопрос о гибели девочки, как плате за «цивилизацию», означает попытку манипулирования с Вашей стороны. Все мы хорошо понимаем, что боевые действия в Иране начались не из-за беспокойства о судьбе 9-летних невест. Сколько их там таких и как они себя чувствуют, никто не знает.
Но Иран был обвинен в неизбирательных атках на США, за что ему предназначено дополнительное наказание. Из чего я делаю вывод, что с точки зрения США (и видимо, Вашей) атака на детскую школу была избирательной атакой, и это оправданная цена. Цена за что?
Попытки исправить внутреннюю ситуацию помощью извне ничего хорошим не заканчиваются. Множество примеров мы видим.
Тем более, что никто из внешних акторов заботой о реальном улучшении жизни иранцев себя не отягощает.
Так гибель израильских детей, которых взяли в заложники и убили конечно ты не рассматриваешь
Тезис о 9-летних невестах, как повод для войны, я посчитал манипулятивным.
Покажи фото погибших девочек… если эти, то это фейк
Может, это сестры-близняшки, фотографии-то разные.
В Израиле не отрицают факт ошибки
https://www.ynet.co.il/news/article/r1myl2etbg
СМИ США признают. Ссылку не нашел. В новостях слышал.
Не надо выдумывать, в Израиле не подтверждают удар по школе. Об этом на вашем сайте и сказано. А вы так и не смогли привести фото погибших девочек. И если что то и было то это сделали сами иранцы. Такое уже было, когда хамас утверждал что по больнице ударил Израиль.
А верить ублюдкам в тюрбанах могут только недалекие люди
Но так нельзя поступать, и не дело США, кто там в Африке или на Ближнем Востоке когда, как и на ком женится, кому поклоняются и т.п. Они сами разберутся без западных бомб.
Дело вовсе не в педофилах, дело в нефти и ресурсах. Давайте не будем выдумывать, дело в контроле ресурсов. Дело в маниакальном желании США перекроить мир под свои интересы.
Про Эпштейна зачем-то написали. Это преступник нарушивший закон, но у вас в голове он равносилен и противопоставляется унижению и насилию над миллионами детей и женщин.
Разумеется, есть стандартное природное отклонение, лгбк есть отклонение. В плане пропаганды лгбт пропаганда так же работает, как любая иная пропаганда будь то политическая, религиозная
Если вам что-то остро неприятно, то пропаганда сделает объект еще неприятнее.
Вопрос в том, что они считают это нормой, мы считаем отклонением. И здесь дело не в Соловьеве, а в природе вещей, эволюции. Это отклонение, и мы запрещаем пропаганду отклонения, например пропаганду суицидов, пропаганда алкоголя запрещена, курения. Но при этом мы не боремся с курильщиками, людьми употребляющими алкоголь. Мы против продвижения, мы за традиционные семейные ценности.
Он это высосал из пальца и пруффов не привел. Ratio_ врет как дышит.
На этом беседу заканчиваю.
Бомбят террористическое государство которое по всему миру создало свои террористические ячейки и угрожает уничтожить Израиль и США. Как будто это новость для тебя кто напал на Израиль и убил заложников и кто финансировал это
Даже если Иран — террористическое государство, это же не значит, что можно высасывать всякую дичь и валить на него. На мой взгляд, это даже играет против тех, кто осуждает Иран.
С этим в какой-то мере можно согласиться.
Но меня поражает коварство нападающих. В разгар переговоров о мире начата военная операция и отвлекающий характер переговоров даже подчеркивается.
При этом полгода назад было заявлено, что ядерного оружия у Ирана нет, возможности по его производству уничтожены, а теперь ядерное оружие называется поводом для начала войны.
Вопрос. Когда же можно было верить США? Ответ. Никогда!
Так это вы были против бомбежек Ирана и сослались только на тезис про девочек и умолчали тему терроризма Ирана. А раз это дичь, но вы утверждаете и что это было высасывание — то это только вас характеризует. Это не высасывание, а это мракобесие и маразм подонков в тюрбанах, который насаждают в Иране
Не бывает никакого коварства в отношении врага, который поставил своей целью тебя уничтожить. «На войне, как на войне»
Если Иран сам подтверждает что уровень обогащения его урана высок… то тогда ваши разговоры о том, можно ли верить американцам просто рассчитаны на идиотов
Не знаю кто это МЫ, что эти МЫ там поняли, но не цивилизованный мир спонсирует преступные диктаторские варварские режимы. Но вижу вам милее ватный мир
Ты на себя рассчитывай а не на первый канал
www.nytimes.com/2026/03/11/us/politics/iran-school-missile-strike.html?ysclid=mmn2huxyf7267731736.
Что на счет фейков?
А все потому что он исламист… ему женщину закидать камнями как нечего делать и поэтому обсуждает только этот вопрос про якобы девочек, но не знает что опубликовали фото погибших где больше мальчиков, а не девочек. И чем больше рот открвает, тем больше вони…
за Вами последнее слово осталось. Ставьте галочку.
Есть забавный фильм «Сделано в Америке», с Томом Крузом. Там очень подробно описано, как это происходит. В случае фильма в Никарагуа, где ЦРУ создали липовых «борцов за свободу» и поставляли им оружие и деньги.
А террористов если во всём мире то США больше поддерживает.
А на ближнем востоке они почти одинаковы. Но Иран никогда Игил не поддерживал в отличие от США . А Пиндосы вроде официально против них были, но реально не уничтожали и оружие им сбрасывали якобы по ошибке и контакты тесные были. Если верить Эрдогану.
до теплых морей
армия эпштейна
всех сильней!