Блог им. Buybuy

Мир пошел вразнос. Кто открыл ящик Пандоры?

Доброй ночи, коллеги!

Давненько не писал я на СЛ.
Но недавно я выпал из сумрака и текущее говносрач интеллигентное обсуждение политической ситуации в мире навело меня на определенные размышления, которыми я хочу поделиться с вами, коллеги.

Мне всегда казалось, что подписанный в 1970-х Хельсинский меморандум финализировал (по итогам WWW2) мысль о том, что территориальный передел вооруженным путем отныне недопустим. В то время я был школьником начальных классов, но подглядывал в еженедельник «За рубежом», который регулярно читал мой покойный отец. И там было четко написано, что наш Вождь Леня Брежнев выступил инициатором этого мирного соглашения, а само подписание Хельсинского меморандума является самой великой победой миролюбивой коммунистической идеологии над агрессивным Западом (ну или примерно так, но общий посыл я точно передал верно).

После этого какой-то не слишком далекий человек в начале 2020-х решил, что настало время для безопасного передела территориальных границ вооруженным путем. Ему подпевали творческие личности, те самые, которые писали план присоединения одинокого черноморского полуострова в начале 2010-х по сценарию, полностью копирующему оккупацию Гавайских островов США (референдум под дулом пушек и все дела). Я не знаю, кто лично придумал эту ахинею, но подозреваю, что в ней участвовали великие историки вроде Мединского или его однофамильцев.

И вот, в начале 2020-х в мире начался передел территориальных границ вооруженным путем.
И понеслось...

Сейчас 90+% постов на СЛ посвящены политике (и это правильно, политика влияет на экономику).
Сирия, Венесуэла, Иран — кто следующий?

Поэтому я хочу (если нетрудно) выслушать Ваше мнение, коллеги.

Кто открыл ящик Пандоры?
Почему в XXI веке все решили, что можно переделать мир военным путем?
И почему никто не попытался сделать это в конце XX века?

Что вы думаете по этому поводу, коллеги?

С уважением

P.S. Убедительная просьба к резидентам СЛ не публиковать в этом топике откровенную УДАЛЕНО. Ну, типо, про бомбежки Франкфурта или операцию в Югославии. Обсуждаются только те кейсы, которые реально приводят к пересмотру межгосударственных границ.
    4.3К | ★4
    331 комментарий
    "  Мир пошел вразнос" ---  очень давно.
    avatar
    ВВШ Free.Solo., 
    После этого какой-то не слишком далекий человек в начале 2020-х решил, что настало время для безопасного передела территориальных границ вооруженным путем.
    Здесь у автора ключевая ошибка. Начало положено — Бомбардировки Югославии силами НАТО — операция НАТО против Югославии, проводившаяся в период с 24 марта по 10 июня 1999 года. Затем Ирак, майдан и много прочего.
    avatar
    IliaM, У автора странная логика. Самая известная история для нас это Косово и он почему-то решил её исключить. Хотя кто он чтобы принимать подобные решения
    avatar
    Alchemist01, да тут на простой вопрос выше ответить не могут, а ты им Косово. Они даже не знают где это…
    avatar
    IliaM, Судя по числу минусов за твой вопрос о Крыме, речь идёт об убеждениях, а значит доказать, объяснить, переспорить нельзя. Кстати ни одного из тех кто минусанул я не вижу, значит для комплекта надо пополнить ЧС и автором поста. Нет смысла зря терять время
    avatar
    Alchemist01, я тоже не вижу кто минасунул и это вызывает вопросы



    avatar
    IliaM, Думал что минусанувшие уже в чёрном списке, раньше было видно все оценки. Вполне мб это какая-то толерантная новинка форума. 
    avatar
    IliaM, Не видно только тех кто уже в ЧС. 

    avatar
    Alchemist01,  Забавный аргумент про убеждения. Минусят за тупые вопросы, которые к теме поста не имеют отношения
    avatar
    Alchemist01, А причем тут Кососво? Территории там никто не отжимал
    avatar
    IliaM, ---  как минимум с ХИРОСИМЫ  и НАГАСАКИ
    avatar
    ВВШ Free.Solo.,
    Живые организмы миллиарды лет так жили, колонии организмов постоянно конкурировали за ресуры!

     Атаки муравьев — это высокоорганизованные действия (кочевые виды, огненные муравьи), направленные на захват ресурсов, территории или уничтожение конкурентов. Передел территорий включает «войны» между суперколониями (до 6000 км длиной), эвакуацию потомства жертвами или полное разрушение гнезд врага. Они действуют как «суперорганизм».  Основные аспекты атак и передела территорий: 
    • Стратегии атак: Кочевые муравьи атакуют другие колонии, прорывая оборону, даже если им противостоят специализированные муравьи-солдаты.
    • «Войны» суперколоний: Аргентинские муравьи создают колоссальные, протяженные суперколонии, которые, объединяясь, захватывают новые территории.
    • Оборонительные реакции: При нападении, например, кочевых муравьев, обороняющиеся могут эвакуировать потомство и покидать гнездо, возвращаясь после ухода агрессоров.
    Диванный аналитик-практик,  ---  лично я ни кому не мешаю жить по правилам хоть муравьев  хоть пауков. СКУЧНО  на планетке  и долбоящерами спорить да и НЕТ смысла.  продолжайте  всё в ваших руках.  удачи и понимания ЕСЛИ рельаный трейдер спекулянт. ВСЁ.
    avatar
    ВВШ Free.Solo., Опасны ли сверхцентрализованные системы?

    С точки зрения устойчивости:

    Плюсы:

    • высокая скорость реакции,

    • снижение хаоса,

    • координация ресурсов.

    Минусы:

    • уязвимость к ошибке центра,

    • подавление разнообразия,

    • снижение инноваций,

    • риск системного краха.

    Муравьи могут позволить себе жёсткую модель, потому что:

    • их среда меняется медленно,

    • они не создают технологий,

    • у них нет ядерного оружия.

    У людей централизованная ошибка может стоить цивилизации.

    Пендосы открыли, но ты этого не поймешь, увы!

    avatar
    JohnOakvale, чел только что вышел из запоя, пардон, «выпал из сумрака»
    Задача трех тел, вышел из сумрака :)
    avatar
    Задача трех тел, вышел ли? Это еще большой вопрос…
    avatar
    1970 год это еще до развала СССР, а после уже не считается. Может быть нас не устраивает результат? Тем более меморандум это не элемент международного права. Также понятие «границ» есть. Для этого надо делать демаркацию границ, между Россией и Украиной, и ставить там пограничные столбы, полосу из песка и т.д. А демаркация не была сделана. Так что и границ никто не двигал, так как их положение не определено юридически.
    avatar
    alexKa, гыыы

    Дата подписания Будапештского меморандума 05.12.94
    Может быть, нас просто не устроил результат )))

    С уважением
    avatar
    Мальчик buybuy, так в будапештском меморандуме много чего было написано, что Украина систематически нарушала. Так что он потерял силу, по вине Украины.
    avatar
    alexKa, понятно

    ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

    Я, гражданин Сидоров, в самом деле пытался приладить гражданке Ивановой в анус, но у меня в результате нескольких попыток так ничего и не получилось.

    Теперь гражданка Иванова обвиняет меня в изнасиловании, хотя у меня такого и в мыслях не было. (хотя, если я смогу все же приладить ей в анус, я готов забрать мои последние слова обратно)

    Поэтому, товарищ следователь Петров, прошу разобраться в этой гнусной совокупности инсинуаций и разрешить данный конфликт по закону!

    С уважением
    avatar
    Мальчик buybuy, это уже какая то чушь. Украина существует как независимое государство, только потому, что Россия с этим согласилась при развале СССР. Условиями были невступление во враждебные военные блоки типа НАТО, отказ от ядерного оружия и т.д. Украина это все нарушила, и поэтому результаты развала СССР уже Россию не устраивают. Так надеюсь понятно?
    avatar
    alexKa, Насчет условия «невступление во враждебные военные блоки типа НАТО» — это вы с чего взяли? Да и насчет ядерного оружия — его у Украины нет. И что она тогда нарушила?
    avatar
    Andrew_Kl, как откуда?
    Из Декларации о гос. суверенитете Украины. Это бессрочный действующий документ:

    «Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия.»

    avatar
    Ratio_, Прочтите сами, что вы написали )). "провозглашает о своем намерении стать в будущем...". Когда это самое будущее наступит ни слова нет. К тому же есть слово намерение. Намерение это не обязательство.
    avatar
    Andrew_Kl, момент принятия Акта разумеется.

    24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР под председательством Леонида Кравчука (впоследствии — первого президента Украины) принял Акт провозглашения независимости Украины.
    1 декабря 1991 года Акт был подтверждён всеукраинским референдумом — за его одобрение проголосовало 90,32 % участников референдума при явке 84,18 %
    avatar
    Ratio_, Не выдумывайте )). С чего вы взяли, что момент подписания акта и есть будущее? В декларации про это ни слова нет. Ну нет там никаких сроков.
    avatar
    Andrew_Kl, ну, а в таком случае, у вас нет суверенитета, если вы не считаете положения Документа действующими после принятия.

    К сожалению, надо было придерживаться принципов мирного сосуществования и соблюдать нейтралитет. Не выиграли от этого украинцы, и не могли
    avatar
    Ratio_, Какие «положения»? Намерения в будущем быть внеблоковой страной? Конечно это действующее положение )). Но в будущем, не в настоящем и именно намерения. Никаких иных обязательств там нет. 
    avatar
    Ratio_, да что за херня !? Уже второй коммент подряд, где утверждается, что вся движуха из-за того, что Украина нарушила соглашения и вступила в военный блок и обладает ядерным оружием. И видимо уже где-то с 2014 года. Я все проспал или что тут не так? Люди массово переместились в какую-то параллельную реальность? Химтрейлы таки действуют?
    avatar
    Paranoid Humanoid, про обладать вы придумали, а вот про вступить уже все было очень близко. Надо было подождать, чтобы вступили?
    avatar
    Ratio_, близко/далеко, надо/не надо… Вы можете ответить на вопрос, что конкретно нарушила Украина юридически?
    avatar
    Paranoid Humanoid, обязательство быть нейтральным государством.
    Это было ключевое условие признания суверенитета Украины со стороны России.
    Иначе бы Россия никогда бы не признала суверенитет и конфликт начался бы еще тогда в 90х, так как Россия не может бросить миллионы своих людей, Черноморский флот. Но Украина тогда понимая это обязалась в будущем быть нейтральным и внеблоковым государством, но после Оранжевой революции нарушила обязательства взяв курс на НАТО.
    avatar
    Ratio_, ну то есть Украина вступила в военный блок НАТО и таким образом перестала быть нейтральным государством, я правильно вас понял?
    avatar
    Paranoid Humanoid, все что делала Украина по вступлению в НАТО наша страна расценила именно как желание вступить в НАТО. Вы хотели вступить в НАТО нарушив условия признания суверенитета Украины.
    avatar
    Ratio_, я понял, вы неспособны ответить на простой прямой вопрос, потому что не отличаете свершившегося действия от намерения. В общем полный туман и каша в голове, кроме того вы меня явно с кем то путаете, у меня не было никаких намерений насчет нато ))
    avatar
    Paranoid Humanoid, в Декларации все изложено предельно ясно, а вы можете ерничать и дальше.
    avatar
    Paranoid Humanoid, причем для России вопрос Крыма, Черноморского флота, русского населения, языка, культуры, статуса — это вопросы рельные, практические. Вы же украинцы, как обычно, хотите свернуть в обычное свое ерничанье… юление, ну подписали, ну сказано намереваемся, ну это в будущем, исполнять не будем и не собирались.

    Поэтому и идут переговоры долго и конфликт долгий. Нет с украинской стороны желания заключать и исполнять мирные соглашения.
    avatar
    Ratio_,  Пенс ты разве не в курсе, о том, чтобы переговоры не шли долго надо просто СВО остановить )

    Скажи забавный, почему ты всем пишешь, что они украинцы. Это психическое заболевание или так в методичке написано или ты по скудоумию думаешь что это непробиваемый аргумент? )
    avatar
    Ratio_, Украина не хотела вступать в НАТО по моему разумению.  Да ее бы и не приняли, чтобы не раздражать сумашедших.
    Но хотела быть ближе к Евросоюзу. как и остальные страны сателлиты СССР. 
    Оказывается, это считается в Кремле преступлением против человечности-уйти из под опеки Кремля.
    avatar
    boing, Украина хотела идти в ногу с миром. Да, это в ногу с миром, точнее в ногу с князем этого мира.
    avatar
    Andrew_Kl, причем система права Украины устроена очень просто.
    1. Декларация
    2. потом на ее основе «Акт о провозглашении независимости» .
    3. потом, руководствуясь Актом, в 1996м году была принята Конституция Украины.

    Т.е. нарушив Декларацию де юре разрушается вся система, весь конструкт современной государственности, так как они друг на друга опираются. В фундаменте Декларация. Все черным по белому, ясно, недвусмысленно там расписано. Читайте.
    avatar
    Andrew_Kl, это зафиксировано видимо в госудрственно образующих документах Украины, и по другому не могло быть, насколько я понимаю. Россия иначе не отпустила бы Украину, без подобных условий. Но я подозреваю, что изначально уже понимали, что Украина все эти условия нарушит. Но войну отложили на потом, так как Россия была слишком слаба. Надоело кормить украинцев при СССР, и решили их отпустить, с условиями. А потом забрать назад свое, когда сможем. И вот этот момент пришел. Поэтому украинцам укажут где их истинное место в этом мире.
    avatar
    alexKa, В том то и дело, что это нигде не зафиксировано. Кроме фразы в Декларации о независимости "о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках". Формулировка довольно расплывчатая и трактовать ее как безусловное обязательство сложно.
    Насчет «Россия бы не отпустила»… По Конституции СССР все республики имели право на выход.  Механизма конечно не было. Он был установлен в 1990 году законом О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР. Про внеблоковый статус выходящих республик там ни слова нет. Россию собственно никто и спрашивал. Развал Союза был неуправляем.
    Вот неядерный статус действительно тогда широко обсуждался. 16 ноября 1994 года был принят закон «О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года», в котором было предусмотрено, что данный документ вступает в силу после предоставления ядерными державами гарантий безопасности Украине. Собственно такой гарантией и стал Будапештский меморандум. 
    Конечно понятно желание найти обоснование нарушению достигнутых договоренностей. Но внеблоковый статус, вернее его нарушение, подтянуть сюда невозможно.
    avatar
    Andrew_Kl, Формулировка довольно расплывчатая и трактовать ее как безусловное обязательство сложно.
    ну вот Россия ее понимает именно так как все видят, по моему вполне логично. Россия уже последние 300 лет, раз в сто лет подвергается набегам со стороны западной Европы, то Карл 12, то Наполеон, то Гитлер. И все устраивают грабеж и геноцид на территории России. Понятно что войска НАТО на Украине и в Крыму, на берегах Азовског моря, Россия не потерпит. А тут Украина открыто уже приглашала натовских оккупантов, и в Крым и куда угодно. Уже базы начали открывать. Понятно что это подготовка к геноциду населения России. А вы говорите о каких то расплывчатых формулировках. Вот поэтому всех щирых украинцев и закопали в землю, чтобы правильно понимали формулировки. Нужно правильно понимать, иначе плохо кончается все.
    avatar
    alexKa, «ну вот Россия ее понимает именно так как все видят, по моему вполне логично» — как можно видеть то, что не написано? И при чем здесь  то, что «Россия уже последние 300 лет, раз в сто лет подвергается набегам со стороны западной Европы». В прошлом веке было нападение на Финляндию, силовое присоединение стран Прибалтики, ввод войск в Чехословакию. Ввод войск в Афганистан.
    Кстати конфликтов с НАТО вроде как не было. Примечательно, что Россия добилась того, что в НАТО теперь финны. Которые даже во времена СССР были внеблоковыми.
    Но даже если есть проблема с боязнью распространением НАТО на восток, то это не значит, что Украина нарушила какие-то обязательства. Не было никаких обязательств с ее стороны.
    В принципе, здесь можно обсуждать, что, как сказал Путин, нельзя создавать свою безопасность за чужой счет. Но тогда надо признать законными действия, например, Израиля. И оснований у Израиля гораздо больше. Тут одно без другого не получается. 
    avatar
    Andrew_Kl, Россия добилась того, что в НАТО теперь финны
    А что такого страшного в финнах? Они будут как и раньше, так называемые «кукушки» на деревьях сидеть, и из ружей стрелять? То что они в НАТО, тем хуже для финнов. Теперь когда видишь американских солдат, им нужно переходить на другую сторону дороги, для собственной безопасности. Ну и основной доход их шел из России, а теперь уже всё. Финнов мне не жалко, сами виноваты.
    avatar
    alexKa, 
    Уже базы начали открывать. Понятно что это подготовка к геноциду населения России.

    Снова высосал из пальца про открытие баз. И на этом вранье построил утверждение о геноциде)   Забавный ты персонаж… твое перманентное вранье дискредитирует все твои утверждения )
    avatar
    Andrew_Kl, закон о Дружбе, Закон о Границе… Читай — изучай… Впрочем, думаю, что ты уже все знаешь… Просто ерничаешь
    avatar
    КРЫС, А можно подробнее?
    avatar
    Andrew_Kl, что подробнее? Читай… В доступе есть.
    avatar
    КРЫС, А что читать-то?
    avatar

    Andrew_Kl, Ст.6 Беловежских соглашений (других первоисточников суверенитета украины мне не известно): «Государства-члены Содружества будут сохранять и поддерживать под объединенным командованием общее военно-стратегическое пространство» Ну и повторюсь. Ст.5 того же документа: «Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках содружества.» Нет ручек — нет конфетки ©

    avatar
    Игорь Левин, Ищите другие первоисточники )). Беловежское соглашение участники подписывали уже как государства. Т.е. признается что они обладали признаками государства, т.е. суверенитетом и территорией с установленными границами.
    Но в любом случае есть Договор о российско-украинской государственной границе от января 2003 года. Где уже ни слова про «рамки СНГ» нет.

     

    avatar
    Andrew_Kl, Беловежскими соглашениями декларировалось создание трех государств на территории бывшего одного. И взаимно признавались территории и границы на определенных условиях. Это и есть первоисточник, других нету. Закон 2003 года по сути только уточнял саму линию этой границы и некоторые вопросы приграничного взаимодействия. А факт признания КАКОЙ ЛИБО границы, суверенитета и территорий именно в Беловежских. Но если вы знаете более ранний документ из которого следует образование и суверенитет украины, согласованный с правопреемником СССР, приведите, обсудим)))
    avatar
    Игорь Левин, А с чего вы взяли, что документ должен быть согласован с провоприемником СССР? А в остальном — 24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Акт провозглашения независимости Украины.
    Беловежские соглашения заключены уже государствами. Т.е. создать государства они не могли.
    avatar
    Andrew_Kl, Это как?))) Есть государство (СССР) и вот один кусок этого СССР берет и говорит, «Я теперь не часть СССР а отдельное государство» и типа этого достаточно?))) Фигушки! Для одностороннего решения о выходе союзной республики из состава СССР, согласно Закона СССР от 3 апреля 1990 г. № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» нужно как минимум провести референдум. Украина отдельный референдум не проводила. Более того, 17 марта 91 года был проведен общесоюзный референдум о сохранении СССР, украина в нем учатвовала и 71,5% конкретно на укроаине проголосовало ЗА сохранение СССР. Таким образом украина НЕ МОГЛА самостоятельно принять решение о выходе из СССР, это решение могло быть принято ТОЛЬКО на союзном уровне. Оставим рассуждения что по сути Беловежские соглашения не законны (а они по сути не законны), будем считать что это решение на уровне государства, то есть всего СССР. И вот именно Беловежские это решение на уровне государства прекратить существование СССР и декларировать создание трех государств РФ У и Б и является первичным юридически значимым источником появления трех государств. Ну а далее я уже писал, эти три государства решили что из суверенитет будет НЕ безусловным, а зависеть от выполнения условий БС. О чем в 5-й статье БС и написано)))
    avatar
    Игорь Левин, «Украина отдельный референдум не проводила.» — Украина референдум проводила )). Дальше читать не интересно. Вы сначала вопрос изучите.
    avatar

    Andrew_Kl, Дружище))) Изучите сами матчасть))) Вы смешны в своих нелепых попытках защитить суверенитет врага))) Украина может что-то там и проводила, но то что она проводила никак не согласуется с требованиями закона 1409-I. причем по многим пунктам. Дабы не быть голословным приведу один из:

    Референдум проводится тайным голосованием не ранее чем через шесть и не позднее чем через девять месяцев после принятия решения о постановке вопроса о выходе союзной республики из СССР

    Упоминаемый вами Акт независимости был принят 24 августа 91г а референдум по нему проведен уже 1 декабря 91г Еле-еле ПОЛОВИНУ установленного срока дотерпели))) Так что источник суверенитет т.н. украины существует всего лишь один, и это Беловежские Соглашения. Со всеми их оговорками и ограничениями.

    ЗЫ А вот общесоюзный референдум 17 марта 91 как раз ПОПАДАЕТ в установленные законом сроки, и его результат, очевидно, может и ДОЛЖЕН считаться волеизъявлением населения по указанному вопросу)))) Но это к обсуждаемому факту отношения не имеет

    avatar
    Игорь Левин, «Упоминаемый вами Акт независимости был принят 24 августа 91г а референдум по нему проведен уже 1 декабря 91г » т.е. референдум провели через три с небольшим месяца после решения. Вполне вписывается в сроки, установленные в законе. В чем проблема-то ?
    И, вы признаете, что референдум был?
    avatar

    Andrew_Kl, У Вас русский не родной или с арифметикой туговато?))) Давайте еще раз. Требования закона СССР для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выхода республики из состава СССР: Референдум проводится тайным голосованием не ранее чем через шесть и не позднее чем через девять месяцев
    6 <= Х <= 9. Между шестью и девятью
    То есть, по правилам и русского языка и арифметики «через три с небольшим месяца» в требуемыз ЗАКОНОМ промежуток не попадает. Таким образом украина НЕ ПРОВЕЛА соответствующий референдум согласно требованию Закона и выйти самостоятельно из СССР не могла.
    А что там она по своему усмотрению проводила ВНЕ рамок закона это ее личное дело, и нас не касается. Может хоть по 10 референдумов на дню проводить, нас это мало волнует.
    Я НЕ признаю что был референдум проведенный ПО ЗАКОНУ и дающей украине право на самостоятельный выход из СССР. Такого референдума на украине НЕ БЫЛО. Я ответил на Ваш вопрос?))

    avatar
    Мальчик buybuy, Будапештский Меморандум(замечу, «меморандум» юридически это просто туалетная бумага, по сравнению с Декларацией о суверенитете) прекратил свое существование при нарушении Украиной условий создания собственной страны, а именно нейтрального и внеблокового статуса, каковы были зафиксированы в Декларации о гос. суверенитете.

    Нарушение началось с приходом Ющенко в 2005г. Кто-нибудь в России с момента подписания Меморандума в 1994г и по 2005 год ставил под сомнение заявленные Меморандумом принципы? Нет, я не знаю. Приведите пример, если вы знаете.

    Вот после взятия курса в состав враждебного блока, единственная цель которого вражда с Россией(прежде с СССР), Украина нарушила собственную Декларацию о гос. суверенитете, где однозначно говорится о мирном сосуществовании, внеблоковом и нейтральном статусе. Меморандум юридически стал ничтожным, ибо Украиной нарушен вышестоящий документ, основополагающий документ стоящий в основе всей государственности современной Украины.
    avatar
    Ratio_, гыыы

    Вот с этого момента можно подробнее, плз...

    Как именно (по частям) разваливался Будапештский меморандум с 1994?

    С уважением

    P.S. Ну а если Вы, дружище, такой умный — расскажите нам, когда и как Россия признала целостность и нерушимость границ с Украиной? И в каких годах это произошло? (я про ГосГраницу, если что)
    avatar
    Мальчик buybuy, во всех документах до нарушения Украиной неотъемлемых принципов своего образования как государства, эти условия указаны в Декларации о суверенитете.
    Причем даже после взятия курса в НАТО, Россия с 2005г по 2014г занималась умиротворением Украины. Переговоры, давали скидку на энергоресурсы, приоритетный доступ на внутренний рынок и рынок труда, облигации покупали безвовратные, миллиардные вложения. Когда дело зашло совсем далеко, было включение Крыма в состав России путем референдума .

    Никакого бы конфликта не было, если бы Украина соблюдала принципы изложенные в своей Декларации о гос. суверенитете, т.е. придерживалась внеблокового и нейтрального статуса. Никаких вопросов ни по Крыму не было, ни тем более по Донбассу до 2005г.
    avatar

    Ratio_, понял

    Скучно...

    15 руб. за пост регулярно перечисляют?
    Или бывают нюансы?)

    С уважением и пониманием...

    avatar
    Мальчик buybuy, какая ошибка недооценивать своих оппонентов.
    avatar
    Мальчик buybuy, нда… вот и ты скатился до мерзости -))) 
    avatar
    Мальчик buybuy, Меморандум это о нейтральном статусе Украины (если что)
    avatar
    Мальчик buybuy, 
    операцию в Югославии. Обсуждаются только те кейсы, которые реально приводят к пересмотру межгосударственных границ.
    То есть операция в Югославии не пересматривала границ (межгосударственных)? И даже государство Косово взялось из ниоткуда?
    avatar
    Мальчик buybuy, да нет никакой украины — это часть России. «Одесса — Русский город!»©
    Ratio_, Камрад, я абсолютно согласен с выводами но хочу немного подкорректировать аргументы. Нарушать свою собственную декларацию о суверенитете… ну такое. спорный вопрос. Есть аргументы гораздо более железобетонный. Возникновение украины как независимого государства вытекает из Беловежских соглашений, они первоисточник и единственное юридически значимое основание, И! кроме того Соглашения по сути межгосударствненный договор от которого нельзя отказаться в одностороннем порядке не лишившись прав требования исполнения условий от второй стороны. А далее сначала читаем ст.6 3-й абз. а потом ст 5. 1-й абз. И все! Железобетонно!
    avatar
    Мальчик buybuy, Вас? Может быть и не устроил. Вы нам скажите 
    avatar
    Как вы ловко перескочили на 20е годы, забыв кучу войн в обход ООН, сделав акцент на территориальной целостности, тогда как в Хельсинском акте, цитирую, написано черным по белому: «территориальной целостности или политической независимости любого государства».
    Как же бомбардировка Югославии в обход ООН?

    Как же враждебное продвижение НАТО к нам? Мы что ли врагами их считали, когда они к нам продвигались, когда они целенаправленно создавали угрозы нашему суверенитету?

    Создавали угрозы нашему суверенитету политически продавливая Украину нарушить условия Декларации о государственном суверенитете Украины, где она нами в тех границах была признана суверенной страной(с значительной долей русских людей в составе замечу) при условии ее мирного, внеблокового статуса. Там это черным по белому написано.

    Вы этого всего не знали?
    avatar
    Ratio_, понял

    Территориальную целостность нарушать можно?

    С уважением
    avatar
    Мальчик buybuy, как сказали Нетаньяху и Трамп, при угрозе своим странам можно. Они всегда так поступали, не только сейчас.
    Вьетнам, Карибский кризис, Ливия, Ирак, Палестина. Как это удивительно получается у себя бревно в глазу не замечать у прозападных людей.
    Причем Израиль нарушал территориальную целостность Палестины, если не ошибаюсь, с 1949 года?
    avatar
    Ratio_, хммм...

    Предлагаю Вам (скромно) опубликовать карту и границы Палестины и Израиля на 1949 год )))

    С уважением
    avatar
    Мальчик buybuy, такая подойдет? НЕскромно отжали у палестинцев почти все, заперли в анклавах и рассказывают про территориальную целостность.
    avatar
    Ratio_, можно такую же сделать, только в Америке и с индейцами. Очень показательная картина будет.
    avatar
    Ratio_, Как можно отжать то, что никогда как страна не существовало?
    avatar
    karma, все дурака валяешь? О Палестине еще Геродот писал
    avatar
    Ratio_, Не придуряйся. Покажи что он писал о государстве а не о регионе. Пока ты тут только языком мелешь  и ни одного  факта. Народ тут тебя постоянно на вранье ловит а ты тупо продолжаешь врать

    ИИ

    Утверждение корректно в контексте отсутствия независимого палестинского государства до конца XX века, но некорректно в отношении географического и культурного региона, который назывался Палестиной на протяжении столетий.
    avatar
    Мальчик buybuy, картой палестины умылся?
    avatar
    Клетчатый, это провал конечно методички(
    Мальчик buybuy, Конечно же можно. аккупировать же страны можно?
    avatar
    Мальчик buybuy, может вам ещё Крым вернуть? ахаха
    Ratio_, все верно
    avatar
    Ratio_, Резня в Сребренице хотите
    Хиппарь одиночка, убийство иранских девочек вчера, убийство миллиона мирных иракцев, травля дефолиантами и убийства миллионов вьетнамцев?
    avatar
    Вся история человечества состоит из войн. Почему сейчас по другому должно быть? Прогресс может только поменять способы ведения конфликтов. Вышеупомянутый конфликт, следствие продолжающего распада империи. Рим вроде 300 лет разваливался.
    avatar
    ezzDOC, российская империя разваливается уже 100 лет
    avatar
    ves2010, Согласен
    avatar
    Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо.

    Ликвидация СССР тремя алкашами — не нарушение территориальной целостности? Границы ключ переломлен пополам.
    avatar
    Arbitrator, понятия не имею, если честно

    Вроде и сейчас 3 алкаша все порушили? Не?)))

    С уважением
    avatar
    Arbitrator, формально нет т.к. все остались в прежних границах.
    С момента подписания декларации и до распада СССР по соглашению с бывшими метрополиями независимость получило не одно государство — это же не вызывало никаких вопросов и укладывалось в логику декларации
    Arbitrator, школота не помнит и не знает что 50% ввп россии шло на дотации союзным республикам… т.е самый простой способ жить хорошо в росии это избавится от бесполезных паразитов… т.е 3 самые экономически развитые республики и культурно- близкие объединились а всех остальных послали... 
    avatar
    школота не помнит и не знает что 50% ввп россии шло на дотации союзным республикам… т.е самый простой способ жить хорошо в росии это избавится от бесполезных паразитов… т.е 3 самые экономически развитые республики и культурно- близкие объединились а всех остальных послали..

    Кто кого «кормил» выяснить можно. Это вдули в уши вообще всем. Даже Вайкуле вскормила пол-СССР. ХЗ когда успела — она уж под занавес попала на телеэкраны (иначе НИКТО б про неё никогда не узнал). Одни кормильцы кругом, а сперва очереди охеренные, а затем и стоять стало незачем. Глубже смотреть надо — зачем вообще баев и басмачей с джигитами соединять с лабусами и молдаванами, а затем всем строить фабрики-заводы-пароходы. Не зачем развалили, а зачем слепили. Это как пойти на биржу с ярдом — и скупить всех по алфавиту сверху вниз в равных долях — что-нибудь да вырастет, а что сдохнет — хрен с ним, еще ярд заработаю — и оживлю. Ответ как бы и есть — можно клепать томики Ильичей и «калоши» на всю толпу, и оптимизировать производство, но что-то завалить всех джинсами и кроссовками не догадались. Зато кормчую-Вайкуле знали 300 млн. И танками всех отоварили в обмен на лечо и банки с зелёным горошком, которые против нас и свезли со всего соцблока.
    avatar
    Просто некоторые животные (с «кольтом») — ровнее. А бумажки пишут, чтоб зад подтереть. Меморандумы — это «на заборе тоже написано». Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (нефтью располагаешь иль ещё чем интересным). Не спроста Трамп первым делом переписал «во временное пользование» укроресурсы — бабуинам оно незачем.
    avatar
    Полагаю ящик был открыт США при нападении на Югославию.
    avatar
    Поколение людей в элитах видевших и участвовавших в разрушительных войнах ВОВ, Второй мировой и начале гонки ядерных вооружений — сходит на нет…
    У власти инфантилы, не видевшие её и не нюхавшие пороха.
    Так что пока все всем не наваляют до кровавых пузырей — никто не успокоитсЯ.
    И самый главный бузотер — пиндостан — пока кровью не умоется — познав реальность, а не картинки по телевизору в бургерной или спорт-баре — ничего не успокоится…
    Фуйня твой вопрос, если ты не видишь очевидного, твой рыжий чревовещатель-предводитель пиндосов открыл ящик Пандоры с обрезками.
    Ящик Пандоры открыл Билл Клинтон когда свой чупачупс Монике в рот засунул на рабочем месте.
    Всё происходящее в мире сейчас определяется исключительно экономикой.
    Капитализм западного типа погрузился в беспрецедентный в истории мировой экономический кризис, когда абсолютно всем, в том числе «закулисе», стало понятно, что  любое производство чего бы то ни было вне Китая заведомо неконкурентно и нерентабельно по сравнению с аналогичным производством в Китае.
    Было решено переформатировать мир при помощи всемирной пандемии — ковида. Не получилось!
    После этого изменивший Родине и перевербованный в Дрездене ЦРУ и БНД во время совместной операции «жираф» бывший сотрудник пятого отделения УКГБ по Ленинградской области получил от своих западных кураторов приказ начать боевые действия опять же с целью переформатирования  Запада.
    И понеслось.
    И уже понятно, что это — только начало.
    И очень многие из молодых уже никогда не увидят свою собственную старость.
    avatar
    В ООН все согласовали, в том числе поддержали СССР и далее РФ, а то что касается современной РФ это отдельная тема, в том числе и расследование МУС…
    avatar
    трамп все правильно делает… у войны есть экономическое обоснование и повод...

    чтоб снизить военные расходы сша — надо навести порядок и снять точки наряженности в мире… вот прям счас наблюдаем зачистку... сирия ливия палестина венесуэлла иран куба сев корея россия … попутно оптимизируется нато... 

    мы движимся к глобальному миру… без войн ...  а все деньги на военные расходы будут пущены на выплату долгов...

    ну и россия в виде тоталитарного государства построенного на насилии а не на общественном договоре с народом просто обречена... 

    вообще я же предупрежал что китайский новый год = год огненной лошади + солнечное затмение в первый день года + парад 7ми планет на новогодней неделе… т.е все знаки сошлись = мир меняется 
    avatar
    ves2010, как там у Булгакова было? Про то, что Земля налетит на небесную ось.. 
    накопилось, количество перешло в качество. система международных договоров разрушена, какие-либо гарантии или предварительные договоренности не действуют. финансовая система трещит.
    avatar
    Путин открыл ящик. Причем, под предлогами увеличения безопасности. В результате, мир горит, все страны срочно вооружаются, вероятность ядерной войны резко выросла. Вот к чему приводит диктатура, государство может творить любую дичь, нет сдержек и противовесов. Скажем спасибо нашим патриотам, которые сделали все для укрепления единоличной безответственной власти
    avatar
    broker25, Косово это расскажите, кто чего открыл.
    avatar
    Как говорят в таких случаях Ты автор еще слишком мал и глуп, и не видал больших залуп..
    Почитай про передел в Европе последний на балканах, может узнаешь чего нового
    avatar
    Neketos, и покандыбал на подусогнутых
    Т.е. — «недавно ты выпал из сумрака»...
    А впал ты в сумрак когда — во времена Леонида Ильича?
    И теперь ты спрашиваешь у нас, смертных, — как так вышло то? Так?
    avatar
    Коллега, вы либо наивны, либо сознательно передергиваете, списывая всё на «недалекого человека» из 2020-х. Ящик Пандоры был открыт задолго до этого, и открыли его даже не в 90-х, а гораздо раньше — Соединенные Штаты. Именно США на протяжении десятилетий играют роль единственной сверхдержавы, которая присвоила себе право решать, где проходят границы, бомбя Югославию (да, это было, и границы там перекроили без санкции ООН), вторгаясь в Ирак под надуманным предлогом, разваливая Ливию и пытаясь расчленить Сирию. За последние 100 лет Штаты развязали или участвовали в сотнях военных конфликтов по всему миру, и именно их политика двойных стандартов и вмешательства во внутренние дела суверенных государств сделала мир «вразнос». А теперь, когда другие страны, устав от этого беспредела, начинают защищать свои интересы и исторические территории, нам же пытаются вешать ярлыки. Так что вина целиком и полностью на тех, кто десятилетиями сеял хаос, — а нам, как всегда, расхлебывать и закрывать этот чертов ящик.
    Павел «Polis6» Пашкин, что скажешь про Афган в 1979 братиш? Чего там миролюбивый СССР учинил на 10 лет
    avatar
    Brassiere, Афганистан был вынужденной мерой для защиты дружественного режима у наших южных рубежей, а не попыткой перекроить мир по-американски, и если уж ты вспомнил 1979-й, то не забудь, что США этот урок проигнорировали и позднее обосрались в Афгане по полной, ну и продолжают открывать свои «ящики» дальше
    Павел «Polis6» Пашкин,  своих не бросаем, дада, и еще расскажите про наркотраффик, как из неправильного Афгана наркота идет через СССР в Европу. Нам так любили в универе объяснять ситуацию. И «защитой дружественного режима» Вы называете штурм дворца Идиамина, который тогда правил страной
    avatar
    Brassiere, Ты либо сознательно искажаешь историю, либо повторяешь западные методички тех лет: СССР вошёл в Афганистан, чтобы поддержать законное правительство и защитить свои рубежи от экспорта терроризма (генерируемого западными агентами) и влияния сил НАТО, которые уже тогда плели интриги у наших границ, и в отличие от фашистской сущности Запада, который несёт и несёт смерть, наркотики и хаос по всей планете (от Вьетнама до Венесуэлы), Советский Союз пытался установить там мир и дружбу между народами, а не грабить ресурсы и насаждать марионеточные режимы. Не мы создавали Алькаиду, не мы грабим нефть, не мы нападаем на всех подряд. 
    Павел «Polis6» Пашкин, ну давайте теперь про 20 сьезд и Хрущева, как он Ссср начал разваливать — очень интересно особенно мне 65 лет отроду
    avatar
    Brassiere, и что Хрущев сделал для того, чтобы СССР в будущем развивался?
    Крым переписал?

    65 лет — странный аргумент, возраст один пришел.
    avatar
    OUBee, глоток свободы и надежды обществу дал, что не только Гулаг в стране возможен
    avatar

    Brassiere, Идиамин — это минерал? Уровень вашего познания об Афганистане  вы уже этим продемонстрировали.

    Дальше глупость будете демонстрировать?

    avatar
    Brassiere, учинили как раз США, организовав в Пакистане лагеря, где готовили душманов, снабжали их.
    avatar
    Brassiere, а что США забыли во Вьетнаме? Десять лет там выжигая джунгли.
    avatar
    OUBee, забыли помощь дружественному режиму Южного Вьетнама. Там был такой огрызок колониальный. Собственно — как и вся Восточная Европа под СССР
    avatar
    Brassiere, Ах вот оно что, «дружественный режим» Южного Вьетнама? Ты про ту самую марионетку, которую США посадили на штыки, сжигая деревни напалмом и травя людей химикатами, чтобы удержать свои колониальные прибыли? СССР помогал Северному Вьетнаму — законному правительству, которое боролось за объединение своей страны против иностранных оккупантов, и именно благодаря этой помощи вьетнамский народ сбросил ярмо американского империализма. А что касается Восточной Европы — если ты называешь «колонией» регион, который СССР освободил от коричневой чумы, отстроил с нуля и защищал от натовских ястребов ценой миллионов жизней, то твои мозги давно промыты той самой западной пропагандой, которая сегодня оправдывает бомбёжки сербов и уничтожение Ливии.
    Brassiere, ну и какого барабана лезть в чужую страну? 
    avatar
    Brassiere, простите, вы нейросеть?
    avatar

    о ком звонит колокол?
    222222
    666
    avatar
    между прочим, 40-днев до той самой речи, Хунга-Тонга Ха Апаи
    Чунга-Чанга существует!

    с Чебаркульского метеорита отсчёт начинался может, а это уже так, выход на арену((
    1913+9=2022; 1908+9=1917, Тунгусский
    а в 2041 явится Гиперборейский Крест
    который будет виден всем текущим людям Земли))
    так-то да, наверное уже даже тем кто не хотел видеть, очевидно, что не локальный уровень событий
    не будет никакого завершения привычного, внизу айсберг
    теперь просто отказываются видеть, какой он большой
    через 10 лет сознание начнёт потихоньку меняться
    avatar
    1970-2020, ладно бы хищьный запад следовал этому меморандуму, но нет авианосцы свергали режимы, устраивали гражданские войны, бомбили всех неугодных и соблюдали только те соглашения которые им вредили, почему — потаму что могли. 
    А ты и дальше не пиши на СЛ, кидать провокативные посты из-за границы, подставляя участников СЛ, много ума не надо.
    avatar
    Доктор! Дайте ему селедки.... 
    avatar
    Ящик всегда был приоткрыт (для некоторых).
    Есть страны где вся культура, менталитет строится на борьбе с остальными, на военщине. С маленьких лет детям показывают фильмы с пытками и убийствами врагов. Изоляция и эндокринация, стрельба с оружия, лагеря, программы итп. Получается нации которые уверены в своем превосходстве.
    Когда государствообразующая идеология это нацизм, война, солдаты, и призрение к остальным, то сложно отказаться от нее. Чем её заменить? Равенством и демократией? Свободой и правами? хаха))
    Вот и Трамп решил что американцы слишком «правильные» создает внутренний воиска, которых прямо тренируют бить и нагло плевать на американцев. Он демонстративно плюёт на международное право итп. Усиливается цензура не смотря на первую поправку хахаха)) Американцам говорят в лицо — мы будем преследовать всех кто против войны… Не за а против войны! Знакомо?)) Ни ФБР, ни ЦРУ, ни судьи, ни АНБ, никто не встает на защиту сша и конституции.
    Потому что так надо! Такое будущее человечества в представлении некоторых. Американцы потихоньку привыкнут и заткнутся.
    Ящик открыли бы полностью без Путина, почему то я уверен в этом! Ну а так где то там убивающие друг друга русские и украинцы, как дополнительная шумовая завеса…
    avatar


    Список стран, которые бомбили/атаковали США, после Второй мировой войны: Япония (1945) Корея и Китай (1950-53) Гватемала (1954) Индонезия (1958) Куба (1959-61)
    Гватемала (1960) Конго (1964) Лаос (1964-73) Вьетнам (1961-73) Камбоджа (1969-70) Гватемала (1967-69) Гренада (1983) Ливан (1983,1984) Ливия (1986) Сальвадор (1980-е)
    Никарагуа (1980-е) Иран (1987) Панама (1989) Ирак (1991)Кувейт (1991) Сомали (1993) Босния (1994, 1995) Судан (1998) Афганистан (1998) Югославия (1999) Йемен (2002)
    Ирак (1991-2003) Ирак (2003-2015) Афганистан (2001-2015) Пакистан (2007-2015) Сомали (2007, 2008, 2011) Йемен (2009, 2011) Ливия (2011, 2015) Сирия (2014-2015)

    Божественный, Япония 1945 — это еще Вторая мировая.
    avatar
    OUBee, согласен, имелось в виду единственное в мире применение ядерки по людям, причём гражданским, причём два раза. Как говориться — с крайним цинизмом и жестокостью. Это кстате по сути является преступление против человечности…
    Божественный, японцы уже благодарны 
    avatar
    так в чем вопрос то??? Передел мира или границ?
    Сирия, Венесуэла, Иран...

    ну тут-то благие цели — освобождение свободолюбивого народа от диктатора. 

    avatar
    Есть право сильного.
    Нет права слабого.
    Сильный ест слабого.
    Так было всегда.

    Иран пытается быть сильным, показывает это. Если не съедят, то значит он сильный.

    Но съедят. Ибо в их фанатичном религиозном мракобесии нет силы. 
    опять завели шарманку про правила в мире без правил, ты милок либо провокатор, либо провокатор)
    avatar
    сво в иране будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты все наши цели — Трампушка
    avatar

    «Мир пошел вразнос. Кто открыл ящик Пандоры?»
    Вопрос конечно риторический и провокационный. В основном, у двух групп людей сложилось свое мнение, причем у каждой группы противоположное. Переубедить невозможно, отсутствует критическое мышление, логика, здравый смысл. Неудивительно, что нейросети становятся умнее людей.

    Но есть две новости — хорошая и плохая.
    1. Все ракеты скоро кончатся и нам полгода можно будет спать спокойно.
    2. Китай опасно сближается с американцами, очень плохой вариант для нас.

    avatar
    Очень однобоко. МП, как и любое право,  работает только тогда когда оно работает В КОМПЛЕКСЕ. А когда тут читаем (территориальная целостность и т.п.) а тут не читаем (НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА, ЛЮБОЕ, ДАЖЕ КОСВЕННОЕ) то нихеоа работать не будет. Собственно без разницы каким образом территория ставится под контроль, прямым присоединением или переворотом и установкой своих марионеток. Первое, кстати, гораздо честнее по отношению к населению, как минимум, за него берут ответственность. Ну и про Югославию, потом Сербию, это как известно другое)))) Да и Ирак-Ливия-Сирия туда же
    avatar
    karma, Все он прекрасно понимает )). Просто не может признать глупость и несостоятельность своих доводов.. 
    avatar

    karma, это как? На улице январь и лежит снег, просьба не писать муйню про отрицательные температуры, а объяснить почему с неба падает снег, а не дождь. 

    Удивительные долбоумы …

    avatar
    Открой книгу «Новая исповедь экономического убийцы» и поймешь кто и что начинал.
    avatar
    да тут собрались куча элитных политиков, хватило б всем государствам по государю.
    avatar
    командор, скорее боты разогнали всех людей, а толку-то
    караван х… сам по себе((
    Ничего не светит «реальным политикам», от них ничего не зависит уже. То, что не начинается с морали, заканчивается хз чем, очередной виток(( снесения старого.
    Частично нашёл, вспомнил одну аномалию, но не единственная из горы знаков.
    Аксана Кинжегулова, Михаил Штамм. Мегаполис-Экспресс, 24 ноября 1999г., «В русских детях обнаружен ген войны».

    Исходником там размышления зампреда по стат. Свердловской обл. Конст. Баразгова, и /? независимо д.биол.н. Вигена Геодакяна. Они побывали в НИИ Охраны материнства и детства Екатеринбурга, там рассказали журналистам про феномен «загадка пола».
    Про поговорку «много мальчиков — к войне». Очевидно, что между русским/украинцем в этом плане разницы нет практически/на тот год.
    1996 + 18 = 2014
    1996 + 26 = 2022 контрактник, младший офицер

    Когда война ещё только замышляется в кабинетах высоких чинов, нация уже увеличивает мужское население, наращивая «пушечное мясо». Последний «мальчиковый бум» случился в России за 15 лет до Великой Отечественной войны.

    ==

    Сегодня учёные снова бьют тревогу. Очередной всплеск мужской рождаемости уже отмечен — в 1996 году мальчиков снова родилось на 10 процентов больше, чем девочек. Сейчас этим деткам по три года. Пройдёт ещё 15 лет, и они достигнут призывного возраста. Впору задуматься — что их ждёт? Интересно, что этот последний „бэби бум“ резко нарушил расстановку сил в российской демографии. С конца 80-х кривая рождаемости поползла вниз, кривая смертности — вверх. В 1992-м обе линии пересеклись. «Такого в новейшей истории никогда не было, — говорит Константин Баразгов. — Мы назвали это «русским крестом», расход гробов превысил потребность в пелёнках. И только «урожайный» 1996 год выбивается из общей картины. Почему?»

    И да, действительно есть графики — перед ВОВ, какой-то год, ну просто реально — не всплеск был. Там ракета! И он дал в 1944-м такой же скачок «мобресурса», как стали называть это теперь.
    avatar

    karma, Топик: «в 1970-х Хельсинский меморандум финализировал (по итогам WWW2) мысль о том, что территориальный передел вооруженным путем отныне недопустим» В Югославии а потом и в Сербии внешними игроками был осуществлен территориальный передел вооруженным путем. Присоединил кто-то эти территории формально к себе или контролирует через своих марионеток — не важно. Мы же тоже Крым не у 404 забрали, Крым сначала стал независимым а потом уже попросился в РФ)))

    Ну и вообще уркаинский кейс вообще из другой оперы, поскольку по условиям Беловежских соглашений (единственный юридически значимый источник суверенитета т.н. уркаины и существования каких-то границ и территорий) этот самый суверенитет, территории и границы признаются РФ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках Содружества. Выход за рамки Содружества (отказ от основополагающих принципов заложенных в Соглашениях) — и нету суверенитета, границ и территорий))) Вот такуой вот условный суверенитет, да. Цитировать ст.5 не буду, сами найдете))

    avatar
    Игорь Левин, вот образец шифровок из Кремля по разным СМИ- Крым сначала стал независимым а потом уже попросился в РФ)))
    avatar
    karma, 
    Все произошло в существующих границах. Было одно стало два
    Ааа. Вместо одной большой Сербии стали 2е маленькие. С теми же межгосударственными границами. Понятно
    avatar
    avatar
    IliaM, во блин как пуканы подорвало у иноагентов. Надо тут серьезно разбираться с этим рассадником 
    avatar
    karma, Понял. «Захват, это когда одно государство присоединяет чужую территорию». НАТО это ведь не одно государство ). И Косово (уже) нечужая территория, после того как там построили военную базу 

    Оказывается можно ввести войска НАТО (или США?) на любую (или не любую?) территорию. Объявить её независимым государством.
    avatar

    karma, К теме (топику) относится цитирую: территориальный передел вооруженным путем.  Именно о нем и говорится в Заключительном Хельсинском Акте, пару цитат для примера:

    Государства-участники будут воздерживаться в их взаимных, как и вообще в их
    международных отношениях от применения силы или угрозы силой как против территориальной
    целостности, или политической независимости любого государства

    Государства-участники будут уважать территориальную целостность каждого из государств-
    участников.
    В соответствии с этим они будут воздерживаться от любых действий, несовместимых с
    целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, против территориальной
    целостности, политической независимости или единства любого государства-участника

    Еще раз, попытайтесь осознать, Хельсинские соглашения декларируют НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВООРУЖЕННОГО ПЕРЕДЕЛА ГРАНИЦ, вне зависимости от того кому формально отторгнутые территории переходят. По этоме совершенно не важно захватили или «освободили» и создали новый (недо)субъект. Это одно и то же нарушение одних и тех же принципов

    avatar
    Коалиция Эпштейна возглавляемая США открыла ящик пандоры.
    karma, 
    так какое иностранное государство захватило территории Югославии, раз НАТО  не захватывало? ))

    Захват Косово осуществлялся НАТО операцией «Союзная сила» против Югославии участвовали 13 стран – членов альянса: США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Бельгия, Канада, Дания, Нидерланды, Норвегия, Испания, Португалия и Турция (командующий – американский генерал армии У. Кларк).
    avatar
    karma, 
    В ночь на 12 июня 1999 года десантники российских миротворческих сил, опередив войска НАТО, вошли на территорию Югославии. 
    Ввести войска это ведь не захватить (по вашему). Или я опять неправильно понял. Балбес )
    avatar

    karma, Не видел в корневом посте слова «захват территорий» видел «вооруженный передел территорий» и отсылку с Заключительному Акту 75 года, где так же говорится о недопустимости вооруженного передела границ. Именно про это (вооруженный передел границ) я и писал на примере Югославии. А уж что там автор хочет чтобы ему отвечали или не хочет это сугубо его личное дело. Автор начал обсуждения ФАКТОВ со ссылкой на ДОКУМЕНТ. Ему и отвечают по фактам с привязкой к документу.
    А то так можно написать «Вы все мудаки» а потом приписать «просьба не обсуждать обратное»)))
    ЗЫ Оказывается Югославию свое население бомбило и прямо принуждало к пересмотреть границы государства??? Тогда ОК, ты победил!))))

    avatar
    karma, В просьбе отказано. Что дальше?))
    avatar
    karma, 
    кто захватил и что захватил?
    Повторю. НАТО захватило Косово. Теперь жду ответа на мой вопрос. 
    Расскажите лучше, как захват осуществляется без ввода войск?
    avatar
    karma, открой хотя бы Википедию и устрой себе ликбез. Там колоночка есть справа в статье про Украину, там все в правильном хронологическом порядке.
    avatar
    Ratio_, Тебе пенс уже все тут разжевали про Украину, а ты все равно продолжаешь врать
    avatar
    karma, все началось после 2005г, когда Украина в одностореннем порядке отказалась от нейтралитета и взяла курс на НАТО.
    avatar
    Ratio_, Что это за очередная ахинея? Очередной плод твоего воображения? ))
    avatar
    karma, ну в общем ерничанье, вместо обсуждения. Как ваши делали с самого начала на переговорах по Украине.
    avatar
    Ratio_,  Пенс не стоит так примитивно сливаться. 
    Ваши это кто? Твои голоса в голове?
    avatar
    karma, НАТО ничего не захватывало
    Чтобы прояснить «воспаленное воображение». Под захватом ты понимаешь аннексию. Я - оккупацию, без согласия на это суверена. 
    avatar
    karma, Военный захват — это результат агрессии; оккупация другого государства или его части kartaslov.ru/значение-слова/захват
    avatar
    karma, как это без условий? Это и были условия, иначе бы Россия не признала суверенитет.

    До той поры, пока вы соблюдали принципы на которых строилась Украина, Россия заключала и исполняла добросовестно все межгосударственные обязательства. Конечно, взяв курс во враги России, странно ожидать, что мы ничего не будем предпринимать) Конечно, все изменилось после 2005г., но не сразу. Много лет призывали вернуться к добрососедским отношениям, скидку давали на газ, облигации покупали и пр
    avatar
    Ratio_,  Пенс, покажи где зафиксированы эти условия. Не стоит тебе продолжать врать

    Пока ВЫ соблюдали это ты про кого? Сам с собой начал разговаривать? ))
    А что у нас с Украиной были не добрососедские отношения? Они на нас  нападали постоянно? Ты поподробней давай, а то сложно уловить в твоем потоке сознания что то разумное ))
    avatar
    karma, пора тебе в ЧС
    avatar
    Ratio_,  Такой забавный пенс и так забавно слился со своим враньем ))
    avatar
    karma, А что оккупация Косово продолжается?
    В Интернете поищи

    Или так плохо понимаешь русский язык… Это уже не вопрос. Пока
    avatar
    karma, Не сердись ты так ). Всё будет хорошо. Копировать ссылки умеешь? www.fondsk.ru/news/2026/02/25/ssha-khotyat-sokratit-sily-nato-v-kosovo.html
    avatar
    karma, заукраинец, западенец. Какая разница
    avatar
    Ratio_, заватинец, закачивай позориться
    avatar
    karma, да хоть в марсиане пусть запишет, это не мои проблемы )
    avatar
    P.S. Убедительная просьба к резидентам СЛ не публиковать в этом топике откровенную УДАЛЕНО. Ну, типо, про бомбежки Франкфурта или операцию в Югославии. 


    «Дядя ты дурак?» ©.

    От Югославии вообще-то НАТО оторвало Косово, и все это было частью глобальной стратегии США по дроблению любых больших образований на малые, кроме того так и в НАТО по частям было проще попытаться прибрать.

    Почему-то люди говорящие об изменении государственных границ забывают, что и без этого можно спокойно решать вопросы силой, например Наполеон захватывал страны, но не присоединял их к Франции, а просто ставил там своих марионеток, по сути США весь XX век именно этим и занимались, не всегда силой, но и силовой вариант был не редок. 
    avatar
    Evvibris, абсолютно верно. Потому в Хельсинском акте говорится «территориальной целостности или политической независимости любого государства».
    avatar
    есть мнение, что подписанный в 1970-х Хельсинский меморандум — это одна из грандиознейших разводок, в которые мы вляпались
    avatar
    В наше время люди за такие посты и даже коментарии к ним могут оказаться где то в районе Магадана  не на один год и не по своей воле.
    Не знаю какие причины находили за бугром, но как к этому шла Россия наблюдал сам. Мое субъективное мнение, на истину не претендую.
    1. Ушли те, кто воевал. Те кто помнил, что такое война и смерть. (Афганцев было слишком мало, чтобы хоть как то повлиять на общественное мнение).
    2. В «сытые нулевые» народ получил хлеб и потребовал зрелищ. (Пирамида Маслоу в реале). Соответственно, навстречу чаяниям народа, стала ударными темпами происходить героизация прошлого. ( Вместо «Чтобы никогда не повторилось» пришло «Можем повторить», «На Берлин»).
    3. Выбранная Российским руководством стратегия решения проблем с «убеганием» территорий. (Создание очагов нестабильности в соседних странах: Приднестровская Республика, Абхазия, Южная Осетия, ДНР, ЛНР).
    4. Старая как мир концепция Маленькой Победоносной Войны. (Для купирования внутренних проблем).
    5. Ну и последнее. (В качестве допущения).
                     

    Спокоен народ. Нет богаче казны .
    Чего не хватает владыке Страны ?

    Войны! Мне бессмертная слава нужна !
    А слава властителя  -  это война !

    Фирдоуси ( Шах-наме).

    avatar
    Смешно. И грустно. Все эти Свидетели бомбардировок Югославии взахлеб обсуждают последствия. И напрочь отказываются видеть причину.
    А причина заключается в том, что Югославия-государство искусственно созданное государствами победителями по результатам 1 МВ. Несколько южно-славянских государств объединили в общих границах, не спрашивая согласия тех, кто там жил. И как только ослаб контроль все немедленно передрались между собой. 
    Свидетели бомбардировок захлебываются от возмущения, но упорно игнорируют тот факт, что в стране уже девять лет шла гражданская война. Девять лет, Карл! И все эти девять лет сербы, хорваты, черногорцы, боснийцы успешно убивали друг друга.
    Но это же совсем совсем другое! И то, что в результате вмешательства НАТО война худо бедно закончилась, и соседи разошлись по своим комнатам, они считают недопустимым вмешательством во внутренние дела. Взаимный геноцид был обязан продолжаться!
    avatar
    Д. Майк, так и на Украине с 2014 шла гражданская война. Но разве это как-то мешало Западу обвинять Россию? 
    Или как обычно «Это же другое»? 
    avatar
    Evvibris, не могу согласиться насчет гражданской войны в 2014 г. Напомню, все началось с рейда Стрелкова со товарищи на территорию сопредельного государства. Но дальше некий Ринат Ахметов-владелец металлургических заводов и спонсор Партии Регионов кстати, увидел чем занимаются стрелковцы и примкнувшие к ним, на свои деньги собрал и вооружил свое ополчение, и начал драться за свою собственность.
    Авторитетный мэр Харькова Кернес увидел, что стрелковцы и местные маргиналы начали отъем собственности у владельцев, собрал и вооружил свое ополчение и вышиб гопников из города.
    И если бы не российские «отпускники», «ихтамнеты» и «купленное в военторге» вооружение, все закончилось бы в том же 2014 г.
    И я не отрицаю, что Крым тяготел к России, и результаты референдума даже без «зеленых вежливых человечков» были в пользу России.
    А вот с Донбассом все не так очевидно. 
    avatar
    Д. Майк, начнем с того, что до всяких Стрелковых и иже с ним были протесты против антидемократического смещения Януковича (что более чем логично, учитывая, что за него голосовала именно Восточная Украина). Потом был указ 405/2014 хунты Турчинова, и Запад аплодировал тому, что демонстрации решили раздавить танками. А вот уже только потом покатилось все то, что вы говорите, и уж точно никакие одиночки такого спровоцировать не могли, это могло случиться только в случае, если страна была нацелена на гражданскую войну. 

    Но повторю я совершенно не удивлен, что вы будете выступать с тезисом «ну это же другое». Весьма примитивные двойные стандарты, вы сами то это не осознаете?

    И да вы упоминаете «русских отпускников», почему то совершенно игнорируя тот факт что абсолютно тоже самое было в Косово с албанцами.

    Вам самому то не отвратительно от вашего лицемерия и двойных стандартов? 
    avatar
    Evvibris, Я не знаю как было в Косово, но я знаю как было на Украине, причем знаю не от «вражеских голосов» а из репортажей вполне патриотических российских каналов.
    Януковича никто не смещал, он бежал из страны в статусе президента.
    Я мог бы долго продолжать препирательство, но мне это неинтересно.
    А вот насчет «другого или того же самого» скажите: Россия была права, когда начинала Чеченскую КТО? Просто «Да» или «Нет». А потом примерьте ответ к Украине.
    И еще. У Вас, как и у любого турбопатриота, в дискуссиях присутствует один изъян. С вашей точки зрения, когда условно «наши» бьют условно «ихних» это правильно и справедливо. Когда же «ихние» начинают бить «наших», начинаете кричать про полный беспредел и нарушение всех законов: Божьих и человеческих.
    И практически никто не решается сказать: Да! Это наши интересы! Кровные! Шкурные! И Мы за свой интерес любому глотку порвем!
    И вот это было бы понятно с любой точки зрения. И Божьей и человеческой.
    avatar
    Д. Майк, как меня задрали люди, которые сравнивают террористов Чечни убивавших детей и женщин с мирными простеющими на Восточной Украине.
    Кроме того мы обсуждали подобие Украины и Югославии, а вы с чего то решили Россию приплести, хотя России по словам того же Запада, западные ценности чужды, и отчасти это так. 

    Что касается «наших» и «ихних», то забавно что уже не первый раз приходится объяснять такие вещи. Существуют следующие варианты:
    1. Ура-патриоты. Это люди которые всегда оправдывают свою страну и работают по схеме «ну это же другое» в пользу своей страны. Это понятно, хотя и не очень хорошо, так как такой человек не способен видеть негативные стороны и исправлять их. 
    2. Обычные патриоты. Это люди которые оправдывают свою страну, но видят, что и своя страна не идеальна. Однако такие люди ищут оправдание своей страны. Это тоже нормально. 
    3. Идеалисты. Это опасные люди, они ко всем подходят с одинаковой меркой, для таких людей важна идея. Если кто-то нарушает эту идею идеалисты равно критикуют в этом и свою страну и чужую. Такой радикализм опасен и приводил к разным опасным моментам в истории, но даже это нормально. 
    4. А как вы назовете тех людей, которые оправдывают чужие страны под лозунгом «ну это же другое», по постоянно обвиняют свою страну? Как по мне такое могут делать только предатели, и таких людей я не понимаю. 
    Догадываетесь в какой вы группе? 
    avatar
    Evvibris, Украину приплели Вы а не я. Я в посте про Югославию про Украину не упоминал.
    Вы в своей риторике даже это упустили.
    Вы не ответили на мой вопрос про КТО. Перевели тему на мою личность.
    Пассажи ваши хороши, читал с удовольствием. Особенно понравился п.3, про одинаковую мерку. Сразу вспомнилась Нагорная проповедь: «Какой мерой вы меряете, такой и вам отмерится.»
    Что касается патриотизма. Когда то давно я прочитал про маленький захолустный городок в США. Названия искать не буду. Лень. На одном краю городка стоит памятник генералу Южан. И надпись:«Он был патриотом Америки». На другом краю городка стоит памятник генералу Северян. И надпись:«Он был патриотом Америки». Подумайте об этом на досуге.
    Далее. С чего Вы взяли, что я постоянно обвиняю свою страну?
    Вы уклонились от ответа про КТО. Я же считаю действия России оправданными. И точно так же я считаю оправданными действия Украины на Донбассе. Я не являюсь апологетом НАТО, но в Югославии они остановили гражданскую войну. И я это одобряю. Точно так же я одобряю Вьетнам, который когда то давно снес Пол Пота, который во главе патриотов, угробил четверть населения своей страны.
    И последнее. Вы преднамеренно упустили из виду еще одну категорию людей. Тех, кто различает понятия Родина, Страна, Государство, и Его превосходительство. Тех, кто считает, что Государство движется по неправильному пути. Что это грозит Стране распадом. Что Его Превосходительство совершает ошибки, и это вредит Родине. Тех, кто имеет смелость говорить об этом.

    avatar
    Д. Майк, насколько я знаю недавно по США прокатилась волна уничтожения памятников южанам, так что вряд ли в той деревне еще стоит второй памятник. 

    Что касается того что вы что-то там различаете, я очень сомневаюсь, иначе бы заметили, что Запад готовил России судьбу Украины, и только то, что Путин в свое время разнес Семибанкирщину, тем самым серьезно снизив внутреннее напряжение в стране (между олигархатом и обычным населением, за что его США и возненавидели), только благодаря этому мы не повторили путь Украины, иначе бы на Болотной Путина сместили, а мы бы сейчас с разрушенной экономикой и проданными активами были бы вынуждены скрываться от военкомов, которые бы насильно нас тащили на какой-нибудь конфликт с Китаем, который мы бы сами и спровоцировали. 

    Про КТО я ответил, я не понимаю как можно поставить в один ряд мирных протестующих демонстрантов (а на момент приказа 405/2014 хунты Турчинова и ввода танков они были таковыми) и террористов убивавших женщин и детей (а на момент КТО они уже были таковыми). НО почему-то не сомневаюсь, что человеку с вашими моральными ориентирами приравнять эти две группы людей проще простого.

    И кстати изначально то речь шла о Югославии как вы сами сказали, и Россия закончила бы гражданскую войну на Украине еще быстрее, чем НАТО в Югославии, если бы Джонсон с Байденом не захотели повоевать. 
    avatar
    Evvibris, то, что Вы сейчас написали я читал в различных вариантах десятки раз. Даже обсуждать не хочу. Надоело.
    Но может хоть Вы объясните мне почему «хунта Турчинова»?
    avatar
    Д. Майк, потому что Янукович был смещен, смещен был в том числе и силой оружия, ну и разумеется из за методов, в частности разгон демонстраций с помощью танков (речь разумеется о восточных украинцах, как все мы знаем в схожих обстоятельствах Янукович танки не посмел использовать, за что и поплатился).

    Кстати это можно и по другому описать, в стране было активное вооруженное меньшинство, оно сместило демократически выбранного правителя, а Турчинов принявший на себя управление страной не имел право представлять мнение большинства украинцев особенно в вопросах массового убийства других украинцев. Он был временщик, который без потрясений был обязан подготовить страну к выборам законного правителя, а не устраивать гражданскую войну. 
    avatar
    Evvibris, Вы опять ушли от ответа на вопрос. С Вами стало скучно. Хоть бы википедию почитали. Там публикуемую информацию проверяют, и неоднократно. А вот художественные сочинения не приветствуются.
    avatar
    Д. Майк, почему же в отличие от вас ответил на ваш вопрос полностью. И даже в двух вариантах. 

    Замечу, что я ответил на все ваши вопросы, а вот вы ни на один мой не ответили, и предпочитаете вместо ответов просто сыпать новыми вопросами. 
    avatar
    Д. Майк,  Я не являюсь апологетом НАТО, но в Югославии они остановили гражданскую войну. И я это одобряю. Точно так же я одобряю Вьетнам, который когда то давно снес Пол Пота, который во главе патриотов, угробил четверть населения своей страны.
    Пол Пот — лидер Камбоджи (Кампучии). Кстати, в СССР ненавидели Пол Пота, а США поддерживали. Въетнам, в начале, помог оружием Пол Поту (придти к власти)

    Как я понял вы ратуете за внешнее вмешательство во внутренние дела и конфликты. Якобы конфликты останавливаются при этом. Проблема в том, что вмешательства НАТО, ЦРУ и МИ6 лишь разжигают конфликты.

    По словам Клюева, секретаря Совета национальной безопасности в 2014 rg.ru/2016/12/16/andrej-kliuev-boevikov-majdana-gotovili-v-polshe-i-pribaltike.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
    Еще в начале двухтысячных «по всей стране расплодились некоммерческие организации, работавшие за счет иностранных грантов». При Викторе Ющенко они «пустили глубокие корни», а во время президентства Виктора Януковича начали «настраивать общественное мнение против власти».  Клюев утверждает, что подготовка событий на «майдане» проводилась при поддержке стран Запада: «Знаю, что по дипломатической почте даже наличные деньги провозились. Но более конкретной информацией владеют представители спецслужб». Также, по его словам, проводилась подготовка боевых групп в так называемых «патриотических лагерях». «Они работали на западной Украине, в Польше и в странах Прибалтики. Футбольные фанаты превращались в боевые группы»
    avatar
    Evvibris, у человека весьма поверхностные представления. Любит поэзию, во всем примерно одинаково никак не разбирается. Это видно по первому же посту. К сожалению, среди интеллигенции много подобных людей — западная литература, нарративы, западная точка зрения как своя, кино, музыка, сми, так и сформировались. Блаженные.
    В братской Беларуси подобные «интеллигентные хорошие люди» пошли за созданными западными политтехнологами в их воображении кумирами Тихановскими, а когда прошло время и прозрели, пропаганду выключили, — оказалось им стыдно даже смотреть за этих жуликов, не то что слушать.

    Что с них взять, о чем с ними говорить
    avatar
    Д. Майк,  Свидетели бомбардировок захлебываются от возмущения, но упорно игнорируют тот факт, что в стране уже девять лет шла гражданская война. Девять лет, Карл! И все эти девять лет сербы, хорваты, черногорцы, боснийцы успешно убивали друг друга.
    Вы очевидно не знаете, что гр. войны в Хорватии, Боснии и Герцеговине к 1999 уже не было? Она закончились в 1995 (1991-1995).

    К 1999 оставался только последний очаг в Косово и Метохии. В июле-августе 1998 г. сербская армия сумела уничтожить основные опорные пункты АОК, контролировавшей до 40% территории края. Это предопределило вмешательство государств-членов НАТО.
    avatar
    Провокатор!))).
    avatar
    пересмотр произошёл в 90-е, когда разобрали на части РФ. И дальнейшее продвижение этого тренда в виде баз нато, цветных революций и т. д. Это и есть глобальное событие. Хотя и оно имеет свои причины. В частности старение и дряхление англоварварской империи. Ни одно государство не будет терпеть потерю влияния, иначе сдохнет в конце концов. Давили на Россию, получили ответ. Пока слабый. Но всё ещё только в начале. Россия обновится, Китай стабилизируется, остальной мир будет развиваться, питаясь мясом помершей англоимперии. Израилю конец. Табаки не выжить.
    karma,  неее… у них же методичка вшита в мозг.
    avatar
    Ildar As, то что там в конституции это даже не играло роли. Они уже по факту начали создавать базы НАТО на Украине. Там уже натовские солдаты были, без опознавательных знаков конечно. Так что уже были систематические нарушения, несмотря на конституцию. То есть они помогали врагам России готовить геноцид русского народа. Понятно что такого Россия терпеть не будет. Даже неважно какие там документы были подписаны. Ну а теперь когда 2 миллиона щирых украинцев уже лежат в земле, они поубавят свой пыл, и примут ту роль, которую они заслуживают.
    avatar
    karma, про Evvibris не знал. Ну да ладно. Я здесь все равно навыки письменной речи и слепой печати поддерживаю. Да и интересно посмотреть, что у людей в головах творится.
    Правда, когда некоторые «перлы» читаю, в голове рефреном В. Цой крутится:
     И я не знаю какой процент сумасшедших на этот час,
     Но если верить глазам и ушам-больше в несколько раз.
    avatar
    Ildar As, и что там в базе под Самарой, ракеты средней дальности были для обстрела территории России?
    avatar
    karma, ну и что что для снабжения рассматривался? это же для снабжения, там никаких опасных для России вооружений наверное не было, атомных бомб, ракет средней дальности и т.д. Вы что, типа разницы не понимаете?
    avatar
    karma, Так и на Украине таже ситуация… никаких вооружений не было, только снабжение.
    А откуда мы знаем, что там было, а что не было? Они разрешали контроль российскими военными?
    avatar
    alexKa, Если не знаешь ничего то и врать не стоит и тем более свои галлюцинации рассказывать
    avatar
    karma, а их там и не должно быть, если бы они там появились это было бы уже поздно реагировать. 
    avatar
    karma, я исхожу из того, что эти базы создавали для угрозы России. Это типичный подход США и союзников. То есть там не должно быть никаких баз НАТО.
    avatar
    alexKa, Ты где базы НАТО то увидел на Украине? Это твои голоса в голове так сказали?
    avatar
    karma, А базы НАТО которые в Финляндии и Шведции появились, значит тебя меньше беспокоят тем те которых нет на Украине
    эти меня беспокоят меньше, потому что то шведские и финские земли, а не русские. Вот когда такие угрозы с наших собственных земель исходят, это уже позор. Поэтому разница есть. Шведов и финов жалеть не будем если что.
    avatar
    alexKa, А Путина базы в Финляндии и Швеции очень беспокоят и он об этом сказал. Старый, ты себя и свою нищенскую пенсию пожалей… в твои 85 надо о другом думать ))
    avatar
    раскрыть комментарий
    avatar
    alexKa, 

    Тебя никто не оскорблял… мое утверждение что ты лжец не является оскрблением
    Тот кого поймали несколько раз на вранье не может иметь достоинство.  

    А вот то что ты постоянно на хохлов сьежает говорит о твоем психическом заболевании. ))
    avatar
    karma, Патологический лжец феерически слился
    твоя Украина слилась, вот что важно, тебе только и остается что тут права качать, что тебя обманули. давай вой дальше, а мы посмеемся над тобой
    avatar
    alexKa, Моя Москва никуда не слилась, а вот твой мухосранск  и твоя пенсия 15000р точно слились ))
    avatar
    karma, Ты это уже четыре года подряд утверждаешь. Радоваться тому чего нет могут только идиоты
    я радуюсь что могло быть в сто раз хуже, а так в основном выезжаем на территории бывшей Украины.
    avatar
    alexKa, Пенс, так и есть в 100 раз хуже.Где ты уведел что лучше непонятно.  Ты дальше своей районной поликлиники никуда не выезжаешь. Денег нет у неудачника  )
    avatar
    karma, Так если ты нихрена не знаешь что было на Украине… так зачем врешь про базы НАТО на Украине? У тебя видимо явная возрастная болезнь… не можешь не врать
    Украинец, который жалуется русскому, что русский его обманул, это уже само по себе смешно.
    avatar
    alexKa, Так не жалуйся и не будешь смешным выглядеть
    avatar

    Какой потаенный смысл в пускании пузырей? За все хорошее и против всего плохого?

    Мир «пошел в разнос» не сейчас, а тогда, когда разведслужбами США, Великобритании, Израиля, Франции и СССР были созданы все известные террористические организации. А ящик открыли те, кто по сей день продолжает их финансировать.

    И далее, когда во все уголки планеты проникло сверхпотребление, распущенность и растление молодых поколений.

    Наверное сложно обойтись без разносов, если физически допускать существование режимов Сев. Кореи, Ирана, Йемена, Ирака, Ливии, Афганистана, Сальвадора, Сомали и проч периодически используя их территории в качестве плацдармов для утилизации живой силы и тестирования новых образцов вооружений.

    Каддафи, Арафат, Хомейни, Ким Ир Сен, Мариам большие друзья СССР. Здесь нет плохих и хороших, у всех рыло в пуху.

    Да, у нас не было казино, геев, наркоманов и ВИЧ, но повальный алкоголизм, полстраны засижено, а треть сгинуло по лагерям. 

    Так что считать этим ящиком Пандоры?

    avatar
    Sloikin, математика: Было 8 миллиардов голубей. Из них 3 миллиарда голубей голуберодного возраста. У каждой пары голубей (итого 1,5 миллиарда голубиных пар) в помете по 3 голубя. Предположим, что голубиная пара размножается в возрасте 20-25 месяцев, а живет 100 месяцев. Путем нехитрых подсчетов, получаем через 100 месяцев вместо искомых 3 миллиардов голубей (и это я не считаю 5 более молодых не половозрелых и пожилых), превращаются в 31 миллиард голубей. Предположим индекс фертильности голубей 3. В идеальном голубином царстве государстве, где они не болеют, не умирают, где их не едят кошки и не давят машины).  Благодаря нехитрому выводу мы получаем необходимость регуляции численности голубей ручным способом, иначе голубя заполонят все своим пометом. Объяснить голубю, что одна пара высиживает 2 яйца вместо трех невозможно. Они же голуби.  Забыл добавить: в рассчете использолось 4 круга кладки яиц по 2 штуки. Те первые 2 выводка умирают естественным образом. Те вычитаются. Как-то так.
    avatar

    Andrew_Kl, я же говорю, либо русский не родной либо с арифметикой бЯда))) Ну либо дебил. Тогда первое и второе простительно.

    событие Б должно произойти не ранее чем через шесть и не позднее чем через 9 месяцев после события А. Значит через три с небольшим в промежуток, по Вашему, попадает. Ну ок, че)))) Удачи на рынке)))))))

    avatar
    Кстати тут приводили Косово, но нерушимость границ нарушалась и раньше. Словению и Хорватию например оторвали от Югославии именно военной силы при поддержке НАТО. При этом Преднистровье имело такой же автономный статус, но тут НАТО выступила с резкой критикой отделения. Так что аргумент, что отделение это так, фигулька неприемлем, НАТО никогда не считало нарушение территориальной целостности фигулькой, если им было не выгодно, и всячески блокировало международной признание. Более того в случае с Азербайдженом НАТО дала карт бланш на любой насилие для защиты территориальной целостности. Хотя Карабах за 30 лет никто к Армении не присоединял.  Но когда выгодно, всё было наоборот, от Ирака именно военной агрессией отделили курдистан.
    Поэтому с 1985 года международное право уже было поломано, и его сменило право силы. 

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Какой наш канал в MAX растет быстрее всего?
    Естественно после блокировки телеги пришлось зарегистрировать все наши каналы в MAX. Всего их 5 штук. Но быстрее всего стал расти естественно...
    Комментарий по работе с одним из наших контрагентов
    ⚡️В связи с информацией из СМИ, мы остановили исполнение контрактов с подрядчиками по использованию системы VIJU. ✅ Как один из крупнейших и...
    Фото
    💡 Как конфликт на Ближнем Востоке изменил перспективы рынков
    🔹 Конфликт на Ближнем Востоке длится уже почти месяц, как и перекрытие Ормузского пролива. Но его влияние на финансовые рынки не ограничилось...
    Фото
    Россети Ленэнерго. Отчет МСФО. Считаем дивидендную базу
    Компания Россети Ленэнерго опубликовала финансовый отчет за 2025г. по МСФО. Отчет МСФО и РСБУ у сетевых компаний очень похожи, а так...

    теги блога Мальчик buybuy

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн