Избранное трейдера Профессор
Итак, евро пока продолжил свой рост к доллару и уже достиг 1.1650. Все гадают, почему так. На чем растет евро? Глава ЕЦБ ничего особенного не сказал, а евро растет так, как будто Драги в четверг не только закончил КУЕ, но и поднял ставку. Почему же растет тогда евро???
Курс евро/доллар очень жестко регулируется ФРС и ЕЦБ. Они координируют свою политику и, естественно, договариваются об определенных границах курса евро/доллар. А внутри этих границ действительно идут разного рода колебания и спекуляции. Но неужели можно поверить в то, что соотношение двух главных резервных валют определяют так называемые СПЕКУЛЯНТЫ??? Если вы в это верите, то, скорее всего, вы входите в ТОП самых наивных людей мира.
ФРС и ЕЦБ, конечно же, согласовывают свои действия! Так же они координируют свои действия с Банком Японии, Банком Англии, Банком Канады, Швейцарским банком и даже с Банком Израиля. Догадываюсь, что вы обо мне сейчас подумали! Еще один со своей теорией заговора. Но я вам сейчас приведу разные факты и аргументы, и вы, может быть, измените свое мнение.
Леди Джей-возрождение.
Привет! Давай знакомится. Я новенькая. Мне 11 лет, учусь в спортивном лицее в 5 классе. Все знание о финансовых рынках мною получены от покойной моей мамы.
Ну теперь коротко о финансовой стороне. В мое распоряжение предоставлено 100 тыс рублей для сделок на срочном рынке ММВБ. Сейчас у меня открыто длинная позиция на фьючерс доллар-рубль, 20 контрактов. Покупала в пятницу по 59640. Ориентиры, до куда буду держать данные контракты, это до нового года, минимум до 80 рублей.
P.S. В следующих постах буду писать свои взгляды на различные инструменты финансового рынка, а так же отвечу на вопросы на данный пост, если они будут.
Всем хороших выходных господа трейдеры и инвесторы!

vk.com/mossobyanin?w=wall265870743_167886
Вот и посмотрим, как это сильно повлияет на электропотребление города. Можно будет начинать прогнозировать, что получится, если еще и личный транспорт на электродвигатели перейдет.
Как уже неоднократно отмечалось, самыми плохими управляющими в сфере нефти и других коммодитис сейчас являются профессиональные управляющие хедж фондов. Там где есть малейшая возможность допустить ошибку, они этот шанс не упускают.
Не стала исключением и прошедшая неделя. Как только к концу вторника управляющие ощутимо нарастили лонги и сократили шорты по нефти...

Доброй ночи.
Хочу поделиться. Было время работал я в реальном секторе. Был молодой, глупый, но упертый. Работали на посредничестве купи-продай. За пару лет сколотил свой первый мульон рублей. Для парня с глухой провинции без образования и понимания принципов устройства РФ — колоссальные деньжищи.
Так вот, бывало, раньше выходишь с работы — ухо прямо горит от телефонной трубки. В мыслях каша, язык как ватный но чувство что несешь домой в чумоданчике очередную пачку денег — незабываемо. Зайдешь в какой-нибудь ресторанчик, приятно поужинаешь, оставишь хорошие чаевые (все как положено). И едешь домой сначала на метро, потом на бмв популярной в СПб модели.
Так вот. На рынке совсем не так. Деньги. Те немногие деньги что там зарабатываешь совсем не радуют. нет того чувства, как раньше. Поделиться о рынке ни с кем нельзя. Ведь деньги любят тишину… тссс. Да и все равно никто тебя не поймет.
Сидишь по вечерам расставляешь приказы, делаешь десятки сделок в месяц радости вообще ноль.
PowerJet SaM146 (СМ146) — турбовентиляторный двигатель со смешением потоков. Двигатель предназначен для региональных самолётов и в настоящее время устанавливается на семейство самолётов
Немецкая компания Siemens заявила, что прекращает поставки генерирующего оборудования российским компаниям, которые подконтрольны государству. Помимо этого Siemens уже начала разрывать лицензионные соглашения на поставку оборудования для электростанций.

В Siemens официально подтвердили, что все четыре парогазовые турбины, изготовленные для Краснодарского края, были незаконно поставлены в Крым. В связи с этим Siemens выходит из совместного российского предприятия «Интеравтоматика», которое, по данным Reuters, было одним из подрядчиков перевозки турбин в Крым.
Хочу напомнить один из своих первых постов в блоге. На мой взгляд тема становится более чем актуальной.
