Блог им. amalteya

Нефть – профессиональные управляющие продолжают сливать…

Как уже неоднократно отмечалось, самыми плохими управляющими в сфере нефти и других коммодитис сейчас  являются профессиональные управляющие хедж фондов. Там где есть малейшая возможность допустить ошибку, они этот шанс не упускают.

Не стала исключением и прошедшая неделя.  Как только к концу вторника управляющие ощутимо нарастили лонги и сократили шорты по нефти...
Нефть – профессиональные управляющие продолжают сливать…

 … уже с четверга в нефти начался обвал. 
Нефть – профессиональные управляющие продолжают сливать…

В профессиональной среде в настоящее время царит настоящая истерика (http://www.cnbc.com/2017/07/03/goldman-commodities-trading-review-blankfein.html). Многие хедж фонды начали просто закрывать свои сырьевые департаменты. Крупняк – Goldman, Bofa, Citi – еще держится, но в комодах у них идет активная кадровая чистка с пока не понятными перспективами.

К чему этот рассказ? К тому, что когда вам говорят – не стоит торговать самому, идите на нормальную работу, зарабатывайте деньги и отдавайте их нам в профессиональное управление,  потом все вместе на крыше посидим – то следует понимать, как порой могут управлять активами настоящие «профессионалы» и задуматься — действительно ли вы сами будете хуже.  




★6
12 комментариев
т.е. вы получается круче голдманов и сити вместе взятых)) они понимашь все закрывают, а вы значит будете лучше рынка)) дети мля))
avatar
Spook, ну тут скорее посыл автора  риторический, аля надо думать своей головой, и он чертовски прав. Ну а то что этих хэдж фондов стало как собак нерезаных, так пора и честь знать ))
не было в четверг никакого обвала в нефти!
В четверг коснулись хая чуть выше 50… и откатились на тот же высокий уровень… хватит бред писать!
Вы рассуждаете с точки зрения пипсовщика, из расчёта на 1-2 дня.

А у управляющих фондами перспектива планирования — месяцА, а то и годы ))
Евгений Гуревич, это вы акции с комодами попутали…
avatar
этому с крыши не копья нельзя давать в ДУ)))
avatar
в сентябре будем выше имхую, так чта писанина-хня полная…
avatar
Ну чо вы так сразу на девчу? Маленький такой обвальчик..., вам же нарисовали красно-зеленым по белому…
Сладкий перчик, судя по профилю он — мальчик а не девча. Вероятно любящий астрономию. А факт локального слива имел место быть действительно. Но будет ли ближайшее продолжение — не факт.
Guess, полагаю, автор просто выбрал не самый удачный пример для иллюстрации. Но тем не менее, реальность такова, что хедж-фонды действительно в этом году оказались накуканены, потому что производители нефти удачно захеджировали свои будущие поставки об эти фонды.
Даже вон звездный Пьер Андюран лопухнулся.
avatar
Не стала исключением и прошедшая неделя.  Как только к концу вторника управляющие ощутимо нарастили лонги и сократили шорты по нефти… уже с четверга в нефти начался обвал.
Во вторник в среднем был такой же диапазон цен как в пятницу, но меньше размах, в среду и четверг цены были несколько выше.
А еще в четверг была экспирация на Light Sweet и заметную часть позиций просто закрыли по тем ценам, которые дали в последние 2-3 дня, причем как лонг, так и шорт, а кто и сколько переложил в новый контракт мы увидим только в следующий вторник, причем по COT вы не поймете, где они перекладывали основной объем сверху или снизу в пятницу
avatar

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн