Избранное трейдера VN
Здравствуй смартлаб. В этой статье я решил немного обратить ваше внимание на ЗОЖ в моем понимание и на здоровье в целом. Итак моя формула для поднятия здоровья проста — хочешь меньше болеть так послужи своему телу. Сразу скажу статья будет врядли научной, это просто мои взгляды, мой опыт, я предполагаю что возможно я в чем то и ошибаюсь, вашу точку зрения как обычно с удовольствием почитаю в комментариях.
Итак что же такое служение своему телу на мой взгляд:
Тут Тимофею многие советуют что-нибудь прочитать, после чего Тимофей пишет рецензию на эту прочитанную книгу.
Я тоже решил присоединиться к этому флэш-мобу.
Читает Тима, при всем уважении, много мусорной литературы (особенно серия книг про саморазвитие, про «как быть счастливым» и как жить долго и в дружбе с кишечником), из которой пытается вытащить крупицы полезной информации.
К сожалению, этот, с позволения сказать, литературный шлак, Тима порой почему-то пытается оправдать и преподнести как (цитирую) «Книга не для всех. Большинстве ее не поймет».
Я даже приведу несколько других цитат:
— «Большинство людей, к сожалению, глупы» (=но мы-то, конечно, не большинство и умные)
— «Масса живет в иллюзиях, и так было всегда» (=но мы-то, конечно, видим не иллюзию, а реальную картину)
Если это шлак, то что же прочитать, спросите вы?
Отвечу. Хочу посоветовать прочитать книгу книг — первую печатную книгу в мире, изданную самым большим тиражом в истории – книгу под названием Библия.
Правительство РФ одобрило проект изменений в валютном законодательстве, касающихся установления дополнительных разрешенных случаев совершения резидентами валютных операций с наличностью.
«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 9 и 14 федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» в части установления дополнительных разрешенных случаев совершения резидентами валютных операций с наличной иностранной валютой и наличной валютой Российской Федерации» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.
По действующему федеральному закону валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений. Расчеты с нерезидентами при валютных операциях производятся юридическими лицами-резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, а также переводами электронных денежных средств.
Законопроектом предлагается закрепить возможность выплаты юридическими лицами-резидентами иностранным гражданам компенсации НДС в российской наличной валюте.
Речь пойдет о возможности освобождения от налогообложения НДФЛ реализации ЦБ на основании п.17.2 ст. 217 НК при владении акциями более 5 лет и с одновременным соответствием реализованных акций ОДНОМУ из указанных в пункте 2 статьи 284.2 НК критериев, на который ссылается упомянутый п.17.2.