Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Даниил Таранец, российский рынок акций дорог в валюте, не фантиках. В фантиках он недорог.

Во время следующей волны ослабления рубля (кот впрочем хз когда будет) в валюте упадут акции всех или почти всех. И ленты, и лучка и сбера и проч.

Фундаментал — для хомяков. Я привел выше пример со сбером. К примеру, Сургут и Газик были с низкими P/E в январе 22-го. И ничего — сложились с началом войны пополам даже в фантиках, не говоря о валюте;)

П.с. не, простыней не надо. Позиция ваша ясна. Я напомню через годик — два;)
avatar
  • 07 июня 2026, 08:19
  • Еще
кирдык мирдык, в рублях — да. Активам падать особо некуда.
В валюте тот же Сбер станет интересным если сложится раза в два. То же и с недвигой.
avatar
  • 06 июня 2026, 21:15
  • Еще
mamocty, здесь такого мяса — тонны. Каждые 2-3 года 90% ников обновляется. Так, что 
avatar
  • 06 июня 2026, 20:15
  • Еще
mamocty, нашел более эффективные способы заработка на рынке;)
avatar
  • 06 июня 2026, 20:06
  • Еще
mamocty, хе-хе;)
Когда-то давно и я таким занимался. Но довольно быстро отпустило.
avatar
  • 06 июня 2026, 19:56
  • Еще
Dars, дополняю вашу логику промежуточной цифрой:
Сбер 2014 — чистая прибыль по МСФО около 305 млрд. руб.или $7,5 млрд.

Капа в начале года $69 млрд., а в конце — $22 млрд

Цена акции на конец года — $1 — дешевый Сбербанк;)
avatar
  • 06 июня 2026, 19:53
  • Еще
Цифры в посте по обменному курсу недостоверные. Впрочем, это норма для СЛ.
Кому надо — почитайте про реформу 61-го и девальвацию рубля в золоте и инвалюте.

avatar
  • 06 июня 2026, 11:37
  • Еще
Начался ли сегодня кризис?
Самый достоверный и честный ответ — ХЗ.
Армагеддонщики предсказали 15 из 8-ми коррекций Сипи за последние 10 лет;)
avatar
  • 06 июня 2026, 10:53
  • Еще
ИИ пробовали спросить? Гугловский там, или Грок?
Не?
avatar
  • 05 июня 2026, 20:01
  • Еще
Я ищу работу руководителя IT-проектов

Вся суть поста в этом предложении.
avatar
  • 05 июня 2026, 08:10
  • Еще
Да, по доллару просматривется 68-65. Где-то так.
avatar
  • 04 июня 2026, 19:29
  • Еще
dinergy, даже не знаю, что вам ответить на это?...
Продублировать еще раз, что российский рынок акций в долларах за 25-26 гг. сделал полную доху в +50%?
Пожалуй нет, ибо нахуа это мне 
avatar
  • 04 июня 2026, 15:55
  • Еще
Да, знаменитый ролик 
avatar
  • 04 июня 2026, 15:39
  • Еще
По первой таблице. По отстутствующей у Чарли РФ. MCFTR в $ за 25-26 гг. +50%
Не? Поправите?

Слова пусты. Цифры значимы.
avatar
  • 04 июня 2026, 15:25
  • Еще
Ayrisu, 
заведомо убыточную для себя
Чёт вас совсем понесло...

Еще раз, для тех, кто в танке дословно: «множества факторов». Карта — лишь один из них. Там еще 100500 вводных.

С другой стороны, я похоже мечу бисер, так что, нах 
avatar
  • 04 июня 2026, 15:21
  • Еще
Динамическое ценообразование, зависящее от множества факторов, давно уже норма для онлайн розницы.
avatar
  • 04 июня 2026, 13:53
  • Еще
Что мертво — умереть не может
avatar
  • 04 июня 2026, 08:16
  • Еще
Владение ЗПИФами недвижимости — совсем не то, что владеть самой недвижимостью.
В сущности, это доли (паи) в рискованном бизнесе, где пайщик, извините, последний лох в цепочке. Чем-то похоже на ВДО.

Поэтому не лезть. Ну, а если уж совсем хочется, — то небольшим капиталом. Или диверсифицироваться, если капитал все же большой, например, копируя +- индекс таких ПИФов.

Хотя, зачем я это тут пишу? 
avatar
  • 03 июня 2026, 22:01
  • Еще
Василий, ты туп? Я тебе про черчиля и его якобы любовь к армянскому коньяку написал, а ты мне про Сердакяна 
avatar
  • 03 июня 2026, 11:46
  • Еще
Василий, это известная байка.
Нет никаких достоверных сведений о любви черчиля к армянскому коньяку и ежедневном его употреблении.

Статья в указанном издении была рекламным промо одного из армянских производителей, пытавшихся выйти тогда на британский рынок. И не более того.
avatar
  • 02 июня 2026, 20:42
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн