Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Виктор Дальний, ответ есть тут. Гигиена. СЛ — весьма токсичное место. Соотв. нужны простые гигиенические меры. О чем мне беседовать с клиентами Магнита? ;)

Практически.
Здесь я:
— совершаю испражнения мозга. Это однонаправленное действие. Мне не нужно мнение других.
— Изучаю сентимент. Раз в неделю я прихожу сюда без входа в акк и смотрю топ-20 за неделю.
avatar
  • 23 мая 2026, 15:12
  • Еще
BobbyKotick, Хе-хе, точно. Помню эту картинку. Март 2014, The Economist.
Также помню дна РТС в конце 14 и 15 гг. А также «Денег нет, но вы держитесь». 
avatar
  • 23 мая 2026, 14:13
  • Еще
Виктор Дальний, я бы сказал так: цена на нефть и тараканы в голове царя.
avatar
  • 23 мая 2026, 13:49
  • Еще
-=КОТ=-, согласен.
Мобилизация экономики была бы логичным продолжением текущему тренду.
avatar
  • 23 мая 2026, 13:48
  • Еще
Гуру Хренов, «суди по делам его».
Тогда весь пост, извините, пук в воду?
Проехали…
avatar
  • 22 мая 2026, 21:17
  • Еще
В.Спицын, 
Баффет — мудак
Узнаваемый паттерн мысли бОльшей части аудитории СЛ 
avatar
  • 22 мая 2026, 17:55
  • Еще
Гуру Хренов, три абзаца текста, спасибо, не надо  
Я это и так знаю без вашей экспертизы. В крайнем случае, у ИИ спрошу чего не знаю, а не на СЛ.

На вопрос ответ всё же желателен: вы бы на следующие три-пять лет отсюда взяли бы SPY или BRK.B?
avatar
  • 22 мая 2026, 17:52
  • Еще
Гуру Хренов, как вы думаете, что будет прибыльнее держать с сегодняшнего момента следующие три/пять лет — SPY или BRK.B?
avatar
  • 22 мая 2026, 16:32
  • Еще
Люблю критический взгляд — поэтому лайк.
Пост, хотя и жестковатый, но в целом верный.
Бёркшир уже не торт. Это не компания роста, а тяжелый солянка-бегемот со старыми value.

С чем я не согласени в посте — прямое сравнение с SP500. Это два разных актива. Один — конгломерат компаний, подобранных на вкус Воррена и Чарли + телега с барахлом и кэшем.

SPX — «моментум» индекс, постоянно, пускай и с задержкой, меняющийся под рынок. Рано или поздно придёт новый цикл, как с 2000 до 2012 и value компании типа Бёркшир снова опрокинут его.
avatar
  • 22 мая 2026, 15:58
  • Еще
Дмитрий, хе-хе, грубость твоя и примитивность ожидаема;)

Сделать из энергии уникальный товар с высокой добавленной стоимостью — удел вовсе не тех, кто исключетельно обладает энергией (Венесуэла, Иран, РФ итп). Нужно гораздо бОльшее. 
Тебе не дано…
avatar
  • 22 мая 2026, 11:52
  • Еще
JohnMcClane, нет почти никакой ценности или полезного смысла в среднем размере брокерского счета. Средние балансы в разы выше медианных из-за выбросов.

Брокеры и банки, разрабатывая клиентские модели, разделяют когорты именно по медиане.

Качество аналитики на кот вы ссылаетесь — очень примитивное.
avatar
  • 22 мая 2026, 09:45
  • Еще
Средний размер счета — некачественный показатель.
Медианный дал  бы хоть какие-то полезные сведения.
avatar
  • 22 мая 2026, 08:45
  • Еще
Я на рынках человек неопытный. Скоро всего лишь 25 лет будет.

Если это действительно так, то нафига смотреть мартынова (фейспалм), а затем тут рефлексировать.

Так, что или звиздешь или not aged well 
avatar
  • 22 мая 2026, 08:44
  • Еще
Димон Зенин, все видят эту поддержку на ~65-67.
Но не факт, что до неё дойдет. Или не факт что именно на ней развернется. Хотя, если дойдет, откупать, безусловно, будут. Включая меня.
avatar
  • 22 мая 2026, 08:40
  • Еще
Закупаться «на всю котлету» — удел глупых и бедных.
Где дно — никто не знает. Но будет немножко угдавших, которые станут такие «яжгрл!!!»
 
avatar
  • 22 мая 2026, 08:38
  • Еще
Дмитрий, глупо и наивно.
В РФ, Саудовской аравии, Иране и Венесуэле подтвердят 
avatar
  • 22 мая 2026, 08:33
  • Еще
Essay Writer, есть, оказывется, ещё грамотные люди здесь.
Спасибо! 
avatar
  • 22 мая 2026, 08:30
  • Еще
Тоже подметил, что не появилось сегодня победных заголовков о подписании твердого контракта. Значит опять нифига.
Молодцы китайцы — прогнут под себя любого.
avatar
  • 20 мая 2026, 18:10
  • Еще
Кто вообще в здравом уме выберет эту помойку 
Мартынов Тимофей 
Он набрал её уже неск лет назад.
В 25-м серьезно усреднился (стала номер 1 в его портфеле).
Затем зарезал лося но всё еще держит часть.

Плюс лосище в Диасофте.
Поэтому он и не показывает эквити. Там стыд и позор 
А на словах он Лев Толстой — купил в начале года валютных облиг на «Ванс ин э лайфтайм оппорчюнити», но потом типа вышел прибыльно. Совсем как лосейник. Но у того, хоть цифра эквити есть (-2% доходности за 12 мес. сейчас).
Цыгане — они такие 
avatar
  • 19 мая 2026, 14:18
  • Еще
«все смотрят на Стармера» — брехня.
Я вообще не смотрю.
Фио премьера — шум.
Доходности гособлигаций — значимы.
avatar
  • 19 мая 2026, 10:44
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн