Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Это, извините, глупый вопрос.
Ибо не важно.

А вот важно то, что вы сейчас делаете/будете делать согласно вашему плану на такой случай.
Нет такого? Что ж, ожидаемо.
Переходите дальше в новостную лету — шерстить «чо же такого?» 
avatar
  • 02 июня 2026, 20:38
  • Еще
Сан-себастьян в Азбуке вкуса весьма не плох.
avatar
  • 02 июня 2026, 08:35
  • Еще
Александр Шадрин, в баксах — нет.
avatar
  • 01 июня 2026, 15:43
  • Еще
Плюс за текст по инвестициям.
Первый пункт «Познай себя» — чую, автор не одну собаку сьел на финансовом рынке.
avatar
  • 01 июня 2026, 14:06
  • Еще
Грамотный, казалось бы, в целом пост.
Ситуация с ЗВР пока +- действительно не аховая, а довольно устойчивая.

Одно большое НО.
Ослабление или нет нац валюты лежит не только и не столько в плоскости обеспеченности резервами. Так, к началу 14-го звр к ввп были выше, чем сейчас (незамороженные).
Модель более многофакторная. Думайте больше.
avatar
  • 31 мая 2026, 21:26
  • Еще
N_M, хе-хе;)
Не надо соскакивать.
Вот последний абзац в вашем посте:
Момент написание статьи РТС 1137,98 — рост от 3 января 2000 года в 6,75 раз. SnP500 7580,05 — в 5,15 раз.

Может я где то ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь, а манипулируете. Сознательно или по неопытности.
Хотя, с другой стороны, нафуа это мне 
Так, что адёс.

avatar
  • 31 мая 2026, 14:50
  • Еще
Точка отсчета важна.
Вы взяли, фактически близко у дна росс. рынка. Перезапуска системы в 98-м. 
Для американского же рынка — наоборот, то был циклический многолетний пик, как в 1968 и 1929-м.

Не ради хайпа.
Фининдустрия, оценивая историческую доходность, берет формальные периоды. Часто это YTD, 1, 3, 5, 10 лет и с момента запуска фонда (индекса).
Но такая табличка будет скучна. Публиковать её тут или в ТГ — не собрать ни лайков, ни каментов.

Поэтому и постят подобные набросы (Спирин этим также балуется) с удобной для своего нарратива точкой отсчета.
avatar
  • 31 мая 2026, 14:33
  • Еще
Нефть может ходить в широком боковике, как 2011-13 гг.

avatar
  • 30 мая 2026, 21:08
  • Еще
V V, спасибо за наводку!
Посмотрел на трансформацию этого товара за сто лет. Познавательно.
avatar
  • 30 мая 2026, 16:02
  • Еще
Валерий Крылов, в том обществе/режиме к которому сейчас движется РФ — да, частный акционерный капитал на фондовом рынке неуместен. А государственный имеет целью обогaщение узкого круга лиц, но не миноритариев.
avatar
  • 30 мая 2026, 15:26
  • Еще
Денис С, если все так, то валюта предпочтительнее других активов. Плюс неизвестно как переживет страна очередной 2014…
avatar
  • 30 мая 2026, 12:31
  • Еще
О, вполне ожидаемо пошла цензура и здесь.
Пост отредкатирован админом. Что ж, то ли ещё будет…
avatar
  • 30 мая 2026, 11:55
  • Еще
Не, харе уже про этот банк постить 
avatar
  • 30 мая 2026, 11:10
  • Еще
Скорее всего не получится.
Шанс трейдить прибыльно в долгосрок примерно 1 из 100.
Но, как известно, на чужих граблях не учатся.
avatar
  • 29 мая 2026, 22:12
  • Еще
Хороший урок хомякам, особенно тем, кто «На пенсию в ...» 
avatar
  • 29 мая 2026, 18:41
  • Еще
d'queen, верно.
Популярно мнение, что наши акции, мол, дешевы.
Нифига они не дешевы. Будет Сбер по $2 — можно будет и купить ;)
avatar
  • 29 мая 2026, 18:40
  • Еще

РДВ, Сигналы РЦБ и Волк с Мосбиржи норм так накормили хомяков этими акциями в дек-январе 

avatar
  • 29 мая 2026, 15:29
  • Еще
На развороте ставки вверх может упасть. До 180? Едва-ли 
avatar
  • 29 мая 2026, 15:23
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн