Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Иван Иванов, ХЗ
Но если в отставку, то это звоночек для курса рубля...
Надо будет держать вухо-остро 
avatar
  • 09 июня 2026, 13:52
  • Еще
Игорь Север, треугольника?
Хе-хе;) Вот почему учителя геометрии & черчения — сплошь и рядом успешные трейдеры-фулиардеры 
avatar
  • 09 июня 2026, 13:46
  • Еще
Пока довольно точно повторяется боковик 2011-14 годов…
avatar
  • 09 июня 2026, 12:38
  • Еще
«хотел бы купить Сбер на все с плечами» — так вперед! Или что то мешает?;)
avatar
  • 08 июня 2026, 22:48
  • Еще
Александр В, спасибо, поржу через годик;))
avatar
  • 08 июня 2026, 22:14
  • Еще
Хе-хе;) Александр, все впереди у вас…
avatar
  • 08 июня 2026, 21:58
  • Еще
Александр В, скепсис в том, что ставка не обязательно продолжит снижаться в этом и следующем году. А как было в 23-м, перйдет к росту.
Никто не знает 
avatar
  • 08 июня 2026, 21:57
  • Еще
Каждый год, начиная с 23-го, чем ближе к осени — тем больше истерия и вангование очередной мобилизации.

Денис, история не повторяется. Черные лебеди каждый раз новые 
avatar
  • 08 июня 2026, 20:43
  • Еще
Elleo,
Сам 
 Ну да, ну да ;)
тут её и в хвост и в гриву в шорт и в лонг обсуждают/используют уже года два как точно…
avatar
  • 08 июня 2026, 20:40
  • Еще
Александр В, хе-хе;)
Я эту фразу (успеть зафиксировать ставку) слышу тут и на рбк с осени 23-го;)
Получил огромное удовольствие рассылая скриншоты с их такими же как ваш каментами как напом нание спустя полгода-год.

Тоже напомню ;)
avatar
  • 08 июня 2026, 20:25
  • Еще
Нахуа папирки, если есть депозит с 13,5-14%?
Или у вас более 100 мио? 
avatar
  • 08 июня 2026, 19:56
  • Еще
Если рынок начнет бурно расти, вечный фьючерс из-за специфики фандинга или паники шортистов может уйти в глубокое контанго (стать сильно дороже индекса).

Вся эта «синтетика» циклически накрывается во время сильных движений и те, кто до поры до времени на ней зарабатывал, не успевают занять стул. Ибо те, кто были первыми уже норм заработали и займут его раньше.
Вы же не сам придумали схемку, а где-то подсмотрели? 
avatar
  • 08 июня 2026, 19:54
  • Еще
Любопытно, что за руль редко садятся, не сдав на права и не научившись водить.
Поюс, начинают водить робко и аккуратно.

На фин рынке наоборот. Трейдеры, как правило, пускаются во все тяжкие, не получив знаний и практ. опыта. Набивают шишки, обретая навыки, опыт и мудрость.

И уже потом, немногие выжившие, оставляют на стенах своих чертогов такие записи потомкам, как этот пост.

Но кому они нужны? Только таким же перегоревшим «старичкам» как автор, как я. Покивать, повздыхать, поворчать…
avatar
  • 08 июня 2026, 10:02
  • Еще
gr26, оки-доки. Забудем про отдельные акции.

Возвращаемся к общей оценке рынка (индекса Мосбиржи).
Сейчас он в $ на уровнях:
— лета 07,  
— пика РТС весны 11
— доковидного пика января 20-го
— предвоенной эйфории весны 21-го

Но что это я тут бисер мечу? Напомню чере- пару-тройку лет про Сбер по $4.

Кста, сделаю такой пост через неделю с довоенными грёзами Шадрина. Вам понравится 
avatar
  • 07 июня 2026, 14:10
  • Еще
Lord_Zedd, да, это еще глобальной приличной коррекции не было с 22-го. Таковые по стате за 100 лет бывают раз в ~5 лет. 
Так, что те хомяки, которые держат много росс акций в расчете на их долгосрочный реальный рост (в инфляции или валюте) рискуют получить приличную просадку в $ на горизонте год-два.
avatar
  • 07 июня 2026, 13:35
  • Еще
Сергей К, я тоже когда-то увлекся фундементалом (вместе с теханализом).
Все бы ничего, но глубокое погружение и исследование больших данных показали, что он работает исключительно в странах с твердой валютой, рыночной экономикой и работающими/балансирующими друг-друга институтами власти.
БРИКС к ним не относится 
avatar
  • 07 июня 2026, 12:43
  • Еще
чёт давно не было обновлений…
avatar
  • 07 июня 2026, 11:52
  • Еще
Чёт эксперимент давно не обновлялся.
А что такое? 
avatar
  • 07 июня 2026, 11:50
  • Еще

Хе-хе;)
Оставлю себе в избранное на пару-тройку лет.
avatar
  • 07 июня 2026, 11:23
  • Еще
Держу монеты ГП уже 17 лет.
Докупаю на простпдках глдруб или меняю на них акцульки на эйфории последних.
На панике, как в марте 22-го, делаю обратное.

Щас продал чуток в январе. Локупил немного акцулек. Но бех фанатизма.
avatar
  • 07 июня 2026, 09:24
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн