Himno a la paz, то, что российский рынок вырастет в рублях в будущие год-три очень возможно. Но вот в долларах или инфляции — сильно сомневаюсь.
Хомяки, затарившиеся акциями (как местные псевдопенсы-цыгане Евгений и Фининди) уже сильно проиграли инфляции и депозитам/ликвидности за минувшие пять лет. Скорее всего, не догонят уже никогда.
Виталий Ликвидный, согласен. Положительная корреляция этих параметров явно присутствует.
Наш мозг реагирует на крайности этой палитры: жадность-страх. Вот за неё цыгане и хватаются.
Данис Ахмаев, это сейчас самый популярный глобальный нарратив: коррекция к октябрю на ~55, а затем рост обратно на 125.
Его я, естественно, тоже запомнил. Но что-то подсказывает, что цикл сломается рано или поздно…
Это не так работает. Изучено уже давно «у них» на примере WW2.
Рынок перестает падать и переходит к росту:
— либо на прекращении поступления новых плохих событий/новостей
— либо на появлении новых хороших событий/новостей
Сентимент и баланс продавцов и покупателей лишь услиливает эти факторы. Не более того.
D Y, плешак — плоть от плоти своего народа. Это не его персональная движуха. БОльшая часть рукоплескала крымнашу в 14-м и минимум половина поддержала начало сво.
Так, что это движуха всей страны. Всей страной и оплатим по счетам.