Рано или поздно Наби отправят в отставку. А жесткая ДКП сменится мягкой. Начнется турецикй (в лучшем случае) или иранский (в худшем) сценарий. А то и серевро-корейский…
Три момента:
1. Это произошло еще в конце 24го, ибо сравнивать фонду с обьемом только половины депозитов (физиков) некорректно.
2. Причины понятны.
3. Есть много стран с похожей ситуацией. То, что было в РФ до 24-го (значительное превышение фонды над депозитами) — скорее аномалия для расвивающегося рынка, чем нормальность. Например, в Бразилии это (превышение обьема депозитов над фондой) — нормальность.
Ну вот, написал и жалею. Зачем я инфой делюсь на этой помойке?
Умным хочу показаться среди клиентов Магнита