Комментарии пользователя НДФЛка

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
voloshin efi, обращающиеся ЦБ и ПФИ
avatar
  • 30 апреля 2026, 12:12
  • Еще
voloshin efi, сделки с этими инструментами проходят через внебиржевой рынок, поэтому необращающиеся.
avatar
  • 30 апреля 2026, 10:33
  • Еще
voloshin efi, по таким считаем по финрезультату.
avatar
  • 29 апреля 2026, 13:18
  • Еще
voloshin efi, зависит не от кода дохода, а от фин инструмента.
avatar
  • 28 апреля 2026, 21:50
  • Еще

voloshin efi, все ситуации разные, нужно смотреть документы по конкретному запросу.

А где вы нашли этот образец?

avatar
  • 27 апреля 2026, 16:21
  • Еще
00597681, налога не будет, но декларацию подать нужно (если прошло менее 5 лет)
avatar
  • 25 апреля 2026, 18:11
  • Еще
Alex Rakhmanov, с даты полной оплаты распространяется только на жилое имущество, апартаменты к такому не относятся, поэтому только с даты регистрации права собственности.
avatar
  • 24 апреля 2026, 22:12
  • Еще
В тот же день он мне поставил на счет замещайку, при этом согласно п.2 в его ответе- тоже покупка по 1400.
Должны были поставить по 2100.
avatar
  • 24 апреля 2026, 08:53
  • Еще
alexei459, если в сумме по всем счетам доход выше 250 тыс, то за все сделки нужно отчитываться.
avatar
  • 23 апреля 2026, 09:53
  • Еще
VicMa, если в момент замещения у вас образуется налогооблагаемая база, с нее будет налог.
Потом при продаже в затраты должно пойти то, по какой стоимости вы получили новые облигации.
avatar
  • 22 апреля 2026, 21:47
  • Еще
VicMa, 1. купил по 80% от номинала по курсу доллара в 70, итого 5600 руб ( или 80 долларов по курсу).
Не пойму про какие 80 долларов по курсу здесь?
Если еврооблигации принадлежали вам на 01.03.2022, то в момент замещения налога не возникает. А при последующей продажи уже замещенных в расходы пойдут затраты на покупку по курсу на день покупки.
avatar
  • 22 апреля 2026, 21:45
  • Еще
Федор Ели, при обмене дохода не возникает.
avatar
  • 22 апреля 2026, 21:40
  • Еще

winbin, если бы не было перевода, то засчитывали 3 года.
А при переводе ИИС от одного брокера к другому, будет учитываться срок только у последнего. В статье все верно указано.

avatar
  • 22 апреля 2026, 21:40
  • Еще
Ирина Чернецова, по валюте нужно отчитываться каждый год, неважно что сделки на ИИС.
avatar
  • 22 апреля 2026, 21:38
  • Еще
alexei459, 
1. декларация не нужна.
2. нужно отчитываться.
avatar
  • 22 апреля 2026, 21:38
  • Еще
shurman, отец является близким родственником, здесь налога не возникнет.
avatar
  • 22 апреля 2026, 10:41
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн