Комментарии пользователя НДФЛка

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Константин, между собой фьючерсы на валюту сальдируются, с акциями нет.
avatar
  • 16 апреля 2026, 10:34
  • Еще
Петр Талдыкин, просто всегда надо сначала изучить нормативную базу до совершения какой-либо операции, особенно что касается налогов.
avatar
  • 15 апреля 2026, 21:17
  • Еще
Константин, cfd это как правило необращающиеся инструменты, убытки по ним не переносятся.
avatar
  • 15 апреля 2026, 15:43
  • Еще
Константин, можно, штраф за неподачу декларации 1000 руб. 
Но  могут возникнуть сложности с подачей декларации. Система дает возможность подать только за последние 3 года.
avatar
  • 15 апреля 2026, 15:27
  • Еще
Atollm, это всего лишь пример, чтобы был понятен принцип расчета.
avatar
  • 13 апреля 2026, 11:00
  • Еще
Ирина Чернецова, нужно смотреть, полностью приостановлены или только отдельные статьи, и от этого отталкиваться.
Бывают разные сценарии, нужно смотреть конкретно.
avatar
  • 08 апреля 2026, 01:42
  • Еще
Данил Щербаков, есть кто все-таки надеется, что их счета не увидят и не узнают.
avatar
  • 08 апреля 2026, 01:40
  • Еще
Сиделец, если вывод купонов/погашение облигаций будет на банковский счет, нужно будет подавать самостоятельно декларацию.
avatar
  • 07 апреля 2026, 10:12
  • Еще
Сиделец, лучше подать декларацию и через нее вернуть остаток до 15%.
avatar
  • 07 апреля 2026, 10:11
  • Еще
Игнатий, они могут поднять документы и проверить. Если у вас остались документы, то лучше приложить к декларации с пояснениями.
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:46
  • Еще
Vkt, доплату посчитает налоговая, уведомление направит вам осенью, срок оплаты до 1 декабря.
Считают по суммам налоговых баз.
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:45
  • Еще
Маркиз Лафайет, это кажется много, а по факту…
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:44
  • Еще
voloshin efi, декларацию нужно подавать. Как правило CFD это необращающиеся инструменты, по ним код 1533
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:44
  • Еще
Сиделец, моежт все-таки был какой-то небольшой доход за год. Может бумаги в РЕПО были.
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:43
  • Еще
Eridanoy, декларацию на зачет убытков можно подать позже 30.04.
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:41
  • Еще
Сиделец, 
1 — да, сумма придет в уведомлении осенью
2 -  верно, необязательно подавать декларацию до 30.04, можно позже
avatar
  • 03 апреля 2026, 22:40
  • Еще
FlatGlad, если выигрыш выше 15000, отчитывается налоговый агент.
avatar
  • 01 апреля 2026, 22:24
  • Еще
Прохор Дьяков, пока нет такого механизма, потому что не все источники дохода есть в ФНС.
Реализацию имущества они видят и присылают уведомление-напаоминание.
avatar
  • 01 апреля 2026, 22:23
  • Еще
Сергей С, на вычет можно в любое время, не обязательно до 30.04
avatar
  • 01 апреля 2026, 16:15
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн