Комментарии пользователя НДФЛка

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Александр, здесь уже речь про продажу имущества, которое получили когда-то в наследство.
avatar
  • 14 мая 2026, 14:12
  • Еще
Turbo Pascal, если необходимо сейчас передать имущество, то это дарение, либо продажа.
avatar
  • 14 мая 2026, 14:10
  • Еще
stas1112, если наследуемое имущество хотите продать без налога, то да нужно ждать 3 года.
avatar
  • 14 мая 2026, 14:10
  • Еще
Паук-Человек, цену продажи всегда сравнивайте с кадастровой.
От кадастровой берут коэффициент 0,7 (в некторых регионах 1), и если в договоре цена ниже, доходом будет считаться кадастровая.
avatar
  • 14 мая 2026, 14:09
  • Еще

Inter_111_1, каждый для себя сам выбирает: завещание, дарение или просто потом будут делить по закону.
А вообще, всем здоровья и долгих лет жизни!

avatar
  • 14 мая 2026, 14:08
  • Еще
Dachnik, к сожалению да, сейчас почти все сделки через нотариуса и ценник немаленький.
avatar
  • 14 мая 2026, 14:06
  • Еще
Алексей Трофимкин, на каждую услугу у нас установлен срок оказания. По брокерам это до 14 рабочих дней. Если ожидание было дольше, приносим свои извинения, будем работать нал ошибками.
Стоимость работ всегда обговаривается и решается с каждым клиентом.
avatar
  • 12 мая 2026, 13:09
  • Еще

Дмитрий Ренжин, государство не выплачивает отрицательный результат.
У клиента была прибыль на одном счете, а на другом убыток, эти результаты можно между собой сложить и вывести общий финрез.
И возвращается клиенту им же ранее уплаченный НДФЛ, а не из «кармана» государства.

avatar
  • 12 мая 2026, 12:53
  • Еще
Fisherman59, ст.220.1 НК РФ
Перенос убытков на будущие периоды по обращающимся ЦБ и ПФИ возможен по таким же инструментам в течение 10 лет.
В статье описана реальная история.
avatar
  • 12 мая 2026, 12:50
  • Еще
Fisherman59, Убытки прошлых лет нужно самостоятельно заявлять через декларацию. Сами брокеры и ФНС этого не делают.
avatar
  • 12 мая 2026, 12:48
  • Еще

Обитатель матрицы, если только убытки, то ничего делать не надо.

В будущем когда будет прибыль, будет удержан НДФЛ, и можно будет учесть убытки прошлых лет.

avatar
  • 12 мая 2026, 12:47
  • Еще
Geksor, да вполне частая история. Но не все хотят сами разбираться, кто-то боиться ошибиться…
avatar
  • 12 мая 2026, 12:46
  • Еще

Игорь ПМ, данная история не сказка)
Как правило, мы даем ответы на вопросы, если это не требует погружения в ситуацию. В более сложных, спорных ситуациях или когда нужно изучить документы, мы берем оплату за услуги и нашу экспертность.

avatar
  • 07 мая 2026, 14:01
  • Еще

Олег Дубинский, они оформили все правильно и суд оказался на стороне налогоплательщика. Просто пока складывалась практика так, что объекты используемые в коммерческих целях не освобождались от НДФЛ при дарении.

Но в Кодексе действительно не указано, что назначение имущества или статус физлица имеет здесь значение.

avatar
  • 07 мая 2026, 13:59
  • Еще
Анжелика, вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и с вами свяжется консультант для выбора услуги.
avatar
  • 06 мая 2026, 15:09
  • Еще
igleon, расходы на приобретение — это то за сколько купили облигации + комиссии.
Купоны и доходы по облигациям попадают в один код дохода, поэтому просальдируются.
avatar
  • 06 мая 2026, 15:09
  • Еще
igleon, при погашение вы получаете доход и его уменьшаете на затраты по приобретению и НКД. На разницу между покупкой и номиналом не уменьшают.
avatar
  • 30 апреля 2026, 18:25
  • Еще
Артем Королев, такое часто встречается, что вырученные деньги уже потратили, а потом вспоминают про налоги и думают как исправить ситуацию…
avatar
  • 30 апреля 2026, 18:24
  • Еще
Cash, некоторые моменты уже разбирали, но повторим материал)
avatar
  • 30 апреля 2026, 18:23
  • Еще
Паша Сидоров, мы разбираем те вопросы, с которыми к нам приходят клиенты и подписчики. Есть новички, которые еще не все тонкости знают)
avatar
  • 30 апреля 2026, 12:58
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн