Комментарии пользователя НДФЛка

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
MATEMATNK, всё познается с опытом)
avatar
  • 24 июня 2026, 19:03
  • Еще
MegaFan, остаток вы должны указать тот, что на 01.01.2026. ОДДС вы уже должны будете сдавать за полный 2026 год.
Вам могут направить запрос, что вы не отчитались и подайте декларацию — вам нужно будет дать объяснение, что вы не были налоговым резидентом РФ и подтвердить это документами.
avatar
  • 24 июня 2026, 12:58
  • Еще
Pablo76, абз.4 п.8 ст.12 (173-ФЗ )

если срок пребывания я в истекшем году (к примеру 2026) превысил 183 дня, то об открытии счетов нужно уведомить до 1 июня календарного года, следующего за таким истекшим календарным годом (т.е. до 01.06.2027)
avatar
  • 24 июня 2026, 12:55
  • Еще
Pablo76, массовых спецзапросов не бывает. 
Реестры прав на недвижимость не передаются.
avatar
  • 24 июня 2026, 11:34
  • Еще
MegaFan,
1. до 01.06.2027 нужно уведомить обо всех открытых счетах за рубежом
2. подать ОДДС за 2026 год
avatar
  • 23 июня 2026, 15:07
  • Еще
dim800, в автообмене участвуют 71 государство и 9 территорий
avatar
  • 23 июня 2026, 15:02
  • Еще
Pablo76, узнать могут через автообмен или по спец запросу
avatar
  • 23 июня 2026, 15:02
  • Еще
dim800, здесь уже решает каждый сам)
avatar
  • 23 июня 2026, 15:01
  • Еще
Игорь ПМ, у нас всегда так
Появляется что-то новое и возникают ошибки. Когда наладят процесс, снова что-то новое появляется)
avatar
  • 23 июня 2026, 12:22
  • Еще
Олег Сбс, к сожалению случаются разные ситуации, риски были и будут всегда и везде.
avatar
  • 23 июня 2026, 11:52
  • Еще
Игорь ПМ, если были продажи с прибылью до трансформации и ИИС был тип А, то с прибыли удержат налог. Прибыль, полученная уже после трансформации, налогом не облагается (кроме дивидендов).
avatar
  • 23 июня 2026, 11:43
  • Еще

Ayrisu, gldrub_tom это операции с имуществом, на них действуют правила налогообложения с иным имуществом.
Самостоятельно нужно сдавать декларацию, если были продажи.
Доход уменьшаем на расходы по покупке, либо вычет 250 000 руб.
При владении свыше 3-л лет, налога не возникает.

avatar
  • 23 июня 2026, 11:42
  • Еще
Ayrisu, трехлетняя льгота для активов, которые были на ИИС, не действует.
avatar
  • 23 июня 2026, 11:40
  • Еще
Игорь ПМ, да, если продать уже после трансформации, то прибыль до 30 млн освобождена от налога.
avatar
  • 23 июня 2026, 11:39
  • Еще
Z«ИНВЕ$ТО₽, некоторым хочется совместить оба вычета, но при этом не сильно удлинять срок. В этом случае трансформация — их вариант.
avatar
  • 23 июня 2026, 11:39
  • Еще
Антон Б, всегда и везде есть + и -, и конечно же риски. Всё нужно просчитывать на несколько шагов вперед.
avatar
  • 22 июня 2026, 15:16
  • Еще

Олег Сбс, при чем тут власти тупые.
У БТИ есть определенные критерии оценки.

avatar
  • 22 июня 2026, 11:41
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн