Комментарии пользователя НДФЛка

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Dune Will, да именно с даты смерти начинается новый отсчет срока.
avatar
  • 24 февраля 2026, 21:24
  • Еще
Хиппарь одиночка, в налоговой запросить эту справку и предоставить (направить) брокеру.
avatar
  • 24 февраля 2026, 16:17
  • Еще
SergioPa, спасибо за информацию!
avatar
  • 24 февраля 2026, 13:13
  • Еще
Ольга Чудинова, главное помнить, что упрощенно можно получить не все вычеты, некоторые только через декларацию. А если что-то получили упрощенно, а потом хотите заявить другие, не забываем что нужно в декларации указать все вычеты.
avatar
  • 24 февраля 2026, 13:12
  • Еще
Ольга Чудинова, если брокер подаст сведения, то должна появиться возможность подать упрощенно.
avatar
  • 24 февраля 2026, 13:09
  • Еще
Хиппарь одиночка, очень странная ситуация. Попробуйте еще раз подать заявление на закрытие.
avatar
  • 24 февраля 2026, 13:06
  • Еще
Анжелика, смотреть расчет брокера
avatar
  • 20 февраля 2026, 14:03
  • Еще
Хиппарь одиночка, вы именно закрыть не можете счет? или вам начислили налог?
avatar
  • 20 февраля 2026, 14:03
  • Еще
Игорь ПМ, по ИИС чтобы получить освобождение от налога брокеру нужно предоставить справку налогового органа о соблюдении условия о количестве договоров на ведение ИИС.
avatar
  • 20 февраля 2026, 14:02
  • Еще
felidae, уплата налогов это обязанность)
avatar
  • 20 февраля 2026, 14:00
  • Еще
InvestinginRussia, вот здесь расписывали примеры
avatar
  • 17 февраля 2026, 08:48
  • Еще
Balboa, да единственное жилье (если она является жилым объектом), после 3х лет налога не возникает.
Если дача нежилой объект, то будет налог.
avatar
  • 17 февраля 2026, 08:47
  • Еще
Yan, если у вас единственное жилье, то его можно продать без налога через 3 года.
avatar
  • 16 февраля 2026, 15:51
  • Еще
Efan, если более 5 лет, как правило вопросов не возникает. А вот если 3 года, то здесь нужно доказать, что у вас не возникает налога.
avatar
  • 16 февраля 2026, 15:51
  • Еще
товарищ масон, в налоговую все равно придет информация и они сделают пересчет.
avatar
  • 16 февраля 2026, 11:04
  • Еще
V3161, доход по процентам указан уже за минусом необлагаемого лимита в 210 тыс.
avatar
  • 16 февраля 2026, 11:03
  • Еще
Димон Зенин, к инвестиционной отдельной базе, ставки 13-15%.
avatar
  • 16 февраля 2026, 11:03
  • Еще
Efan, и второй случай 
100 млн у одного брокера 100млн у другого все взяли свои 15%
пришло в налоговую 200 млн. 
налоговая что делает? 
т.е. прогрессивка на процентный доход 15% или нет?
да, по процентам будет 15%.
avatar
  • 16 февраля 2026, 11:01
  • Еще
Efan, зарплата 100 млн берут 22% с зарплатной базы. дивы 200 млн берут 15% потом все ушло в налоговую. что дальше то? все. т.е. что реальная прогрессивная 22% ставка только с зарплаты получается.
да, 22% только по ЗП.
avatar
  • 16 февраля 2026, 11:01
  • Еще
Efan, верно, по процентам в РФ банках максимальная ставка 15%.
avatar
  • 16 февраля 2026, 11:00
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн