Нет, не смотрю, там постоянно всё меняется, это только для трейдеров и краткосрочной торговли, там платная функция есть в режиме онлайн вроде как эти данные смотрят, мне это не нужно, нет желания целыми днями сидеть у терминала
Ребе, здесь нет разницы думаю с обычными облигациями, остальные выпуски стоят на 97 и там нет волатильности, а квал даётся уже всем подряд в принципе, нужно только сделать оборот торгов, туда обратно погонять облиги
Зеленое Дерево, коммунальные службы выходят на покупку примерно с 5 до 20 числа, в конце месяца смотрят остатки запасов, торгуйте минимум 4х часовой таймфрейм со стопами, не переносите позицию через выходные (или сделайте замок), не торгуйте перед экспирацией за 2дня и 2 дня после, уровни в газе работают
Согласен полностью, ювелирка упала по всему миру значительно, золото не товар первой необходимости, только на свадьбу обручалки, остальное не особо и нужно
Олег Дубинский, я в пятницу вышел из валютных облигаций тмкзо2027, сейчас нет никаких, а по евро к доллару там слом вниз, евро скорее всего снижаться будет к доллару и покупать снова газкап27е пока не имеет смысла
Я вот не пойму один момент, будет с 1 июля цб что-то зеркалировать или нет, пост выше на сайте, человек утверждает, что будет, возможно это его фантазии, но это важный момент
Столько уже навыпускали облигаций, что возникает вопрос, как будут платить такие космические проценты за огромное количество выпусков, у них этих выпусков очень много
У этого автора всегда Америка вся в долгах, а в России всё отлично с долгом, человек работает в банке и писать по другому видимо нельзя, хотя Россия на обслуживание своего долга в процентах от бюджета уже догнала эту самую Америку
Олег Дубинский, это получается купить вечный фьюч и продать квартальный с экспирацией в сентябре, такой получается арбитраж? Так там наверное копейки выйдут, я являюсь квалом и у меня куплены разные облиги МФО, коллекторы и лизинги, там доходность 24-30%, арбитраж будет разве выгоднее?
Зеленое Дерево, я газ торговал, как он появился только на москухне, самый сложный инструмент, много нужно знать, чтобы им торговать (через выходные не переносить, знать закупки жкх в Луизиане когда коммунальные службы идут на покупку, погоду в Луизиане, количество буровых в этом штате по четвергам, изменение запасов и ещё много чего, даже ремонт на какой компрессорный станции это сразу рост, естественно стопы
Олег Дубинский, там ребята сделали так, было крупное погашение облиги нлмк в евро, так они это видимо какой-то банк скупив евро на межбанке сделали рывок по евро сразу на 4 рубля, нлмк пришлось с ними рассчитаться в рублях по этому курсу, увидев такую неэфективность, я разу нашёл единственную облигацию в евро газкап27е и скупил хорошо так, пока действует сегодняшний курс, а потом дело техники, правда долго пришлось скидывать, нет ликвидности, тупому роботу скинул, он выставляет заявки на покупку всегда выше на один цент, пришлось с другого счета встать в покупку, ну робот естественно встал выше и получил как полагается