Копипаст

ОФЗ

Выход нерезидентов из госбумаг носит плавный характер и пока не создаёт проблем на рынке ОФЗ, но длинным инвесторам лучше управлять дюрацией портфеля, используя деривативы. — ЦБ


САНКЦИИ - РОССИЯ - БАНКИ РФ

Fitch не считает вероятным введение санкций США в отношении госдолга РФ, как и запрет для российских банков совершать операции в долларах.


Календарь на сегодня. Россия

* CHMF — Закрытие реестра акционеров «Северстали» для получения дивидендов t.me/markettwits/16678 (отсечка на Т+2 уже была)

* GAZP — Заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев выступит на конференции «Нефть и газ Сахалина-2018»

* RTKM — Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский проведет презентацию о новых цифровых услугах

* MGNT — Совет директоров ПАО «Магнит» обсудит стратегию трансформации

* Медведев проведет совещание по импортозамещению в радиоэлектронике и развитию рынка сбыта электронных компонентов

* Набиуллина ожидается в комитете Госдумы по финансовому рынку

* ИНСТРУМЕНТЫ — Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов примет участие в форуме «Российский рынок производных финансовых инструментов»

* БАНКИ РФ — ЭКОНОМИКА РФ — Конференция Fitch Ratings по макроэкономике и банковскому сектору РФ

* ИНФЛЯЦИЯ РФ — Заместитель директора департамента денежно-кредитной политики ЦБР Андрей Липин примет участие в круглом столе ВШЭ по таргетированию инфляции



( Читать дальше )

Нефть сегодня

Нефтяные «быки», приветствующие перспективу нефти по $100 за баррель, остерегайтесь. Рост цен может быть недолгим. Любой резкий рост на потере поставок Ирана из-за санкций США, вероятно, не будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Потому что в цены на нефть еще не было заложено негативное влияние на спрос от торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

— Джанет Конг, head of trading BP Plc в Азии

❗️НЕФТЬ — БЛОКИРОВКА — ИРАН
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что иранские власти перекроют Ормузский пролив, в случае, если США продолжат политику санкционного давления. — NBC
Нефть сегодня
НЕФТЬ -BRENT: календарный спред в нефти показывает, что трейдеры ожидают достаточно «крепкий» рынок в следующие 7 — 12 месяцев


Газпром сегодня

GAZP
«Газпром» и OMV обсудили вопросы стратегического сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа. Было отмечено, с 1 января по 23 сентября «Газпром», по предварительным данным, поставил в Австрию 7,8 млрд куб. м газа — на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание на встрече было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Алексей Миллер проинформировал Райнера Зеле, что в настоящее время продолжаются укладка газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии и подготовительные работы в территориальных водах Германии.

#gazp


Дефляция и роль несамопогашающегося кредита (перевод с deflation com)

    • 25 сентября 2018, 08:01
    • |
    • RUH666
  • Еще
В выпуске 2014 года Conquer the Crash повторяется роль долга в дефляционной катастрофе:

«Дефляция почти всегда проявляется как сокращение суммы непогашенной задолженности.»
Дефляция и роль несамопогашающегося кредита (перевод с deflation com)Сокращение начинается, когда сумма долга становится непосильной.

Более того, эксперт по банковскому кредитованию Гамильтон Болтон сделал это замечание:

«Дефляция несамопогашающегося кредита обычно приводит к большим спадам.»

Вернемся к Conquer the Crash для объяснения несамопогашающегося кредита:

«Несамопогашающийся кредит — это кредит, который не привязан к производству и имеет тенденцию оставаться в системе. Когда финансовые учреждения предоставляют кредиты для потребителей, такие как на автомобили, катера или дома, или для спекуляций, таких как покупка сертификатов акций, никакие производственные усилия не привязаны к кредиту. Процентные платежи по таким кредитам подразумевают некоторый другой источник дохода. Вопреки почти вездесущей вере, такое кредитование почти всегда контрпродуктивно.»



( Читать дальше )

Bitmain

Ведущий производитель майнингового оборудования Bitmain представил устройство Antminer DR3 для добычи криптовалюты Decred. Его вычислительная мощность составляет 7.8 TH/s, а потребляемая мощность — 1400 Ватт. Как думаете стоит купить?

ЦБ уличили в манипуляциях

При отзыве лицензии у банка «Югра» имели место «манипуляции с датами», сообщил RNS глава Союза вкладчиков России Николай Николаев. Он отметил, что союз сообщил об этом в письме спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором говорилось о необходимости проведения парламентского расследования действий ЦБ при отзыве лицензий у кредитных организаций.

«В письме мы указали на конкретные факты вопиющих нарушений ЦБ при отзыве лицензии у банка «Югра». Оказалось, что регулятор вполне может манипулировать отчетностью банка для достижения необходимого результата. 6 июля 2017 года в 22:00 по московскому времени сотрудники банка «Югра» получили предписание со стороны ЦБ на доформирование резервов на сумму свыше 13 млрд рублей. Срок на исполнения данного предписание был установлен на 15:00 следующего дня. То есть на поиск и зачисление такой огромной суммы ЦБ отвел всего 6 рабочих часов. Это заведомо неисполнимое требование. Но и оно было исполнено, так как 6 июля капитал банка был пополнен на 45 млрд рублей. И что делает ЦБ? Он просто использует отчетность банка на 5 июля 2017 года, когда ни о предписании, ни о пополнении капитала еще физически ничего не известно, и заключает на основе этого об отсутствии необходимых резервов», — сказал Николаев.



( Читать дальше )

MGNT - BUYBACK

В рамках программы выкупа акций на открытом рынке компания «Тандер» 21 сентября приобрела 43 069 акции «Магнита» (0,042261%), говорится в сообщении ритейлера.

20 сентября компания приобрела 44 877 акции «Магнита» (0,044035%).

19 сентября компания приобрела 45892 акции «Магнита» (0,045031%).

18 сентября было выкуплено 46 232 акции «Магнита» (0,045365%).

17 сентября компания выкупила 46 274 акции «Магнита» (0,045406%).

14 сентября «Магнит» выкупил 48 628 акций (0,047716%).

13 сентября компания выкупила 49 027 акций (0,048107%).

12 сентября ритейлер выкупил еще 49 825 акций (0,048891%).

11 сентября «Магнит» выкупил еще 49 842 акции (0,048907%).

10 сентября ритейлер выкупил еще 49 104 акции (0,048183%).

7 сентября «Магнит» выкупил 49 033 акции (0,048113%).

«Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер». С начала объявления программы выкупа было приобретено 521 803 акций (0,512017% от общего количества голосов).

#mgnt #buyback


Приток капитала на рынок акций России

    • 24 сентября 2018, 15:11
    • |
    • Upssss
  • Еще
По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 15 часов 00 минут по Мск (24.09.2018г.) зарегистрирован Приток капитала на рынок акций России, в размере около 500 млн.руб. Если приток больше 300 млн.руб. рынок становится бычим.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн