Постов с тегом "ng": 1271

ng


Вопрос тем, кто торгует NG на росFORTSe! Очень важный!

Всем кто торгует давно NG — зеркалку у нас на фонде.....

Всем привет 🤘

Предыстория:

1. я тут зашел глянуть на экспиру позапрошлого контракта, которые закончился еще в мае… ну закончился и закончился — где-то 400 000 по общей позе на фортсе осталось после роллирования.
2. глянул этот/прошлый ролл — осталось 200 000 по совокупу)
3. В следующем ролле что… будет 100 000????

Это вообще нормально такое снижение объемов?
Или это наоборот — ранее были аномально высокие?

Я про общее кол-во открытых поз юриков и физиков на нашей зеркалке?

Кто давно торгует — напишите ваше вью плиз.
Спасибо.


газзз. сделка

    • 25 июня 2026, 18:02
    • |
    • NM
  • Еще
Хороший сделка по газу. сканер дал сигнал и… вуаля +15% к использованным средствам

газзз. сделка

ломает газ всю логику блин, неужели С будет сейчас уже делать вниз… боюсь подумать куда ушатают газпромий… я планировал что он на 85 остановится

markets report 24/6/26

Всем среда! Выпуск 422

 

На российском рынке чуда не случилось, а случилось даже мини античуда. Напоминаю в прошлую пятницу было заседания ЦБ, и рынок ожидал снижение ставки как минимум на 50 б.п., соответственно снижение бОльшим шагом типа целого п.п. или даже 2, могло бы всех сильно воодушевить и позволить акциям неплохо отскочить от затянувшегося многомесячного падения. А ЦБ повел себя сдержанно и консервативно, понизив ставку на 25 б.п. На что наш фондовый рынок конечно отреагировал негативно, но как выяснилось это было только началом.



Настоящее падение случалось не под конец прошлой, а в начале текущей недели, когда индексы не только не отскочили от важной поддержки, а прошли свои уровни внушительным пробитием вниз. Индекс RTS в понедельник сходил на внушительны 4.6%, а рублевый IRUS почти на 5%. Падение очень значительное (последний раз такое было в год начала СВО), но важнее другие 2 момента. 1й момент печалит тем, что и до этого кровавого понедельника, роста как бы давно не наблюдалось.



( Читать дальше )

markets report 18/6/26

Всем четверг! Выпуск 421

 

Сегодня начнем с относительно позитивной мировой новости – АмериканоИранский конфликт похоже вошел в стадию завершения. Важность у конфликта, и его завершения прилично высокая так как он напрямую затронул пока еще главный ресурс на планете – нефть. Конечно, еще ничего не подписано, да обсуждается только меморандум, а это как бы список намерений, ни к чему особо никого не обязывающий, но сам факт наличия хотя бы такого документа даже на фоне продолжающихся обсуждений и откровенного трендежа с обеих сторон, уже момент позитивный. Забавно, что обе стороны считают, что они победили “] Но и самое главное подтверждения реальных сдвигов в ситуации это поведение цены актива, особенно такого важного и объемного по оборотам как нефть.

 

Котировки нефти, за время конфликта фактически так и не добрались до ровной цифры в $120, а каждый новый подъем на эскалациях/бомбардировках или жестких разногласиях рисовал локальный максимум чуть ниже предыдущего, что уже говорит о том, что рынок не закладывал обновления первоначальных максимумов первых недель войны.



( Читать дальше )

💥 Не дышать! На Ближнем Востоке намечается сделка века

💥 Не дышать! На Ближнем Востоке намечается сделка века
Легенды, привет! 👋

Тут, похоже, намечается очередной “дипломатический прорыв века”, а точнее 2026 года. США и Иран после месяцев эскалации сели за стол переговоров и вышли на 60-дневное соглашение о прекращении огня.

Официально подписать меморандум планируется в пятницу 19 июня 2026 года в нейтральной Швейцарии.

Посредниками в этом геополитическом шпагате выступили Катар (давний хаб для деликатных переговоров) и Пакистан (ядерный сосед Ирана, ратующий за стабильность в регионе).

⚠️Что на кону: анатомия компромисса

Документ больше напоминает жесткий бартер на рынке по принципу “безопасность в обмен на экономику”:

📍 Полная тишина: Боевые действия останавливаются на всех фронтах, включая многострадальный Ливан, при этом вывод войск ЦАХАЛ не предусмотрен.

📍 Разблокировка артерий: США немедленно снимают морскую блокаду с Ирана, а тот, в свою очередь, открывает Ормузский пролив — основную нефтяную артерию планеты, через которую идет до 20% мирового трафика нефти. Правда, есть нюанс: танкеры-то сразу не поплывут, ведь акватория серьезно заминирована, так еще и нужно восстановить портовую инфраструктуру.



( Читать дальше )

Как торговать фьючерсами на природный газ и не только: на примере стратегии Алгебра

Часто сталкиваюсь с вопросом — почему стратегия Алгебра не торгует исключительно природным газом, несмотря на высокую доходность этого сегмента. Вопрос логичный. С момента запуска стратегии на платформах автоследования операции с природным газом показали доходность порядка 70% за два года. При весе инструмента в портфеле не превышает 26% вклад природного газа в общий результат стратегии можно оценить примерно на уровне 20%.

Доходность это только один параметров риск менеджмента 

На первый взгляд может показаться, что если инструмент приносит такую доходность, то его долю в портфеле нужно просто увеличить. Однако в профессиональном портфельном управлении решение принимается не только по ожидаемой доходности, но и по риску, волатильности, просадкам, маржинальным требованиям и корреляции с другими инструментами.

Кроме того, ответ кроется в самой природе торговли природным газом. Стратегия не строится на краткосрочных попытках угадать погоду или поймать отдельное резкое движение цены. Это не внутридневная спекуляция и не ставка «всё на один инструмент». Торговля природным газом в рамках Алгебры основана на среднесрочных сезонных циклах и особенностях фьючерсной кривой.



( Читать дальше )

Текущее расхождение в котировках природного газ ММВБ - Наймэкс (мск 13.20) 11 июня

Данные в таблице и графике. В целом раздвижка по ценам сократилась в сравнении с предыдущими наблюдениями. 

Стратегия автоследования Алгебра занимает короткую позицию преимущественно в августовском контракте с весом 18% портфеля.

Текущее расхождение в котировках природного газ ММВБ - Наймэкс (мск 13.20) 11 июня



( Читать дальше )

markets report 28/4/26

Всем вторник! Выпуск 420

 

Начнем сегодня с нашего любимого и родного Российского фондового рынка. На нем главное и всеми ожидаемое событие случилось в прошлую пятницу, когда ЦБ объявило новую ставку. Она была снижена на 50 б.п., что совпало с большинством ожиданий по факту. НО судя по реакции рынка очень многим хотелось снижения поболее. Напоминаю, что высокая процентная ставка в любой экономике, а нашем случае это высокая ключевая ставка является тормозом для экономического роста. В нашей ситуации непростых санкционных и специально операционных последних лет экономике реально достается. И высокая ключевая ставка, с одной стороны сдерживает инфляцию, а с другой сильно тормозит развитие экономики в следствии дорогих денег. Так вот в последнюю пятницу рынок очевидно «хотел» чтоб ставку понизили сильней, тогда возможно это было бы воспринято либо нейтрально, либо вообще ростом. Но реакция была негативная, так как ожидания от нашего фондового рынка погрустнели. А вчера еще аналитики Альфа Банка допустили, что на следующем заседании ЦБ вообще может ставку снова повысить.



( Читать дальше )

как назвать то?

    • 21 апреля 2026, 11:51
    • |
    • NM
  • Еще
Всем привет!
Давно ничего не писал, напишу… несколько дней даю сообщения о новом направлении и открытии сделок по нефти в бесплатный канал
вчера взяли +5%, сегодня +5.5% к использованным средствам

здесь описал то как сигнал работает Дневной ролик 21-04 | Nokhrin Maxim | Дзен

планы
— ри скорее всего коррекция и вялый на 117т
— си коррекция и 74т по фьючерсу
— газ — коррекция на 3 и еще одна вниз
— золото и серебро- размашистый боковик


я там же t.me/twinpeaks2025 

Хорошего днА!


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн