
Всем среда! Выпуск 422
На российском рынке чуда не случилось, а случилось даже мини античуда. Напоминаю в прошлую пятницу было заседания ЦБ, и рынок ожидал снижение ставки как минимум на 50 б.п., соответственно снижение бОльшим шагом типа целого п.п. или даже 2, могло бы всех сильно воодушевить и позволить акциям неплохо отскочить от затянувшегося многомесячного падения. А ЦБ повел себя сдержанно и консервативно, понизив ставку на 25 б.п. На что наш фондовый рынок конечно отреагировал негативно, но как выяснилось это было только началом.
Настоящее падение случалось не под конец прошлой, а в начале текущей недели, когда индексы не только не отскочили от важной поддержки, а прошли свои уровни внушительным пробитием вниз. Индекс RTS в понедельник сходил на внушительны 4.6%, а рублевый IRUS почти на 5%. Падение очень значительное (последний раз такое было в год начала СВО), но важнее другие 2 момента. 1й момент печалит тем, что и до этого кровавого понедельника, роста как бы давно не наблюдалось.

вот мы и почти поэкспирировалися… было странновато… до последнего момента ри тянула до 105 и почти дотянула
что дальше?
ри забыла 110
си забыла 71
нефть забыла 90
цели после разворота первые… по сишке там магнит
Вывел в зк сигнал одной устойчивой согласно тестам стратегиию в бесплатный канал только уровни поиска сделки этой стратегии выкладываю. наспех настроил, даже орфографию не проверил и тикеры криво подтянулись, надо править… но как сказал один из подписчиков, зато в профит). оформление у меня всегда было рас… раздолбайским
Сегодня уже 3 из 3 отработали, К слову по этой стратегии был отловлен шорт вечерний серебра на днях, которых за 10 мин 10% профита насыпал
пример ниже


Всем четверг! Выпуск 421
Сегодня начнем с относительно позитивной мировой новости – АмериканоИранский конфликт похоже вошел в стадию завершения. Важность у конфликта, и его завершения прилично высокая так как он напрямую затронул пока еще главный ресурс на планете – нефть. Конечно, еще ничего не подписано, да обсуждается только меморандум, а это как бы список намерений, ни к чему особо никого не обязывающий, но сам факт наличия хотя бы такого документа даже на фоне продолжающихся обсуждений и откровенного трендежа с обеих сторон, уже момент позитивный. Забавно, что обе стороны считают, что они победили “] Но и самое главное подтверждения реальных сдвигов в ситуации это поведение цены актива, особенно такого важного и объемного по оборотам как нефть.
Котировки нефти, за время конфликта фактически так и не добрались до ровной цифры в $120, а каждый новый подъем на эскалациях/бомбардировках или жестких разногласиях рисовал локальный максимум чуть ниже предыдущего, что уже говорит о том, что рынок не закладывал обновления первоначальных максимумов первых недель войны.
Как и планировали кдт в ри состоялся… или это мне почудилось, но вниз поехали
сейчас вопрос только в том дадут ли нам тест и оформят ли полноценный рейндж или 3 квартал сделают летучим
на мой взгляд сейчас вопрос в ри это все-таки заходная или зигзаг после усечения. топлю за план Бэ
Вчера описал стратегию цель-центр и она накормила по самые эти самые… в ролике взгляд и стратегия подробно
вчера вход по ри дал один индикатор по сути- индикатор который показывает разворот по сперандео, а если добавить еще и вилы было феерично. У многих правда нет индикатора вил в квике, бывает
p.s. не используйте штатные индикаторы, писайтешите свои
в нефти четко отработал фьючерс и очередной раз подтвердил мою гипотезу, что волновая разметка на нем четче читается чем на основе, ну могет это мои кривый дальнозоркие очи подводят конечно.
подрробно здесь срочный часть про ри 17-06
Хорошего днА!
бесплатно тут t.me/twinpeaks2025

С утречка скрипт забрал нефть красиво… ну или мне так показалось, так или иначе профит дня сделан- торговать закончил///поедет дальше, но без меня

вчера порадовали отзывы — скрин за один день торговли нового пользователя