Избранное трейдера sam

по

Рынок Биткоина еще слишком мал, чтобы стать «пузырем»

Рынок Биткоина еще слишком мал, чтобы стать «пузырем»
Глядя на общую рыночную капитализацию рынка криптовалют, которая преодолела отметку в $300 млрд., этот факт одновременно пугает и захватывает. Цифровые валюты, появившись менее 10 лет назад показали астрономический уровень роста, привлекая все больше скептиков, называющих новый вид активов пузырем. Об этом пишет Cointelegraph.

Только в 2017 году Биткоин вырос с $800 до практически $10.000. Бурный рост новых криптовалют, а также бум ICO заинтересовал весь мир.
Действительно ли, что потолок развития криптовалют совсем близок и так называемый пузырь вот вот лопнет? Можно конечно смотреть на этот рынок со страхом в глазах, но можно подойти к оценке более трезво и понять, что Биткоин только в самом начале пути своего развития.

Если сравнить рынок сырьевых активов с Биткоином и другими криптовалютами, то $300 млрд. капитализации окажутся небольшой каплей в море.

Золото, которое часто сравнивают с Биткоином, имеет капитализацию в $7 трлн. Кроме того, только около пятой части добываемого золота приходится на частные инвестиции, остальное используется в ювелирной отрасли, в государственных нуждах или просто находится под землей в разведанных запасах выкупленных инвесторами.

( Читать дальше )

В России введут ежемесячную выплату на рождение первенца!!!

Президент России Владимир Путин заявил, что с января 2018 года в РФ будет установлена ежемесячная выплата на рождение первенца до полутора лет, в среднем в следующем году она составит 10,5 тысяч рублей.
«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — сказал Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.
По его словам, сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной.

Родили первенца — 10к в месяц.

Родили второго — материнский капитал.

Родили третьего — получи региональную выплату.



( Читать дальше )

Виталик Бутерин представил обновленную дорожную карту Ethereum

Виталик Бутерин представил обновленную дорожную карту Ethereum 

Виталик Бутерин представил обновленную дорожную карту Ethereum



Новая дорожная карта Эфириума выглядит следующим образом: 

1) Имплементация шардинга в виде «второго слоя» посредством контракта менеджера валидаторов. 
2) Двусторонние коммуникации. 
3) Интеграция обобщений шарда в основную цепь. 
4) Слияние слоев. 

Дополнительный бонус для разработчиков заключается в том, что они могут позволить себе больше свободы в новых приложениях, ведь их действие будет ограничено одним шардом. 

Можно выделить базовые принципы, на которых построена новая дорожная карта: 

Разделение текущих разработок на два слоя:

Слой 1: безопасный и консервативный; 
Слой 2: ускоренные разработки. 

Новые разработки запускаются в ускоренном темпе, а затем ведутся работы по повышению их безопасности. 
Шардинг обеспечивает квадратичную масштабируемость. Код уже существует 

( Читать дальше )

Вопросы по ИИС которые у меня остались

Вообще говоря, по ИИС и налоговым льготам есть отличная презентация от Алексея Федорова с Московской Биржи. В этот раз в Уфе почему-то времени было какбудто бы намного меньше, выступление Алексея было почти без возможности задать вопросы, и Лариса Викторовна кстати тоже рассказала существенно меньше, чем в Новосибе...

Поэтому свои вопросы задаю тут:

1. Дивиденды и купоны получаемые на ИИС тоже освобождаются от налогов или нет?

2. Дивиденды зачисляются на ИИС или на другой счет?

3. Надо ли что-то делать, ходить в налоговую, чето заполнять, если у тебя ИИС типа 2, чтобы эти налоги не списали? Или это автоматом все?


Индикатор для скальпинга - iOutset

В связи с поступающими вопросами и запросами по улучшению индикатора, индикатор iOutset был немного модернизирован.

Исправления и нововведения:
1. исправлена незначительная ошибка по пересчету расширения по одному-двум барам
2. введено управление цветами боковика, и стрелок
3. введена предварительная настройка под черно-белую тему (если будет запросы, то позже будут введены несколько готовых цветовых профилей в настройки индикатора)
4. введено управление звуковым оповещением по сигналу по типу
— все сигналы — отбой от границ боковика, расширение границ боковика, выход из боковика
— только выход из боковика
— сигнальные стрелки при этом показывают все сигналы
5. добавлено изменение звукового файла для оповещения по сигналу индикатор
6. добавлено выделение цветом не закрытого (не завершенного) боковика


( Читать дальше )

Bitcoin и Навальный (UPD)

Добрый день, комрады! 
Как-то я делал беглый анализ транзакций на кошелек Алексея Навального. Решил опять глянуть, что да как.
Заметил, что они начали использовать новый кошелек, а старый прекратили (зачем, вряд ли мы узнаем). НО! Старый они прекратили использовать после ряда очень крупных транзакций. 
За последние несколько дней прилетело (каждая строка — 1 транзакция):
24000$ 
8000$
17000$
28000$
Посмотреть старый кошелек: https://blockchain.info/address/3QzYvaRFY6bakFBW4YBRrzmwzTnfZcaA6E
И мне стало интересно что это за люди, которые бросаются такими деньгами? Конечно, дословно узнать кто-это проблематично, но какие-то анонимные характеристики  можно глянуть.
И я немного опешил сразу с первой транзакции: https://blockchain.info/ru/address/387C6TaMRCMgFnEksAKx18nRe8TLK6CwUu
На этом кошельке было 90 000 000$ (в эквиваленте BTC).  То есть меценаты на кампанию (к которой он всё же не допущен), очень влиятельные люди. Далее начал копать, эти



( Читать дальше )

БИТОК, взгляд во внутрь, очень интересно...

в продолжение темы BITMEX — МММ отдыхает.

Блокчейн система открытая, по сему можно заглянуть в любой кошелек, и увидеть чем живут криптомиллиардеры.


Начнем с распределения денег по кошелькам.
БИТОК,  взгляд во внутрь, очень интересно...
Что сразу бросается в глаза:

1) Парето закон 20:80,  он же 4:64,  он же 1:51
51% битков лежат в меньше чем 1% кошельков. 

2) Два самых больших кошелька это биржа битфинекс и какой то крупный майнер.

3) Деньги распределены согласно пирамиде Хайека.

25%  в 1162 кошельках с суммой больше $10 000 000
25% в 11951 кошельках с суммой больше $1 000 000
25% в 128 080 кошельках с суммой больше $100 000
25% остальная мелочь в 20млн кошельков.

В логарифме это распределение выглядит как прямая линия.

4)  Гипотеза о том что большая часть битков  в руках Сатоши не состоятельна.
Почти все битки поменяли владельцев в период с 2013 по 2016 годы.
Все даты First In  свежие, а Битфинексу вообще меньше года от роду.

( Читать дальше )

Обзор фондового рынка США: ТОП-10 производителей микроэлектроники в 2017 г.

Вчера индекс Standard & Poor's 500 протестировал новый исторический максимум – 2600 пунктов. Объемы торгов 21 ноября, однако, были несопоставимо ниже, чем 15 сентября этого года, когда S&P500 пощупал впервые отметку в 2500 пунктов. Не дотянул вчерашний день по оборотам и до 1 марта-дня встречи индекса с уровнем 2400 пунктов. 

Вряд ли это свидетельствует о ослаблении тренда, это просто сезонный фактор: завтра в США День Благодарения-официальный выходной, сезон корпоративной отчетности подошел к концу, впереди конец года и Рождество. Рынок начинает расслабляться. 

Лидерами роста 21 ноября стали бумаги сектора Информационные технологии (+1,19%). В частности отметились акции компаний полупроводниковых (Semiconductors) отраслей Applied Materials (SPB: AMAT +2,05%) и Micron Technology (SPB: MU +3,69)

Applied Materials, Inc. (SPB: AMAT) +2.05% $58.80 

17 ноября после выхода отчетности по итогам года, которая стала лучшей за всю историю компании, цена на акции AMAT достигла 60 долл. за бумагу. Закрепиться на этой отметке не удалось, на «круглом» уровне поджидал большой объем ордеров на продажу. В итоге, рекордная отчетность не сумела оказать никакой значимой роли по результатам торговой сессии. Последние два дня рынок отыгрывает блестящие результаты компании. 

( Читать дальше )

Конспирология от "The Economist Magazine" мир в 2018-м году.

Конспирология от "The Economist Magazine" мир в 2018-м году.
The  Economist Magazine порадовал конспирологов очередной шарадой-обложкой про Мир в 2018-м году.
ukshop.economist.com/products/the-world-in-2018
Обложки, касающиеся  2015-го и 2016-го так и остались непонятными, а над обложкой про 2017-й год конспирологи ломают голову до сих пор, тем не менее, набор рисунков кажется чрезвычайно интересным и на форумах его начали активно обсуждать.
В отличие от обложки прошлого года, где количество карт Таро в какой-то  степени соответствовало количеству месяцев, в случае обложки про 2018-й год количество рисунков приблизительно соответствует количеству недель в году. То есть каждый рисунок как бы соответствует главному событию недели.

1.дождь (радиоактивные осадки?)
2.толстый кот (финансовые магнаты?)
3.кинокамера (премьера знакового масонского фильма?)
4. ребенок (скандал с педофилами?)
5.статуя Свободы (событие в США?)
6.президент Трамп
7.счастливое лицо (всеобщая радость?)
8.флаг ЕС минус одна страна
9.человек с тростью
10.печальное лицо (всеобщая печаль?)
11.диаграмма (прыгающие курсы акций-валют?)
12.желтый автомобиль (Йеллоустоун?)
13.синяя ракета (запустят из страны с синим флагом?)
14.красный маятник, маятниковая гильотина (смена мировой политики влево, массовый слив политиков?)
15. собор Василия Блаженного (событие в Москве?)
16.комар (эпидемия болезни, передающейся комариными укусами?)
17.танк (сухопутная война?)
18.Королевская корона (событие, связанное с королевской семьей Британии?)
19.метеорит, астероид
20.вай-фай (всеобщий бесплатный интернет?)
21.Ким Чен Ын
22.сумка
23.завод
24.пирамиды Египта (событие в Египте?)
25.верблюд (проблемы с пресной водой?)
26.ядерный взрыв
27.президент Китая?
28.премьер-министр Индии?
29.башня с часами, похожая на Биг-Бен, переделанный под мечеть (теракт в Лондоне?)
30.стереогарнитура (важное сообщение для всего мира?)
31.цветок, похожий на эмблему скипетра Римского Папы (отставка Папы?)
32.спортивный велосипед (Китай или другая страна, где много велосипедов?)
33.истребитель стелс (битва за господство в воздухе?)
34.Ангела Меркель
35.гитара
36.кружка кофе
37.гребная лодка (беженцы?)
38.избирательная урна (важные выборы где-то?)
39.столб (принятие важного для всего мира закона?)
40.Эйфелева башня (событие во Франции?)
41.Путин?
42.подвесной мост (теракт на таком мосту?)
43.робот
44.клоун
45.планеты (Нибиру?)
46.Африка
47.фуражка со звездой (Китай, КНДР?)
48.символы ислама, иудаизма, христианства (объединение всех религий?)
49.две книги
50.ДНК
51.спортивный кубок
52.смартфон (заблокирован)
53.рыба (христианство?)
54.человек
55.зонтик (ракетный?)
56.нефтяная вышка (колебания цен на нефть, война за нефть?)
57.куполообразное здание (Белый дом? Мечеть Омара?)
58.телескоп (важное событие в небе?)
59.восходящее солнце (Япония?)
60.лыжи и палки (глобальное похолодание?)
61. квадрокоптер
62.электрическая автозаправка (распространение электромобилей?)
63.статуя Нептуна (Океан? Ракеты “Трайдент”?)

Рисунки можно распределить по цветам и только потом начинать в них искать какой-то смысл.
Конспирология от "The Economist Magazine" мир в 2018-м году.
Возможно, что смысл посыла состоит в определенном алгоритме просмотра картинок.
Конспирология от "The Economist Magazine" мир в 2018-м году.




Арбитраж криптовалютой

Наткнулся на статью о лучезарных возможностях арбитража ETH/USD между криптобиржами Exmo и Kraken от аналитика банка New York Mellon. Исключив комиссии за 5 месяцев он получил доходность в 39%.

Арбитраж криптовалютой

Но если на поверхности такие лучезарные возможности, то где же все?



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн