Избранное трейдера Алексей Севастьянов

по

Обзор бизнеса Alphabet Inc. (GOOGLE)

Разберем сегодня одного из крупнейших представителей FAANG, компанию Alphabet Inc.

Alphabet – американская холдинговая компания. Владеет поисковой системой Google и всеми ее дочерними компаниями. По данным GlobalStats, в 2020 году на долю Google приходится 92% мирового рынка поисковых систем.  

Индустрия информационных технологий. По данным IDC, 65% мирового ВВП будет оцифровано в течение двух лет. Несмотря на экономический кризис, продолжающуюся пандемию COVID-19 все продолжает двигаться в сторону «цифры» — отмечают аналитики. В 2020 глобальный доход сектора составлял $4.8 трлн. В 2021 году доход может составлять $5 трлн. Если посмотреть в будущее до 2024 года, то динамика прироста г/г будет составлять 5%. Крупнейшим рынком является США — 33% от общего объёма ($1.6 трлн на 2021 год)

Структура доходов:
✔️ Реклама от Google search и YouTube — 66%
✔️ Реклама на сайтах партнеров — 12%
✔️ Google Cloud — 8%
✔️ Не рекламный доход — 14%  

Финансовый отчет по итогам 1 кв. 2021 года:

Выручка выросла на 34,4% г/г до $55,3 млрд.

( Читать дальше )

Как уже начать зарабатывать на рынке.

Дам толчок ускорения для тех, кто ищет Грааль на финансовом рынке.

Все новички проходят один и тот же путь: тупой перебор торговых систем. Попробовал – не получилось, начал искать следующую. И так до бесконечности.

Скакать, словно блоха от одной собаки на другую надоедает, и трейдер, в лучшем случае становится инвестором.

Чтобы работать на рынке, опытные трейдеры имеют, по минимуму, две программы, Одна из них торговый терминал от брокера (или привод), именно через него трейдером осуществляется торговля. Другая – представляет собой поисковую платформу. Которая осуществляет отбор среди сотен инструментов ситуации, подходящие для заработка.

Без сигнала трейдер не входит в сделку, он может заниматься чем угодно (даже спать). Но, как появится сигнал, трейдер принимает решение. Таким образом решается сразу две самых больших проблемы: все сделки по системе и отсутствие необходимости постоянно пялится в график или стакан.

Практика:

Для поиска интересных ситуаций на рынке используется терминал квик и дополнение к нему Market Scanner.  Эта связка позволяет получать сигналы и сразу отторговывать их.



( Читать дальше )

"Ботанический ад" или почему не растёт цена аренды жилья в Москве

Знаю, как вы не любите видео.
Но в ролике на 8 минут рассказываю и показываю, что происходит всего лишь около одной станции метро и МЦК «Ботанический сад» (а их столице почти 300).
Хотите купить в Москве  новостроечку под аренду? Вы не одиноки. 
Краткий обзор всех новостроек района, с информацией, о которой не расскажет застройщик.

#Таиф готовится к объединению: очередные шаги

Уважаемые любители группы Таиф, представляю вашему вниманию статью об очередных шагах по объединению с Сибуром.

Статья написана по плану:
Показать в полный размер

1. Структура Таиф, которой нет на сайте
Представленная структура группы компаний Таиф на 95% соответствует истинному положению дел. Возможно, пропущены какие-то незначительные компании и в этом случае они тоже должны быть красного цвета.

В 2018 году АО Таиф было реорганизовано путем выделения из АО Таиф компании АО УК Таиф, с передачей последней долей и акций в компаниях, которые сейчас находятся под АО УК Таиф.

Такой шаг был логичен, поскольку АО Таиф сняло со своего баланса весь непрофиль, передав его выделенной субхолдинговой компании АО УК Таиф, находящейся сейчас на балансе АО Таиф.

Но пришел Сибур и то, что было профильным для руководства АО Таиф, стало непрофильным для Сибур: АО Таиф-НК, ООО Таиф-НК АЗС, ООО Таиф-Инвест.

( Читать дальше )

Как детально изучать маленького эмитента? (на примере Светофор групп)

На этой неделе у нас был эфир с небольшим эмитентом группой Светофор. Выручка компании всего 320 млн рублей в год, рыночная капитализация, на мой взгляд, конечно высоковата, 1.8 млрд рублей. Но моя основная задача была понять, насколько эмитент живой, перспективный и т.п. 
Решил поделиться алгоритмом, как я его изучал.

Цель поста — ни в коем случае не pr конкретного эмитента, а намерение показать, насколько тщательно надо изучать любую компанию, перед тем как принять какое-либо инвестиционное решение.

1. Читаю конечно же, что пишут про него на форуме акций Светофора на смартлабе. Не факт, что найдете клад, но лучше прочитать, чем пропустить что-то важное.

2. Гуглим сайт компании и находим раздел для инвесторов. Оцениваем его наполненность. Но тут особого наполнения никакого нет, презентация для инвесторов оказалась довольно лаконичной, поэтому идём дальше.

3. Дальше иду на сайт раскрытия информации, на карточку эмитента. Перехожу в раздел финансовая отчетность и начинаем рыть по отчетам. Надо отдать должное, в отчетности довольно мало инфы, но читать надо внимательно, цепляться за любые непонятки. Что меня к примеру смутило? Вопросы прежде всего вызвала оценка нематериальных активов, то есть вложения в софт, оценить которые доподлинно непросто. А там речь идет о сотнях миллионов рублей. Кроме того, при выручке 320 млн руб довольно низкий ФОТ и штат всего 24 чел.


( Читать дальше )

Плохие миллиардеры: Индия

Фильм на выходные. Для общего развития
«Плохие миллиардеры: Индия»

Плохие миллиардеры: Индия

Сериал (3 серии) о жизни четырех выдающихся деловых магнатов Индии, в том числе Виджая Маллья, Нирава Моди,
Субрата Роя и Рамалинга Раджу, которые достигли преобладающего успеха в своем бизнесе при жизни, прежде чем их обвинили
в коррупции. Документальный фильм рассказывает о крупных финансовых махинациях в Индии и был частично выпущен после
судебного процесса, инициированного компанией Subrata Roy's Sahara Group. Netflix представил официальный трейлер фильма
24 августа 2020 года, и было сообщено, что трейлер был впоследствии удален с платформы из-за юридических проблем.

Трейлер:
http://youtube.com/watch?v=YvEzJCGw0xM

В течение нескольких недель он стал самым популярным фильмом Netflix в Индии, а также приблизился к вершине мировых
чартов Netflix и был назван самым просматриваемым документальным фильмом 2020 года в Индии.

По моему офигенный ресурс (электронные книги)

Попался вот такой сайт с массой книг по различной тематике,  в том числе на английском.
ru.pdfdrive.com/

Виртуальный номер

    • 22 мая 2021, 18:31
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Сегодня обнаружил, что МТС способна выдать один или несколько виртуальных номеров, по которым можно звонить и переписываться. Услуга подключается через туповатое (как и всё в МТС) приложение МТС Коннект. Цена подключения одного номера — 99 рублей, из которых 49 — плата за первый месяц. За тыщу можно взять красивый номер, а за пять — как у дага. За 3 рубля в день можно подключить переадресацию на реальный номер. А если приспичит, то можно получить симку и сделать номер реальным.

Телефон сейчас просят для регистрации все, кому не лень. Даже смартлаб — и тот просит! Раньше приходилось пользоваться чернушными сайтами с временными номерами для получения СМС. Теперь эта проблема исчезла. Даже если спамеры завалят номер сообщениями и звонками — пофигу.

Я уже сделал себе вирт.номер. Пока все работает. Возможно кому-нибудь пригодится.

Как предсказывать будущее, или как стать суперпрогнозистом

Как предсказывать будущее, или как стать суперпрогнозистом
     Хорошая книга, рассказывающая об длительном, многолетнем эксперименте с прогнозированием вероятности того или другого вариантов события.
     Тысячи людей в течении многих лет участвовали в прогнозировании результатов, в результате чего происходил отбор суперпрогнозистов. В книге раскрываются нюансы действий отборных из них, шаги и способы достижения наилучших результатов, которые можно примерить на себя.
     Недостаточно делать прогноз. После создания прогноза, нужно будет ещё проверять его, с учётом новых событий. А это значит, что обещанная «вероятность чего-то», может сильно ходить в обе стороны.
     Наверное, нет смысла расписывать эту книгу, так как лучше её прочитать. 
  1. “Заманить и подменить”
  2. “Серьёзная угроза”
  3. Метод Ферми
  4. Ежи и лисы
  5. Взгляд снаружи и взгляд изнутри
  6. Циферблат с тремя значениями
  7. Фиксированное мышление и мышление роста
  8. Auftragestaktik


( Читать дальше )

замедление в бизнесе

Новости с полей ) У меня достаточно много арендаторов, в разных секторах, хотя в основном малый бизнес. И вот что можно сказать:
где то до конца марта шло восстановление, чувствовалась потреб активность. С начала апреля же потреб активность существенно упала, в каких то отраслях можно утверждать, что до 0 (Пара товарищей закончили бизнес, в связи этим).
Я арендодатель где то с 2011года и за длительную историю наблюдений можно со значительной долей вероятности говорить о том, что впереди замедление более крупных бизнесов, все по тем же причинам -замедление спроса.И где то через 1-2 квартала обычно это находит отражение в статистике. Ждем август )



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн