Блог им. fiko

Я хочу купить квартиру!

    • 05 февраля 2026, 08:03
    • |
    • YA.RUS
  • Еще

Хочу купить жене квартиру!
Ради этой цели веду блог. Он позволяет аккуратно фиксировать события, детально анализировать активы, куда инвестирую деньги. Нравится делиться информацией с аудиторией и читать отзывы читателей. Иногда попадаются неуместные комментарии, но без критики никуда. Они напоминают сохранять баланс. Ведь эти мнения становятся индикаторами отклонений. Достигну своей цели благодаря сделкам на биржах, ведя блог в SMART-LAB и Телеграмм. Монетезации блогов нет, зато мотивация зашкаливает!
Квартира нужна жене, чтобы она имела стабильный пассивный доход. Такой источник дохода приятнее и комфортнее любых облигаций или вкладов. Пусть приносит немного, зато даёт чувство уверенности и надёжности. Будь по-моему!





Спасибо всем кто вместе со мной читает и продолжает пользоваться идеями.

t.me/+Q5FtqpSjZf1hY2Ey

2.1К | ★3
96 комментариев
Где вашей жене «нужна» квартира. В России или заграницей?
Родион Меркурьев, в РФ 
avatar
YA.RUS, мелко мыслит
avatar
YA.RUS, а тебе не нужна квартира для стабильного дохода.
чтобы жена оставалась твоей?
avatar
Антон Б, спасибо за вопрос. Пока в комментариях все сомневаются про супружество. Она со мной давно. И еще одна квартира не помещает.
avatar
Антон Б, Жена с вами только потому что вы ей бабосики платите? И вообще давно уже известно что доходность от инвестиций в бетон если вы потом собираетесь сдавать квартиру 3-5 %! Выводы делайте сами… Ну и про жену! Надо крепко подумать, нужна ли вам такая жена которая с вами из за куска бетона?
avatar
Родион Меркурьев, наверное это такой замысловатый способ развестись... 
Ваша жена инвалид?
Почему это ваша проблема а не её?
Почему не себе квартиру, а какой то чужой бабе, которая с вероятностью 80-90% (статистика Росстата) перестанет быть вашей женой через пару лет?

Что за цель такая каблуковая???
avatar
Ну 80-90% сильно занижено, как и инфляция по телевизору 5,8%. В реальности депутат госдумы в 2024 проговорилась, что было 103% разводов по стране. То есть, разводятся даже чаще, чем женятся. Но алени хотят верить в нитаких.
avatar
sova, интересный подход к человеку которого я выбрал сам себе в партнеры. На ваши вопросы почему ответ один — потому что это мое желание. И я его исполню.
avatar
YA.RUS, в большинстве случаев выбирают из худшего, лишь бы не один, чтобы как у всех. А потом разводы, как у всех
avatar
YA.RUS, психологически у вас в каждом слове ошибка )). квартира жене не нужна так как: 1. жена живет с мужем, 2. доходность низкая с аренды. Квартира нужна детям .  САМОЕ главное, что в психологических баллах для женщины  подарок одной квартиры равен допустим 100 эмоциональных  балов, а неожиданный, но с любовью выбранный подарок ( например изысканный букет цветов, преподнесенный неожиданным способом ) равен 10 эмоциональных балов .  Итого 10 условных букетов приносят эмоций столько же, сколько одна квартира. Тогда зачем платить дороже… Фиговый из вас финансист
avatar
YA.RUS, У вас же в браке всё равно всё имущество совместно нажитое и делится пополам.Как будете отторгать квартиру от себя что бы она была именно её? Какую схему для вас придумали интересно?
avatar
Робот Бендер, это как раз не проблема. оформляется дарственная от мужа к жене 
avatar
ольга ан, проще. Договор купли-продажи в пользу 3-го лица. Даже согласие его не требуется. Покупателем выступает другой человек для жены. Я так в браке недвигу себе покупал. Жена неожиданно удивилась при разводе
avatar
YA.RUS, конечно исполни, никого не слушай. Купи скорее квартиру. Застройщик тебе ее продаст, возьмет твои деньги. Дальше покажет прибыль, уплатит налоги, пойдет в магазин покупать хлеб в магнит. Оп. А мне уже перепала часть твоих денег. Затем работники застройщика получив из твоих же денег зарплату пойдут заплатят за электричество, купят машину в кредит, оп. А снова мне упали твои деньги. Затем заправят машину бензином. А снова все заплатили опять же мне. Ну или ты можешь купить что-нибудь другое. И опять же косвенно отдать свои деньги мне. Никого не слушай. Дорога твоих денег всегда ведет ко мне. )
avatar
sova, Реально недалекий. В 45 уже пора взрослеть.
avatar
sova, спасибо за вопрос. Точнее вопросы. Не пойму как тут выбирают супругов:)) и как вообще жену чужой бабой зовя брать себя?) ну да ладно. почитаю сто там дальше интересного.
avatar
Почему вы считаете, что доход от квартиры «приятнее и комфортнее» тех же облигаций? Разве что квартира будет на юге и несколько месяцев ваша жена будет в ней проживать и получать удовольствие. А так выгоднее сейчас в моменте продать недвижимость и купить облигации. Я продал квартиру за 12,8 миллионов, она сдавалась за 70 тыс минус 5 тыс коммунальные услуги. Посчитайте насколько выгоднее получается.
Родион Меркурьев, что-то низкая цена квартиры для такой стоимости аренды (или стоимость аренды высокая), как мне кажется.

А какие облигации купили, если не секрет?
avatar
Arti, уметь выбирать жилье надо под сдачу: видовая студия была в хорошем жк рядом со МКАДОМ. Купил пока Синару с коротким сроком, замещайки газпромовские, накопительный счет 17% и акций на 5% для интереса
Родион Меркурьев, вы, наверное, много денег в ремонт и мебель/технику вложили. Для аренды это важно (т.е. можно существенно дороже сдать), а при продаже — менее значимый фактор?

Синара — это СТМ? У меня тоже в портфеле есть все 4 выпуска (от 2 до 5). Какие планы на будущее? Короткий срок закончится, ставка по накоп. счету уменьшится. Что будете покупать если будет сохраняться неопределенность? Другие короткие облигации? Если не секрет, к каким эмитентам присматриваетесь?
avatar
Arti, да CTM
смотрю сберовские бескупонные. смотрю высокодоходные типа сегежи, смотрю еще евротранс (но что-то стремно). как по мне, то замещайки на 2-3 года норм.

нет, ремонт — по минимуму. Даже посудомойки не было. Арендаторам важно, чтобы был хороший комплекс, вид из окна. Ремонт и меблировка при перепродаже только в минус. Важно еще наличие чего-то особенного рядом. Например, катка, стадиона. Прочитал тут на смартлабе: человек, купил за 6 млн квартиру рядом с онкодиспансером и посуточно ее сдает по 3-4 тысячи. Я на его уровне просто лосенок можно сказать)



Родион Меркурьев, Виталий ваш расчет верный и спасибо за комментарий. Вы правы. Но, зная ее желание я выберу то что ей по душе.
avatar
Извольте, я готов продать...2к,(42м),2эт(5д), юго-запад МО, 35 км от МКАД, отличная инфраструктура, Вторичка. 6 млн.
avatar
Лар Крафт, нет спасибо. Сами живите там и стойте в очереди на электричку или на маршрутке в пробке. Квартира в МО — жизнь удалась!
avatar
Кросавчек, у вас своеобразное представление о МО, у меня Люберцы, до метро пешком 10 минут.
avatar
Необычное желание. Обычно, женщины выдаивают / обезжиривают Оленёнка на последок, перед пересадкой на другого заранее подготовленного. Я бы Вам посоветовал, лучше купить квартиру/квартиры себе/ маме/ сыну, а жене дать временную гарантированную возможность сдавать эту недвижимость и получать, ну допустим, половину- «за работу».
avatar
Alex Under, спасибо за совет. Я придержусь своего плана.
avatar
Alex Under, я бы не советовал ничего покупать. Эта квартира будет в любом случае его + жены. Деньги в наличке спрятать проще
avatar
Хочу купить жене квартиру

Не делайте так))
avatar
Auximen, купить квартиру для семьи, так наверное правельнее было выразится
avatar
358234, самый лучший комментарий. Спасибо за исправление и верно замечено!
avatar
Это ещё розовые очки не упали. Раньше примерно такой же категорией мыслил. В принципе это правильно, НО до какого то момента. В определённый момент возраста, бабы начинают чудить, а после их чудачеств начисто отбивает любые желания, что либо менять в их жизни. Если сейчас считаешь нужным, то пытайся, но так, что бы твоя баба меньше про это знала. В час Х ты сам решишь делать ей такой подарок либо послать на хрен. Если сейчас обнадёжишь её раньше срока своей задумкой, то настоящий оскал сможешь узреть лишь после того, как сделаешь её жизнь полностью обеспеченной за счёт своих ресурсов и потраченного времени. (Моя) бывшая, хотя ещё и проживает возле меня, часто, как бы невзначай и мечтательно выдаёт о своей собственной квартире. Ну конечно я ей подыгрываю и говорю, что ей нужно начинать копить, а после брать кредит. И вот поверь, больше совершенно не возникают подобные мысли, что нужно ей помочь. Для меня теперь это всего лишь паразитирующий элемент, которому в силу некоторых обстоятельств ещё позволено находиться рядом. Вот только теперь, зарабатывает этот элемент самостоятельно и удовлетворяет свои хотелки исключительно за свой счёт. А раньше так же мечтал, что куплю ей квартиру, что бы в случае за*ба с моей стороны ей было куда пойти. Вот только почему то за*б раньше случился у неё. Да. бабы они такие.
Андрей Владимирович, а все началось с кофе 200р. Вот так они разводят влюбленных мальчиков
avatar
Андрей Владимирович, У меня почти все знакомые развелись. Восновном из за недовольства женщин. Они ненасытны. 
avatar
Андрей Владимирович, У меня почти все знакомые развелись. Восновном из за недовольства женщин. Они ненасытны. 
avatar
Андрей Владимирович, ябеда. Нефиг было рано с работы приходить...  
avatar
Жене квартиру… да вы тот ещё перец! Эк вас накрыло.
Путешественник, ну айфон уже не котируется))
avatar
Путешественник, Мелания Трамп купила отдельную квартиру втайне от супруга

Стало известно, что Мелания купила однокомнатную квартиру в Трамп-тауэр. Об этом приобретении Дональд Трамп не был осведомлен.

Путешественник, он не так прост как кажется. Небось задумал еще и машину и шубу из кабана и ожерелье из серебра. Надо держать ухо востро, вона какие завелись на бирже инвесторы, не лыком шытые, рыцари печального образа.
avatar
как условные 30-40 тр рублей от ренты могут давать
зато даёт чувство уверенности и надёжности 
это просто смешно
это больше рисков и гемора 
avatar
evg_gen +100(100), Красавчик! Ты реально красавчик! Лучший коммент!
Цепанул этого фраера за помело.
avatar
100-500 вброс на ...
avatar
 а так жена и бе тебя может на сколько угодно квартир заработать
onlyfans в курсе что такое?
вопрос в том что ОНА не хочет жопой светить заденьги
поэтому тебе придется рвать свою жопу за копейки ради ее мечты

надеюсь она тебе устраивает onlyfans по первому твоему требованию)
avatar
evg_gen +100(100), кто пашет и обеспечивает, тому не дают. У того берут.
У меня была квартира для сдачи. В результате я её продал. Квартиру снимают сейчас либо шизики, либо наркоманы и алкаши. После них на ремонты больше потратишь, чем с аренды. Плюс нервы и плюс обесценение жилья.
avatar
Мда
Мельчают телеграм-канальи. Такого тупого повода набить подписоты я еще не видел
кьюберт карлович, всё веселее, чем цыганцину мартына и компании комментировать
avatar
Что характерно, на текущий момент пост на главной и ни одного лайка
Квартира нужна жене, чтобы она имела стабильный пассивный доход. Такой источник дохода приятнее и комфортнее любых облигаций или вкладов. Пусть приносит немного, зато даёт чувство уверенности и надёжности. Будь по-моему!

Думал, такие эталонные алени не встречаются уже в наше время.
avatar
Turbo Pascal, это королевский Алень)
avatar
Андрей, Кто знает все обстоятельства, может ему седьмой десяток, а жене третий. Это несколько меняет оценку ситуации. Ну а вообще удивительно насколько легко инфоцыганам удаётся манипулировать балбесами считающими себя «инвесторами». 
avatar
Alchemist01, конечно ты прав, что нет черного и белого, но все же, если тебе 70, ты можешь просто ее включить в завещание, в 70 копить на квартиру, так себе задумка)
avatar
Андрей, Весь пост не имеет отношения к реальности. ИМХО подобные тексты хороший индикатор для пополнения ЧС. 
avatar
Андрей, При наличии завещания может грохнуть, а так будет мотивировать дедулю на достижение цели.
avatar
Turbo Pascal, да там вроде посоветовали ему, купить гденибудь в краю аленеводов
avatar
Не Алень, а чудо )
avatar
Николай Ширяев, классный девиз и аватарка для его телеги
avatar
Valter Falcon, пяток взять и пусть посуткой занимается
avatar
 Устройте жену на работу
avatar
Пиши в Самолёт. Их припёрло, они теперь гибче в ценах
Потом она вас бросит 😁
avatar
Все в жизни временно, запомните! Выходя за муж, жена должна оставаться ЗА мужем, а не лезть за его счет перед ним. Подумайте хорошо
avatar
yaskovit, ЗА муж в период равноправия? Если муж сегодня стукнет по столу и скажет, что завтра они переезжают в другой город или страну, то в случае несогласия пойдет куда подальше. Вот тут «замужи» и закончатся.
avatar
alexei459, значит выбрал неправильную, по меркам любого нормального мужика а не аленя.
avatar
Константин Р, у правильной есть свое видение будущего. Но есть и ведомые (замужем). Обычно без образования, на содержании.
avatar
квартиру лучше подальше  жене купить, например в Майами, будете ее летом навещать 
avatar
Лже-Дмитрий, Воркута тоже не близко
Эдуард Габбасов, там нет красивых мачо и холодно
avatar
Алень должен выстрадать свой аленизм, даже таким дорогим путем, как отжатие недвиги женой.
avatar
Хотеть не вредно
хороший парень...
Согласен. Нужно же ей где-то встречаться со своим любовником.
avatar
почему нет мнения женщин в это ветке?
Оля, Света — вы где, почему молчите?
Эдуард Габбасов, солидарны с афтором чё
Если это не прикол, то такие олени только в красной книге уже встречаются
alexros (Александр), дело ж не в квартире. А сам факт — ты под бабу стелешься (квартира, машина, шмотки — не важно), а её это развращает, т.к. она перестаёт ценить то, во что сама лично не вкладывала. 
Роман Лисин,(Советский Союз), почему сразу Алибеку ?
avatar
Во, тёртые какие. Жуки — Капиталисты. Жмоты! Ненавистники тунеядства. Мерзавцы с каменными сердцами. Не любят Эксплуатации, глядишь, сами готовы Эксплуатировать направо и налево)).

Гребут только в одном направлении — к себе.

Клёвое сообщество СЛ, морально уже готово (местами). Такими темпами, и Экономика пойдёт в рост!
avatar
BBAA, всё зло от баб
BBAA, 
Гребут только в одном направлении — к себе.
У любого адекватного мужчины есть только один безумно любимый человек, которому он готов подарить квартиру или машину-это он сам)))
avatar
Робот Бендер, хахахаха))). Отвратительно!
avatar
BBAA, Ваша наивность умиляет, я на вас подпишусь.
avatar
Позвоните в компанию Самолет… там очень хорошие предложения всем… горящие… местами тлеющие
avatar
ТОП ОБСУЖДЕНИЙ Смартлаба!!! )))))))))))))))))))
И самый крутой вывод: «Ты под бабу стелешься» )))
avatar
А как блог на смартлабе помогает купить квартиру? Разве что в телеграм загонять свой и там что нибудь рекламировать. Хотите купить- покупайся. Какое к этому отношение имеет тысячи не знакомых людей.


Хотя желание конечно странное. На такую хотелку жены можно было бы самому ответить а они потели тебе дорогая на пару работ чтобы и себя содержать и мне на квартиру зарабатывать. Хочу на пассивном доходе пожить
avatar
Первое: Если не Москва и Питер и есть хорошая зп, то все реально.
Второе: Как уже заметили не будь оленякой и степашкой. На х шли жену с такими запросами. Ибо вскоре она там будет еще и активными делами заниматься с любовниками. Мысли шире.
avatar
Valter Falcon, Жжешь!
avatar

вот смотри… ты конечно олень… и жена манипулирует...

но есть схема по которой жена может при разводе получить квартиру целиком, а не 50% как совместно нажитое… суть схемы в том, что ты даешь деньги жене на покупку квартиры… жена тайком идет с мамой к нотариусу и составляет нотариальный договор целевого дарения — т.е ее мама дарит деньги на покупку квартиры… ты об этом узнаешь только при разводе… когда жена заявит что это она купила на подаренные мамой деньги квартиру поэтому по суду она целиком достанется ей...

береги себя… в инете дополна видео где купил жене квартиру а потом она стала невыносиво вести себя и склочничать и пришлось развестись...

береги себя 

avatar
ves2010, спасибо, поберегу
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Дивидендная доходность «голубых фишек». Какой она будет
На российском рынке в разгаре сезон отчётности: компании подводят результаты 2025 года, а значит, можно оценить и потенциальные дивиденды....
Фото
Рынок облигаций: новые размещения от крупных российских компаний
Рассмотрим параметры двойного размещения АФК «Система» со значительной премией к рыночной доходности, а также условия нового валютного...
Оптимальная структура капитала в условиях высокой ставки: когда долг всё ещё выгоден
Структура капитала эмитента напрямую влияет на риск инвестиций в выпускаемые им ценные бумаги. Для вложений в долговые инструменты главное —...
Фото
Актуализация взгляда на акции Северстали: пришло ли время покупать?
Здравствуйте! Хочу поделиться актуальным видением на бизнес Северстали и стоимость акций в условиях текущей неблагоприятной рыночной конъюнктуры....

теги блога YA.RUS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн