Избранное трейдера _sg_

по

Мой доклад на конференции 20.05.17 в Челябинске

Мой доклад на конференции 20.05.17 в Челябинске

Введение

Сегодня я расскажу, что необходимо для создания и применения высокочастотных стратегий на российском рынке. Постараюсь этот рассказ проиллюстрировать примерами из нашей практики.

Мой доклад на конференции 20.05.17 в Челябинске



( Читать дальше )

Практика направленной торговли опционами. 2,5 трейда

Я так понял по первой части, что в логику вникать мало кто хочет, но есть интерес посмотреть сделки и результаты. Поэтому этот топик – просто информация о трёх недавних трейдах. 2 уже закрыты, 3-й – идет сейчас и закрыт наполовину.

 

Google, Закрыт.

4 апреля открыт бычий колл спред, + 840 / — 920. Итого цена конструкции 33.1 USD за «акцию». Данная цена складывается так: купил за 55.9 страйк в 840 (первая строка в первой леге) и продал за 22.8 страйк в 920 (первая строка во второй леге)

1 мая закрыт данный колл спред. Цена продажи 50.65 USD. Данная цена складывается так: продал за 103.89 (вторая строка в первой леге) и купил за 53.24 (вторая строка во второй леге)

 Практика направленной торговли опционами. 2,5 трейда
Есть проблемка, что в IB наглядно операции с комбинациями опционов можно посмотреть только за последние 7 дней, а после этого в отчетности они показываются только по отдельности, как будто каждая лега сама по себе была отдельной сделкой. Так что немного поясню. Первый столбец – это опцион (лега в случае использования конструкции), затем дата открытия/закрытия позиции, количество скромно скрыто, а последний столбец – это цены.



( Читать дальше )

Стратегии буксуют – настало время попробовать что-то новое!

Санкт-Петербургская биржа — единственная российская биржевая площадка, предоставляющая возможность российским инвесторам торговать иностранными инструментами, торгующимися на американских рынках.

Наши специалисты внедрили уникальную технологию исполнения заявок инвесторов по лучшей цене американских торговых площадок в рамках российской юрисдикции. Это позволило клиентам получить доступ к американской ликвидности. Благодаря этой технологии рынок стал доступен алготрейдерам.


Стратегии буксуют – настало время попробовать что-то новое!


Санкт-Петербургская биржа сегодня – это:

  • Прямой доступ к ликвидности американских биржевых площадок
  • Отсутствие минимального порога входа
  • DMA протоколы: FIX/FAST, Binary
  • Быстрый и простой сетап
Стратегии буксуют – настало время попробовать что-то новое!

( Читать дальше )

Qscalp 3.7

Люди добрые! У кого есть сей привод? Поделитесь пожалуйста! Буду очень признателен)))
  • обсудить на форуме:
  • Qscalp

Практика направленной торговли опционами на акции. Часть 1. Мифы

Хотелось бы поделиться опытом работы с опционами. На сегодня оборот опционов оценивается на порядок меньше, чем акций, в силу молодости рынка, но рынок растет (приложу и я к этому свою мини-лепту). 

Речь пойдет о нормальных классических опционах на акции конкретных компаний, как высокоэффективном способе биржевой торговли, вместо торговли акциями этих компаний. На мой взгляд, для частных трейдеров опционы отлично удовлетворяют задачам свинг-торговли, и просто спекулятивным сделкам длительностью от нескольких дней до нескольких месяцев (иногда даже до 2 лет).

Прочтя много литературы и мнений, мне показалось что сложился ряд мифов, которые в итоге приводят к необоснованной недооценке всей мощи и полезности направленной торговли опционами. Без претензий на абсолютную истину, и с пониманием что как и любой практик я могу быть однобок и ошибаться, тем не менее надеюсь что мой вклад поможет людям освоить более мощные, т.е. более прибыльные виды торговли.

Начну с мифов. 



( Читать дальше )

Счастье купленного опционщика - горе проданного

    • 15 мая 2017, 12:04
    • |
    • ch5oh
  • Еще

Коротко: сегодня утром джек-пот для всех, кто покупал волатильность (опционы)
и ушел на выходные в гамма-положительной позе.

Во многом ради таких моментов и стоит формировать гамма-положительную позицию
с низкой тетой: чтобы досидеть до своего счастья и не разориться при этом на распаде.

А для продавцов волатильности это кошмарный кошмар. Как говорится, "ничто не предвещало"...

Подробности (с длинными скучными полезными пояснениями,
почему была сделана корректировка позиции в разные моменты):

После ухода маркет-мейкера с опционов на Сбербанк стало грустно и скучно (ВЕРНИСЬ!).
Для нашего маленького торгового счета (порядка 82 тыр, открыт в Финам) остался
доступным для торговли (с точки зрения принятия разумных рисков, разумеется)
только фьючерс на рубль-доллар (SiM7 — майская серия).

Поэтому сразу после майских праздников (точнее, 2 мая 2017 года) с новыми силами и



( Читать дальше )

Сезонность индекса ммвб

Определим сезонность индекса ммвб в excel (Метод расчета взят из книги автора Perry kaufman «trading systems and methods»)

Для этого создадим таблицу — в строке месяцы, в столбце год. Период 1998-2016 гг. Сезонность индекса ммвб 
заполним таблицуСезонность индекса ммвб

( Читать дальше )

рейтинг ТОП-100 деловых книг на смартлабе

Если у вас встает вопрос — что интересного и полезного прочитать? то для вас я напомню, на смартлабе есть рейтинг книг. Я сделал его наподобие топ-100 фильмов Кинопоиска.
рейтинг ТОП-100 деловых книг на смартлабе
Рейтинг полностью формируется за счет ваших книжных рецензий, которые можно сопроводить оценкой от 1 до 5. Кстати в этом рейтинге всего 67 книг, потому что попадают в него только те книги, которые набрали не меньше трех оценок. В каждой книге есть ссылки на покупку бумажной и электронной версии, а также версии на англ. языке.

Чтобы написать рецензию, при написании поста надо просто выбрать соответствующую опцию сверху:
рейтинг ТОП-100 деловых книг на смартлабе
Все рецензии привязываются непосредственно к вашему профилю и повышают ваш рейтинг самых читающих людей сообщества.
рейтинг ТОП-100 деловых книг на смартлабе
Рейтинг книгочитателей смартлаба сейчас выглядит следующим образом:

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн