Избранное трейдера _sg_

по

Новости современного программирования. Когда 2+2≠4

Я тут подахренел немного.

Сделали мы портфели на смартлабе (тут). Вот я вбиываю в портфель покупку USDRUB по 56,45.
(я действительно там покупал баксы в мае). 
Бах! А у меня в таблице тут же вбитое число отражается как 56,449999999999996.

Программист мне сказал, что НЕВОЗМОЖНО отражать число 56,45 как 56,45, а можно его только отражать как 56,449999999999996.
И на мои уговоры что-то с этим поделать посоветовал мне пойти поучить матчасть.

Собрали мы учёный совет. начали думать. Несколько дней думали, так и не нашли решения.
В процессе обсуждения звучали такие слова как longint, мантисса, varchar,10^n в нужной степени, операции без радикалов и т.д.

Проблема в том, что число знаков после запятой может быть и 5 (для некоторых акций).
Поэтому просто округлить все числа до 2 знаков после запятой не получится.
Как изящно выйти из ситуации?

Торговый робот "Frodo"

Продолжаю дорабатывать свою малышку)) Добавляю новую страту в портфель даже не из-за диверсификации, а с целью снижения проскальзования по всему портфелю.
Вы стали бы такое торговать?

Торговый робот «Frodo» под TSLab, написанный на C#. Это трендовая импульсная стратегия на фьючерсе Сбербанка. Адаптивная к волатильности. Выход по стопу и тейку. Исполнение по рынку. Тестирование проводилось с 2009 по 2017 года без учета плечей и без реинвестирования. Комиссия на тестах 0,03% (0,06% на круг). Стратегия также работает на всех ликвидных трендовых фьючерсах.

Результаты тестирования стратегии Frodo следующие:
Доходность за 8 лет: 827%
Средняя доходность за год: 31%
Максимальная просадка: 11%
Доходность/риск: 2,8
Фактор восстановления: 15,5
Количество сделок: 953
Выигрышных сделок: 36%

Торговый робот "Frodo"

Торговый робот "Frodo"


Важнейшее отличие реального сервиса облачного майнинга от его имитации.

Важнейшее отличие реального сервиса облачного майнинга от его имитации.

Обещание начислений в виде постоянных %% от средств, затраченных на покупку контрактов — основной признак имитации сервиса облачного майнинга.
Размер выплат в реальном (и облачном в том числе) майнинге непостоянен и плохо прогнозируется. Поэтому этот признак важнее суммы всех остальных признаков.


( Читать дальше )

Торговая система с возвратом к среднему

Торговая система с возвратом к среднему

Статья с сайта www.miltonfmr.com, из которой можно взять некоторые приемы, пригодные даже для использования в высокочастотной торговле.

Многие трейдеры, создающие и правильно применяющие торговые системы с возвратом к среднему, получают хорошую прибыль. Факты говорят о том, что рынки двигаются в соответствии с паттернами, одним из которых является цикличность. Простыми словами, все, что двигалось вверх, должно пойти вниз и наоборот. Ничто не движется в одном направлении вечно. Применительно к рынкам, у нас есть два возможных исхода — тренд, либо определенный торговый диапазон с возвратом к среднему. В прошлых наших исследованиях было показано, что гэп на открытии определяет тренд на остаток дня в 30% случаев. Это значит что из 20 торговых дней мы имеем 6 трендовых дней без возврата к среднему. С другой стороны у нас есть 70% движения цены, которая имеет тенденцию к возврату к среднему значению несколько раз за день. Важно отметить, что эти 70% относятся к внутридневному движению цен.



( Читать дальше )

Нужен ли смартлабу https?

Господа вебмастера, вебпрограммисты, сисадмины и просто разбирающиеся...
Подскажите, нужен ли смартлабу https?

И если да, то зачем?

Спасибо

А то денег это будет стоить прилично — вот и думаю, стоит ли заморачиваться. (Дело в том, что шифрование страниц увеличит сильно нагрузку на сервак и потребует покупки нового сервера)

Деньги из розетки: Как зарабатывают на биткоинах и эфире.

РЕПОСТ

Промышленный майнер анонимно рассказал о том, как превращать электричество в деньги, о фермах на балконе и конфликте с законом

Курсы криптовалют ставят новые рекорды прямо сейчас. Биткоин, который стоил в январе 900 долларов, уже преодолел историческую планку в 2 860. Ближайший конкурент, Ethereum (эфир), продается сегодня по цене в 250 долларов за монету — это на 3 000 % дороже, чем в начале года. Помимо торговли, заработать можно и на вознаграждении, которое система дарит человеку за обработку его компьютером случайных платежей в криптовалюте. Этот способ называется «майнинг». Чем мощнее специальный компьютер — майнинг-ферма, — тем чаще майнер получает награду. Чтобы собрать маленькую ферму в домашних условиях, не нужно обладать никакими знаниями — достаточно посмотреть ролики на ютубе и купить нужную электронику в компьютерном магазине. Вложения в нее окупятся за четыре месяца.

Один из крупнейших русских промышленных майнеров анонимно рассказал о дефиците видеокарт в России, балконах, забитых фермами, и о том, почему для новичков поезд с эфиром уже ушел.



( Читать дальше )

ЦБ обеспокоен решением суда по сделке Транснефти со Сбербанком

Банк России обеспокоен правоприменительной практикой на рынке производных финансовых инструментов. Это ставит под угрозу практически все такие сделки российских банков с компаниями и угрожает свертыванием операций по хеджированию валютных и процентных рисков экспортеров и импортеров в российской юрисдикции.
Банк подчеркивает. что все чаще основаниями для оспаривания компаниями своих обязательств в рамках исполнения заключенных на внебиржевом финансовом рынке сделок с ПФИ становится указание на недостаточную квалификацию компаний и невозможность проведения ими адекватной оценки своих

( Читать дальше )

Как работает распределение активов

Как работает распределение активов

В этом обзоре мы поговорим о стратегии распределения активов. Для чего она нужна? Для того чтобы создать портфель, отвечающий нашим целям и склонности к риску. На чем основан данный подход? На поведении активов. 

Исторически разные классы активов — такие, как акцииоблигации, товары, деньги — ведут себя по-разному и часто движутся в разных направлениях (то есть, когда одни растут, другие падают). А это значит, что сочетая такие противофазные, или как еще говорят, обратно скоррелированные, активы, мы можем балансировать портфель и управлять своим риском. 



( Читать дальше )

котировки Американского рынка

день добрый, лудоманы-сливалы, но вопрос не к вам.
поделись кто-нибудь историей котировок американских папир либо подскажите источник, где их можно достать самостоятельно, желательно в формате, который подходит для тслаба.
спасибо.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн