Избранное трейдера FREED

по

Мне надоело «казаться». Теперь живу в деревне, зарабатываю 15 000 и счастлив

В 2014 году мне было 30 лет. Я работал учителем в детском авиакружке за 14 000 рублей. Понял, что больше не могу так жить. Приехал в ближайшую деревню и решил построить там дом. 

На участке не было ничего. На стройку у меня было 100 000 рублей — даже по тем временам небольшие деньги. Но на первое время их хватило.

Потом я метался между городом и деревней. Меня тянуло туда, но мне нужно было на что-то жить. Поссорился с администрацией школы, в которой работал. Уволился и в тот же день уехал в деревню.Потом жил на сбережения. Когда в кармане осталось 500 ₽, вернулся в город искать работу.

ДИСКЛЕЙМЕР: Статья написана для блога «упал, поднялся», на основе интервью с козоводом из г.Тихвина Денисом Викторовым.

Как я стал работать на себя

Нашёл работу по ремонту электроинструментов. Всё получалось, но хозяин меня кинул с оплатой. Как узнал потом, я был не первый. Он многих так обманул.

Тогда я забрал все заказы на ремонт от его клиентов, сложил в свою машину и укатил в мастерскую к своему знакомому. Он тоже раньше был учителем в авиакружке. 



( Читать дальше )

Повышение утильсбора для транспорта

Повышение утильсбора для транспорта

Утилизационный сбор — единовременный платеж при покупке транспорта из-за границы. Утильсбор ввели в России в 2012г. Размер платы определяется исходя из базовой ставки (20 000 рублей), умноженной на коэффициент, который определяется по виду транспорта с разными массой, возрастом и объемом двигателя. Российским производителям данный сбор полностью возвращается.

Несмотря на просьбы автодилеров, Правительство РФ утвердило увеличение утилизационных сборов. C 01.10.24 ставка утильсбора на транспорт будет проиндексирована в среднем на 70-85%, а затем будет повышаться на 10-20% каждый последующий год вплоть до 2030.

На самые популярные автомобили сбор возрастет следующим образом:

Двигатель Сейчас с 01.10.24 с 01.01.25 с 01.01.30
1-2 л. (>3 лет) | 300 (528) т.р.   | 556 (978) т.р.    |  667 (1174) т.р.   | 1172 (2062) т.р.
2-3 л. (>3 лет) | 844 (1279) т.р. | 1563 (2366) т.р. | 1875 (2839) т.р. | 3295 (4988) т.р.


( Читать дальше )

Cпекулятивная стратегия: +35,3% годовых. Ни одного убыточного года

В своём ТГ-канале «На пути к 30 миллионам!» я пишу о том, как с 0 достигаю цели в 30 миллионов рублей с помощью бизнеса и инвестиций в акции, облигации, криптовалюты, краудлендинг.

Эта стратегия торгуется на всю котлету, в ней нет диверсификации между акциями. Поэтому она рискованная и я выделяю на неё только 10% от портфеля. Она даёт мне внутреннее удовлетворение от того, что я быстро и много заработал. Но и не даёт бессмысленно рисковать. Значительную часть времени я просто сижу в облигациях.

Мне комфортно долгое время сидеть в облигациях, а потом за несколько месяцев резко увеличить счёт на каком-нибудь мощном тренде.

Автоследование:

Финам

Тинькофф

За 12 месяцев я заработал по стратегии 11,19%. Продолжаю сидеть в коротких облигациях уже больше года. Жду хороших возможностей для входа в акции.

Cпекулятивная стратегия: +35,3% годовых. Ни одного убыточного года

Доходность по годам:

  • С конца июня 2019 до конца 2019 года — индекс +15,46%, стратегия +53,71%

  • 2020 — индекс +15,13%, стратегия +84,16%



( Читать дальше )

Павел Жуковский: цена, объем, время - самое важное в трейдинге

Посмотрел выступление Павла Жуковского в Казани. Слушать увлекательно.
Рассказывает вкусно. Его выступление стало продолжением темы, которую он рассказывал в Питере на конфе 22 июня 2024

А на нашей конференции 26 октября Павел обещал продолжить тему и рассказать еще что-то свежее, то есть будет третья часть!

Записывайся нашу конфу — остался месяц а билеты заканчиваются conf.smart-lab.ru/
промокод на скидку MARTOS — используй пока маркетологи не отключили!

Вероятно ли применение ЯО в ближайшее время (2024-25)?

Вероятно ли применение ЯО в ближайшее время (2024-25)?

Да, давно пора применить по Украине
Нет, применим локально, но время еще не пришло
Нет, не применим, иначе получим от НАТО обещанный асимметричный ответ
Нет, не применим, иначе весь мир станет считать нас изгоями
Нет, не применим, иначе господин Си достанет из штанов свой нефритовый стержень
Да, применим, но глобально - по Гейропе и Фашингтону, весь мир в труху
Да, применим, но после ядерного удара НАТО
Ребята, давайте жить дружно
Всего проголосовало: 176
Доброй ночи, коллеги!

Пост навеян исключительно влажными фантазиями турбо-патриотов, нанюхавшихся алкогольных испарений ДАМ (да-да, даже непьющих...)

Сам то я имел определенное отношение к ВПК и РА, так что представляю себе технологические и управленческие аспекты.

По своим политическим взглядам я ультра-правый милитарист, однако осуждаю текущую военную операцию ввиду ее катастрофического непрофессионализма и полной разворованности всех средств, выделенных на укрепление РА в период 2014-22.

Вот если бы удар ТЯО был бы нанесен в самом начале боевых действий (весна 2022) и сжег Киев с Харьковом — я, возможно, одобрил бы это. Т.к. в таком разрезе война закончилась бы мгновенно.
Но шанс упущен...
Применять ЯО сейчас, когда 2-я Армия Мира 2+ года не может победить 22-ю и даже удержать захваченные территории, любое применение ЯО (кроме глобального) будет истолковано всем миром исключительно, как жест слабости и отчаянья.

А что вы думаете по этому поводу, коллеги?

С уважением

Как стать богатым: что говорят об этом люди

Как стать богатым: что говорят об этом люди

Как можно стать богатым человеку, который не располагает капиталом?

1. «Если вы не найдете способ зарабатывать деньги во сне, вам придется работать до конца своих дней.» — Уоррен Баффет

2. Освойте навык, который не доступен многим, и за который люди готовы платить. В этом и заключается главный секрет.

3. Успешная карьера и инвестиции в фондовый рынок на раннем этапе жизни. Чем раньше, тем лучше.

4. Начните свою деятельность в определенной сфере, изучите все ее аспекты, а затем откройте собственный бизнес в этой области. Вы не станете богатым, работая на других. Настоящие деньги можно заработать только на своей территории.

5. Понимание богатства может варьироваться, но если вы представляете себе хороший дом, отдых за границей 1-2 раза в год и комфортную пенсию в 65 лет, то самый распространенный путь к этому — работа, сбережения и разумные инвестиции.

6. Ранее это называлось «стать торговцем». Сегодня это известно как предпринимательство.

7. Создайте бизнес, связанный с оказанием услуг и предоставляющий решения, доступные лишь ограниченному числу людей из-за высокого порога входа.



( Читать дальше )

Отгрузки с Арктик СПГ-2 в Китай идут полным ходом.

Отгрузки с Арктик СПГ-2 в Китай идут полным ходом.
Смотрю иногда карту по отслеживанию судов с помощью судовых АИС. И на ней чётко видим, не прячась ни от кого с включённой системой АИС, от причала Арктик-СПГ-2 отгружаются и ходят в Китай газовозы, благо сейчас по Севморпути почти нет льда, исключительно тёплое лето на северах, какого говорят не было за все 115 лет наблюдений.
goradar.ru/vessels_map_marinetraffic_mmsi_311000548#

"ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" . Типа палю грааль

    • 21 сентября 2024, 13:10
    • |
    • Maks
  • Еще

Привет

На часовом графике любой акции ждете вот такую свечу
и встаете сразу после закрытии свечи в противоход текущего движения
с риском за эту свечу. тейк 1/2 или больше по ситуации.
"ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" . Типа палю грааль

Короч, смысл в том что в такой свече раскидывают и шорт и лонг
Если подробнее то происходит загон в текущее направление, затем их съем, затем загон в противоположное
направление (которое в последствии станет текущим) и съем тех первых которые встали в противоход.
И после этого цене просто некуда деваться как пойти в сторону разворота относительно предыдущего направления.

Удачи!


Энергогенерация: инвестиционные возможности и вызовы, тезисы с конференции Совета Производителей Энергии

Вчера был в Москве на конференции ассоциации “СОВЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭНЕРГИИ”

Энергогенерация: инвестиционные возможности и вызовы, тезисы с конференции Совета Производителей Энергии

Список участвующих гостей был впечатляющим: члены правления и генеральные директора публичных энергогенерирующих компаний (Интер РАО, Росатом, Русгидро и тд), представители Министерства Энергетики (сам министр энергетики Сергей Цивилев и его заместители).

Было очень интересно послушать о ситуации внутри отрасли “без биржевой составляющей” — чем и как сейчас “дышат” производители электроэнергии. Узнал много нового и полезного!

Какие-то фотографии успел сделать + получил часть презентаций (спасибо Интер РАО), так что несколько тезисов с самых интересных выступлений

У Александры Паниной из Интер РАО прям топовое выступление, давно таких подготовленных презентаций не слушал.

👉 Сейчас в секторе производства электроэнергии 3 задачи: надежность, доступность и эффективность



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн