Избранное трейдера ROMEO39
Если коротко — как я взял миллион с рынков США, и подарил его тем кто покупал 24,02.
Сначала о том как получилось заработать. Одним скрином. Если будет интерес — можно запариться сделать по годам. Однозначно напишу это в своем паблике.
В приложении нашлась секция показывающая результат работы за временной отрезок по инструментам. На этом скрине(в телефоне он один, но чтобы загрузить сюда надо разбить до 3000 точек по вертикали) — результат работы с октября 2017, по октябрь 2021. Там был пик счета, а ИИС открывался у другого брокера, перенесен был в 2017. Но точка отсчета выбрана как «минус четыре года» — целью было взять октябрь 2021.




Ещё один тренд, который сейчас есть в России — это увеличение предложения площадей в столичных бизнес-центрах. Пока свалившие западные компании ещё продолжают платить аренду по контракту, но по истечении контрактов, эти арендаторы начнут массово покидать бизнес-центры. Уже сейчас они стараются сдавать освободившиеся площади в субаренду.
Нерезы формировали исторически около 1/3 спроса на бизнес центры, так что скоро логично ожидать что посыпается этот сегмент и пойдут вниз ставки аренды, а вместе с этим резко сократится строительство новых бизнес центров.
В этой связи можно вспомнить всего одну компанию на бирже, которая сдает офисы в аренду — это ЦМТ ($WTCM).
В общем, как я уже и писал ранее, все выглядит так, что наша экономика только начинает погружение, а последствия в полной мере мы уже будем ощущать через год.
Специалисты, что скажете по поводу офисной недвиги?

Дальнейшее укрепление курса рубля приведет к сильному росту затрат Запада при покупке российских энергоресурсов. Соответствующее заявление сделал обозреватель National Interest Аксель де Верну.
По его словам, решение президента России Владимира Путина принимать плату за газ в рублях сильно укрепило национальную валюту.
Западу же приходится нести серьезные траты. А отказаться от закупки российских энергоресурсов он не может.
"Если рубль в предстоящие месяцы будет и дальше укрепляться, Западу придется нести дополнительные затраты для конвертации своих валют в рубли, чтобы расплатиться за импорт нефти и газа", – отметил де Верну.
Он считает, что в итоге в мире резко вырастет спрос на рубль. А неэффективность санкций против России будет ясна всем.
Напомним, в настоящее время эксперты и политики на Западе констатируют, что санкции не смогли серьезно навредить России. Причиной тому стал низкий уровень компетентности западных аналитиков.