Избранное трейдера Falcone

Статья с сайта www.miltonfmr.com, из которой можно взять некоторые приемы, пригодные даже для использования в высокочастотной торговле.
Многие трейдеры, создающие и правильно применяющие торговые системы с возвратом к среднему, получают хорошую прибыль. Факты говорят о том, что рынки двигаются в соответствии с паттернами, одним из которых является цикличность. Простыми словами, все, что двигалось вверх, должно пойти вниз и наоборот. Ничто не движется в одном направлении вечно. Применительно к рынкам, у нас есть два возможных исхода — тренд, либо определенный торговый диапазон с возвратом к среднему. В прошлых наших исследованиях было показано, что гэп на открытии определяет тренд на остаток дня в 30% случаев. Это значит что из 20 торговых дней мы имеем 6 трендовых дней без возврата к среднему. С другой стороны у нас есть 70% движения цены, которая имеет тенденцию к возврату к среднему значению несколько раз за день. Важно отметить, что эти 70% относятся к внутридневному движению цен.
Добрый день!
Сегодняшний обзор и идея будут немного отличаться и вот с чем это связано. На днях мы добавили на financemarker.ru данные по дивидендам по всем компаниям, которые отображаем в виде удобной диаграммы. Эта информация позволила получить очень много новых идей и интересной информации.
Сегодня разбираем Лукойл.
1. Карточка компании Лукойл
2. Мультипликаторы компании Лукойл.
В предыдущей статье рассматривались возможности оценки сентимента в терминале QUIK. В терминале Метатрейдер 5 (МТ5) пока нет встроенной Таблицы сделок и графического отображения стакана. Робот-помощник MonitorSentimenta позволяет заполнить этот пробел.
Встроенные функции терминала: SymbolInfoDouble и SymbolInfoInteger, позволяют получить следующие данные:
Через функцию CopyTicks доступна история сделок
MonitorSentiment предназначен для вывода на экран графиков:
В предыдущей статье рассматривались возможности оценки сентимента в терминале QUIK. Попробуем разобраться, как их можно использовать в своей торговле.
Таблица сделок позволяет определить текущую маркет-дельту. Возможные варианты использования:
Для проверки переноса через ночь, протестируем следующую торговую систему:
