Здравствуйте! (ЗаяЦЪ приветствует вас попивая чаёк и поедая баранки, баранки дешевые, мягкие и вкусные, «государственные» моя цена)..... Вот щас дам по головам для вправления мозгов… Читаю на смартлабе бред про «релокацию», про какую то фигню… Понимаю что пишут об этом люди которые ни чего в этом не понимают… Ауууу!!! Алекс Брежнев (блоггер/ютубер) жил в США 30 лет но так и не стал своим… почему… (как пример)… да потому что с рождения ты впитываешь ТО ЧТО ВОКРУГ ТЕБЯ… культуру, традиции, обычаи, вот это всё ты впитываешь… Об этом грамотно говорит писатель Андрей Семенов (ютуб канал лохпожизни)… Он разъяснит это на пальцах «умнее» чем я… Прожить условно пусть даже 18 лет в РФ а потом переехать зарубеж это большой шок для человека, смена условий, традиций, культуры, языка… всего смена… БОЛЬШОЙ ШОК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА… А если тебе 30-40 лет и более, я думаю что пытаться переехать куда либо это ВРЕДНО для человека.
… Повторюсь для дураков… слишком большой шок для взрослого человека резкая смена уклада его жизни… И еще один момент… Кто хочет тот найдет видео, Андрей Семенов, писатель, в видео доходчиво объясняет ПОЧЕМУ даже внутри одного государства, переезд из деревни «в город» занял по сути ТРИ ПОКОЛЕНИЯ… (не говоря уже о переезде зарубеж, что глобальнее, серьезнее и стрессовее ....)… Если ты хочешь переехать ОТСЕДА ТУДА, то понадобится ЯВНО больше одного поколения… Хм… ТАМ ты никогда не будешь своим, там даже киношный Макс Отто Фон Штирлиц НЕ СВОЙ, потому что он там не родился, он не понимает и никогда не поймет нюансы чувств, интонации шуток и многое другое… Язык можно выучить, ДА… без сомненья… ну а как ты научишься его чувствовать?!?! все нюансы, тонкости?! У меня есть дома томик Шекспира на английском который я читаю БЕЗ переводчика, так как понимаю английский всю жизнь его учила, и я ПРЕКРАСНО понимаю то, что я НЕ понимаю все нюансы чувств и тонкости диалогов, контекст и т д… этот пост- дубина по головам релокантам и им сочувствующим… Всем всех благ друзья… У меня прожито в СВОЁМ ДОМЕ без полгода 40 лет, и дай бог чтобы мне довелось прожить еще столько же в добром здравии и благоденствии… Привет с юга РФ… СЛАВА РОССИИ!!!
Сегодня куплю)
Так что тут у меня вклинится не получится…
Думаю там «бизнесмены» еще не потоптались.
Некоторые сами начнут, а потом ой-ай
У ся в Магните нашёл товар, который по сравнению с прошлым годом подешевел на 20% (почти)...
Просто обращаю внимание на этот вид товара.
Люблю сладкое но такого даже и не видел)
вот такие они… но плохо что закончился и не привозят!!! с**и!!!
Поскончался
Пришлось на другом берегу города искать.
В этой мне не зашёл
а стирсмен пробовали?! это виски такой!!! Джон Стирсмен, «Джонни рулевой» )))… Есть классический, яблочный, апельсиновый!!! Зайцените дизайн!!! это наши так красиво научились делать!!!
Тогда мне не их а бублики с маком)
В россии государственными пропагандистами создан канал спутник который активно работает заграницей, там находят блогеров берут их на оклад и они обсирают страну проживания хвалят россиию. Брежннв один из них, есть те кто попался на удочку пропагандистов приехал в россию и все понял, теперь ругается что его развели, это блогер вегабонд
Релокация вредна не взрослым людям, а зависимым людям.
Автономный человек:
адаптируется,
встроится,
или спокойно уедет дальше.
Что касается всех князей. В 1936 году было вскрыто погребение Андрея Боголюбского, и тогда же было восстановлено его лицо по черепу Михаилом Михайловичем Герасимовым. При этом и Герасимов, и такой был ещё антрополог — Гинзбург — сошлись в том, что этот череп принадлежит индивиду с выраженными монголоидными чертами: мощные бровные дуги, чуть раскосые глаза, широкие скулы, но в целом типичен для славянских погребений Xвека.
Вот тут я, извините, чуть не упал со стула, когда это прочитал, потому что у нас забывают одну очень важную деталь. Я понимаю, что это деталь — но важная. Откуда у него эти самые «монголоидные» черты? Мать — половчанка, дочка хана. У него мать была половчанка, бабушка половчанка — и сына своего «за половча» выдал… наш князь. То есть «половинка» у него — это половцы.
Папа у Андрея Боголюбского кто был? Юрий Долгорукий, конечно. Сын Владимира Мономаха. А мама у Юрия Долгорукого кто была? Англосаксонская принцесса — Гита Гарольдовна, дочка Гарольда II, который погиб, сражаясь с Вильгельмом Завоевателем. Значит, Юрий Долгорукий — наполовину англосакс. А Андрей Боголюбский, соответственно, на четверть англосакс, а наполовину — половец.
А Владимир Мономах — почему «Мономах», вы не помните? У него мама — гречанка. Значит, он грек. У нас осталась только одна восьмая…
Ладно. А Всеволод Ярославич — отец Владимира Мономаха — он сын Ярослава Мудрого и кого? Шведской принцессы Ирины-Ингигерды, дочки Олафа Шётконунга. Он наполовину швед.
А Ярослав — чей сын? Владимира Святославича. А мама у Владимира кто? Рогнеда, у которой отец… (там своя история, скандинавская). А Владимир Святославич — чей сын? Святослава. А мама у него кто? Малуша. Малуша, правда, судя по всему, не имя, а титул: «малката» — «малка». Так в древнерусских источниках называют царицу Савскую. Хорошо, если она была славянкой — потому что Игорь и Ольга, судя по именам, оба скандинавы. Вот только Малуша — единственная наша надежда, одна, понимаете? Там какая-то часть…
Кровей ни одного князя восточного славянина — ни одного. Понятно? И это было нормально по одной простой причине: браки между родственниками ближе, чем в седьмом колене, запрещены. Поэтому браки между княжескими родами — а это княжеские роды, которые отсюда же выходят, — там помесь: греки, скандинавы, какие-то шведы, англосаксы, половцы — половцев навалом, грузины, осетины, поляки, немцы, венгры — кто угодно. Кто угодно, кроме восточных славян.«Монголоидные черты» в описаниях антропологов — не «монголы», а степные/уралоидные признаки, обычные для Восточной Европы того времени.
Половцы, греки, скандинавы, англосаксы в родословных — факт, но он ничего не говорит о «нерусскости» князей.
В Средневековье народ определялся культурой, языком и властью, а не «процентами крови».
Тезис «ни у одного князя нет славянской крови» — публицистическое преувеличение, а не научный вывод.
Как на счет Димы Малиша, тоже тракер? Денис Фраевич-вольный блогер? Руслан Таталюк строитель, как вам его карьера с установщика заборов (и трейдинг блогера, хе-хе) до девелопера?
Формула проста:
До 20-уезжайте, до 30 и профессия-уезжайте, до 40 и опыт-уезжайте, до 50 и бизнес-уезжайте, после 50 и капитал-уезжайте
Едете один-10..12 лет впахивать, едете к диаспоре-7...8 лет впахивать, едете к родственникам -5...6 лет впахивать. И язык во всех категориях, конечно.
«Прирастать поколениями, как Штирлиц»? Не смешите. Если ребенку меньше 10-12 лет, через два года, он уже и русский язык забудет, не то, что «чай с баранками»
Главного в посте не увидел, а чего уезжают-то?
читайте переводы Маршака и Пастернака
да и самих Маршака и Пастернака
Какую же дичь ты пишешь.
У Брежнего канал уже 10 лет и это все время от Кремля получает зарплату
Бедняга как же тебя бомбит
Может тебе посоветовать укр каналы про миграцию?
На держи поищи в Ютубе КОЛОБОК ИЗ ОДЕССЫ всю Европу проехал рассказывает как там живут
тоже на окладе Кремля
Вам такая реальность не нравится у вас бомбит от этого)))
Про на окладе Кремля не знаю, врать не буду, но его ютуб «прорекламировал» российский 1 канал пару лет назад:))
Теперь давай с тобой прикинем:
Ты (и он в своих роликах, а я кое-что у него посмотрел) говорите, что проехал всю Европу! допускаю, что это святая правда. Единственное, что я не пониманию: за чей счет этот банкет?
И он там не один катается, с ним жена и двое детей (с его слов). При этом он за три года, проработал всего один сезон на стройке в Норвегии и какое-то непродолжительное время в нелегальном такси в Италии.
Да, он там «опускает» Европу по полной...
Но давай смотреть по фактам: какие у него есть знания, навыки, умения для трудоустройства на высокооплачиваемую работу и достойной жизни в Европе, Штатах, или Канаде? Никаких! В Одессе он был обычным барыгой и «решал вопросы» в дистрибуции… Ни одним иностранным языком он не владеет.
И какая судьба должна быть у такого эмигранта?
При этом чувак на трёх ютуб-каналах струячит по три видео в день:-)))
Так за чей счет он живет?
То, что Колобок-это ютубовский проект, у меня даже сомнений не вызывает. При этом этот проект сделан кое-как и рассчитан в основном на русскоязычных, ностальгирующих по СССР.
Так у него и выстрелили видео канал его когда рассказал про Норвегию как они там жили и пошло поехало.
Канал на ютубе он начал вести, находясь в Италии. Там же они купили какое-то жилье родителям жены. Работы в Италии не было, он уехал в Норвегию, там сезон отработал на стройке. но типа было ему тяжело и началась депрессия, уехали. Теперь болтается как дерьмо в проруби по всем европейским захолустьям типа Черногории. Из Черногории кстати тоже куда-то уехал… больше я за ним не следил-надоел:-)))
Недавно Сергей Винский (это известный путешественник, владелец сайта awd) выложил свои впечатления по проживанию в Европе, вот там реально интересно
сравнение медицины в РФ и Европе
awd.is/sravnenie-meditsiny-v-evrope-i-moskve/
ну и его опыт по «оптимизации» налогов на ИП:
Всё остальное субъективно.
«Где родился, там и пригодился» — идиома интересная и да, родившийся здесь там своим не станет.
Мало того, мы все, 80% россиян, вроде как считаем себя «русскими», но вот ув Ольга, я — «масквич» вряд ли стану своим среди «кубаноидов», так же как здесь «понаоставшиеся» отличаются от «понаехавших».
Да, грани со временем стираются, но на это требуется поколение, т.е. 20 лет.
Если же вы едете ещё и в другую языковую и ментальную среду, то естественно, «своим» вы не станете никогда, но дети…
Многие эмигрируют из-за детей, их будущего, которое в России, впрочем как и прошлое, весьма туманно.
Все ясно, весь пост это озвучивание лично ваших страхов, но поверьте — можно жить совершенно по-другому.
Если надумаете — с 15 мая по 15 июня и с 15 августа по 15 сентября самое комфортное и правильное время. Приезжайте!
Один простой вопрос: почему не доуехал?
Вот такая суровая и непреодолимая биологичность человека, люди чешут языками просто чтобы почесать языками, бесцельно, «потому что хочется».
Получается «релокация» интересующая тема, а почему?
Видимо плохо релоцировался, было бы хорошо, читал бы про что то более интересное.
> Получается «релокация» интересующая тема, а почему?
Не получает. Интересует computer science, ML/DL, макроэкономика, asset pricing
Возможно даже в Северной Корее некоторым тепло и привычно, а кому-то и с алкоголиком жить норм.
Люди уезжают, если их экспертный прогноз жизни " Там", лучше прогноза жизни «Здесь» и для каждого свои критерии и удельные веса этих критериев (кому свобода слова, кому защита капитала, а кому и дым отечества сладок и приятен)
Им все равно где жить. И они будут всегда недовольны своей страной. И обсирать её даже живя в ней.
Ну а если уж уедут, то тут держись. Срать на свою бывшую Родину будут с тройным усилием.
Так что нечего удивляться. Просто так люди устроены.
И это везде. И в Штатах, и в Европе. Везде.
Не видят для себя будущего во Франции. И процент растет и растет.
Люди фантазёры по своей сути.
Он же не думает, что будет там сосать у Шарика( хотя откуда там шарикам взяться) .
Только миллионером и будет. А как иначе?
Лет 5-6 назад знакомая дама, смеявшаяся в 2006 году над моими прогнозами в части миграционной политики, вдруг через 15 лет прониклась, как то нашла мои контакты и стала интересоваться переездом, надеюсь прислушалась и осталась на месте, если нет, то ноет про «мы никому тут не нужны» )))
Но здравая мысль конечно. Есть все хорошие позиции заняты мафией. А чтобы влиться в мафию, надо с детства быть своим. Возьмём самый крайний пример. Нет ни одного политика, кто бы переехав, в другой стране тоже бы стал политиком. Даже бизнесменам трудно, хотя Дуров вот пытается. То есть за границу можно попасть только с понижением. Ну исключая только совсем случай, когда человек умный-здоровый, но в России для него почему-то все пути-дороги закрыты. Но у нас всё же страна с лифтами и она плоха не тем, что нет лифтов.
Массовые волны миграции из РФ за последние 100 лет говорят ровно об обратном. И подтверждают они только одно — если человеку гадко жить в Мороке, то он в состоянии уехать из него.
От человеконенавистнической культуры бежать надо и изживать из себя, а не держаться за неё
В 1924 г. Кондратьев совершает научную поездку за рубеж —
в США, Великобританию, Канаду, Германию. Цель поездки — изучение организации сельскохозяйственного производства в развитых капиталистических странах,
знакомство с методами воздействия на него со стороны госу-
дарства, выяснение тенденций
развития сельского хозяйства
в отдельных странах, оценка си-
туации на мировом рынке сель-
скохозяйственной продукции,
возможных изменений позиций
стран-экспортеров с точки зре-
ния перспектив, открывающих-
ся для СССР. Тогда Сорокин пред-
ложил другу остаться в Америке.
Предполагалось, что он возглавит
университетскую кафедру. Кон-
дратьев отказывается. Он был ув-
лечен открывшимися перед ним
незадолго до того возможностя-
ми научной и хозяйственно-ор-
ганизационной работы в Рос-
сии. До рождения дочери оста-
вался год, до его увольнения из
Конъюнктурного института — че-
тыре года, до его ареста и послед-
него заключения — шесть лет. Ко-
нечно, если бы Кондратьев и его
жена реально оценили сущность
сталинского вождизма и приня-
ли тогда предложение Сорокина,
они бы избежали немыслимых
мучений (Кондратьева пытали по
личному указанию Сталина, как
стало известно из опубликован-
ной сейчас переписки Сталина
с Аграновым), а сам Кондратьев
и расстрела. В Америке, возможно,
Кондратьев бы закончил построение своей системы, из которой мы
знаем только фрагменты — основная часть писавшейся в тюрьме
большой книги до нас не дошла. Но есть основания полагать, что
возможна реконструкция последней работы Н.Д. Кондратьева.
Тогда вы поймете что Россия это 100% европейская страна. Нам нечему удивляться, для нас европейская культура и быть это норма. У нас всё общее, музыка, культура, архитектура, представления итп.
Брежнев и многие другие это люди «морального кодекса» итп сущностей, а США это беспощадный капитализм. Американцы всегда удивляются что в Европе люди спокойно гуляют по улицам, отдыхают и сидят в кафешках по выходным, меньше работают и спокойные. Спокойно гуляют с детьми и отпускают спокойно их гулять без присмотра, и никто не шарахается от взрыва петарды))
Но русский отличается от француза, как тот от, например, румына. Европейцы все разные, но похоже научились договариваться.
Главное, чтоб жопа в тепле и полная миска под носом.
Ну и как итог — когда общественное становится важнее личного. Когда чувствуешь себя частью своей страны.
Я даже зарегался на форуме у ботаников чтобы спасти его.
Операцию делал. Правда кровь была у меня)
Вот и весь ответ, зачем люди туда едут.
Я пару недель провёл на Черноморском побережье в сентябре.
+30 ежедневно. Из них несколько дней в Краснодаре.
На предложение перебраться туда ->>> нафик надо!
ЗапСиб рулит. Тут есть всё. Правда -40 было на днях.
И это внутри РФ. А вы про всякие Спании с Хфранциями.
ЕЩЕ РАЗ ОН ПОКАЗЫВАЛ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Он что снимал другую США на другой планете???
www.youtube.com/watch?v=6Yl7Iyh5l04
между прочим, ещё Пётр I начал более активную релокацию в том направлении. Правда, войску его тогда навешали там
в Восточном Туркестане — который сейчас Синьцзян-Уйгурский район, Китай. Началники некоторое время носили красноармейскую форму
И один раз снег за 9-ть лет.
А вот где я реально выпал в осадок так это Аскиз.
Аномальная зона. Радиусом км 50 вроде. На улице -30 а снега нет.
Там на новый год снег привозят. В командировке был...
Жесть… Я ещё еду на поезде и понять не могу в чём дело. Садился в Абакане -28С снега по пояс. Рассветать начало смотрю в окошко что-то не то....)
Потом допетрил что снега нету нигде.
но и не много приобрели
Друган, по еврейской линии, поехал жить в Израиль. И вроде даже женился там и ребенка завел. Но очень быстро ему надоел и кибуц, и прессинг(религия, армия), и жена до кучи. И решил он развестись, а в Израиле мужчина подает на развод в какой-то религиозный орган(не буду врать, не помню точно), а женщина — в светский. И кто быстрее добежит, тот и получит все плюшки. Друган бегал медленно, и получил алименты, а жена все остальное. Выехать легально от такой судьбы он уже не мог, поэтому выбирался с проводником через иорданскую границу. Вернулся в РФ по сохранившемуся паспорту(никогда не терять!) и тут все у него наладилось, и семья, и бизнес, просто красавец.
А его сестра по той-же программе пожила в Германии, и тоже неудачно(семейное у них что-ли).
Но есть другой пример — моя бывшая супруга, она уехала в Парижик с шестилетним ребенком, пожила в общаге Сорбоны, потом приживалкой у богатой украинки, потом нашелся фиктивный муж, ему нужны были иждивенцы для налоговых льгот, а ей и сыну достались паспорта 5й республики.
Трудилась управляющей-распорядительницей, в эмигрантской газете, у принцессы(настоящей!), у певицы, да много где, на стыка русского и французского. Очень довольна.
Сын вырос французом, живет с девушкой из богатой семьи землевладельцев(замки, стада итд, прям маркиз Карабас))).
И никаких поколений, все произошло на глазах.
Зовут, но я пока не готов, надо подлечить геморрой, а то там дорого.
АЛЕКС Брежнев зарабатывает на Youtube 0.036 рублей в секунду
какой-то псевдопатриотический угар.
я во взрослом возрасте 15 лет назад переехал в Китай не зная язык. когда бываю в командировках в странах бывшего СССР у меня начинается депрессия и я считаю дни когда полечу домой в Китай. у меня обратный культурный шок.
Когда бываю в западных и юговосточных азиатских странах, депрессии почему-то нет.