Избранное трейдера Профессор

по

У Банка "Город" отозвали лицензию!

Приказом Банка России от 16.11.2015 № ОД-3182 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «БАНК ГОРОД» (Акционерное общество) «БАНК ГОРОД» (АО) (рег. № 2644, г. Москва) с 16.11.2015.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«БАНК ГОРОД» (АО) не создавал резервы на возможные потери по ссудам соразмерно принятым рискам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.



( Читать дальше )

Для "простых парней" из Питера, зарабатывающих 50000

Написала этот комметарий к топику Александра Шадрина «Может всё-таки стоит заморочиться...» http://smart-lab.ru/blog/290787.php#comments
Александр подсказал, что неплохо было бы вынести его отдельным постом. Пусть так и будет, может, кому и пригодится.

Сразу скажу — все правда с первой до последей цифры. Вела в то время записи расходов и доходов, так что пишу не по памяти. 

В 1997 году я была «простой» девушкой из Подмосковья, 26 лет от роду. Мечтала об отдельной квартире — достало жить в одной комнате с бабушкой. 
Квартира в моем городе стоила 13000 долларов, моя зарплата была 100 долларов. Казалось бы, даже мечтать не стоило об отдельном жилье, абсолютно все друзья и родные говорили, как нашему поколению не повезло, что рухнул СССР, вот тогда жилье выдавали бесплатно, лет 5-7 надо было только в очереди постоять.

Выслушав все мнения (и забив на них), я устроилась на работу в Москву с зарплатой 375 долларов, сняла комнату за 80, жила на 75 баксов (ну да мне не привыкать, я же до этого жила на 100, а на новой работе полагались бесплатные обеды и транспорт) откладывала по 220 долларов. К августу 1998 года накопила 2500 баксов. И тут кризис. Повезло, не сократили, но снизили зарплату до 250. Удалось договориться с квартирной хозяйкой, снизила аренду до 50 баксов. Доллар вырос в 4, потом в 5 раз, цены — только в 2-3, удавалось жить на 40-50, откладывать 160 в месяц. В январе открыла депозит в Альфа-банке, под 10% в валюте — не столько, чтобы заработать, сколько из-за страха держать заначку в съемной комнате. К августу 2000 года у меня было 6500 долларов. К этому времени квартиры в моем городе достигли дна, и, взяв на работе ссуду в 500 долларов, заняв 800 баксов и друзей и родных, в сентябре 2000 года я купила однушку за 7800 уе. Через месяц зарплату подняли до 350 баксов, долги я раздала за полгода.

( Читать дальше )

Мерседесы. Почему?

Всем  привет!

Посмотрел цены на мерседесы и чутка прифигел:)

мерседесы в Германии стоят прилично дороже чем в России. Я взял новые цены (+15-20% к ценам после девала).

В Панавто обычный С класс стоит 1.9 млн руб (1.8, не AMG, на искуственной коже) это примерно 26.500 евро.

в Германии 30600 евро (это низкая цена)

ru.auto.de/markt/angebot/id/352/offerid/126109668/cOffset/1/Mercedes-Benz-C-180-C-Klasse-Limousine-115-kW-%28156-PS%29-Sc

И это еще учитывая растаможку. которая обычно около 30% от таможенной стоимости + 18% ндс.  Иными словами если мерсы не гонят сюда беспошлинно то он выходит еще дешевле на 48% + 4000 евро разницы в пользу России.

Бытует мнение что автодиллеры не зарабатывают на авто, или зарабатывают вообще копейки, а все осн. деньги делают на кредитах, ТО, запчастях и ремонтах. В этом есть зерно правды… то но тогда почему такие разбросы цен?

( Читать дальше )

Сколько дает бизнес % в год ?

Сколько дает бизнес % в год в реальном секторе, есть какая нибудь средняя цифра  статистика? К примеру вложено 20-30млн.р и сколько % он приносит в год? просто интересно может ли трейдинг соревноваться с процентной доходностью? Только чистый доход в процентах !!!!

Какой процент выживаемости в реальном бизнесе? В трейдинге 90-95%  в общем интересная темочка )))

ловушки

Пост не большой, чисто разобораться с путями обхода психологических ловушек.


1. многие пишут что нужно уметь вовремя выйти из убыточной позиции, но у меня как то все наоборот получилось. зашел в Северсталь по 707 с ясным понимание что выйти надо за 730, поставил стопы, тэйк, и тут скачал и начал читать отчет, волосы на всех местах зашевелились, в итоге слез по 720, а она потом еще доросла 740. итого -недополученая прибыль, отклонение от изначальных установок, лишний шум влияющий на принятие решения уже в момент свершения сделки, не следование стратегии или излишняя ее корректировка в процессе.

2. после ряда успешних сделок, появилась мысль а почему бы не поиграть на всю котлету?! и сдуру залез в одного эмитента на дневном падении, с довольно сильной увереностью, что отрастет. и тут как бы фиг тщательно намазанный на масло. уже неделю в минусе и отрастать не думает, пока не продаю и не фиксирую минус, утешаясь что иду по стратегии, хотя изначальна стратегия была закрытся в плюс на гораздо меньшем интервале), уверен что отрасте но когда?! Ошибки: ну тут понятно, «опасно?-опасно!» -будет хорошим уроком!, нельзя лезть в одного эмитента даже при 99% уверености, беру за правило. Также была возможность выйти из позиции с гораздо меньшими потерями, решил полудоманить, итог  попал с психологическую ловушку!

( Читать дальше )

ЛЧИ-2015. Звёздная стабильность.

Без комментариев. Семидневная лосевая серия у обоих. Хотя… ещё есть 1.5 часа в запасе.

ЛЧИ-2015. Звёздная стабильность.


( Читать дальше )

Экспирация брента(ы)...

Каждый месяц вылезают одни и те же вопросы по поводу экспирации брента, по поводу роллирования, когда, как и почему. Это канеш удивительно, учитывая, что всё разжёвано в спецификации, нужно разок прочесть и пару раз экспиру пройти ножками. Пару тезисов по этому поводу:

1. Наша экспирация позже их заморской экспирации. Отсюда первое извращение — их контракт прекратит свою жизнь сегодня в 19-30 по Лондону, а наш только в понедельник в вечерний клиринг. У вас осталось всего 6 часов на всё-про-всё, на движуху.

2. Второе извращение, вытекающее из первого — уже сегодня в вышеупомянутое время 19-30 по Лондону (22-30 по Москве) наш старый контракт полностью потеряет ценовой ориентир, т.к. их старый контракт будет остановлен.

3. Расчётная цена нашей экспирации равна значению биндекса (BINDEX, The ICE Brent Index). Эту хрень вы в стаканах не найдёте, значение публикуется в 12-00 по Лондону (в 15-00 по Москве) на следующий день, для нынешней экспиры это стало быть понедельник. Сейчас сайт выглядит так, в понедельник появится строчка

( Читать дальше )

Правительство не поддержало прогрессивный подоходный налог.

Правительство не поддержало прогрессивный подоходный налог.
Сегодня стало известно, что правительство не поддержало два законопроекта, предлагавших ввести прогрессивную шкалу налогообложения на доходы физических лиц. Оба законопроекта родились в недрах «Справедливой России». Я весьма скептически отношусь к этой политической силе, считая ее полностью марионеточной ширмой партии власти. Но в данном случае я считаю, что переход к прогрессивной шкале  неизбежен и чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Что касается аргументации отказа, то в МЭРТ разглядели  риск того, что переход к прогрессивной шкале налогообложения НДФЛ может привести к возобновлению практики использования «серых» схем уклонения от уплаты налога, в том числе к занижению реальных сумм заработной платы. Этот аргумент, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики.

 Учитывая высокий порог, при котором начинается взиматься повышенный налог — это 2 млн рублей в месяц, спрятать подобные зарплаты практически не возможно. А  для тех, кто зарабатывает в год меньше 24 млн рублей ничего не изменится. А это 95% работающих граждан. А те, кто зарабатывает более 24 млн в год может позволить себе заплатить 25% налог, а те, кто зарабатывает выше 100 млн в год 35% НДФЛ.  



( Читать дальше )

разговоры о трейдинге №20. Неучтенные риски алготрейдинга

Вопрос алготрейдерам.

1. запрогали систему
2. протестировали — гуд
3. запустили

спустя какое-то время бабах — и убытки (или большие убытки)

Что вы забыли учесть на тестах?

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн