Избранное трейдера Профессор

по

Стартап для торговли акциями без комиссии Robinhood

Сегодня в новостной ленте случайно зацепился взглядом за:
   «Стартап Robinhood россиянина Владимира Тенева оценили в $5,6 млрд. Во время запуска компания получила отказ от 75 инвесторов
   Стартап для торговли акциями без комиссии Robinhood, который основал российский предприниматель Владислав Тенев, в раунде D привлек $363 млн при оценке в $5,6 млрд.»
Стартап для торговли акциями без комиссии Robinhood


Ну и там ещё про их собственных криптокотиков и криптоплотформу, куда же сейчас без этого)
Кто нибудь пробовал, что это, и как работает? Расскажите пожалуйста!
    А вот сам стартаппер, кстати если кто то может описать историю создания Робингуда, я бы тоже с удовольствием почитал:
Стартап для торговли акциями без комиссии Robinhood

( Читать дальше )

Теория успешного ICO

Введение

  1. Всем ли стартапам нужен ICO?

  2. Нужен ли моему стартапу ICO?

  3. На чем сделать акцент перед запуском?

  4. ...

Введение

Как гласит народная поговорка: “не зная броду, не суйся в воду”, другими словами, загуглите эти три буквы и чем больше вы прочитаете, тем будет лучше — в двух словах, это выпуск своих токенов. Существуют три вида токенов:

  1. Токены вашего проекта

  2. Токены доли вашего проекта

  3. Токены займа для вашего проекта

Токены вашего проекта — это ваша внутренняя валюта. Например, вы хотите открыть бар “три индейца” и выпускаете токены “трио”, и говорите, что за эти токены в вашем баре можно будет приобрести товары и услуги с 90%, ну или вообще бесплатно. Получается, что вы продаете сегодня в виде токенов будущие товары или услуги вашего проекта.



( Читать дальше )

Рубль - девальвация навсегда!

Минфин России более чем в пять раз увеличит покупки валюты на внутреннем рынке в 2018 году, направив на это дополнительные нефтегазовые доходы бюджета на 2,74 триллиона рублей против планировавшихся в действующем законе о бюджете 527,6 миллиарда рублей.

Проект поправок в закон о бюджете на 2018 год и период 2019-2020 годов опубликован на официальном портале проектов нормативных актов правительства.

По великолепному бюджетному правилу в РФ, министерство направляет на скупку вражеских валют и утопление рубля дополнительные доходы бюджета от экспорта углеводородов при цене нефти выше прогноза. Хорошей колонии — хорошие колониальные законы! «Рубль будет утоплен». © Минфин РФ


пс
На лучшую трату 2,74 триллиона рублей мозгов не хватило ...


Сомнительная позиция в Сбере.

До экспирации 16 мая осталось всего 4 торговых дня и моя позиция, состоящая из фьючей, путов и коллов, имеет следующую шапку прибыли

www.tradingview.com/x/VWgCKOmM/

Сомнительная позиция в Сбере.

Максимум прибыли достигается при цене фьюча 23250. Точки безубыточности 23900 и 22500.  Огорчает, что дикие дерганья Сбера не позволили мне раздвинуть точки безубыточности и сейчас есть большие сомнения, что цена останется в диапазоне прибыли. Точнее, я виноват сам. На вечерней  сессии 8 мая перепутал направление сделки. Вместо купли продал фьючи и сегодня почти весь день играл, будучи уверенным, что у меня есть покупка на росте и только в конце дня посмотрел на чистую позицию и обалдел. Пришлось срочно править и диапазон безубытка резко снизился. Давненько я так не ошибался.
РС. Почаще проверяйте вашу чистую позицию.

Мои новые ставки на обвал, или чем ответит Д.Трамп.

Ближайшие мои выступления. Вход везде бесплатный.

Красноярск – 16 мая в 19:00 в отеле Хилтон, конференц-зал «Енисей»: https://www.finam.ru/education/seminars007FB/


Иркутск – 19 мая в 11:00 в Мариотте для всех: https://www.finam.ru/education/seminars007F8/

Иркутск – 19 мая в 15:00 в Мариотте для продвинутых: https://www.finam.ru/education/seminars007F9/

Питер — 2 июня (биржевой форум, организатор Московоская биржа)

Крыша Финам — 15 июня (мой второй авторский вечер — воспоминания биржевого спекулянта #2, закуски и алкоголь будут) Вход только для клиентов Финам.Мероприятие будет только при ясной погоде.



( Читать дальше )

Виталика Бутерина не пригласили на обсуждение нового механизма управления Ethereum

Виталика Бутерина не пригласили на обсуждение нового механизма управления Ethereum


В ходе двухдневного мероприятия EIP:0 представители сообщества Ethereum обсудили дальнейшее техническое развитие экосистемы, однако сделали это без участия самого создателя криптовалюты.

На днях был опубликован документ, в котором говорилось, что известные представители сообщества обсудили новые принципы управления сетью и подписали «заявление о намерении» по их внедрению. 

В число лиц, подписавших соглашение, вошли L4 Ventures, разработчик Лейн Реттиг, основатель Giveth, участник Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон и Gnosis. В частности, они поддержали создание «инструментов с открытым исходным кодом, предназначенных для сбора ключевых сигналов и метрики» и «перечня ценностей Ethereum». Более того, подобное мероприятие пришлось им по душе, и они заявили об организации второго, более масштабного саммита EIP:0.   

Примечательно то, что все это происходило за спиной у Виталика Бутерина: «Забавный факт: меня не было на этой встрече, она была организована без моего разрешения или даже участия, и я понятия не имею, что там происходило».

Некоторые представители криптосообщества негативно отнеслись к самому саммиту. Так, главный директор Satoshi Portal Франсуа Пульо в своем Twitter назвал секретную встречу «безумием», добавив, что участники просто «создают плутократическое правление».


Юридическая ситуация с ДУ.

 Обратился за помощью мужчина средних лет (хотя обычно в такое влетают бабушки). Он продал автомобиль и вложил денежные средства в компанию, которая обещала 10% дохода каждый месяц. Доход должен был извлекаться благодаря торговле на валютном рынке.

Особенностью договора было то, что трейдер, который в будущем должен был осуществлять торговлю со счета, также был включен в договор как сторона. Дополнительным соглашением он гарантировал, в случае ухода счета в минус, возместить все убытки за счет собственных денежных средств.

Клиент пришел очень воодушевленным, дело в том, что перед заключением договора, он проверил трейдера на сайте ФССП и убедился, что исполнительных производств против него нет. Также ему были продемонстрированы бумаги из ЕГРП по наличию имущества у трейдера.

На момент обращения к нам никаких денег и процентов уже не выплачивалось, исковое заявление уже было подано и принято к рассмотрению. Клиент хотел нанять юриста «который размажет эту компанию и трейдера в суде».



( Читать дальше )

Полюс - прозрачная недооцененная компания с высоким потенциалом роста финпоказателей и хорошим моментом для входа

Полюс — прозрачная недооцененная компания с высоким потенциалом роста финпоказателей и хорошим моментом для входа:

  • Недооцененность по мультипликаторам: Bloomberg EV/EBITDA 2017 7.4x, EV/EBITDA 2018 6.1x при историческом мультипликаторе (75% перцентиль) 8.4x
  • Потенциал роста производства и фин. показателей:
    • компания анонсировала рост производства на 30% в связи с выходом Наталки на полную мощность к 2019 г. (до 2.8 млн. унций против 2.16 млн. унций за прошедший год). В 1 кв 2018 г. рост производства на 13% 
    • Bloomberg консенсус прогнозируют рост EBITDA в 2019 г. в 1.6x раз относительно 2017 на фоне роста производства и прочих факторов
  • Благоприятная конъюнктура:
    • текущие цены на золото на 5% выше чем в среднем в 2017 г.
    • возможная волатильность рынков в 2018 и уже наблюдающееся ускорение инфляции в Америке может привести к дополнительному росту цен на золото


( Читать дальше )

Глава Union Bank of the Philippines: «Нельзя отвергнуть криптовалюты, они — будущее»

Глава Union Bank of the Philippines: «Нельзя отвергнуть криптовалюты, они — будущее»
Как заметил Эдвин Баутиста, его банк не отказывается от криптовалют и технологии блокчейна. Более того, не исключено, что Union Bank начнет принимать Биткоин и прочие криптовалюты в качестве одного из вариантов оплаты.

Глава Union Bank of the Philippines похвалился, что его банк является единственным из 10 банков страны, который позитивно воспринял криптовалюты. На вопрос «почему банк верит в Биткоин?» Эдвин Баутиста отвечает кратко: «Это будущее».

«Мы на самом деле не знаем, заменит ли криптовалюта фиатные деньги. Никто не знает наверняка. Но что, если это произойдет? Мы должны относиться к этому серьезно. Мы не можем отвергнуть что-то только потому, что мы этого не понимаем», — заметил Баутиста.

Глава Union Bank также добавил, что он не видит никаких проблем с регулированием в связи с тем, что его банк будет принимать Биткоины. «Центральный банк говорит, что криптовалютные транзакции — это как бартер. Таким образом, я не вижу никаких проблем с этим, если мы начнем принимать его в качестве оплаты. Если кто-то заплатит мне в Биткоине, я соглашусь», — заверил CEO банка.

Помимо всего прочего, Баутиста подтвердил, что его банк экспериментировал с майнингом криптовалют.

Short, make 2008 great again. Часть 10 [Когда ж это всё м... рухнет]

09.05.2018 [источники [1], [2], [3], [4]]

Акции Tesla продолжили пользоваться спросом на фоне дальнейшего удешевления облигаций компании…

Short, make 2008 great again. Часть 10 [Когда ж это всё м... рухнет]

Акции банков продолжили расти…

Short, make 2008 great again. Часть 10 [Когда ж это всё м... рухнет]

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн